Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Время - деньги?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:12

Размещенное изображение
===============================

а время - это деньги.

Подскажи пожалуйста как перевести хотя-бы часть моего свободного времени в деньги! Буду премного благодарен!
  • novblog нравится это

#2 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:45

Подскажи пожалуйста как перевести хотя-бы часть моего свободного времени в деньги! Буду премного благодарен!

Работать не разгибая спины.

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:52

Работать не разгибая спины.

Это я умею, но это совсем не то! Это я свои силы, знания и навыки на деньги меняю, а мне надо только время поменять!
Это вот приду я в обменник с баксами, а мне там скажут: иди ка ты со своими баксами поработай не разгибая спины, а потом приходи, мы тебе на рубли поменяем! Вот и ты мне аналогичную сделку предлагаешь!

Сообщение отредактировал Lekay: 27 февраля 2013 - 11:54


#4 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:34

Это я умею, но это совсем не то! Это я свои силы, знания и навыки на деньги меняю, а мне надо только время поменять!
Это вот приду я в обменник с баксами, а мне там скажут: иди ка ты со своими баксами поработай не разгибая спины, а потом приходи, мы тебе на рубли поменяем! Вот и ты мне аналогичную сделку предлагаешь!

1. Софистика, пастор... (с) Штирлиц
2. Не нравится - не юзай! (с) народная мудрость
Время само по себе товарной стоимости не имеет, его необходимо заполнить деятельностью, имеющей товарную ценность.
  • Идущий нравится это

#5 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:39

Dmitryjewski, вполне имеет. Например, арендуя грузовик, мы платим не только за его проезд из точки А в точку Б с грузом (т.е. за бензинсолярку, техобслуживание и труд водителя), но и за простой во время погрузки, т.к. за это время машина могла б заработать ещё N денег. Другое дело, что как и валюты, конвертируется время не у каждого эмитента.

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:54

Время само по себе товарной стоимости не имеет

Это значит что время не есть деньги. В приведённом тобой примере про автостоп, время имеет отрицательную стоимость, чем дольше едешь, тем больше потратишь, то есть ты тратишь время и деньги одновременно! Зависимость может быть какая угодно, и положительная и отрицательная и никакой может не быть.

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:58

вполне имеет.

Тык как мне обменять моё время на деньги? Может ты обменяешь, если оно имеет для тебя товарную стоимость?

Сообщение отредактировал Lekay: 27 февраля 2013 - 14:58


#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:34

Dmitryjewski, вполне имеет. Например, арендуя грузовик, мы платим не только за его проезд из точки А в точку Б с грузом (т.е. за бензинсолярку, техобслуживание и труд водителя), но и за простой во время погрузки, т.к. за это время машина могла б заработать ещё N денег. Другое дело, что как и валюты, конвертируется время не у каждого эмитента.

Простой - это как минимум рабочее время водителя + иногда плата за площадку, на которой находится авто.

Это значит что время не есть деньги. В приведённом тобой примере про автостоп, время имеет отрицательную стоимость, чем дольше едешь, тем больше потратишь, то есть ты тратишь время и деньги одновременно! Зависимость может быть какая угодно, и положительная и отрицательная и никакой может не быть.

Автостоп: во-первых, чем дольше едешь, тем больше потратишь, а во-вторых, чем дольше едешь, тем меньше сил и времени останется на зарабатывание денег. Например, трасса М4 Москва - Ростов. На проезд в одном направлении уходят сутки, если двигаться безостановочно, то бишь - минус рабочий день в один конец. Прибавим ещё пару рабочих дней, когда ты будешь приводить себя в норму после такого марш-броска. В Москве, исходя из месячной зарплаты, один рабочий день - это примерно тысяча рублей. Таким образом, прокатившись автостопом, ты недополучаешь в свой карман от двух до четырёх косарей деревянными. Расходы в дороге не учитываются. Автобус в этом же направлении стоит ту же тысячу рублей в один конец , плацкарт поезда - полторы.
Вот и получается, что то на то и выходит: или потратишь заработанное, или не просто заработаешь.
То есть, какой-то сверхэкономии, как это было в 90-е годы ХХ века, автостоп уже не даёт, а кое-где уже и за деньги ездить дешевле.

Тык как мне обменять моё время на деньги? Может ты обменяешь, если оно имеет для тебя товарную стоимость?

Халявщик ты, Лёнька... (с) реклама АО МММ

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:45

На проезд в одном направлении уходят сутки, если двигаться безостановочно,

Какие сутки?!!! В ночь выезжаешь из Москвы, очень ранним утром - Воронежская объездная, а там и до Ростова рукой подать...
М4 - трасса быстрая. И до Ростова больше 14-16 часов ты ехать не будешь. Выезжая же ночью, ты почти и "рабочего времени не теряешь".
Автобус идёт примерно столько же (если не больше). Только за деньги. Так какая разница?


Прибавим ещё пару рабочих дней, когда ты будешь приводить себя в норму после такого марш-броска.

Расскажи про "приход в себя", например, людям, которые работают сутки через трое. Нет ничего такого уж изматывающего в том, чтобы ехать сутки нонстопом (это если мы принимаем, что от Москвы до Ростова ехать сутки, хоть это и неверно).
Приехав в этот самый Ростов, ты в тот же день можешь пойти гулять - ну, или просто попить пивка... в общем, делать всё то же, что ты делал бы, приехав на поезде или автобусе. И не будешь ты отсыпаться 2 дня - просто ляжешь спать пораньше. Как, в общем, и после поезда-автобуса, где спать не так уж и комфортно.


Вот и получается, что то на то и выходит: или потратишь заработанное, или не просто заработаешь.

3000 на поезд туда-обратно, плюс расходы в дороге - допустим, 4000. Это только на дорогу.
В случае с автостопом сумма снижается до дорожных расходов без оплаты транспорта - допустим, 1000.
Итого: чистой экономии - 3000 рублей.

А заработать в дороге у тебя так и так не получится - хоть ты поездом езжай, хоть автобусов, хоть машиной. Любая поездка - это простой работы. Только в случае с автостопом он менее затратен.

#10 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:46

Хотя - что я делаю?
Рассказываю, как дёшево передвигаться автостопом - а потом пытаюсь развенчать миф об автостопщиках-халявщиках...

#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:18

то бишь - минус рабочий день в один конец

Получается надо в выходные ездить, тогда сплошная экономия будет! :)

Ты исходишь из того, что у человека любое время является рабочим и приносит ему доход, тогда если он тратит это время не на работу, а на что-либо другое, то он несёт убытки!
Я исхожу из того, что никакое время рабочим не является и следовательно его можно тратить на что угодно без убытка. Если вдруг потратить это время на работу, то получишь прибыль. Если я не поеду в Ростов совсем, ни на поезде, ни автостопом, то я не получу с этого ни убытка, ни прибыли, т.к. это время я всё равно не буду тратить на работу! Следовательно для меня это время никак не привязано к деньгам.
  • alabama нравится это

#12 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:25

Хотя - что я делаю?
Рассказываю, как дёшево передвигаться автостопом - а потом пытаюсь развенчать миф об автостопщиках-халявщиках...

1. На поездку Москва - Ростов безостановочно уходят в среднем сутки (без особой точности), хотя у меня минимальный рекорд 15, максимальный - 29 часов.
2. По своему опыту скажу, что, после бессонной ночи моя работоспособность становится равна бесконечно малой величине, посему хороший сон для меня важен.
3. В поезде удобно поработать на ноуте, ибо писанины хватает. В кабине фуры сие проблематично.

Получается надо в выходные ездить, тогда сплошная экономия будет! :)

У меня работа сдельная, посему такого понятия, как выходной нет.
Даже если пашешь как буратиноПапа Карло с восьми до пяти, то немного будет у тебя времени на выходные.

Ты исходишь из того, что у человека любое время является рабочим и приносит ему доход...
Я исхожу из того, что никакое время рабочим не является...

Счастливый человек!
Когда у тебя куча обязанностей перед близкими - рабочим будет любое время...

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 27 февраля 2013 - 17:31


#13 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:26

А ещё если вдруг я решу таки поехать в Ростов, то я могу на время поездки сдать свою квартиру и тогда чем дольше я буду ехать, тем больше прибыли я получу, следовательно мне выгодно выбрать самый медленный вид транспорта, а лучше вообще пойти пешком да ещё зигзагами. :)
  • denwer, NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#14 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:30

На поездку Москва - Ростов безостановочно уходят в среднем сутки

Сутки - это уже до Краснодара. И то бывает быстрее. Поспрашивай людей, которые регулярно там ездят - они подтвердят мои слова.


По своему опыту скажу, что, после бессонной ночи моя работоспособность становится равна бесконечно малой величине

А при чём тут работоспособность? Ты в Ростов едешь отдыхать или работать? Если работать - тебе оплачивают командировку, и ты едешь хоть в купе... но уже не за свой счёт.


В поезде удобно поработать на ноуте, ибо писанины хватает.

Т.е. мы говорим не о сферическом трудящемся в вакууме, а об удалёнщике. Которому не надо ходить в офис, но который может работать за компом где угодно.
Тогда - да, ему выгоднее ехать в поезде, ибо за несколько часов работы непосредственно в поезде он отобьёт деньги, потраченные на дорогу.
В остальных же случаях, как ни крути - а автостоп на короткие расстояния по беспробочным магистралям получается выгоднее по деньгам и не отнимает сильно больше времени.

#15 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:32

равна бесконечно малой величине

Не нужно кидаться такими словами, если не понимаешь о чём говоришь, ОК?
(Ваш пост оскорбляет б.м. величины!)
  • Dmitryjewski нравится это

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:37

Когда у тебя куча обязанностей перед близкими - рабочим будет любое время...

Ты хочешь сказать, что сидение на форуме является для тебя работой и приносит доход? Я думаю что нет! Вот и автостоп можно сравнить с сидением на бпклабе, просто приятное времяпровождение, с деньгами и работой не связанное!
  • NobodyThe1 нравится это

#17 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 27 февраля 2013 - 18:19

Приведу живой пример, когда время - деньги.
Пару лет назад довелось мне поработать в Большом Театре. Оплата была повременная. Примерно половину времени сидели и пили чай, ожидая очередное задание. Соответственно свое время я продавал за чужие деньги. Ибо, если бы работа была сдельная, то временные затраты сводились бы к минимуму, и я мог бы нпример пойти куда-нбудь и потратить свободное время на другие занятия.

Теперь про автостоп.
Задача: Автостопшик едет от Москвы до Санкт-Петербурга 12 часов и тратит 0 рублей на дорогу. Скоростной поезд едет 4 часа и стоит 3000 рублей.
Вопрос: сколько стоит 1 час?

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 18:34

Задача не из жизни :)

Фрилансер-удалёнщик может работать где угодно, если у него с собой ноутбук и ему обеспечены комфортные условия.
Ему невыгодно ехать в Питер стопом - он не сможет работать в машине. Но невыгодно ему и ехать на скоростном поезде: ведь он не выработает больше часов из-за того, что поезд идёт быстро.
Он сядет на обычный поезд, возможно, в сидячку. Будет работать всю дорогу - и не только отобьёт расходы, но и останется в плюсе.

Человек, отправляющийся в Питер в командировку, заинтересован в том, чтобы оказаться там как можно быстрее - чем раньше он приедет и приступит к работе, тем больше денег он заработает.
Ему невыгодно ехать стопом - хоть и бесплатно, но долго. Невыгодно ехать и на обычном поезде - недорого, но долго. Он поедет на скоростном поезде - и, выиграв время, успеет заработать больше денег.

Человек с фиксированным графиком работы отправился в Питер на выходные. Вот тут возможны варианты.
- он поедет автостопом. Это будет самый экономный вариант - никаких денег в эти самые выходные он всё равно заработать не может, то есть его время в данном случае ничего не стоит. Затраты равны нулю, а выгоды нет по умолчанию.
- он поедет на скоростном поезде, чтобы у него осталось больше времени на общение с друзьями и прогулки по городу. Это абсолютно невыгодно финансово (ведь, как мы уже заметили, его время ничего не стоит), но добавляет удовольствия от цели поездки. Актуально при условии, что человеку действительно нужно больше времени непосредственно на Питер, а дорожные впечатления его не привлекают.
- он поедет на обычном поезде. Невыгодно и по времени, и по деньгам - но выгодно в плане комфорта. Опять-таки - если для человека что-то значит комфорт.

#19 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 18:55

Ибо, если бы работа была сдельная, то временные затраты сводились бы к минимуму, и я мог бы нпример пойти куда-нбудь и потратить свободное время на другие занятия.

Временные затраты не изменились бы, ты бы точно так-же сидел на работе и ждал очередного задания. Тебе платили не за то что ты там сидишь и ничего не делаешь, а за то что ты в любой момент готов бежать и что-то делать.

#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 18:56

сколько стоит 1 час?

Один час чего, девочки по вызову?
  • Dmitryjewski и Красный это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей