Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика\цу в кругосветное путешествие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#41 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:33

Дорогой и наивный мальчик, если хотят донести что-то до Тебя лично, то пишут "личное сообщение". Здесь до тебя нет дела никому (в жизни тоже самое кстати, так что привыкай). Интересна только тема, каждый делится чем может, обогащая форум полезной (надеюсь) информацией, которую каждый может или оспорить или похвалить.
  • rommel и tourdesegur это понравилось

#42 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:37

Форум как я понял бестолковый.
Так и не получил нормальных советов.

А я старался, расписывал, как именно спланировать поездку и даже подсказал проверенную подработку, которая позволила бы вам совершить намеченное.

Исходя из того, что я дал как минимум 3 рабочих совета, подкрепленных во-первых, моим опытом, а во-вторых, моей репутацией, считаю целесообразным (и неоскорбительным) выразить мое собственное оценочное суждение.

Как не прискорбно но, "бестолковый" здесь не "форум", а как раз вы.
  • rommel и novblog это понравилось

#43 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:37

TubaevVasilii,
Я же тебя просил не писать мне)
Если ты такой неудачник у которого ничего не получается и который не следит за гигиеной своей что аж болячки гниют.
Тапочки как выбирал?я даже догадываюсь чем ты думал в этот момент.Следующие посты буду игнорировать.
Удачи тебе

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 21:39
п. 14 Оверквотинг

  • romchyk нравится это

#44 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:40

А я старался, расписывал, как именно спланировать поездку ......

Исходя из того, что я дал как минимум 3 рабочих совета, .


Если только ваши советы были полезными. Спасибо.

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 21:41
п. 14 Оверквотинг


#45 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:41

Объясните если не турдно,как тему удалить?

Зачем? Я бы сохранил её, чтобы показывать начинающим "кругосветчикам" (точно так же, как показал вам ссылку на тему моего друга Пломбира).

#46 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:44

Зачем? Я бы сохранил её, чтобы показывать начинающим "кругосветчикам" (точно так же, как показал вам ссылку на тему моего друга Пломбира).

Я не понимаю.Что я вам сделал плохого? Написал тему о поиске попутчика и попросил советов?

#47 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2013 - 20:44

Всем спасибо.
Форум как я понял бестолковый.
Так и не получил нормальных советов.

Ну чего же вы так сразу???
Вы тему завели в 16.00, а в 19.30 уже пришли к выводу, что форум бестолковый.
Я думаю, за три с половиной часа, еще не появился на форуме достаточно опытный путешественник. Не надо так быстро делать выводов. Может к ночи, кто-то вам ответит более информативно, может с утра кто появится.
Если повезет, то ТревелГуру объявится и много чего посоветует.
Может товарищ Попадос выйдет в он-лайн, хотя он сейчас, вроде как, в далеком Таиланде.

#48 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:48

Ну чего же вы так сразу???
Вы тему завели в 16.00, а в 19.30 уже пришли к выводу, что форум бестолковый.

Просто тут большинство почему то негативно ко мне относятся. После прочтения комментариев больше писсимистичных мыслей появилось. Спасибо тем,кто дает советы и не пытается оскорбить хотя бы.

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 21:42
п. 14 Оверквотинг


#49 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:51

После прочтения комментариев больше писсимистичных мыслей появилось.

Уважаемый, а вы что больше хотите слышать - суровую и неприятную правду или сладкую ложь? ))
  • rommel нравится это

#50 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:53

Если только ваши советы были полезными. Спасибо.

Вдогонку даю последний: не уподобляйтесь глубокомысленному и дерзновенному судье Ляпкину-Тяпкину, "дошедшему до Сотворения мира своим собственным умом". Очень многие вещи придуманы давно и не нами. В частности - методология проведения кругосветного путешествия. В частности, я подсказал 1) где обрести сезонную работу за рубежом 2) как решить одну из наиболее актуальных визовых проблем, а также 3) поделился "наболевшим" опытом в поиске попутчика в длинное и сверхдлинное путешествие. Ещё и попытался распиарить вас одной mademoiselle из соседней темы. И, кстати, написал о вас в личку одному из работодателей на Пхукете, который "хантит" подобных кругосветчиков, предлагая им легальный статус и работу в обмен на их время.

Простите, но у меня не хватает воображения представить, о чём более полезном вы можете мечтать.

Как говорится в сербской пословице, "сделал добро - жуй говно".
  • popados, rommel, Andrey7037 and 1 other like this

#51 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:55

Дружище! Раз форум бестолковый, идите к Воинскому. Там можно и попутчика-спонсора найти. Ну, хотя бы на первые три дня.

#52 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:57

Уважаемый, а вы что больше хотите слышать - суровую и неприятную правду или сладкую ложь? ))

Суровую и неприятную правду конечно же, но не чьи то истории которые оказались печальными из за неподготовленности Троля как Тубаев Василий.
Пишите конечно всю правду,но при этом пожалуйста без негатива. Ведь я за этим и обратился к более опытным путешественникам,что бы посоветовали, а высмеявали.

#53 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2013 - 20:59

... большинство почему то негативно ко мне относятся.

Да брось ты.
Просто многие пытаются обрисовать тебе реальную ситуацию. И пугают. Лучше человека зря попугать, чтоб он насторожился, подготовился к всяким подводным камням и течениям и был более расчетлив и осторожен, но в итоге оказалось что нет ни камней ни течений... чем предлагать оптимистические идеи и потом быть неготовым в появившихся трудностях.
Ты внимательно проштудируй этот форум. По разделам, Китай и Восточная Азия, ЮВА, Америка... Почитай разные отчеты, задай конкретные вопросы о том, о чем никто еще не писал...И ты поймешь, что форум полезный.
Просто старички любят постебаться и потролить новенького...проверить на прочность. Воспринимай все, как поучения старшего брата и не обижайся.
А на тролей и приколистов забей, в итоге может они станут твоими помощниками или друзьями.

Сообщение отредактировал romchyk: 08 января 2013 - 21:02


#54 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 08 января 2013 - 21:00

Френсис Дрейк! Не растраивайтесь и не обижайтесь на все эти всплески сарказма. Вам отвечают действительно опытные путешественники и даже иногда дают советы. Прсто, слово "кругосветка" действительно здесь всех несколько негативно возбуждает. Если вы действительно поедите, вам стоит поиметь недюжинный иммунитет на наезды такого рода, зачастую более жесткие. Могу скинуть ссылку на молодого человека вашего возраста, который выехал с подобной целью пару месяцев назад, если интересно - сможете с ним пообщаться.

#55 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 21:07

Я не понимаю.Что я вам сделал плохого? Написал тему о поиске попутчика и попросил советов?

Своей репликой о "бестолковости" вы прежде всего проявили неблагодарность и фыркнули в лицо людям, которые вошли в ваше положение и постарались вам помочь. Своим запоздалым и ироничным "спасибо за бесполезные советы" вы лично мне дали понять о том, что настроены вы несерьёзно и даже примерно не представляете, о чем идет речь. При всём моём сарказме к зависшему в райском Пхукете Пломбиру, я очень уважаю его уже за то, что он сделал (всё-таки без опыта и без копейки сбережений достичь Индонезии - это круто), а также за самообладание и самоиронию (в отличие от некоторых, он не был ссыклом и не просил удалить тему).

От вас же я пока лишь слышу один пустой трёп. Вы НИКУДА ещё не добрались, так что даже до уровня Вовы Пломбира вам ещё предстоит съесть не один километр селёдки.

UPD Полезно будет почитать Золотой фонд форума (и в частности, Историю Двенадцатую про Покидание Вавилона Налегке).

Сообщение отредактировал darii: 08 января 2013 - 21:08

  • Hukuta и rommel это понравилось

#56 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 21:13

Тему я попросил удалить,потому что не вижу смысла продолжать разговор дальше. И если вы уверены,что я никуда не поеду,то вы ошибаетесь. Я настроен серьезно,поэтому и обратился за советами. Чтобы подготовиться.

#57 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 21:15

Тему я попросил удалить,потому что не вижу смысла продолжать разговор дальше. И если вы уверены,что я никуда не поеду,то вы ошибаетесь. Я настроен серьезно,поэтому и обратился за советами. Чтобы подготовиться.

Ответил в личку про то, чем может помочь эта тема в путешествии.

#58 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2013 - 21:27

Тему я попросил удалить,потому что.......Я настроен серьезно...

Настроен настолько серьезно, что здался через четыре часа??? Выше голову. Это всего лишь снежки, а позже будут камни. И по этому надо быть устойчивым к небольшим неудачам и будущим проблемам.
Изучай форум, задавай вопросы и учись, на практике тоже. И увидишь, через год-два, возможно в далеком Таиланде будешь есть кальмаров из одним из форумчан, которые сегодня с тобй шутят.
Кстати, а насколько ты владеешь иностранными языками?

...у меня ... с головой не все в порядке...

Видишь, ФренсисДрейк, а ты воспринимал все это как обиду...

#59 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 21:33

romchyk,сейчас вспоминаю школьный английский. По 3 часа в день трачу на него.

#60 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 21:43

FrancisDrake, если Вы не хотите получать советы (а, поверьте, Вам отвечают очень даже спокойно и многое по делу), то дайте знать и в этой теме будет запрещен диспут. Только общение с потенциальными попутчиками/цами. Если же и этого недостаточно, тему можно закрыть, а попутчики смогут писать в личку.

Ну нереально найти попутчика за пару часов, тем более в такое длительное путешествие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей