Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рабство в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#41 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2013 - 19:30

История 10-летней давности, когда я только начинал ездить автостопом. Произошла на выезде и Ростова, когда я долго и безуспешно пытался уехать автостопом в сторону Москвы.

Стоял я себе стопил возле кафешек не один час. Тут ко мне подошёл какой-то мужик и спросил, раз уж я все равно не могу никак уехать, не хочу ли я подработать немного? Ну тогда путешествия были крайне бюджетные, а я был молодой и неопытный, посему я подумал: "А почему бы и нет?". Он меня привёл во двор одной из кафешек, где сидел толстый кавказец лет 40, который стал мне объяснять суть работы. Некая группа людей идёт в какой-то сад, где набирает яблоки, груши, виноград и т.д. За каждые 10 килограмм он платит определённую сумму. Чтобы я не думал, что меня хотят обмануть, он предлагал аванс - 500 рублей (ну, правда, за этот аванс надо было оставить паспорт). Я стал его выпрашивать что да как. Выяснилось, что сад этот чужой, на что, правда, "работодатель" призывал не обращать внимание: "Да какая тебе разница, ты будешь не один, там будет группа людей, никто тебя кидать не собирается". Чтобы ещё больше завлечь меня, он обещал ужин и вписку у них в кафешке. И в общем-то в точку, кто в теме, знают, как автостопщики часто и в том и в другом нуждаются. И это было серьёзным для меня аргументом согласиться. В качестве альтернативы он предложил ещё какую-то работу, чего-то где-то копать. Но всё же у меня хватило разума отказаться от участия в каких-то мутных проектах с отдаванием паспорта какому-то непонятному кавказцу. Последнее, кстати, очень значимым пунктом было: мой паспорт его явно интересовал, и он настойчиво просил у меня его "просто посмотреть". Ну мы тоже не лыком шиты, я ехал с Украины, у меня был с собой и загран, который я ему и дал (пусть посмотрит на штампики, жалко мне что ли?). Он повертел его, повертел и отдал мне (уж не знаю, что бы он делал, дай я ему свой обычный паспорт).

Только в последствии я понял, в какую жопу мог бы вляпаться. Сначала мне рассказывали встреченные дальнобои о том, как таким образом людей увозят в рабство в Чечню или Адыгею. Потом довелось почитать немало подобных историй. Одним тем, что я согласился просто пойти туда во дворик, уже рисковал довольно сильно. Но, тем не менее, хорошо, что всё хорошо кончилось, однако впечатление о тех регионах сложилось соответствующее. Будьте там тоже осторожны.
  • Аскет, denwer и Yulia_D это понравилось

#42 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:10

респ. Дагестан, Даргинский р-н, Уркарах... Менты приняли за бороду 5 лет назад. Ну меня впринципе местный и предупреждал в этот место не ходить, но я случайно попал.. 2 часа держали в отделение, сзади один стоял с автоматом и говорил: "Ну что, картошку будешь покапать?" Особо ничего не произошло. Ну короче видимо у них всё с юмором на эту тему... Было ощущение что сейчас меня реально заставят что-то насильно делать.. Отпустили.

#43 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:59

А почему бы и не разжечь меж национальную рознь?
  • Bjorn нравится это

#44 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 31 декабря 2013 - 08:05

А почему бы и не разжечь меж национальную рознь?

Потому что за это администрация форума будет карать. Особо настойчивіх разжигателей - баном. Ибо Правила.

#45 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2013 - 09:03

sola, собственно я так и предполагал,
но я имел веду вообще-то в реале.
У вас есть точка зрения на этот счет?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 31 декабря 2013 - 09:49

  • ГЕПart нравится это

#46 marginal80

marginal80

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново

Отправлено 31 декабря 2013 - 16:06

Люди дорогие не о том речь. Мы не политики, а странствующие художники, с той стороны к русским тоже много претензий. В общем , на вещи и проблемы смотрим локально а не глобально!!! Обсуждаем случаи и как их избежать. А экстремизм на фиг не нужен!!! Ни в каком проявлении! И вообще С Новым Годом! Удачных дорог!!!

#47 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 декабря 2013 - 19:39

Ну мы тоже не лыком шиты, я ехал с Украины, у меня был с собой и загран, который я ему и дал (пусть посмотрит на штампики, жалко мне что ли?). Он повертел его, повертел и отдал мне (уж не знаю, что бы он делал, дай я ему свой обычный паспорт).


Жесть!) Думаю, загран тоже можно было бы как-то использовать.

#48 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2013 - 19:57

Так, я во Владиковказе, выгружаюсь с великом из плацкарта, еду в Грузию. И что, проблема захвата в рабство для меня актуальна? Я серьёзно.
Выпил, правда.

#49 marginal80

marginal80

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново

Отправлено 01 января 2014 - 13:00

Не думаю , тем более если на лбу написано "руссо туристо-велосипедисто :D

#50 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 13:07

Руссо туристо у меня не написано. Рожа страшная, весь в шрамах и лысый. И вообще, зональная морда, как в совейских фильмах. Единственный признак непохожести - велосипед. Так что, пока я доеду до Грузии, вариант агрессивной попытки захватить в рабство возможен? А в самой Грузии, возможен?

Ладно, чисто прикалоться. Стёб это всё. Не обращайте внимания.

Я, вообще, понял, по написанному тут, насчёт Кавказа(не Тувы), если вы не дали согласия куда то ходить, вы в безопасности. Насильно вас никто склонять не будет, к действиям с которыми вы не согласны. Ну и вывод, внимательно отслеживать, что вы делаете. А это применительно, и ко всем прочим регионам.
У меня, например, принцип в ЮВА, если к тебе подходят и говорят, то что-то нужно от тебя. А тебе это не нужно. На 146 процентов, с редчайшими исключениями, это тебе не нужно. Это для тебя вред. В Индии, весьма примитивно тот же принцип. В Китае, всё сложнее, там многоходовки. Но на уличном уровне везде одинаково.

Мне, кстати, очень мешало в Индии, то что я, сразу всех посылал на..... С дальнего растояния. Я вот сейчас продумывал очень многие моменты, и как мне кажется, я очень многое в Индии не понял, именно из-за своей сверхагрессивности. Я вот отчёты почитываю, так небо и земля, по сравнению с моим поведением и возможностью открыть что-то для себя новое. Я был сверхагрессивен Думаю, был неправ. И очень многое потерял.

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 января 2014 - 14:44

  • Kura нравится это

#51 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:08

urel, не обязательно вред если подходят или что-то нужно от тебя прям, бывает просто пообщаться подходят. Я например в Китае ехал в поезде, парней чел 10 спрашивали что-то и тп, все норм, на позитиве и таких случаев много, с девушками так знакомился etc

Зы Ты замкнут скорее всего. В этом твоя проблема.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 01 января 2014 - 14:11


#52 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:11

Так Китай то, он другой. Нет там попыток развода на пустом месте. Вообще, никогда не было у меня. Я четыре раза в Китае был. В общей сложности, почти год прожил. Там какая то херня бывает в Пекине или Шанхае, но сам не сталкивался с этим ни разу.

#53 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:14

Но в Малайзий недавно на заправке тачку искал, поцик сам подъехал на байке и предложил подвести и таких случаев много.

Так что зря ты так на людей, многие подходят помочь или из интереса.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 01 января 2014 - 14:15


#54 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:15

В Китае, я с триадами столкнулся, мне череп разполовинили. Чувак из-за меня потерял лицо, в ответку я получил бутылкой по голове и розочкой от бутылки по всем частяс тела. Но это к разводу не относится.

#55 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:17

Дак вот ты к чему... )))))
Скорей всего на малолеток местных напоролся)
триада это ведь типа мафия, таких на улице не встретить.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 01 января 2014 - 14:21


#56 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:19

Да, типо, тема, "рабство в России".

#57 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:23

Сейчас время легального рабства, а то что там творится это жуткая приметивщина которая приносит только негатив. Отстрелять их надо руками ВС

#58 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:28

В смысле в России творится. На Кавказе. Нас сейчас забанют, ибо в политику перейдём. Но я согласен полностью.

#59 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 14:34

Дак вот ты к чему... )))))
таких на улице не встретить.

Ни на каких малолеток. Триада она щупальца сверху до низу там пустила. Я по....ся, и получил ответ достойный.
Чувак шёл за мной в течении получаса, чтобы найти место и расписать как сидорову козу в темноте. В Лидзяне было дело. По прошествию времени, всё продумав, чувака оправдываю. Самое интересное, что через минуту как чувак убёг, а убить меня у него не получилось, прибежали два перца уровнем выше из ихней Коза Ностра, и хотели меня в багажник запихнуть и отвезти на помойку. Ну вот очень весело было с ними базарить, окровавленному как на бойне.

#60 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 15:07

Зы Ты замкнут скорее всего. В этом твоя проблема.

Это как сказать. Временами замкнут, временами открыт всем ветрам. Просто, принцип; если к тебе подходят с чем-то, значит ты кому то нужен. Хотят у тебя создать проблему, что у тебя чего то не хватает. От этого и пляшем.

Сообщение отредактировал urel: 01 января 2014 - 15:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей