Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп и любимая.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 344

#301 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2005 - 14:14

:)
С этого места можно поподробнее?

Тебе правда интересно читать подробности о том как один хиппи, приехав в Питер на сессию, гулял бесцельно по улицам, а потом случайно забрёл в переход на Петроградке, где повстречал толпу весёлых неформалов, с которыми он пил, а потом проходившая через этот переход (торопившаяся в метро) хиппушка (по совместительству моя системная мама), остановилась около той компании поздороваться со знакомыми и позвала с собой того хиппи, которого видела первый или второй раз в жизни; А торопилась та хиппушка на празднование своего выпускного в компании близких друзей, туда же в это время спешила и я... Короче, через 45 минут после нашего знакомства мы были обвенчаны именем Джа и Коли Васина, а на следующий день Ветра по непонятной причине выперли из общаги и ему потребовалась вписка, а мои родичи на 2 недели оставили меня дома одну и никак не могли неожиданно нагрянуть, ибо были далеко (такая удача случилась лишь один раз за последние 20лет), а к приезду родителей закончились и наши сессии, и мы покинули город Петербург вместе. Съездили в Карелию, а от туда - стопом кататься отправились... и был то мой первый стоп, а когда вернулись в Карелию - решили, что хотим мы ребёночка, посему на валдайской Эльбе осенью сей план и привели в исполнение :)

#302 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 ноября 2005 - 14:32

Тебе правда интересно читать ...

Интересно, все в хиповских традициях - молниеносно поженились, завели бебика :)
как и в 80-е, 90-е.
В 80-х тусовался в Питере в Сайгоне - маленький двойной ;)
рядом "Гастрит", где брали 3 гарнира по 5 копеек, особая роскошь была там "солянка"- ех пальчики оближешь!
в 90-х - в "Трубе" около Манежа, на Казани, само собой.
А на Петроградке это где? Не был в Питере с прошлого тысячилетия...

Сообщение отредактировал ilik: 17 ноября 2005 - 14:35


#303 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2005 - 14:36

А на Петроградке это где? Не был в Питере с прошлого тысячилетия...

А на Петроградке - это в "трубе" около метро Петроградская.

#304 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 20:05

Да, согласна, но для меня еще очень важно общение с драйвером. Просто более душевное общение получается, если наедине. :)
А хорошие попутчики у меня были. Есть человек, с которым я в любое путешествие поеду, в любое пекло полезу... Но вот на дальние расстояния, когда стопом ехали, мы иногда делились.


делиться это замечательно! Самое главное, как парень в паре к этому относится, если не очень, то можно по приезду в город разделиться и по-гулять..

#305 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2005 - 08:28

делиться это замечательно! Самое главное, как парень в паре к этому относится, если не очень, то можно по приезду в город разделиться и по-гулять..

Ну, уж нет - по городу-то как раз лучше вместе гулять - мы с Ветом как начнём фигню какую творить - так на нас местные неформалы внимание обращают, да ещё и так, что и еда и вписка образуются - одна я так не могу :blush:

#306 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2005 - 10:33

... на нас местные неформалы внимание обращают, да ещё и так, что и еда и вписка образуются ...


Менты, что-ли?

#307 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2005 - 05:03

клёво! :clap:

#308 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2005 - 13:13

Интересно, все в хиповских традициях - молниеносно поженились, завели бебика :)
как и в 80-е, 90-е.
В 80-х тусовался в Питере в Сайгоне - маленький двойной ;)
рядом "Гастрит", где брали 3 гарнира по 5 копеек, особая роскошь была там "солянка"- ех пальчики оближешь!
в 90-х - в "Трубе" около Манежа, на Казани, само собой.

Однажды вписывались с Ветром в центре города, у моей подруги и к ночи у всех сигареты закончились, ну мы с ним, как самые молодые были посланы в магазин… Дело было летом, ноги за день устали от обуви, потому было решено идти босиком. Когда мы такие красивые, оба при хайратниках и в клешах, влетели в магазин, единственный, кроме нас, поздний покупатель улыбнулся и спросил: «ребят, вы что? Пришельцы из 60-х?». Мы улыбнулись и ничего не сказали. :blush:
Эх, когда ты в Сайгоне тусовался, моя тусовка состояла в основном из 2-х бабушек и многочисленных кукол :blush:

#309 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2005 - 11:30

Однажды вписывались с Ветром в центре города, у моей подруги и к ночи у всех сигареты закончились, ну мы с ним, как самые молодые были посланы в магазин… Дело было летом, ноги за день устали от обуви, потому было решено идти босиком. Когда мы такие красивые, оба при хайратниках и в клешах, влетели в магазин, единственный, кроме нас, поздний покупатель улыбнулся и спросил: «ребят, вы что? Пришельцы из 60-х?». Мы улыбнулись и ничего не сказали. :blush:
Эх, когда ты в Сайгоне тусовался, моя тусовка состояла в основном из 2-х бабушек и многочисленных кукол :blush:


ДА ЗНАЮ ОДИН СЛУЧАЙ, КОГДА СТОПЩИК ПОЛЕЗ НА ГОРУ СНЯВ БОТИНКИ ОСТАВИВ ИХ У ПОДНОЖЬЯ. КОГДА ОН СЛЕЗ, БОТИНОК НЕ БЫЛО. ПРИШЛОСЬ ЕМУ ИДТИ БОСИКОМ ДО РЫНКА...

Я уж не говорю про случай, когда на нг 2003-04, 4 парня пошли в магаз за жвачкой только в трусах, и ботинках. Представляете какие глаза были у прохожих и продавцов!! крюки!

#310 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 ноября 2005 - 15:10

ДА ЗНАЮ ОДИН СЛУЧАЙ, КОГДА СТОПЩИК ПОЛЕЗ НА ГОРУ СНЯВ БОТИНКИ ОСТАВИВ ИХ У ПОДНОЖЬЯ. КОГДА ОН СЛЕЗ, БОТИНОК НЕ БЫЛО. ПРИШЛОСЬ ЕМУ ИДТИ БОСИКОМ ДО РЫНКА...


Я видела этого Автостопщика :D в Красноярске летом... он до сих пор без ботинок на горы лазает :thumbup: :thumbup:
...и знаешь-ли ..не плохо это у него получается ! :D ....
главное тут - верить в ИДЕЮ!!!

Сообщение отредактировал Ветер: 24 ноября 2005 - 15:13


#311 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 28 ноября 2005 - 20:55

Вот, представь: ты женишься. В свадебное путешествие можно поехать вдвоем автостопом, ежели жену-автостопщицу найдешь (в лучшем случае) - это хорошо.
Через некоторое время ждете ребенка. Ты нужен жене, должен быть рядом с ней, а ей тяжело ехать. Потом роды - опять твоя помощь необходима (моральная и физическая по-дому, по-хозяйству). Маленький ребеное - тоже. На автостоп забиваешь (в лучшем случае для жены, ребенка и семьи), а ежели путешествуешь - тогда я незнаю зачем жениться было...
Так-что, если ты путешественник, перед женитьбой выбор или-или, а совмещать - редко кому удается и среди здоровых людей...

да ты прав пожалуй, редко кому это удается... я вот уже целый год сижу дома из-за ребенка, но не считаю это такой уж большой проблемой! просто у меня много друзей и они обязательно приедут и скрасят мне жизнь. А так...какие мои годы я еще накатаюсь!!!
А некоторые ведь совмещают!!!сама вписывала семейную пару с 2мя детьми - одному 6 мес, другому 1,5 года!!! :o :o :o

#312 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2005 - 00:04

да ты прав пожалуй, редко кому это удается... я вот уже целый год сижу дома из-за ребенка, но не считаю это такой уж большой проблемой! просто у меня много друзей и они обязательно приедут и скрасят мне жизнь. А так...какие мои годы я еще накатаюсь!!!
А некоторые ведь совмещают!!!сама вписывала семейную пару с 2мя детьми - одному 6 мес, другому 1,5 года!!! :o :o :o

А теперь представьте обстановочку: семейная пара с 3мя!!! детьми, держащая вписку в однокомнатной квартире. И на рейнбоу они всей семьей каждый год ездят. Стопом, естественно, потому что у пары творческих хипов денег на проезд нет по определению...

#313 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 10:59

А теперь представьте обстановочку: семейная пара с 3мя!!! детьми, держащая вписку в однокомнатной квартире. И на рейнбоу они всей семьей каждый год ездят. Стопом, естественно, потому что у пары творческих хипов денег на проезд нет по определению...

да уж это просто ужас какой-то... :tomato: не знаю, на мой взгляд, ребенок 1 должен быть, чисто так, чтобы род не вымер. а все остальное вызывает нехорошие ассоциации :huh:

да уж это просто ужас какой-то... :tomato: не знаю, на мой взгляд, ребенок 1 должен быть, чисто так, чтобы род не вымер. а все остальное вызывает нехорошие ассоциации :huh:

да кстати сейчас вспомнила эту парочку с детьми что я вписывала.По сравнению с моим ее ребенок был просто супер неспокойный.они нам ТАКУЮ ночку устроили!!! я тогда сама себе пообещала не вписывать никого с детьми.а теперь думаю, какого мне будет, когда окажусь на ее месте...меня ведь тоже никто не впишет... :helpsmilie:

#314 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 11:54

да уж это просто ужас какой-то... :tomato: не знаю, на мой взгляд, ребенок 1 должен быть, чисто так, чтобы род не вымер. а все остальное вызывает нехорошие ассоциации :huh:


Двойка по математике. Двое делают одного, потом этот один находит себе такого-же одного и они опять делают одного. И так по нисходящей прогрессии. И при этом род не вымрет? Такая "математика" вызывает у меня нехорошие ассоциации. ;) Двое минимум. В школу срочно!!! :angry:

#315 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 14:06

Двойка по математике. Двое делают одного, потом этот один находит себе такого-же одного и они опять делают одного. И так по нисходящей прогрессии. И при этом род не вымрет? Такая "математика" вызывает у меня нехорошие ассоциации. ;) Двое минимум. В школу срочно!!! :angry:

ты прав, в школе у меня была двойка по математике :( извиняюсь, если кого-то обидела. это же я про себя написала. это для меня так.а для других по-другому. :blush:

#316 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 14:27

ты прав, в школе у меня была двойка по математике :( извиняюсь, если кого-то обидела. это же я про себя написала. это для меня так.а для других по-другому. :blush:


Никого не обидела. Просто твой род вымрет. И это так для всех. :)

#317 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 14:37

Никого не обидела. Просто твой род вымрет. И это так для всех. :)

а не спеши ты нас хоронить!!! :)
Может я еще успею передумать :P

#318 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 15:27

Может я еще успею передумать :P

Нужна какая помощь - смело обращайся. :)

#319 Лысый Хип

Лысый Хип

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2005 - 16:31

А мне стоп этим летом наоборот помог выйти из депрессии по поводу развода. Много лет, пока был женат, забивал на путешествия, размениваясь на буржуйские путёвки, как я тогда думал - ради семьи. Пока этим летои не понял, что ещё год - и можно сдохнуть от такой жизни. Это не основная причина развода, но одна из... Да, стоп и брак - вещи трудно совместимые.

[quote name='Slavych' date='Nov 29 2005, 00:04' post='48887']
А теперь представьте обстановочку: семейная пара с 3мя!!! детьми, держащая вписку в однокомнатной квартире.

А теперь представьте мать-одиночку с 4-мя детьми, которая держит вписку в однокомнатной квартире в Ярославле и при этом со всеми детьми сама катается! Месяц назад они доехали на собаках до меня (в Череповец). Нет предела совершенству!

#320 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 16:42

А теперь представьте мать-одиночку с 4-мя детьми, которая держит вписку в однокомнатной квартире в Ярославле и при этом со всеми детьми сама катается! Месяц назад они доехали на собаках до меня (в Череповец). Нет предела совершенству!

Знаю я одну мать-одиночку-стопщицу с 2 детьми..... Не понимаю, как можно разъезжать по стране стопом, когда у тебя дети не попонятно где и с кем........ ИМХО........





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей