Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень бюджетный travel по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#121 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 мая 2014 - 11:21

Страшно представить что из себя представляет спальник после трёхлетнего использования:)

#122 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2014 - 16:00

Страшно представить что из себя представляет спальник после трёхлетнего использования:)

Последный год спалник пролежал в этом гесте, в хорошем состаяние.

#123 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2014 - 19:28

Последный год спалник пролежал в этом гесте, в хорошем состаяние.

Бывалый спальник. Как твои успехи с китайской визой? Может проще из Лаоса улететь домой?

#124 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2014 - 09:25

С доками всё в порядке, но в визе отказывают, единственная их отмазка в том что, гражданам Узбекистана и ещё 13 странам туристкую визу здесь не дают.


А ты помнишь, гражданам каких стран, кроме Узбекистана, отказывают в выдаче китайской визы во Вьентьяне? Если помнишь, то напиши - информация может пригодиться им. А то большинство на форуме из РФ, Украины и Белоруссии и информация о визах для граждан других стран б.СССР очень скудная.
  • Dozhdik нравится это

#125 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2014 - 13:52

А ты помнишь, гражданам каких стран, кроме Узбекистана, отказывают в выдаче китайской визы во Вьентьяне? Если помнишь, то напиши - информация может пригодиться им. А то большинство на форуме из РФ, Украины и Белоруссии и информация о визах для граждан других стран б.СССР очень скудная.

Список был на китайском, так что не знаю.
Приехал в Луангпрабанг, останавился в дорме вирадеса за 30 тищ кип, рядом с рекой.
Подскажите где тут китайское консулство?

#126 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2014 - 15:11

А как ты понял на китайском что это список стран? Может это расписание автобусов было!:)

#127 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2014 - 15:15

А как ты понял на китайском что это список стран? Может это расписание автобусов было!:)

Всё возможно, но не думаю что китайский визовый офицер сталь бы обмановать, так где же здесь консулство?

#128 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2014 - 15:17

Я не в курсе, в ЛП надо смотреть, сейчас под рукой его нету.

#129 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2014 - 16:18

Я не в курсе, в ЛП надо смотреть, сейчас под рукой его нету.


Не думаю, что в ЛП есть информация по этому консульству, так как открылось оно 25 декабря 2013 года. Адреса его нигде найти не смог в интернете. Ни на русском, ни на английском, ни на китайском. Можт плохо искал. Нет его даже на сайте китайского МИДа.Madarich, так что вы и напишите, где оно расположено ( адрес, ну или ориентиры)

#130 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2014 - 16:31

Ну тогда надо поймать любого мента, чтоб он свёл с начальником отделения. Они по любому знают адрес консульства.

#131 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2014 - 07:21

Поиски консулства превратилис в квест, менты либо не знают где оно либо не говорят на инглише. Побывал во всех полицейских участках и даже в администрации ни какого резултата. Аналогичная ситуация и с почтой, в пост офисе тоже не знают адреса консулства, в турист информейшн центре знают о новым консулстве и покзывают на карте, но как оказалось и они ошиблис на две улицы. После 2 дней активных поисков новое китайское консулство было найдено.
Идёте по главной улице пхотхисалатх до монумента президенту kaysone phom vihane от туда прямо на улицу phu vao road не дохадя до конца улицы поворачываете на право, на улицу ban pong kham и сразу увидете большое желтое здание с красным флагом, это и есть новое китайское консулство. Местные не будут знать о нем даже находяс рядом с консулством. Сегодня почему то не работают, завтра пойду и узнаю выдают ли здесь визу вообше.
  • Dozhdik, alex13, rainwitch and 1 other like this

#132 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2014 - 07:31

Madarich, Сегодня в Китае праздник.

#133 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2014 - 05:59

Побывал в консулстве, хоть и работают но визы начнут выдавать с сентября, говорят что компютеры ещё не готовы.
Возврашаюсь в вьентьян, поговорю с консулом. Купил билет на експрес бас до столицы за 110 тиш кип, на бас стэйшене(в дороге 10 часов).
  • Dozhdik нравится это

#134 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2014 - 06:17

Как твои успехи?

#135 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 18:07

Madarich, 7 страниц, 8 подписчиков! Чем же завершилась история с получением китайской визы? Каков дальше был путь?

#136 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2014 - 14:31

В среду внов посетил посолство, на этот раз удалос поговорит с шефом. Я говорил ему что звонил своим друзям в тайе, что и там анологичная ситуация для граждан узбекистана, что я заложник положения, что домой могу вернутся только через китай, что я люблю китай, что мои родители волнуются за меня и что он как отец должен меня понят, что в тайланде опасно и что я немогу вернутся туда, говорил что в детстве смотрел очен много филмов жеки чана и брюса ли, и что у меня была мечта поехат в китай, просил помоч осушествить эту мечту сейчас. Но всё бестолку, он всё извенялся что не сможет помоч, что это не правилно советовал получить визу дома и приехат в китай. Единственное чего добился так это разъяснение по визе, если бы я ранше получил бы китайскую визу то они не смотря на мой лаосский статус дали бы новую визу.
Так что китай пришлос отложит на следуюший раз. Купил билеты на 16 июня вьентян-бангкок-ташкент и 18 был уже дома.

#137 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2014 - 14:53

Лаос прекрасная страна, милейшие люди и красивая природа.
Оставшийся время отдыхал, плавал в меконге, пил лао кофе и ревизировал гесты. Итак, во вьентьяне есть 4 геста с дормами за 30-40 тиш кип:
Asian world - 30 тиш, кондишн работает только ночью, постоялцы азиаты;
Dong Duenghi - 30 тиш анологично первому;
Vientiane backpackers - 30 тиш, кондишн круглие сутки и чай/кофе бесплатный посетителы европейцы;
Funky monkey - 40 тиш, кондишн круглие сутки, бесплатние завтрак/чай/кофе, билярд и тв, постоялцы в основном буржуйи, по мне так последный вариант лучший для обшение, для развития английского.
Дальше будут итоги и планы на будушее.

Сообщение отредактировал Madarich: 25 июня 2014 - 14:55

  • rainwitch нравится это

#138 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2014 - 15:25

постоялцы в основном буржуйи, по мне так последный вариант лучший для обшение, для развития английского

Русский развивать планируешь?

#139 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2014 - 15:33

Русский развивать планируешь?

Пока нет.
  • Александр_Лип нравится это

#140 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2014 - 16:28

Почему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей