Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ответ на основной вопрос жизни, вселенной и вообще


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#1 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2012 - 15:15

Комментарий Dozhdik: 4 страницы сообщений отделены от другой темы, где являлись уж совсем жутким оффтопом и были названы вот так. Далее так же сюда будут переезжать подобные оффтоповые беседы из этого форума. Если кто-то из авторов сообщений считает, что оно достойно отдельной темы - пожалуйста, в личку ссылку на сообщение/сообщения и предлагаемой название.
==============================================

Мы в данный момент живём вдвоём на 15-20 тысяч. В Москве, ага (Давинчи один только проезд на работу с работы обходится более чем в 100 рублей в день). Нормально живём, не шикуем, но и не бедствуем.


Как?))) Как это у вас получается?!)))

Я в данный момент живу один примерно на 80 (минус двадцатка за комнату в двушке). Нормально живу, не шикую, в отпуск ездил в последний раз в августе... а денег впритык

Сообщение отредактировал Dozhdik: 13 ноября 2012 - 18:04
отделен оффтопик


#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2012 - 15:18

Как?))) Как это у вас получается?!)))

Обыкновенно.
Одежду не покупаем (только снарягу иногда). По салонам красоты не ходим. Путешествуем автостопом с редкими вкраплениями поездов. Живём в путешествиях на вписках и в палатке, лишь иногда снимаем квартиру на сутки. Мясо покупаем на рынке, алкоголь пьём недорогой, сигареты я курю недорогие... Ещё ухитряемся кормить вписчиков, но тут тоже не всё однозначно - они ведь тоже продукты подкидывают.
За квартиру не платим, да.

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 ноября 2012 - 15:19

Как?))) Как это у вас получается?!)))

Мы втроём на 10 примерно жили, на одного 5-6 где-то уходит, точнее не считал. Это все расходы кроме крупных покупок.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 ноября 2012 - 15:36

один примерно на 80 (минус двадцатка за комнату в двушке)

То есть 60 тысяч тебе еле хватает? Как так? Может покупаешь дорогостоящие девайсы или увлечения у тебя небюджетные? В ресторанах обедаешь?
Я подсчитал, если живу один, на еду в день трачу 300 рублей. Это 9000 в месяц. На транспорт в месяц около 1500 руб. Одежду не покупаю годами, не интересно мне это. Ну на всякие приблуды и мелочи уходит тысяч 10. На кварплату 4000. Вот получается 25.000. И это по максимуму, на самом деле меньше. Потому как питаюсь по большей части забесплатно на работе, соответственно и на транспорт не трачусь если в рейсе на неделю-две.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 ноября 2012 - 15:36

Черт, у меня 3 года назад на одну меня меньше 30ки не выходило никак. не считая жилья.

#6 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 06 ноября 2012 - 22:31

От работы кони дохнут - а люди так и подавно! тем более в Москве.
Не имея "связей" - фиг тебе а не карьера, будь ты хоть супер-пупер-мега-вау челом! Не стройте иллюзий

#7 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 06 ноября 2012 - 22:38

а если ты супер-пупер-мега-вау чел, то ты и без карьеры найдешь для себя 365 способов офигительного заработка

и да - чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь (потребности возрастают однако)

Сообщение отредактировал mJet: 06 ноября 2012 - 22:42


#8 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2012 - 23:18

Не имея "связей" - фиг тебе а не карьера, будь ты хоть супер-пупер-мега-вау челом! Не стройте иллюзий


mJet, а вы пытались? Или вы просто не разу ни супер-мега и тд? Вы с этакой милой безапелляционностью заявляете более чем спорные вещи. 90% моих друзей - немосквичи и никто их тут не ждал и места не грел, но с карьерой у них все более чем отлично.
  • MBR нравится это

#9 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 07 ноября 2012 - 00:11

отлично это как? в совете директоров Газпрома? или в Госдуме?

#10 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 07 ноября 2012 - 00:24

Или отлично - это домик с 8-ми метровым забором на Рублевке?

#11 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 ноября 2012 - 01:44

Как?))) Как это у вас получается?!)))
Я в данный момент живу один примерно на 80 (минус двадцатка за комнату в двушке). Нормально живу, не шикую, в отпуск ездил в последний раз в августе... а денег впритык


Раскажите, что значит "нормально жить"? Жена/подруга есть?

От работы кони дохнут - а люди так и подавно! тем более в Москве.
Не имея "связей" - фиг тебе а не карьера, будь ты хоть супер-пупер-мега-вау челом! Не стройте иллюзий


Да, все умные остались в регионах, а не ринулись в москву, конкурировать друг с другом.

а если ты супер-пупер-мега-вау чел, то ты и без карьеры найдешь для себя 365 способов офигительного заработка
и да - чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь (потребности возрастают однако)


Да, у меня в одном месте зарплата 7800 в другом месте около 9 тыс (оба места - госконторы, одна из них - университет)
Но при этом у меня много свободного времени, ненормированный график в обоих местах,
это позволяет строить свой бизнес, писать проекты, торговать с китаем, итп.
В итоге на среднюю зарплату натягиваю. Единственное мне нужно много свободного врмени для того чтобы
работать с информацией. Это своего рода хобби, местами денежное. Изучаю финансовые рынки в том числе.

На отсутствие вышки пока не жалуюсь. Более того, сейчас дефицит на опытных специалистов в регионах,
это новый тренд, потому что все кто был с головой поуезжали в москву за призрачным длинным рублем,
не учитывая того, что нужно было выбирать не по размеру зарплат,
а по соотношению среднего уровня цен и размера зарплат.
в итоге местный рынок труда оголился, что позволят иметь здесь нормальную зарплату
при низком среднем уровне цен.
Сегодня был на первой сессии гордского Форсайта - человек от гор.администрации жаловался
как раз на эту проблему, говорит даже толковую секретаршу трудно найти! Желающих то много но работать не умеют!
Я мог бы уволиться и получать 45 здесь. Но не останется свободного времени. Я так уже работал.
Строил объекты Норникеля. Да и коллектив хороший.

К слову, я сдаю две комнты в трешке, по 4 тыс и 5 тыс в мес. А за двадцать пять в месяц, кстати в москве можно квартиру снять.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 07 ноября 2012 - 01:53

  • NobodyThe1 и abal73 это понравилось

#12 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:02

А за двадцать пять в месяц, кстати в москве можно квартиру снять.

Нынче всё нереальнее :(
У нас сейчас вписывается друг из Нижнего - приехал переезжать в Москву. Наш район один из самых дешёвых в городе - но и здесь однушек по 25 почти не осталось, а если и появляются, то их моментально расхватывают. 27-28 - вот это уже вполне реально. А в других районах ещё дороже...

#13 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:11

NobodyThe1 Южное Бутово?
Wlad24rus хобби=работа без фанатизма?

#14 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:43

mJet,
Бирюлёво-Восточное. Южное Бутово получше будет - там давно уже метро есть...

#15 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2012 - 05:36

Нынче всё нереальнее :(
У нас сейчас вписывается друг из Нижнего - приехал переезжать в Москву. Наш район один из самых дешёвых в городе - но и здесь однушек по 25 почти не осталось, а если и появляются, то их моментально расхватывают. 27-28 - вот это уже вполне реально.


Я когда жил в Москве 5 лет - ни разу не снимал квартиру/комнату по рыночной цене. Минимум в два раза дешевле находил, а то и еще выгоднее. Просто надо включать голову и искать варианты. Так, например, я жил в Марьиной роще почти два года и снимал однушку за 8 000 руб., когда средняя цена аренды на подобную квартиру в том районе была в то время не меньше 20 000 руб.

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 05:40

Просто надо включать голову и искать варианты.

Не всем везёт, не у всех есть нужные знакомые...
Друг ищет варианты. Ищет вторую неделю. Дешевле 25 ничего не находил - да и то из-под носа уводили. А вот, скажем, мой двоюродный брат, вообще не напрягаясь, нашёл комнату за 8 тысяч (а теперь вообще бесплатно там живёт). Одному повезло - другому нет. И чьё-то везение ничего не говорит о ситуации на рынке в целом.
  • mJet нравится это

#17 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2012 - 06:40

Не всем везёт, не у всех есть нужные знакомые...
Друг ищет варианты. Ищет вторую неделю. Дешевле 25 ничего не находил - да и то из-под носа уводили. А вот, скажем, мой двоюродный брат, вообще не напрягаясь, нашёл комнату за 8 тысяч (а теперь вообще бесплатно там живёт). Одному повезло - другому нет. И чьё-то везение ничего не говорит о ситуации на рынке в целом.


У кого я снимал - не была моей близкой знакомой. А до этого жил вообще бесплатно при работе. Просто надоело, захотелось пожить независимо. Дело не в везении, а в активном поиске возможностей с включением головы. Они повсюду, их много, надо раскрыть пошире глаза. А если не видишь - сам их создавай.
  • Красный нравится это

#18 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:05

отлично это как? в совете директоров Газпрома? или в Госдуме?


Один начал с нуля в году этак 2005-м заниматься в Тамбове раскруткой сайтов. Так как изначально были настроены на качественное обслуживание клиента, быстро обросли московской клиентурой. От раскрутки сайта по продажи коттеджей в Подмосковье сумел вписаться в строительство коттеджей на руководящей должности.

Второй из Магаданской области, поселок Палатка (!), приехал учиться в Мск, закончил МиСиС, понял, что в этой сфере ловить нечего и пошел работать риэлтором по недвижимости. Через несколько лет стал Риэлтором года в компании, еще через год вывел свой отдел в лучший по продажам. В настоящее время в 27 лет крупный специалист в сфере недвижимости, занимается собственным проектом, который должен вот-вот стартануть.

Третий (снова Тамбов) - пока остальные в техсаппорте, где мы работали вместе, играли в игрушки и болтали в асечке, ботал Оракл, и работал-работал-работал - два года назад переехал в Мск сразу на зп в 130 штук.

Это московские примеры, есть и провинция. У бывшего одногруппника магазинчик по продаже и аренде фототехники, кто-то очень круто и качественно снимает свадьбы, кто-то пробился в банковской сфере. Правило простое - учиться и много работать в перспективной сфере))

По-моему, у них все отлично с карьерой, люди делали себя с нуля и никому еще нет и тридцати.

Раскажите, что значит "нормально жить"? Жена/подруга есть?


Сейчас нет, расстался после длительных отношений два месяца назад.
С грустью осознаю, что основные деньги все-таки проедаются)). На поесть уходит от 250 до 700 р в день - бывают такие напряженные дни, что я завтракаю и обедаю в столовой на работе, а ужинаю в недорогом кафе. Бары - 2-3 раза в месяц, только пиво. Хороший алкоголь дома или в гостях, но это тоже нечасто. Такси - 2-3 раза в месяц. Электронными девайсами не интересуюсь. Шмотки покупаю редко, а надо бы почаще - начал обращать внимание на свой внешний вид и отхожу от спортивно-бэкпекерского стиля (футболки-флиски-ветровки-пуховики). Иногда аренда объективов и кое-какого оборудования для съемок "для себя" - но это тоже 1,5 - 2 тысячи в месяц максимум. Готовлю нечасто, но помногу, из простых продуктов (из серии "еда мужская - 4 кг"). Немножко на спорт, немножко на развлечения. Куда-то разлетаются деньги, но я как-то не ставил себе задачи это отслеживать. Похоже, поэтому так и происходит.


А за двадцать пять в месяц, кстати в москве можно квартиру снять.

Убитую и на окраине. Проводить по 2,5 часа в дороге как-то не хочется. Хочется нормального ремонта, сантехники и современной мебели, чтобы было приятно приходить домой, девушку привести в конце концов.

Проблема съема жилья в том, что сейчас в Мск спрос в разы превышает предложение, особенно на симпатичные варианты - они уходят буквально за часы. Свою квартиру (мы живем с парой в двушке) искали 1,5 месяца и одновременно с нами на просмотре были люди - вопрос решился в нашу пользу, потому что я сразу накинул трешку сверху к требуемой цене.
  • Сэмми нравится это

#19 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:48

snusmumric
а вы в кардиологию заходили когда-нибудь к знакомым врачам?
Ни чего, что молодых с инфарктами все больше и больше, и все ребята с инфарктами довольно прилично зарабатывают. И возраст этих ребят от 25-27 лет. А что дальше, в лет так 40-50? Едешь на заседание совета директоров и везешь с собой доктора?
Все это прекрасно до поры дл времени. Но когда начинаешь понимать что карьера скушала твое здоровье полностью уже поздно.
Все имеет обратную сторону.
  • kittivitti, Wlad24rus и Красный это понравилось

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:59

молодых с инфарктами все больше и больше

Это от непроходимого пессимизма наверное. Пессимизм до добра не доводит, ни в жизни ни на форуме.
  • Dozhdik, Kris Vandervalke и CameraDen это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей