Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп и любимая.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 344

#281 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 06 ноября 2005 - 13:18

ага, по кабакам как раз после просторов мы и гуляли ;+)
хотя вообще-то я имела в виду прогулки за пределами Родины

#282 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 ноября 2005 - 14:53

свобода "от" - вполне понятно. Чтобы ничто и никто нигде не держал.
Свобода "для"... ну вот не для кого-то, а для восприятия нового, может так?


у дугина хорошо про для и от http://www.lgz.ru/ar...losy/art2_1.htm

Сообщение отредактировал OTTER: 07 ноября 2005 - 18:57


#283 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 15:19

почти все, что люди думают, кто-то когда-то до них уже подумал и написал... но ведь нельзя прочесть всего...
Бегство от свободы и человек для себя хороши, и как в каждой хорошей книжке там есть свой верный кусочек для каждого читателя...

#284 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2005 - 17:30

почти все, что люди думают, кто-то когда-то до них уже подумал и написал... но ведь нельзя прочесть всего...
Бегство от свободы и человек для себя хороши, и как в каждой хорошей книжке там есть свой верный кусочек для каждого читателя...

Не совсем то. У каждого свои переживания, и они могут быть интересны и близки кому-то.
А бежить человек только от себя, от своих дум.
Вот скажите что делать если человек которого ты любишь охладел к тебе. Ты теперь как смешная
собачка терзаешь ееи себя.

#285 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 00:33

Не совсем то. У каждого свои переживания, и они могут быть интересны и близки кому-то.
А бежить человек только от себя, от своих дум.
Вот скажите что делать если человек которого ты любишь охладел к тебе. Ты теперь как смешная
собачка терзаешь ееи себя.


"Бегство от свободы" и "человек для себя" - это название текстов Фромма, сорри, что сразу в кавычки не поставила...
а если любимый человек охладел, и тем более - повел себя достойно и имел смелость сообщить об этом, остается только уважить его/ее чувства и оставить в покое, а если есть силы и желание обоих - попытаться стать друзьями... у меня иногда получалось...
а самому - ну что делать... стараться не терзать...

#286 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 11 ноября 2005 - 20:36

Вот скажите что делать если человек которого ты любишь охладел к тебе. Ты теперь как смешная
собачка терзаешь ееи себя.


Ничего не нужно делать. ПРОСТО ты сам изменился, если он(-а) охладел(-а). И теперь тебе более подходит другой человек. Привыкни к этому так, как ты привык к ремонту. Нет ничего неизменного, и ничего не может всегда идти в плюс, всегда после подъёма бывает спад.

я давно уже поняла, нет большего счастья, чем когда счастлив любимый человек, какая разница, с тобой или нет. Если любишь - отпусти,.. не мучай её,.. зачем?

Хотя моё личное мнение - бороться
проанализируй что было в начале ваших отношений, и что стало сейчас; в чём ты изменился, возможно она тоже изменилась и её требуется немного другое...

поговори с ней или по-думай что её не устраивает, может она просто устала надеяться и ждать перемен
вспомни, что её не устраивало, особенно в сексе(это 70% в отношениях без любви)

да с женщинами всё просто! почему вы паритесь?
дай ей почувствовать что она нужна тебе, что ты готов взять ответственность за её жизнь, что ты надёжный и сильный...

#287 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2005 - 00:29

Ничего не нужно делать. ...отпусти,.. не мучай её,.. зачем?
Хотя моё личное мнение - бороться


Ты так думаешь или это твое мнение? :blink:

#288 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2005 - 08:49

Бесполезняк что то делать, если она нашла другого, которого она считатет лучше тебя, у меня так было после трех лет нашего знакомства, но при прошествии некоторого времени, когда у меня прошла любовь, завяли помидоры, а вместе с помидорами завяли огурцы, она вдруг решила вернуться, но была послана далеко и на долго уже мной, последний разговор у нас с ней состоялся в июне, да и сейчас мне иногда приходится выключаь звук на мобильном, чтобы перестала звонить. И дело не в том, что она человек домашний и ни когда в жизни не захочет махнуть куда нибудь в Великую Казахскую степь или на просторы самостийной Украины вольным способом (а девушка она физически здоровая), да потому что теперь я изменился и после нее уже успел почувствовать разницу общаясь с другими дквушками в том числе и через занятие сексом (надеюсь Сказочник не удалит) и сейчас я до сих пор нахожусь в поиске, но к своей бывшей не вернусь.

#289 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 ноября 2005 - 09:31

она вдруг решила вернуться, но была послана далеко и на долго уже мной,


Ну и где твоя доброта, о которой ты так много трубишь? Можно ведь было просто по человечески объяснить ей, что ее предательство тебя жестоко обидело.

последний разговор у нас с ней состоялся в июне, да и сейчас мне иногда приходится выключаь звук на мобильном, чтобы перестала звонить.


Если она тянется к тебе - не демонстрируй свою гордость, прояви больше внимания.

к своей бывшей не вернусь.


Не зарекайся... ;)

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 13 ноября 2005 - 09:32


#290 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2005 - 14:29

Что делать, если вторая половинка остыла к тебе? Я сначала убеждалась, правда ли это, и если правда - это служило мне доказтельством того, что этот человек всего лишь похож на мою половинку, но ею не является, а зачем мне подобие вмето оригинала? Конечно переживла, но месяца за 2-3 - успокаивалась...
Правда так всё было только до этого лета, ибо в начале лета я встретила человека, который меня приучил ездить стопом, а так же он добился от меня обещния руки и сердца. Я точно знаю, что он - моя вторая половинка. Мне просто очень повезло, ведь наше знакомство было целым рядом совпадений :)

#291 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2005 - 20:01

а я вчера познакомилась с путешествующей девушкой, муж которой ее увлечение не разделяет и сидит дома, пока она гуляет по просторам Родины и не только

А что, это редкость? У меня тоже муж такой...

#292 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 21:52

Тиффани - я раньше думала, что такие мужья всячески препятствуют волной жизни жен...

#293 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 ноября 2005 - 22:05

К сожалению, я однажды рассталась с человеком именно по причине того, что он запретил мне ездить стопом в одиночку. Точнее, это была одна из причин.
Я могу ездить в паре, но далеко не со всеми, и без удовольствия, в основном.
Большую часть автостопного пути я провела на трассе одна.
И не жалею об этом. Но все же восприятие со временем меняется, кто знает...

#294 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2005 - 23:34

Меня муж (будущий пока что) чуть не убил, когда я к нему в Медвежьегорск из Питера одна приехала в августе - кричал, что у меня так мало опыта (тут он прав - он сам меня стопить учил), что мне только в паре ездить можно... Но когда на Эльбу ехали он уже сам предложил по одному ехать; я надеюсь и дальше проблем не возникнет :)

#295 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 16 ноября 2005 - 10:25

...ведь наше знакомство было целым рядом совпадений :)

:)
С этого места можно поподробнее?

#296 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 13:35

:)
С этого места можно поподробнее?


см. Милан Кундера "невыносимая легкость бытия" ;+)

#297 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2005 - 22:36

если совместить огонь и воду, получится аромолампа

Пробовал. Точно! Наливаем из под крана воду, огоньку туда и наслаждаемся фиалковым ароматом. Или было раз сандаловое что-то. А я думал глюки... :thumbup:

... половину внимания ты отдаешь спутнику, а половину - путешествию, когда едешь одна - ты вся отдаешься ему...


Дык, которому-то? :blink:

#298 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2005 - 22:39

... вы хотите поговорить об этом?.. :blink: :blink: :blink:

#299 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 17 ноября 2005 - 01:30

а про пару - знаешь в чём тут дело - я вот со всеми могу ездить (мне кажется), но дело в том, что тогда ты разделяешься - половину внимания ты отдаешь спутнику, а половину - путешествию, когда едешь одна - ты вся отдаешься путешествию


Да, согласна, но для меня еще очень важно общение с драйвером. Просто более душевное общение получается, если наедине. :)
А хорошие попутчики у меня были. Есть человек, с которым я в любое путешествие поеду, в любое пекло полезу... Но вот на дальние расстояния, когда стопом ехали, мы иногда делились.

#300 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 11:19

... вы хотите поговорить об этом?.. :blink: :blink: :blink:


Есть потребность? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей