Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мальчики vs девочки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 335

#61 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 05 января 2013 - 08:50

жаль, что притча не понята

#62 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2013 - 12:00

Ну вот нефига! Это как раз ты её неверно понимаешь ;)
Она стоила 10 коров только для этого моряка, другой её считал "не очень" и только когда тот за неё заплатил, поспорил с вождем, что хочет именно 10 коров за нее заплатить, только после этого вернувшийся назад второй моряк посчитал её красавицей. И сама она говорит, что однажды поверила, что стоит 10 коров, именно потому что её будущий муж её в этом убедил.
Если бы она была "не очень", но сама по себе верила, что стоит 10 коров, то оба моряка так считали бы изначально и не было бы никакого шока у второго моряка когда он вернулся.

Я сейчас не насчет того как правильно - сначала самооценка или потом, а именно конкретно об этой притче.

#63 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 января 2013 - 13:47

10 коров

богатые, однако, люди... у нас этим летом девочку-аспирантку хотели за 40 баранов купить. :serenade:

#64 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 05 января 2013 - 18:08

богатые, однако, люди... у нас этим летом девочку-аспирантку хотели за 40 баранов купить. :serenade:


"А ты не путай свою шерсть с государственной!" (с) :D

Ну вот нефига! Это как раз ты её неверно понимаешь

если бы было так, как ты это прочла, я бы никому не советовал прочесть эту притчу...

ладно, проехали

Сообщение отредактировал umkin777: 05 января 2013 - 18:11


#65 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 19:08

вот теперь расскажу о своих непониманиях: девушка, с которой нас друзья заочно познакомили, интересуется у моих друзей есть ли у меня сейчас подруга. Друзья меня радостно сдают, что никого нет, мол забирай. Сами друзья мне говорят, что она тоже свободна. Вчера мы встретились наконец-то, она меня просто в лоб спросила: "Ты женат? а девушка есть?" Потом я задал такой же вопрос в лоб и получил ответ, что у неё есть парень, но отношения у них начались месяц назад.
И вот я думаю над двумя вещами: Зачем она мне задала такие вопросы, если она уже знала на них ответы? И зачем она тормошила моих друзей по поводу меня, если месяц назад у неё кто-то появился?
Вот просто интересна логика таких ходов...

#66 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2013 - 19:12

вот теперь расскажу о своих непониманиях: ...


Люди - собственники по натуре. Хотят всего и побольше. Девушка в процессе выбора и намекает на это, типа, дерзай парень.

Сообщение отредактировал rainwitch: 06 января 2013 - 19:31
п. 14 Оверквотинг

  • denwer нравится это

#67 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 05 января 2013 - 19:16

Вот просто интересна логика таких ходов...

не пытайся понять девушку (женщину)
бесполезное это занятие :)
  • denwer нравится это

#68 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 19:23

Люди - собственники по натуре. Хотят всего и побольше. Девушка в процессе выбора и намекает на это, типа, дерзай парень.

вообще она в такой ситуации, что тот парень далеко, а я рядом. Поэтому моя тактика тоже поменялась

#69 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2013 - 19:24

Месяц знакома, при том он уже и далеко? Тем более дерзай. А какая тактика?

#70 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 19:28

Месяц знакома, при том он уже и далеко? Тем более дерзай. А какая тактика?

Она переехала в наш город, т.к. получила постоянную работу (работаем теперь через 1 кабинет друг от друга).
Тактика такая - не делать резких движений, не давить, просто сделать ситуацию, чтобы ей пришлось в итоге выбрать. Всё тоже самое, как обычные ухаживания, но абсолютно никаких признаний.
Обычно я говорю так, что наш город это особое место, и обычно расстояния и отношения здесь не работают. Так было у меня и почти у всех знакомых, насколько я помню...

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2013 - 19:33

И вот я думаю над двумя вещами: Зачем она мне задала такие вопросы, если она уже знала на них ответы? И зачем она тормошила моих друзей по поводу меня, если месяц назад у неё кто-то появился?

ага, я тоже думаю, что спрашивала не просто так ;)
возможно, что-то не устраивает в отношениях с тем парнем, возможно испугалась того что вот сидите вы такие два свободные... и чего? сразу пора в койку, в ЗАГС (нужное подчеркнуть)? уже и конфетно-букетный период по идее не нужен?
а так вроде как интрига, добиваться принцессу надо :)
хотя возможно ей просто нравится когда много ухажеров... но маловероятно, так бы она вообще не спрашивала, либо спросила бы только у тебя, либо только у друзей...

#72 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 19:36

уже и конфетно-букетный период по идее не нужен?
а так вроде как интрига, добиваться принцессу надо :)

конечно нужен :) ох, а интриги я люблю!!! даже можно не кормить меня, устройте интригу :)

#73 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2013 - 19:38

Она переехала в наш город, т.к. получила постоянную работу

т.е. у вас она на надолго и основательно, а с тем парнем месяц встречается? вот уж действительно шансов у их отношений почти нет... только если он тоже не собирается к вам всерьез и надолго...

Обычно я говорю так, что наш город это особое место, и обычно расстояния и отношения здесь не работают. Так было у меня и почти у всех знакомых, насколько я помню...

Это ты такими фразами девушек соблазняешь? Или ты вообще, по жизни, так говоришь?

Тактика такая - не делать резких движений, не давить, просто сделать ситуацию, чтобы ей пришлось в итоге выбрать. Всё тоже самое, как обычные ухаживания, но абсолютно никаких признаний.

ты уже влюбиться успел что ли? тактику придумал :)

#74 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2013 - 19:44

т.е. у вас она на надолго и основательно, а с тем парнем месяц встречается? вот уж действительно шансов у их отношений почти нет... только если он тоже не собирается к вам всерьез и надолго...

Это ты такими фразами девушек соблазняешь? Или ты вообще, по жизни, так говоришь?


ты уже влюбиться успел что ли? тактику придумал :)

Если ей работа понравится, то основательно.
Я так по жизни говорю.
Нет, влюбиться не успел...пока только симпатия

#75 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 января 2013 - 05:08

Это развод на ухаживания по-полной :)

А вообще развернул бы ты такую девушку к своему парню.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 06 января 2013 - 05:15

  • denwer и Svet-Svet это понравилось

#76 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 01:39

Похоже на правду?


#77 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 07 января 2013 - 10:57

Это вы господа загнули, что американцам нравятся мексиканские девушки. Они просто дешевле, а так еще страшнее американок. Хотя,везде есть исключения, даже в России.
  • kittivitti нравится это

#78 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 января 2013 - 00:40

Кто говорил, что американцам они нравятся?
Это мне мексиканки нравятся больше, чем американки. Правда, вот, может, потому, что в Мексике не был :)

А бабушка моя говорила, что самые красивые девушки - это смесь русских и бурят. :rolleyes:

#79 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 января 2013 - 03:38

Люди - собственники по натуре. Хотят всего и побольше. Девушка в процессе выбора и намекает на это, типа, дерзай парень.


Кстати не всегда эта ситуация описывается собственничеством.
Иногда просто хочется быть уверенным в человеке, которому доверяешь свою жизнь и благополучие.
А если друг оказался вдруг... и не друг и не враг, а так...

#80 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 08 января 2013 - 05:34

А бабушка моя говорила, что самые красивые девушки - это смесь русских и бурят. :rolleyes:


Бабушка твоя знала толк в женщинах!
  • alabama, Йож, CameraDen and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей