Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень бюджетный travel по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#101 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2014 - 12:45

12 мая, без проблем прошел границу. Поезд очень удобный, 18 часов в пути заснул-проснулся через час уже в бангкоке.
С начала останавился в оригинал централ гестхаусе, после 3 ночей переехал клин&калм что в сои самсен 3, большая комната с окнами стоит 130 бат в сутки. Здесь уже 4 день.
Родители настаевают что бы я вернулся самолетом из бангкока домой, я же хочу вернутся через лаос, китай и казахстан. Проблема в том что я не уверен в получении китайской визы в лаосе, каковы шансы получит китайскую визу подскажите пожалуйста. Искал в инете свежую инфу но не нашел, если визу не дадут то придётся возврашаться в тайланд и покупат билет до ташкента за 600$, если в тайланд вообше пустят в свете последных событий

#102 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 15:18

Дают визы китайские во Вьентьяне нормально. У меня знакомые получали в этом году там несколько раз ( граждане РФ и Белоруссии). "Бронь" билетов сделайте, забронируйте отели-хостелы по всему предполагаемому маршруту на весь срок запрашиваемой визы ( сделаете на меньший срок - дадут под эти даты только). Стоит виза около 30 USD.

#103 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2014 - 15:48

Дают визы китайские во Вьентьяне нормально. У меня знакомые получали в этом году там несколько раз ( граждане РФ и Белоруссии). "Бронь" билетов сделайте, забронируйте отели-хостелы по всему предполагаемому маршруту на весь срок запрашиваемой визы ( сделаете на меньший срок - дадут под эти даты только). Стоит виза около 30 USD.

Собираюс визу через посредников получат, брон хостелов сделаю сам через букинг, сделаютли посредники брон билетов и во сколько обойдутся их услуги?

#104 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 18:19

Дело конечно ваше, но зачем вам делать брони билетов у посредников? Все, кого я знаю, делали напрямую в консульстве. Я делал в прошлом году китайскую визу в Чианг Мае, вообще безо всяких броней. Написал на английском языке, что поеду в Китай на автобусах, по земле. Указал дату въезда в Китай из Лаоса и дату выезда из Китая в Россию, написал названия погранпереходов. Все отлично прошло. Забронировать билеты можно здесь , только для бронирования нужно там зарегистрироваться.
  • Madarich нравится это

#105 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 22:54

Здорово у тебя получается. Молодец!

#106 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 05:13

Сижу сейчас в трейн стейшене в банг суе, жду поезда до чианг рак. Билет стоит в всего 6 бат, из сои самсена до станции добрался 65 автобусом за 6.5 бат. Дальше до Вьентьяна автостопом по 2 хайвею.

#107 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2014 - 17:29

Билайн оккупировал Лаос, такое ощущение когда впервые оказываешься здесь, рекламы билайна здесь больше чем изоброжение короля в тайе.
Итак, вчера утром, в 11 часов покинув станцыю чианг рак отправился пешком в сторону сарабури. Дорога номер 1 проста ужасная, хайвей идущий в одном направление разделен на две части, в основной дороге авто не могут останавиться, не смотря на это 3 часа безрезултатно голосовал в разных позицыях, проезжают и даже не улыбаются, все почему то хмурые. Пешком по трассе прошел 10 км, жара и бамбуковый пух проста убивают, и только в 5 вечера застопилас пикап до накхон ратчасима. В город приехали к 8 вечера. Решил дальше ехат поездом до нонгкхаи, билет на 3 класс стоил 214 бат, растояние больше 400 км. Уезжает в полноч, а в 5 утра на месте. Так что в 10 часов 23 мая благополучно прошел Лаоскую границу, виза стоит 30$ или 1300 бат, платил долларами.
Нахожус сейчас в китайском гесте азиан ворлд, 30 тиш кип за дорм с кондишн. Вьентьян похож на большую деревню, магазины типа 7/11 отсутсвуют, в осталных скудный ассортимент. Баты на кипы меняют по курсу 249 кип за бат. Гестхаусы дороговаты, в среднем 350-400 бат за сингл рум. Еда тоже, чикин райс, исключително которым я питаюс, стоит 60 бат или 15 тиш кип. Пока это все.

#108 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2014 - 19:04

бамбуковый пух

Да ты жжёшь! Бамбуковый пух это круче чем свинцовый дирижабль! :D
А где нашёл такой дешёвый гест во Вьентьяне? Как его отыскать?

#109 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 06:32

Да ты жжёшь! Бамбуковый пух это круче чем свинцовый дирижабль! :D
А где нашёл такой дешёвый гест во Вьентьяне? Как его отыскать?

В перекрестке чао аноу роад с сеттхатхилатх, называется азиан ворлд

#110 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 09:37

Достаточно ли для китайского консулства неоплаченной брони через букинг.ком, распечатонной на бумаге в английском и китайском языках?
Обошел несколько виза сервисов никто китайскую визу не делает, могут только забронироват билет из китая за 100 тиш кип, что делат? Полезном советом буду рад. В компютерных делах не мастер.

#111 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2014 - 10:34

Madarich, Достаточно, бронь авиабилетов тоже неоплаченная прокатывает.

Сообщение отредактировал alex13: 24 мая 2014 - 10:36


#112 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 09:23

Срочно нужен совет.
Вчера через агент.ру сделал брони билетов из вьентьяна в кунмин через бангкок на 3 июня и из шанхая в ташкент через сеул на 2 июля, проверил через chekmytrip всё работает, брони отелей сделаны на всё время через букинг, всё на уровне.
Сегодня на 32 автобусе из талат сао(утренный рынок) добрался до китайского посолство за 2 тиш кип. С доками всё в порядке, но в визе отказывают, единственная их отмазка в том что, гражданам Узбекистана и ещё 13 странам туристкую визу здесь не дают. Просил сделать исключение для меня, обяснял спокойно с улыбкой, что домой могу вернутся только через китай, что в тайе военное положение, извеняются но не хотят, говорят если бы я здесь работал и жыл, вот тогда могут дать тур визу. Внешне выглядел прилично и даже презентабелно. Так что же делат? Как китайцы отнесутся к настойчивосте, если каждый день буду мозолит им глаза прося визу? Здесь не обнаружыл виза сервисов делаюших китайскую визу, единственное что они могут это брон билета.

#113 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2014 - 10:58

Спроси еще тут http://www.bpclub.ru.../forum/70-азия/, а то твою тему может не все китаеведы читают. Тем более случай не обычный, у нас же не очень много форумчан с гражданством Узбекистана. В заголовке тоже лучше укажи гражданство .

#114 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2014 - 11:29

Попробуй в Луанг Прабанге.

#115 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2014 - 08:19

Ну вариантов немного. Нужно попробовать Луанг Прабанг, а если и там не дадут, то ехать назад во Вьентьян, делать там тайскую визу (около 30$) и пытаться получить китайскую уже в Таиланде. Лучше пробовать в такой последовательности: Чианг Май, Бангкок, Сонгхла.

#116 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2014 - 14:51

Приехал в Ванг-Вьенг, останавился у мистера Слона в бунгало за 20 тиш кип. Мистер Слон(таково его Лаоское имя) учился и работал в Союзе в 80 годах. Его ферма находиться за рекой, на лево от банана бунголо. Здесь имеются чина виза сервисы, попробую договориться.

#117 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2014 - 18:57

в бунгало за 20 тиш кип

Я с тебя удивляюсь! Как ты постоянно находишь такие халявные цены? Я два года назад излазал весь ВВ, самое дешёвое нашёл за 30 тыс. :)

#118 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2014 - 19:41

Как ты постоянно находишь такие халявные цены?

Чем меньше бюджет, тем больше мотивация найти минимально стоящее жилье.

Я за 20000 и 5 лет назад с трудом большим находила, помнится.

#119 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2014 - 20:34

25 тыщ. с душем и туалетом бунгало за рекой. без туалета и душа 15-20 тыщ.

#120 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2014 - 08:16

24 мая во Вьентьяне, в гесте азиан ворлд впервие встретился с русским путешественником Александром Лаптевем, который уже 3 годо в пути. Алекс публикуется в комсомолской правде в "Хрониках сибирского путешественника". Подарил мне спалный мешок полученный им 3 года назад от Конюхова в подмосковной регате.
Ванг-Вьенге никто тепер китайскую визу не делает. Так что после завтра в Луангпрабанг.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей