Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ответ на основной вопрос жизни, вселенной и вообще


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#21 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 07 ноября 2012 - 13:09

ну да, просто у меня отец умер в 49 лет, 3й инфаркт, тоже был в совете директоров и одним из соучиредителей.
Мне этого вполне хватило чтоб понять.

Сообщение отредактировал mJet: 07 ноября 2012 - 13:10


#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2012 - 13:38

Мне этого вполне хватило чтоб понять.

Чтоб понять что? Что карьера не ваш путь? Тогда зачем жаловаться что "мир жесток, от работы сдохли кони, карьеру в Москве не сделать, мой забор на Рублёвке менее 8 метров", к чему это? Нюхайте тогда одуванчики на поле, и проживёте в гармонии с природой до 100 лет.
  • MBR, deleted_user, Kris Vandervalke and 2 others like this

#23 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:20

mJet
Совет директоров и соучредители - это все-таки несколько иной уровень дохода и ответственности. Если мы говорим про крупные компании в Москва - з/п от 250 и выше. Понятное дело, что за эти деньги надо вкалывать. Надо ли это конкретно Вам или мне - каждый решает сам. Мне тоже нет)) Но я думаю, что если строить карьеру, при этом не бухать/курить и находить время на спорт - все там в порядке будет со здоровьем.

#24 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2012 - 15:00

Того что они снимают комнату в Ю.Бутово или в Бирюлёво-Восточное.

А вот и нет! Как раз у нас в Бирюлёво (в нашей отдельно взятой квартире) личная жизнь у всех очень насыщенная :P

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:39

А вот и нет! Как раз у нас в Бирюлёво (в нашей отдельно взятой квартире) личная жизнь у всех очень насыщенная :P

Хм. Ну я тоже когда-то жил в Бирюлево с похожими вводными данными. Разве что пил алкоголь чуть получше.

Лично мне хватило понять, что это тупик и надо что-то с этим делать. Интересно будет посмотреть на тебя лет через 10.
  • deleted_user и CameraDen это понравилось

#26 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:43

Лично мне хватило понять, что это тупик и надо что-то с этим делать.

Половина этой квартиры принадлежит мне. Мы живём в ней в отсутствие бабушки. А с нами живут люди, у которых нет своего жилья - наши друзья.

Лет через 10 я надеюсь жить километрах эдак в 4000 на восток от Москвы. В полностью собственной квартире.

#27 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 12:52

Мы живём в ней в отсутствие бабушки. А с нами живут люди, у которых нет своего жилья - наши друзья.

Стесняюсь спросить, а в какой шкаф вы прячете всех хиппи с бурной половой жизнью по приезду бабушки? ;)

Лет через 10 я надеюсь жить километрах эдак в 4000 на восток от Москвы.

Одни мои знакомые продали квартиру в Подмосковье и купили дом где-то на побережье нашего моря, очаровавшись местом после отпуска. В течении менее года они вернулись, с трудом накопили на комнату и до сих пор, насколько я знаю, так и живут, стараясь не вспоминать свой опыт. Настоятельно рекомендую не путать туризм с эмиграцией.

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:03

MBR
Откуда такая уверенность, что лучше Москвы города нет?

В течении менее года они вернулись, с трудом накопили на комнату и до сих пор, насколько я знаю, так и живут, стараясь не вспоминать свой опыт.

Вот это как раз и есть тупик, упереться рогом в свою Москву (Питер, Россию итд) и даже не хотеть куда либо уехать. Я сам с удовольствием поселился бы в каком нибудь маленьком городке. Потому как меня абсолютно не прельщает "эта ваша бурная общественная жизнь", театры, музеи и общения на светских тусовках. Но к сожалению для путешествий и иных увлечений мне нужны деньги. И эти деньги я своей работой могу заработать лишь в большом городе, в идеале как раз в Питере.

Сообщение отредактировал Идущий: 09 ноября 2012 - 13:12

  • onetraveller и NobodyThe1 это понравилось

#29 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:10

Стесняюсь спросить, а в какой шкаф вы прячете всех хиппи с бурной половой жизнью по приезду бабушки? ;)

М-да, типичные хиппи - Вжик и Тим Волкодав... Ах, да, я забыла - хиппи является любой, кто не хочет работать в офисе! Только и тут облом - ровно сейчас Вжик сидит на собеседовании, хочет в офисе по специальности посидеть.
В шкафы же прятать никого не надо. Когда приезжает бабушка - из квартиры все съезжают. Причём, она в курсе, что одни мы не живём. Да-да, не все так ненавидят вписчиков :P



Настоятельно рекомендую не путать туризм с эмиграцией.

Не стоит приводить своих знакомых в пример. Скоропалительно продать квартиру, не попробовав даже годик пожить в полюбившемся месте - верх идиотизма.

Только не забудь (если ты так любишь Москву), что купить в столице даже однокомнатную квартиру в Бирюлёво честно зарабатывающему человеку вряд ли по силам. А в центре России жильё стоит уже не фантастических денег. И, имея 2-3 комнаты, можно даже задуматься о детях...
Ты же, насколько я понимаю, живёшь в съёмной квартире. Всю жизнь в ней проживёшь, отваливая нереальные деньги непонятно за что? Или всё-таки задумаешься о том, что не всем в Москве жить хорошо - даже с хорошей зарплатой?

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 09 ноября 2012 - 13:15

  • romchyk нравится это

#30 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:12

Одни мои знакомые продали квартиру в Подмосковье и купили дом где-то на побережье нашего моря

пример не показателен. думаю, тут многие (и я в том числе) могут привести обратные примеры. У кого-то вся жизнь-туризм, и я не имею ввиду хиппи и "профессиональных" тусовщиков.
  • Идущий нравится это

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:30

пример не показателен. думаю, тут многие (и я в том числе) могут привести обратные примеры.

Абсолютно верно. Слабые люди, если их нагрузить временными трудностями, сразу вспоминают слова "ностальгия" , "пядь земли у отчего дома" и прочие сопли. Чтоб свалить от трудностей и плюхнуться в знакомое родное болото. Или даже не от трудностей. А от того что они захотели "не своей" жизни, не той к которой их неосознанно тянет.
Я сам встречал людей которые отлично живут уехав от огромных масс народа (больших городов). В том числе и "на югах".

#32 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:36

Я сам встречал людей которые отлично живут уехав от огромных масс народа (больших городов). В том числе и "на югах".

Ну, лично я в деревню не поеду. Прекрасно можно жить в относительно крупном городе... если он хоть чуть менее перенаселён, чем Москва :D
Но бездумно сжигать мосты, не поняв толком, потянешь ли ты новую жизнь - крайне глупо.

#33 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:40

Откуда такая уверенность, что лучше Москвы города нет?

Кстати, интересная тема, которая давно витает в воздухе. Есть такая вещь, как зона комфорта.

Это люди, с которыми тебе интересно общаться. Это гласные и негласные принципы, с которыми согласны вокруг. Это уровень насыщенности культурными событиями, интересными тебе. Это то, чем интересно тебе заниматься профессионально. В более длительном плане - это еще и уровень образования, который получаешь ты и твои дети. Твой уровень образования, культурного развития и т.п. формирует твой круг общения.

Надо ли говорить, что это непосредственно связано с местом, которое можно назвать домом? Я не могу назвать в России других таких мест, как Москва и Питер. Увы, но это факт.

Про всякие Таиланды и Египты мне даже разговаривать лень - если вам там клево тусить, курить анашу и при этом что-то еще зарабатывать на быдловатых русских туристах - ваше дело. На мой взгляд это такой же бесперспективняк, как и Бирюлево. Повезет, если ваши дети не будут зазывалами в бары трансвеститов.

А вот с цивилизованными странами более сложный вопрос. Имя ему - патриотизм. Иначе я бы уже давно отсюда уехал. Я люблю Россию и хочу жить здесь. К сожалению, наша власть делает все, чтобы люди, которые чего-то стоят, собирали чемоданы. И я не могу сказать, чем все это закончится. Вероятно, когда-нибудь мне надоест бороться с ветряными мельницами.
  • CameraDen нравится это

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:30

MBR
Спасибо за развёрнутый ответ. Попробую тоже ответить.

Это люди, с которыми тебе интересно общаться.

Большая часть этих людей живёт не в моём городе. И даже не в моей стране. И интернет стирает границы в этом плане. Сейчас интересные мне люди живут ВЕЗДЕ!

Это уровень насыщенности культурными событиями, интересными тебе.

Культурные события? Это что? Выставка "модного" художнега или концерт очередного пидараса поп-звезды? То что "общество" преподносит как "культурные ценности" мне неинтересны вообще.Ну просто совсем.

Это то, чем интересно тебе заниматься профессионально.

Да, к сожалению я не могу получать за свою работу деньги вне больших городов. Я работаю водителем на международных туристических автобусах. А в Урюпинске их нет:(. И нигде более мне работать мне моя лень не позволяет:(.

уровень образования, который получаешь ты и твои дети.

Тема детей абсолютно не интересует. Планета Земля и так жутко перенаселена :).
  • onetraveller, NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#35 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:30

Твой уровень образования, культурного развития и т.п. формирует твой круг общения.

!!!!!!Ой, я тя умоляю!!!! Моё образование это путяга со слесарным уклоном в конце 80-х. А мой круг общения... Не буду здесь об этом. Ибо скажут что хвастаюсь :).

Надо ли говорить, что это непосредственно связано с местом, которое можно назвать домом?

Нет. Даже по другому. НЕТ!!!

если вам там клево тусить, курить анашу и при этом что-то еще зарабатывать на быдловатых русских туристах

Я не верю. Не верю что именно ты MBR мыслишь такими стандартными обывательскими клише.

Имя ему - патриотизм.

Патриотизм придумали правители государств, чтоб люди умирали бесплатно за их интересы. Именно так и ни как иначе.
  • Kura и NobodyThe1 это понравилось

#36 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:41

Про всякие Таиланды и Египты мне даже разговаривать лень - если вам там клево тусить, курить анашу и при этом что-то еще зарабатывать на быдловатых русских туристах - ваше дело.


Почему же у вас все либо черное, либо белое? А полутона не существуют в вашем мировоззрении? Взять тот же Таиланд. Почти все мои знакомые, которые живут в "стране улыбок", зарабатывают в Интернете: айтишники, работающие удаленно, и работающие сами на себя.

З.Ы. Какбэ не пришлось вашим детям жить в русском гетто в таджикско-узбекской Москве...

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 ноября 2012 - 18:22
Нет такой страны Тай

  • Идущий и NobodyThe1 это понравилось

#37 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 09 ноября 2012 - 14:45

Какбэ не пришлось вашим детям жить в русском гетто в таджикско-узбекской Москве...

это уже и к Питеру относится
сам там шутил год назад на эту же тему
  • onetraveller нравится это

#38 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:15

это уже и к Питеру относится

Ох, не будем об этом. Выхожу во двор и не врубаюсь с ходу где я. То ли Самарканд, то ли Махачкала.....
  • NobodyThe1 нравится это

#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:18

Почти все мои знакомые, которые живут в "стране улыбок", зарабатывают в Интернете: айтишники, работающие удаленно, и работающие сами на себя.

Кажется, Вы совершенно не читаете о чем я пишу. Не стоит путать туризм с эмиграцией. Постараюсь примером попроще. Кто из этих Ваших знакомых получил гражданство Таиланда? С Европой, к слову, таких примеров огромное количество.


З.Ы. Какбэ не пришлось вашим детям жить в русском гетто в таджикско-узбекской Москве...

Я не испытываю чувств расизма. Разве что индусов как нацию недолюбливаю :) Да мне не нравятся определенные традиции и нормы поведения, которые мигранты завозят с собой. Но, я думаю, на фоне последних волнений, власти держат это на контроле. А вообще - миграция это естественный процесс. В конце концов, я сам приезжий. Особенно странно и неприятно мне видеть такие аргументы на форуме путешественников.

Сообщение отредактировал MBR: 09 ноября 2012 - 15:23


#40 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:39

Кто из этих Ваших знакомых получил гражданство Таиланда? С Европой, к слову, таких примеров огромное количество.


Разве для того, чтобы жить в понравившейся стране, в которой чувствуешь себя дома, нужно получать гражданство? При условии, если есть возможность продлевать на долгое время визу либо получить вид на жительство? Что касается Таиланда. Если человек живет несколько лет подряд в "стране улыбок" - он по вашему все еще турист? Несмотря на то, что у него нет гражданства или вида на жительство? Или формальная государственная процедура важнее фактической составляющей?
Кстати, у Вас имеется официальная московская регистрация? ;)

Я не испытываю чувств расизма. Разве что индусов как нацию недолюбливаю :)


Все-таки расизм не вытравлен еще до конца из вашего организма. :)

А вообще - миграция это естественный процесс. В конце концов, я сам приезжий.


Приезжий приезжему - рознь.

Сообщение отредактировал onetraveller: 09 ноября 2012 - 15:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей