Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия что притягивает и отталкивает


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 242

#141 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:26

Что-то я пропустил в индийской цивилизации.

да я прямо шибко удивлён.

#142 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 01:59

И почему же я не нашёл понимания. Прекрасно нахожу всегда понимание с буддистами.

Говорил уж - буддисты и ситхи хороши, остальные - кю. -))
Наверняка, буддизм когда-то для индусов придумали англосаксы. :D

Нет, мой вопрос просто на контрасте - другой человек говорит, что у него нет никаких проблем с общением с индусами, при этом буддистов не упоминает, стало быть задалось общение (везение) с обычными людьми.

#143 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 02:09

ну ежели преподавателю биологии надо объяснять, то увольте.
к сожалению наличие корочек не всегда соответствует ... образованию.
и Вы несколько попутали аудитории.

Вы правы своим опытом. Научный подход - своей ортодоксальностью, стремящейся дискредитировать исключения, чтобы щёки не мешали надувать. Вы не договоритесь по определению. Вы знаете то, что знаете (интуитивно, по косвенным признакам это видно), а любые ученые мужи будут стремиться лопнуть от самочванства. :D Шучу, конечно.
Но оне так устроены, ничего не попишешь. Остается традиционное: понять и простить всю их научную дальнорукость и близоглазость. -)

Сообщение отредактировал Андрей Л: 22 ноября 2014 - 02:09


#144 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 02:09

Стилистика бытия в Индии разная у нас совсем с Fisher58. Как бэ разными дорогами ходили. Я вот рыбу никогда не ловил там и в голову не приходило. А был бы в Монголии или Карелии, ловил бы невозбранно.

#145 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 02:16

Стилистика бытия в Индии разная у нас совсем с Fisher58.

Разные пути-дороги - это понятно. Но масса людей вокруг (для нас) не сильно между собой отличается. А реакция разная. И обратная связь, как это видно из ваших комментариев.
Может, Fisher58 - индус? :)

#146 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 02:30

Предполагается(мной, по крайней мере), что каждый отдельный человек - мир. Простите за банальность. А в Индии восприятие(моё)наталкивается на стадо обезьян.

Разные дороги. Меня совершенно не интересуют сохранившиеся артефакты(не только в Индии, а и почти везде), чтобы их разглядывать и ради них куда то двигаться. За исключением буддистких. Мне разрушенные технологические строения нравятся. Единственное небуддисткое место, мною посещённое в Индии, это Роза Дали, могила Христа в Сринагаре. Я сознательно хотел увидеть только это место там.

Сообщение отредактировал urel: 22 ноября 2014 - 02:33


#147 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:41

неее, я не индус, не сикх и даже не буддист.


Я вот рыбу никогда не ловил там и в голову не приходило.


в первую поездку провозил спиннинг в рюкзаке, как то даже не получилось его расчехлить.
зато во вторую поездку

Прикрепленные изображения

  • 261020121433.jpg
  • 301020121449.jpg

  • urel и Андрей Л это понравилось

#148 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2014 - 01:56

зато во вторую поездку

Что за рыба карпообразная? Выглядит вкусно. )
Где такая ловится в Индии?

#149 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 ноября 2014 - 02:41

А вы рыбу в Индии ловите ? Гм..я бы не стал..я там печеньками отравился и лежал скрутившись калачиком неделю..
Так то печеньки были..а вот рыба из местных говнотечек может вдарить покруче :))
Или в море ? В море я думаю нормально если отплыть от берега на сто километров куда-нибудь ближе к Таиланду :))

#150 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2014 - 03:11

А вы рыбу в Индии ловите ? Гм..я бы не стал..я там печеньками отравился и лежал скрутившись калачиком неделю..
Так то печеньки были..а вот рыба из местных говнотечек может вдарить покруче :))


Не. Если это рыба:
-известной, не ядовитой породы,
-и нормально обработана термически, чтоб всякий червячков потравить,

То ничо не будет, хоть где ее лови. Если не та бактерия на столовых приборах или руках, она хоть с печенькой попадет, хоть с рыбой...а сама рыба безопасна при двух упомянутых условиях.

Да, еще забыл: там не должно быть стоков химии (отходов производства) в водоемы. Ну тут не знаю как дела обстоят. Надо местных спрашивать, тех кто шарит.

Сообщение отредактировал Tajhard: 23 ноября 2014 - 03:12

  • urel нравится это

#151 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 ноября 2014 - 03:21

Да, еще забыл: там не должно быть стоков химии (отходов производства) в водоемы. Ну тут не знаю как дела обстоят. Надо местных спрашивать, тех кто шарит.

То есть если разлагающиеся трупы в речке плавают, то нормально ? Лишь бы химии не было ?

Я думаю рыбы там поедают трупы, которые в речках плавают, сомневаюсь что эту рыбу можно есть..
В море да, там другая история.. Но большинство речушек наверное как-то сообщаются друг с другом, а трупы там плавают много где..

#152 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2014 - 03:28

То есть если разлагающиеся трупы в речке плавают, то нормально ? Лишь бы химии не было ?

Я думаю рыбы там поедают трупы, которые в речках плавают, сомневаюсь что эту рыбу можно есть..


Братан, я тебя огорчу. С точки зрения природы эти трупы ничем не отличаются от бентоса и планктона...Но! Если в них нет химии, опять же. То бишь если мужик всю жизнь глотал с едой микро-дозы ДДТ к примеру или там еще какого продукта с Бхопала - то таки да, и поевшая его рыбка будет не полезна. Но это уже надо конкретно выяснять у тамошних экологов, все таки химия не грязь, и может взяться только от крупных выбросов с производств...Впрочем, она тогда на любой еде в этой стране будет, насколько я понимаю.)))

#153 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 23 ноября 2014 - 04:28

Что за рыба карпообразная? Выглядит вкусно. )
Где такая ловится в Индии?

Это в Хампи.
название рыбы не запомнил. чёрненькая считается самой вкусной там. я их себе и выбирал на поесть. остальное отдавал ресторанщикам.
действительно очень вкусная, к тому же с соусом, который можно есть поварёшкой.
пишу и слюни текут.

трупов на том отрезки реки не видел, возможно из-за

Прикрепленные изображения

  • 311020121453.jpg

  • Андрей Л нравится это

#154 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 23 ноября 2014 - 04:39

именно из-за брезгливости и не смог ловить рыбу в первую поездку. да и во вторую контакт и с рыбой и с водой сводил к минимуму. постоянно протирал на рыбалке руки алкоголем.
там и без трупов гомна хватает по берегу. но вода чистая, просматривается на полтора метра.
выдры водятся (местные их называют водяными собаками).
я чуть не обделался, когда первый раз увидел.
только прогнал обезьяну, стырившую пакет с насадкой, закинул удочку и тут возле поплавка вынырнула мордочка с большими глазами и похожа на голову ребёнка. думал обезьяна решила надо мной подшутить. но вспомнил, что обезьяны пловцы не очень. начал местных пытать, рассказали про выдр. потом несколько раз видел под водой там где ловил.

а вообще, я рыбу или местным отдаю или обратно выпускаю. но в Хампи просто надоело запечёными перчиками и пловом, хоть и в разных видах, питаться.

#155 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:10

но вспомнил, что обезьяны пловцы не очень.

Как сказать. В Бирме при одном монастыре полно плавающих обезъян, прямо в монастырском пруду и купаются, и сигают туда так зрелищно... обычные макаки-крабоеды

#156 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2014 - 17:01

В Бирме при одном монастыре полно плавающих обезъян, прямо в монастырском пруду и купаются, и сигают туда так зрелищно... обычные макаки-крабоеды


Ну, это исключение. Обезьяны в большинстве своем действительно с водой не очень дружат, но это не жесткое правило. Нечего им там ловить, да и крокодилов побаиваются...

#157 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 ноября 2014 - 17:51

обычные макаки-крабоеды

эти не только в бирманских монастырях плавают очень хорошо и очень любят купаться.

#158 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:22

То есть если разлагающиеся трупы в речке плавают

Ганг, например, в верховьях, кристально прозрачен и чист. Трупы, это опять же городская легенда, за исключением Бенареса, наверное. Не знаю, может и плавают где ещё. Но общий принцип, если около источника (горного), нет следов индусов, пей и купайся без страха. Но вот в реках побольше ручья, я бы не рискнул, по крайней мере пить оттуда, точно бы не стал бы. Хотя уверен, что питьевая вода на столах, в дхабах около дорог, именно из этой реки. Я смирился и пью её.
Пока ничего плохого не случалось.

Сообщение отредактировал urel: 24 ноября 2014 - 11:22


#159 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:29

Это в Хампи.
название рыбы не запомнил. чёрненькая считается самой вкусной там. я их себе и выбирал на поесть. остальное отдавал ресторанщикам.

Это видно, что рыба хорошая должна быть. Радует, что поймана в водоеме, где глубина на 1,5 метра просматривается. В реках европейской части России на такую глубину не просматривается ни одна река (из тех, что видел).

Табличка колоритая. -)) Реально встречались крокодилы (красные и не красные? :) )

#160 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:42

В реках европейской части России на такую глубину не просматривается ни одна река

В Карелии просматривается и на Кольском. Рыбка, классная у Fisher58.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей