Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 июня 2013 - 15:53

... что термин "вписка", по нашему мнению, не коррелирует...

Да. На Кауче, зарегины разные люди и стараются использовать его по разному. Поэтому, некоторые и не хотят вписывать лишь на ночь. И для некоторых людей понятие "вписка", это всего лишь халявный ночлег.
Если будет время, полистай здесь:
http://www.bpclub.ru...ouchsurfingorg/
Тут разные мнения, даже в путешественической среде.

А у тебя именно планы на Дальний Восток, или всего лишь транзитом? Может стоит действительно, заехать в Китай через Забайкальск. Там и виза легче получается и времени сэкономишь.

#22 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 15:53

Одна женщина мне ответила по поводу слова вписка:
... Тем более, что термин "вписка", по нашему мнению, не коррелирует с духом этого сообщества.

Можно сформулировать так: возможно ли у вас остановиться/стать вашим гостем на ...количество дней?
Дух этого сообщества в последнее - встретиться поболтать, да выпить пивка...извините, не удержался (это обсуждение у нас в соседней теме).

#23 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 11 июня 2013 - 16:31

Реквесты, пишу тоже, более внимательно. Бегло изучаю профиль хоста и в стандартный копи-паст, вставляю 1-2 предложения, которые касаются личности хозяина. Типа "Надеюсь с вашей кошкой пордружимся", или "Буду рад познакомитсься с мамой которая живет с вами", или "Мне тоже нравится Мадонна и тоже люблю "Храброе сердце".
Тогда хост понимает, что ты читал его профиль и тебе есть о чём с ним общаться.



да это же лицемерие какое то

#24 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 17:27

romchyk,
1. Вид на Красноярск с часовни "Параскевы Пятницы"
[attachment=29060:image.jpg]
2. Озеро Байкал, пос. Листвянка
[attachment=29058:image.jpg]
3. Улан-Удэ, вид на город с монастыря "Ринпоче Багаша"
[attachment=29059:image.jpg]

Как качество в увеличенном виде? То я с планшета только маленькие вижу.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 июня 2013 - 17:37


#25 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2013 - 02:58

Сейчас в Пекине. Зашел в какое то здание. Тут есть wi fi. Одному без опыта и интернета сложно пц в незнакомой стране.
[attachment=29066:image.jpg]
Надо было в Маньчжурий побыть немного, изучить раздел по Китаю на форуме и т.п

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2013 - 06:20

Китай это не просто незнакомая страна, это незнакомая страна в квадрате :). Вайфай в Китае и остальной ЮВА ищи в первую очередь возле гостинниц, чем она шикарнее, тем больше шансов что он без пароля. Ну и Макдональдсы с KFС очень полезны для вайфая.
  • deleted_user, Диметрио, LD7 and 1 other like this

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июня 2013 - 09:10

Одному без опыта и интернета сложно пц в незнакомой стране.

Таблички Мухранова, с китайскими фразами, скачал? С ними намного проще находиться в Китае.

#28 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2013 - 13:54

romchyk, Скачал. Сейчас в хостеле, снял за 60 юаней. Недалеко от жд вокзала.

Это моя комната, 3 этаж. Похоже у меня есть соседи. Жаль не соседки )
[attachment=29067:image.jpg]
С тетенькой по имени Наташа в Маньчжурий познакомился. Наташа учит Русский, согласилась мне помогать. Называет меня Серега корифан)). Еще когда ехал до Харбина познакомился с семьей китайской, они мне дали номер тел. своего племянника, Рома неплохо общается на русском. Так- что у меня 2 переводчика есть ;)

Медвежью услугу оказывают, уже не раз обращался к ним. Так например Наташа сказала мои пожелания в плане покупки билета Харбин-Пекин Китайскому парню, который мне помогал его купить. И сделала мне в тетради запись на китайском - сколько стоит)

Отсюда я пишу это сообщение )
[attachment=29072:image.jpg]
Китаец пригапюнил на диване на против)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 16 июня 2013 - 14:18


#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2013 - 16:35

Сейчас в Пекине

Уже в Китае? Расскажи подробнее, где и каким образом произошло пересечение китайской границы, какие заметил нюансы при переходе?

Визы пока нет

Кстати, хорошо бы ещё узнать подробности получения китайской визы ;) Как получил, сколько заплатил, на какой срок выдали и что спрашивали из бумаг-документов?

#30 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 17:47

Сильно сказывается незнание англ. языка. Я лишен выписок и общения, это очень плохо,т.к ограничен в информацией, неукого спросить маршрут, не познакомиться не с кем. Ко мне уже несколько чел обращались на англ. за время пребывания в Пекине. Я встречал несколько одиноких бекаперов с которыми мог бы познакомиться - зная англ.

Общаюсь только со своим новым другом из Маньчжурий - китайцев Ромой. Он мне помогает.

Плохо что не нашел попутчика, возможно придется вернуться в Россию для работы над ошибками.

LD7,

Отписал по визе в топике по Забайкальску
http://www.bpclub.ru..._80#entry363708

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 17 июня 2013 - 17:50

  • deleted_user нравится это

#31 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 июня 2013 - 20:27

Бери поезд до Куньминя,
там езжай на автостанцию и бери ночной автобус до города "Нанчанг", страна "Лао-до".
Так попадешь в Лаос. Гостиничек в том городе полоно.
Из Лаоса в Таиланд попасть легко, да и сам по себе северный Лаос приятный, даже без языка.
Работу над ошибками лучше делать в Таиланде, устроишься на курсы английского в Паттае или на Пхукете.
Лаос и Таиланд безвизовы!

Из тех китайцев, что обращаются к тебе в плане "хэлло!", английский знает может один из 20
В Россию назад не надо тебе, в Таиланде есть более приятная Россия
  • denwer, LD7, HOBu4ОK and 1 other like this

#32 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 03:49

Highwayman, Спасибо большое за поддержку!)
Скажи пожалуйста, в Таиланде есть возможность заработать, чтобы окупать проживание?

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2013 - 12:15

Скажи пожалуйста, в Таиланде есть возможность заработать, чтобы окупать проживание?

В Таиланде есть возможность поработать и даже неплохо заработать. Вопрос в том, что вы умеете делать, какой опыт работы и пр.
Если бы у вас был средний уровень английского, могли бы утроиться гидом или тур-лидером. Или продавать экскурсии/сувениры/косметику/ прочую фигню.
Самые рабочие районы, это Паттая и Пхукет, но при желании, можно в Бангкоке найти, если повезёт.
Изучите эти темы:
http://www.bpclub.ru..._+работа +гидом

http://www.bpclub.ru..._паттая__st__60

http://www.bpclub.ru...age__hl__паттая
  • HOBu4ОK нравится это

#34 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 14:02

romchyk, а можно как нибудь сопоставить меня и русских туристов которым что либо нужно, а я им помогаю это достать? ) например, аренда домика на время отдыха)

Ехать в Таиланде чтобы вкалывать там торговцем это не дело! Вот вы например как там зарабатываете?

З.ы я умею с интернета клиентов доставать)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 14:11


#35 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 14:11

например, аренда домика на время отдыха

А для этого нужно а) знание местности б) знание рынка в) знание конкурентов, ну и свою базу какую-никакую иметь этих домиков, или быть действительно качественным агентом.
Скажем так, заработать гидом без английского куда реальнее, чем то, что вы предлагаете.
Но темы изучите, все риски там вроде тоже расписаны.

#36 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2013 - 14:12

... что либо нужно, а я им помогаю это достать?

Ну, если вы уже так много знаете, что хорошо разбираетесь в деталях Таиланда, недвижимости например...Можете вести с тайцами переговоры и заключать сделки, то ДА.

... вкалывать ... это не дело! Вот вы например как там зарабатываете?

Я как раз и вкалываю в туриндустрии. Но с вами, полностью согласен, это НЕ ДЕЛО.

упс. Рейнвитч меня опередила.

Сообщение отредактировал romchyk: 18 июня 2013 - 14:13


#37 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 14:15

rainwitch, если я клиентов буду находить, а у вас - например - есть абв, думаю мы сработаемся.

#38 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2013 - 14:26

HOBu4ОK, не надейтесь на лёгкие заработки. В Таиланде, очень много ищущих работу, даже с опытом работы в недвижке. Вы наверно ещё не представляете, что такое Паттая или Пхукет.:)
Там сотни Агенств Недвижимости с русскоязычными хозяевами и сотрудниками. Предложения больше чем спроса. Как вы думаете, к кому обратится покупатель, к старичку с шикарным офисом и кучей предложений или "новичку с улицы", у которого непонятночто???
  • deleted_user нравится это

#39 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 14:44

romchyk, ладно, думаю пока можно отпустить данную тему - с недвижкой) в одном из тропиков по заработку читал что на лесопилке, толи лесоповале есть работа в Таиланде?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 14:45


#40 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 14:53

Кстати сегодня был на китайской стене. Потом ел китайскую пищу, пельмени надоели решил попробовать такое:

[attachment=29081:image.jpg]

Это острая еда. Я не знаю из чего это приготовлено и знать не хочу)) но пока не съешь мороженку привкус после ее ворту останется до тех пор пока не съешь мороженку)) в Китае надо окуратно заказывать еду, мне уже несколько раз приносили кушанье которое невозможно было исть. Поэтому стараюсь заказывать позы-пельмени. ))

Кстати местные напевные яблоки без косточек тоже настараживают )

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 14:57

  • romchyk нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей