Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


выборы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#41 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2011 - 05:51

. Раз эта тема волнует форумчан, форум идёт навстречу. Пока всё в рамках правил, администрация будет смотреть сквозь пальцы.


ВСё течет,всё изменя....

#42 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 08:09

ВСё течет,всё изменя....

А я даже и никакого "смотрения сквозь пальцы" тут в упор не наблюдаю. Всегда был под запретом срач, который вызывают все эти "политические базары". А поскольку ну никак не удавалось без этого самого срача, то запрещалось и удалялось.
А если человек способен просто высказать свое мнение в спокойной корректной форме, подразумевающей априори уважение мнения всех остальных и спокойно, без психопатических припадков, прочитать другое мнение, то почему нет?
И всегда так было, пока не срывалось в "вытекание".
Так что, все зависит от каждого.

Вы ещё учитывайте, что будут те, кто не захочет открыто указывать желания пойти за ЕР ...


Ну, тут уж придется включать опции "гражданская позиция" и "принципиальность". Если человек стесняется открыто показать свой выбор, то это тоже о чем-то говорит. И о самом человеке, и о стране, и об окружающих его людях. ;)
И уж тем более, если он стесняется показать свою поддержку правящей.... хм-м-м... партии.

ЗЫ: И вообще - я бы всех призвал не комментировать голосовалку, а ограничиться высказыванием своего выбора, как и просил топикстартер.
А то все эти комментарии тоже влияют на людей. Как он будет голосовать и будет ли - это тайна тайная, а здесь может кликнуть так, чтобы не быть "белой вороной". Ну и кому это интересно?
Так что давайте без пристального внимания и автоматически возникающего от этого давления. ;)
А вот после завершения голосования - уже сколько угодно. В корректной манере, разумеется.

#43 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 ноября 2011 - 08:14

Как, кстати, за границей голосовать? Придти 4 декабря в консульство с паспортом?

#44 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2011 - 08:40

ЦИК http://www.cikrf.ru/

Голосование заграницей http://www.cikrf.ru/...road/index.html

#45 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:17

http://www.tvc.ru/Al...b5-90132fac502b Судя по вот этой статье, мне проголосовать уже не светит. Краткая выдержка: "За 45 дней до выборов взять открепительное удостоверение в территориальной комиссии родного города. Либо за 24 и менее дней - в участковом избиркоме. Опять же, по месту прописки." Еще возможен вариант получения открепительного родственниками по нотариально-заверенной доверенности. Вряд ли моя бабушка будет этим заниматься (рассекать по нотариусам и избирательным комиссиям), так что я сама себе злобная буратина и тварь бессловесная.
Прописка сейчас не нужна для того, чтобы устроиться на работу, для прикрепления к больнице, для получения заграна и полиса ОМС, а вот с выборами всё еще свистопляска=/
Была мысль сгонять в Беларусь на выходные и проголосовать там, но оказалось, что и за границей не всё так просто. Надо либо заблаговременно взять у себя в стране (по месту прописьки!) открепительное удостоверение, либо встать на какой-то непонятный "консульский учет", чтобы тебя заранее опять же включили в список на определенном избирательном участке. В общем - заграничные ребята, не тормозите - все на консульский учет=)

#46 Barden

Barden

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хартум

Отправлено 24 ноября 2011 - 09:42

На выборы не пойду: все нынешние партии примерно в равной степени вредны для здоровья. Может, Яблоко чуть получше, но не настолько, чтобы за них голосовать.
  • Hans Wurst нравится это

#47 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:58

дополняя Алабаму

ох уже эти открепительные... Я бы пошла 4, но мне надо за ним ехать (в другой конец города в рабочее время). Вот уж и не знаю будет ли время. А 4 числа я буду в другом городе, или надо отказываться от своих планов из-за выборов?

Сделали бы просто по паспорту голосование, ведь паспорт - это универсальный идентификатор всех достигших совершеннолетия людей... (но да, в таком случае непонятно, сколько бюллетеней на какой участок надо привозить).

В Перу, к примеру, еще жестче. Там вместо паспорта - ДНИ (карточка на 5 лет). Так вот где ты ее получал, туда будь добр и ехать на выборы. Если не приедешь - тебя ждет огромный штраф или невозможность сделать хоть-какие документы. Выборы - рай для перевочзиков. Тарифы поднимаются в 3 раза и все равно люди едут...

кстати, в 2008 году мы были в Индиге, и работница изб.комиссии предложила нам проголосовать без открепительных, потому что бюллетени были.

кто там говорил про вброс? Сколько их было мы не уточняли...

#48 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 10:58

Яблоко? :rolleyes: С чего бы это?
Явно не за ЕдРо. Самое оптимальное это придти на выборы и испортить биллютень. Ну на крайняк ЛДПР или против всех, Но такое галки вроде бы как уже нет. Так что лучше проще придти и проголосовать за оппозицию чем не приходить вовсе

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 24 ноября 2011 - 11:01


#49 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:26

Сделали бы просто по паспорту голосование, ведь паспорт - это универсальный идентификатор

ага, сколько я избирательных участков в Москве за день смогу объехать и везде проголосовать? или штамп в паспорт будут ставить "проголосовал 04.12.2011"? :D

#50 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 13:50

Запомните, каждый раз, когда кто-то призывает идти на выборы, в России умирает медведь.

#51 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:30

интересное совпадение с логотипом рулящей партии:) умрёт ли?

#52 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:59

Не умрёт. Вернее, умрёт, конечно, но точно не от выборов. Я в комиссии сижу. Так вот, райком озвучил задание: вбросить 30% бюллетеней с голосами за ЕдРо (от них, в свою очередь, верхние власти требуют на минимум 70%, видимо, заочковали, интернетов начитавшись). Наш председатель прогнулсо и вбросит, мы это фуфло подпишем, и не мы одни такие, хотя, безусловно, кто-то откажется - в сумме 60% и получится, из которых реальных голосов - около 50% (от 40% пришедших на выборы). Что посоветовать в нынешней ситуации желающим свалить путницев, я не знаю. Сам голосовать не пойду, ибо там не за кого.
  • ЧИЖ и VASILIY это понравилось

#53 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:30

Что посоветовать в нынешней ситуации желающим свалить путницев, я не знаю.

Насколько я понимаю, вбрасывать будут те бюллетени, которые никто не востребует. То бишь, кто не придёт, тот за ЕдРо, как-то так.

#54 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:38

Что посоветовать в нынешней ситуации желающим свалить путницев, я не знаю.

И правда, что тут можно посоветовать, когда вы в открытую сообщаете, что

Наш председатель прогнулсо и вбросит, мы это фуфло подпишем, и не мы одни такие (...)

{здесь была фраза про про врагов и предателей}
IgLa, что заставляет вас идти на нарушение?
Что должно произойти, чтобы вы не подписывали протокол с фуфлом?

#55 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:47

IgLa, что заставляет вас идти на нарушение?
Что должно произойти, чтобы вы не подписывали протокол с фуфлом?


Э-э-э-э.... <_<
Предлагаю всем тщательно избегать всего личного. Иначе, неминуемо, не позже чем завтра, тему придется чистить. Оно нам надо?
Давайте попробуем абстрагироваться от персоналий и воспринимать как чисто входящую информацию.
Решать все равно каждому персонально, согласно его убеждениям.
Или их отсутствию.

#56 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:21

Насколько я понимаю, вбрасывать будут те бюллетени, которые никто не востребует.


Абсолютно правильно понимаешь.

Предлагаю всем тщательно избегать всего личного.


Ну почему же? Вопрос задан, и я не вижу причин на него не ответить, тием более, как личный наезд я его не воспринимаю.

IgLa, что заставляет вас идти на нарушение?


Знаете, мне по фигу. Я участвую в избирательных кампаниях, потому что за них в нашей конторе дают отгулы. Получить лишние дни к отпуску - очень даже неплохо, я считаю. Деньги мне особо не нужны, за собственно выборы платят какую-то ерунду, а леваком за мухлёж председатель с нами не делится. Ну да и хрен с ним.

Что же касается личных угрызений совести, то когда первый раз фуфло сдали (а случилось это на думских выборах-2007, до этого честно считали), мне было не по себе. Но потом, оценив ситуацию, успокоился: всем на всё плевать, никто, как на Украине, возмущаться результатами выборов не вышел (вернее, вышло несколько тысяч из ста сорока миллионов, но они по жизни недовольны были). Ну и чего собственно шум поднимать? Всё, что мне с выборов надо было получить, я получил. Другие - видимо, тоже, раз не возбухают. Ну и что мне, больше всех надо? Тем более, не так страшно ЕдРо, как его малюют, а вот его оппоненты у меня, кроме раздражения. никаких других эмоций не вызывают. Да и отличаются они разве что тем, что не у кормушки, и вся их программа состоит из одного пунтка: "отодвинем ЕдРо от кормушки - и настанет сразу всем щщастье!" Я уже такое видел в начале 90-х и знаю, что счастье настает только тем, кто непосредственно отодвинул, а всем остальным - как карта ляжет. То есть, от перемен во властных структурах, мне лично, в лучшем случае, не станет хуже, и точно не станет лучше. А эти условия и при ЕдРе выполняются. Так зачем менять этих на тех?

Что должно произойти, чтобы вы не подписывали протокол с фуфлом?


Должен быть протокол без фуфла. Будет - я его с удовольствием подпишу. Но лезть грудью на амбразуру за его появление, принося в жертву собственные интересы - извините, нет. В радикальные перемены к лучшему я не верю, в людей - тоже, в людей, лезущих во власть - особенно.

#57 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:20

Должен быть протокол без фуфла. Будет - я его с удовольствием подпишу. Но лезть грудью на амбразуру за его появление, принося в жертву собственные интересы - извините, нет. В радикальные перемены к лучшему я не верю, в людей - тоже, в людей, лезущих во власть - особенно.


На это расчёт и сделан.

"Вот так и погибает демократия -- под гул аплодисментов" ©

#58 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:56

"Вот так и погибает демократия -- под гул аплодисментов" ©

Может, стоит задаться вопросом, что ты сам сделал, дабы она не гибла? (Хотя внутренний голос настойчиво нашёптывает мне, что погибать-то на самом деле нечему.)

Ежели же отклониться от всяческих пафосных теоретизирований, то скажу, что лично знаю несколько десятков(!) товарищей (не считая ещё большего количества шапочных знакомых), которые при всём своём гордом неприятии существующей ситуации, вполне осознанно и без особых угрызений припадали к щедрому вымени правящей партии (деньги, связи, возможности, халява...). Что даёт мне немало оснований предполагать, что подобной критикой промышляют в подавляющем большинстве своём те, кто такой возможности банально не имеет. B)

#59 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:58

Демократию как таковую тут мне жалко меньше всего. Тем более, дитё было изначально мертворожденное. да и не живут крокодилы в Арктитке...

#60 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2011 - 22:12

Хм, а мне кажется у России еще есть шанс на демократию. У нас основная проблема в том, что куча людей просто не в курсе чего происходит, из-за того, что Путин подмял под себя почти все СМИ. Но развитие интернета дает шанс. Вот в Москве например люди имеют доступ к информации - здесь демократия вполне возможна - многие в теме, что происходит и имеют свое мнение. Даже на митинги в пользу власти приходится всяких нашистиков из регионов завозить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей