Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Время - деньги?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#81 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 02 марта 2013 - 19:43

Вы невнимательно читали, я уже писал, самовывоз от метро Пражская! Цена при самовывозе, 30$ за час и деньги вперёд!



После попытки купить свободное время, меня заинтересовала тема заработка и стоимости рабочего времени.
Быстрый и, несколько поверхностный, поиск в интернете помог найти 15 самых распространненых специальностей в Германии. На первой странице сайта http://www.gehaltsvergleich.com/ указана зарплата нетто, при помощи онлайн калькулятора переводим ее в зарплату-брутто (то есть без основных налогов и отчислений).

Так как для подсчета надо использовать некоторые личные данные, я усреднил ситуацию — человек (пол не имеет значения) 1970 года рождения, семейная/семейный, с одним ребенком, не оплачвающий церковный налог, стаж работы не менее 3 лет. В моем примере исследуемый зарабатывает больше супруга.

Итак, нетто-зарплата в час (в евро) дипломированный инженер в сфере машиностроения — 17 евро в час, инженер в сфере экономики — 17 евро, разработчик программного обеспечения — 15 евро, адвокат — 18 евро, системный администратор — 13 евро, редактор — 14 евро, врач— 21 евро, продавец — 8, медсестра — 9 евро, секретарь 10, специалист отдела кадров/ по работе с персоналом — 12 евро.

Для перевода в доллары (для простоты -10 евро = 13 долларов США по актуальному курсу) надо умножить сумму в евро на 0,7.
Стоит сказать, что названные цифры могут отличаться от реальных из-за многих причин.

Участник дискуссии продавал свободное время за 30 долларов (или 23 евро) за час. Даже не спрашиваю сколько он хотел бы за рабочее время......

Не хочу никого обижать, но не самовывозом, не по почте за такую цену не куплю ничего...
По 2-3 доллара, да еще и с доставкой на дом, мог бы подумать. :stop:
  • Dmitryjewski нравится это

#82 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 марта 2013 - 20:24

По 2-3 доллара, да еще и с доставкой на дом, мог бы подумать.

Во первых я продаю время в Москве, а не в Германии, а Германия как известно довольно далеко от МКАДа, соответственно и цены там ниже.
Во вторых Вы не сравнивайте свободное время с рабочим, свободное время всегда ценилось выше рабочего, тут и спорить не о чем!

Сообщение отредактировал Lekay: 02 марта 2013 - 20:26

  • Dmitryjewski, alabama, novblog and 1 other like this

#83 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 марта 2013 - 20:32

Во первых я продаю время в Москве, а не в Германии, а Германия как известно довольно далеко от МКАДа, соответственно и цены там ниже.
Во вторых Вы не сравнивайте свободное время с рабочим, свободное время всегда ценилось выше рабочего, тут и спорить не о чем!

Торгуйся, мил человек, торгуйся...
Ибо твоё время на стороне покупателя.
Скоро будешь рад отдать шесть тысяч минут за один польский злотый, да и то покупатель даже в базарный день посчитает такую цену завышенной... :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 02 марта 2013 - 20:33


#84 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 02 марта 2013 - 21:09

Торгуйся, мил человек, торгуйся...Ибо твоё время на стороне покупателя.


Торговаться он еще не готов, так как учитывается такой критерий как "удаленность от МКАДа" . Осознает, что кроме МКАДа есть еще и автобаны, напишет....

Сообщение отредактировал novblog: 02 марта 2013 - 21:09


#85 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 марта 2013 - 22:03

Торговаться он еще не готов

Ну почему-же, аргументированный торг вполне уместен! Но Вы стали обосновывать необходимость сбросить цену не недостатками товара, а немецкой бедностью и низкими зарплатами! Так и быть, принимая во внимание Ваше тяжёлое материальное положение могу скинуть по пятёрке с каждого часа.

#86 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 02 марта 2013 - 22:16

Ну почему-же, аргументированный торг вполне уместен! Но Вы стали обосновывать необходимость сбросить цену не недостатками товара, а немецкой бедностью и низкими зарплатами! Так и быть, принимая во внимание Ваше тяжёлое материальное положение могу скинуть по пятёрке с каждого часа.

:thumbup: Ну это уже что-то. Давайте так - передайте мне часов 10 для пробы по 20 долларов, я их проверю и поговорим еще раз. Если самовывозом, то по пятерке ! И не скоро, мне еще до Вашего райцентра добраться надо...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей