Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ответ на основной вопрос жизни, вселенной и вообще


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:59

Тему явно пора делить, но мои опилки уже дымятся от ваших дебатов :D
Есть предложения по названию - содержанию новой темы? Которую часть диалога перетащить?

#42 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:06

Есть предложения по названию - содержанию новой темы?

Да тут надо две новых темы делать. Например, "Бирюлёво - тупик Москвы" и "Москва vs. Россия".
Про Таиланд пусть пока в ветке останется - придёт Дождик, которая rainwitch, всех поругает и сама отделит :P

#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:10

Есть такая вещь, как зона комфорта.

ИМХО как раз всё развитие и происходит при выходе из зоны комфорта. И зона эта с развитием человека расширяется в потенциале до бесконечности.
  • Идущий, deleted_user, onetraveller and 4 others like this

#44 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:16

ИМХО как раз всё развитие и происходит при выходе из зоны комфорта. И зона эта с развитием человека расширяется в потенциале до бесконечности.

А теперь перечитай вдумчиво, что ты написал ;)

#45 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:18

А теперь перечитай вдумчиво, что ты написал ;)

Уже перечитал, и?

#46 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:20

Ну вообще все верно Lekay написал. Ты выходишь из зоны комфорта в зону некомфорта, которую постепенно превращаешь в зону комфорта. Снова выходишь. Таким образом, твоя зона комфорта растет.

#47 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:23

.Таким образом, твоя зона комфорта растет.

Ну да! Если не выходить из зоны комфорта, как психологического, так и физического, развития не будет.
  • oblak, NobodyThe1 и Красный это понравилось

#48 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:32

Ты выходишь из зоны комфорта в зону некомфорта, которую постепенно превращаешь в зону комфорта. Снова выходишь. Таким образом, твоя зона комфорта растет.

Ok. С такой расшифровкой суть абстракции понятна.

#49 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:33

Ну да! Если не выходить из зоны комфорта, как психологического, так и физического, развития не будет.

С такой позицией логично предположить, что бомжи - самые развитые психологически и физически.

#50 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:36

А теперь перечитай вдумчиво, что ты написал

Перечитал что написал Lekay. Понял. Согласен.

#51 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:38

бомжи - самые развитые психологически и физически.

Психологически-возможно да! Физически.. где об это упоминалось?

#52 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:39

С такой позицией логично предположить, что бомжи - самые развитые психологически и физически.

БОМЖи либо вышли слишком далеко, где уже не развитие, а выживание, либо ваще не выходят из зоны комфорта.
  • Ivan V нравится это

#53 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:49

нет уж, давайте с зоной комфорта определимся. "Неверно считать, что развитие личности является обязательно некомфортным процессом". Выход человека за зону комфорта может приводить к ее расширению. Расширение зоны комфорта как правило приводит к развитию человека как личности. Не похоже, чтобы бомжам было комфортно в тех условиях, что они находятся.

и вообще, чета мы в психологию ударились. http://www.psycholog...u/Зона_комфорта

предлагаю перестать потрясать друг друга своим неформальным мировоззрением и исключительной эрудицией, и сосредоточиться на личной жизни - искать себе путешествующих спутниковспутниц, чпокать хиппушек во имя фрилава и активизироваться в теме про знакомства на бпклабе.

Сообщение отредактировал oblak: 09 ноября 2012 - 16:53

  • Wlad24rus, deleted_user, CameraDen and 3 others like this

#54 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:45

Кстати, интересная тема, которая давно витает в воздухе. Есть такая вещь, как зона комфорта.

Это просто уморитељно, до чего мы все разные. Вот с тобой, Лёша, я абсолютно солидарен в плане оценки любого хиппизма, «научного» носкизма-сухаризма и прочих порочных развлечений русскоговощящей автостопной богемы путешествующей молодёжи. Однако вот этот весь твой пост про «зону комфорта» — я готов подписаться... против чуть ли не каждого его слова.

Ну, ты в курсе, что не так давно мы с Тоней покинули свою «зону комфорта» в Белграде. И ты сам свидетељ того, как я правдами и неправдами пытался отсрочить попадание в Россию. Так вот, лично для меня зона комфорта — это практически каждая из стран, в которых мне доводилось жить скољко-нибудь долго. Мне очењ круто в Германии. Мне очењ круто в Сербии. И в Черногории не менее круто — там ведь море. И в Таиланде мне круто, не понимаю почему некоторые так плюются. Недурно жить в Малайзии, ну а в Сингапуре так вообще распрекрасно, особенно если есть три выходных в неделю и живешь рядом с аэропортом! И тољко жизнь у себя на родине (не важно, в Питере или в Москве) — для меня жуткий кошмарный ежедневный ад.

Обратно на родину меня привели исключитељно собственная лењ и жадность — потому что к тридцати годам я, кажется, постепенно начал понимать, как в России можно зарабатывать дењги. И вот это моё понимание — оно, увы, совершенно не распространяется ни на Берлин, ни на Сингапур. Так что, пожалуйста, не надо про зону комфорта. У каждого тут свои вкусы.
  • Идущий, Dmitryjewski, denwer and 2 others like this

#55 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:17

Обратно на родину меня привели исключитељно собственная лењ и жадность — потому что к тридцати годам я, кажется, постепенно начал понимать, как в России можно зарабатывать дењги.


darii, поделитесь ценной инфой? ;)

#56 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:11

Так что вот, думайте.
Как говорится, ноу комментс. все это видели.

Сижу думаю! Чёт гон какой-то! Вроде все слова русские и их много, а смысла как-то не очень. Чё ты там куришь в Красноярске? :)

Сообщение отредактировал Lekay: 10 ноября 2012 - 00:12

  • alabama, fynjy и CameraDen это понравилось

#57 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 01:51

darii, поделитесь ценной инфой? ;)

Я даже не буду спрашивать «с какой цељю интересуетесь» потому что ответить на ваш вопрос можно двумя способами: либо сыдиотничать, либо ляпнуть какую-нибудь банаљность.

Поэтому я наморщу лоб и посоветую учить побољше иностранных языков (чтобы свободно знать как минимум 2-3, а остаљное — как выйдет), иметь в резюме нескољко действитељно амбициозных проектов, иметь пару актуаљных высших образований, полученных в правиљных вузах, устраиваться на работу «поближе к трубе» (т.е. к нефтянке), ну и кроме работы не помешает иметь еще и свой небољшой бизнес, причем желатељно какой-нибудь инновационный.

UPD Я сейчас перечитал эту свежевысказанную жизненную мудрость и понял, что градусом своего безумия она бољше всего мне напоминает брошюру «Как в совершенстве выучить английский за 15 лет».

Сообщение отредактировал darii: 10 ноября 2012 - 01:55

  • Kris Vandervalke нравится это

#58 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 ноября 2012 - 06:13

Сижу думаю! Чёт гон какой-то! Вроде все слова русские и их много, а смысла как-то не очень. Чё ты там куришь в Красноярске? :)


вроде ж нормально написал.
попытаюсь сократить пост в одну фразу.

Завышая ожидания, люди снижают свои шансы.
  • Lekay нравится это

#59 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:32

Инновационный бизнес скоро будет неактуален, так как Сколково первый кандидат на урезание финансирования.

#60 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:10

Инновационный бизнес скоро будет неактуален, так как Сколково первый кандидат на урезание финансирования.

Ну да, все самые чоткие парнишки за ближайшие года два перебегут оттуда в Агентство стратегических инициатив (link), которое в августе прошлого года учредил российский нац. лидер исключитељно в пику Скољкову. Притом я не исключаю такого сценария, что даже на новом месте чиновник, принимающий итоговое решение по всем грантам, останется прежним. Потому что это система.

За примерами ходить не надо: точно так же, десять лет назад ключевые кадры черномырдинской партии «Наш дом Россия» незаметно тихой сапой перекочевали в то, что сейчас продвигается под брендом «Единая Россия».

Печаљно всё это. Давайте лучше за знакомства на бпклубе.

Сообщение отредактировал darii: 10 ноября 2012 - 14:14

  • denwer и Йож это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей