Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия что притягивает и отталкивает


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 242

#121 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2014 - 14:10

Да, и еще о колхозе Малое Бабунево, чтоб два раза не вставать. Где же вытеснение его популяции высокообразованными и утонченными горожанами из милионника? Почему колхозники все еще размножаются и имеют больше детей чем екатеринбуржцы? Куда смотрит естественный отбор? :D

#122 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:11

так благодаря чему индийцы не травятся в своих едальнях?


В смысле, не травятся? Я такого количества блюющих людей нигде больше не видел.

#123 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:14

Второй раз спрашиваю - можете продемонстрировать его хоть на каком-то примере?

по монитору указкой постучите.
это ничего, что я сидя Вам отвечаю?


Чили, это не специфическая индийская специя. Это они подражательно (как обычно)стали ставить её на стол в местах, где питаются фаринеры. Именно, в сугубо индийских блюдах она совсем отсутствует.

не знаю кто такие "фаринеры", но чили наблюдал в местах где питаются только индийцы.
а продают его на рынках в огромном количестве только для "фаринеров"?

#124 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:18

В смысле, не травятся? Я такого количества блюющих людей нигде больше не видел.


я только в локалбасах на длинных перегонах встречал.

#125 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:21

не знаю кто такие "фаринеры", но чили наблюдал в местах где питаются только индийцы.
а продают его на рынках в огромном количестве только для "фаринеров"?

Фаринеры, в смысле иностранцы. И что ели в этих местах блюда с уже засыпанным чили? Или он на столе стоял?
Я на рынке его не видел. Видел как норму, если не брать, те чисто индийские заведения, о которых вы написали, только у тибетцев.

#126 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:23

Я такого количества блюющих людей нигде больше не видел.

Это, вы, наверное про блёв по утрам, когда они от пыли отхаркиваются и отблёвываются.

#127 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:24

по монитору указкой постучите.
это ничего, что я сидя Вам отвечаю?


Стучал, не помогает. Все равно правильных ответов не видать...Да хоть лежа, мон шер, я вон тоже небрит сегодня.))

#128 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:34

про перец чили:
я его встречал на всех рынках, на которых побывал, от Леха до Каньякумари

вот синенький с рынка в Пури

Прикрепленные изображения

  • чили фиолет.JPG


#129 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:40

вот его куча на рынке там же

Прикрепленные изображения

  • Новый рисунок (5).jpg

Сообщение отредактировал fisher58: 20 ноября 2014 - 01:44


#130 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:47

вот на рынке в Гхуме, городке около Дарджилинга

Прикрепленные изображения

  • Гхум арбузы.jpg


#131 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2014 - 01:55

вот готовят чатни с чили в Хоспете

Прикрепленные изображения

  • P1100697.jpg


#132 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:04

вот плов с торчащим чили в каком то городке на автовокзале, я там пересадку делал.

и везде в округе ни одного иностранца.
есть видео с кормильцем на велосипеде (т.е. у него точки своей нет и он возит кастрюли на велике, может по каким-то учреждениям, может просто продаёт по дороге). и там чили присутствует.
вряд ли торговцы готовили это для белых, потому что фото сделаны далеко от мест, посещаемых туристами.
могу ещё нарыть.
так что утверждение, что чили в индийских едальнях выставляют для иностранцев глубоко ошибочно. не наберётся столько иностранцев, чтобы сожрать все эти перчики.

Прикрепленные изображения

  • P1090524.jpg

  • urel нравится это

#133 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2014 - 02:21

Стучал, не помогает. Все равно правильных ответов не видать...Да хоть лежа, мон шер, я вон тоже небрит сегодня.))

ну, Вы это, не расслабляйтесь. не гоже учителю небритым в будний то день.
и давайте от противного - убейте примером популяции идиотов (определение "идиот" см выше) успешно существующей и повышающей свою численность без участия неидиотов (сканы медсправок участников эксперимента приветствуются).

за сим закончим о размножении идиотов. дабы не офф, повторю свою мысль:
популяция населения Индии не популяция идиотов, дебилов или иных неполноценных, иначе бы они просто вымерли, ибо популяция идиотов и т.п. неспособна к выживанию/размножению.

#134 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:30

популяция идиотов и т.п. неспособна к выживанию/размножению.

И была бы неспособна (правда скорее от лени чем от глупости) - без помощи извне. Без врачей без границ и т.д.
Я правда не был конкретно в Индии - но уверен, что там как и на Филиппинах или Лаосе в каждом заннюханном городишке есть санчасть с маленькой скромной надписью "построено с помощью Германии\Швейцарии".
Тут кто-то говорил о традиционной медицине. Не учитывая что настоящая - не шарлатанская - традиционная медицина объективно крайне дорога, это продукт для элиты. Ну прикиньте сами себестоимость лекарства на заводе и некой травы Ыых, которую надо собирать строго в полнолуние только на вершинах красных холмов, причем от проточной воды должно быть не менее 100 саженей, но не более 20.
И подавляющее большинство население Земли (и индусы в том числе) конечно лечатся западной медициной. Именно она и только она отвественна за всплеск роста населения планеты (а иначе почему он произошел именно в 20 веке? трава Ыых на красных холмах росла и раньше). Это само по себе замечательно - да вот только печально, что многие народы забывают проявлять благодарность к тем, кто подарил жизни им и их детям...

Сообщение отредактировал Али Реза: 20 ноября 2014 - 08:44


#135 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 ноября 2014 - 05:56

И была бы неспособна (правда скорее от лени чем от глупости) - без помощи извне. Без врачей без границ и т.д.
Я ...

Вы несколько заблуждаетесь.
особенно относительно традиционной медицины и её стоимости в Индии.
зелёная революция и достижения науки, в т.ч. и в медицине, конечно имеют большое влияние на рост численности населения. но чтобы ими воспользоваться тоже голова нужна.
не надо преувеличивать значение "белых мистеров". а уж говорить о благодарности ...
хотя в Индии (наряду с некоторыми другими странами) я испытал, если не "благодарность", то некое преклонение перед белыми.

Сообщение отредактировал fisher58: 21 ноября 2014 - 05:57


#136 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:55

fisher58,
Вот правда, не встречал и не ел его у индийцев. У тибетцев, да, специально ходил туда, где в тупху можно закладывать.

#137 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:03

есть довольно посещаемое туристами и паломниками место - Хампи.
для туристов/иностранцев там более чем достаточно различных кафешек (ниже, выйдя за рамки темы расскажу про одно, а пока) . местные паломники приезжают туда по большей части на своём транспорте большими группами и кухню они привозят с собой. для менее организованных существует небольшая сеть едален на три-четыре табуретки или вовсе без оных. и если по всей Индии я встречал такое явление общепита как пакору (смесь различной зелени, редко овощей в кляре), то в Хампи пакора была представлена одним видом - чили в кляре.

Прикрепленные изображения

  • P1100648.jpg

  • urel нравится это

#138 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:05

там же перед приготовлением или поеданием просто так

Прикрепленные изображения

  • P1100647.jpg

  • urel нравится это

#139 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:23

Что-то я пропустил в индийской цивилизации.

#140 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:25

про кафе или меню в общепите Хампи:

я заехал туда буквально на пару ночей. но прогулка по берегу изменила мои планы и я поменял билет для дальнейшего путешествия на более поздний срок.
на берегу прямо у ступенек, где аборигены совершают омовения/постирушки и прочие гигиенические процедуры, я увидел с десяток рыбаков с успехом ловивших рыбу. планы мои резко поменялись и я выпытал на что, где и как. самое интересное, что рыбаки навязчиво приглашали меня после моей рыбалки приходить к ним пожарить рыбу. я был удивлён подобным приглашением и проигнорировал его.
на следующий день, вода в реке упала почти на полметра. рыба не клевала. аборигены походили по берегу, повторили своё приглашение и отбыли восвояси.
я же решил не сдаваться. прошёлся по берегу и нашёл уловистое место. поймал где-то с пару кг, пока солнце не стало припекать совсем сильно.
с уловом направился к себе в отельчик, надеясь, что хозяйка пожарит мой улов. фиг вам. вегетарианцы и ничего животного/рыбного не едят. пошёл по кафешкам. иногда спрашивали, почищена ли рыба, но в большинстве случаев или жесткий отказ или вопли вплоть до визга, а один хозяин заведения даже пригрозил полицией.
был удивлён, ибо кроме рыбаков с удочками/закидушками видел и рыбаков с сетями.
тут до меня и дошёл смысл приглашения на пожарить рыбу.
но сдаваться не стал и в конце-концов нашёл единственное кафе, где мне пошли на встречу - тибетское. я в него и обратился, только по тому, что знал, что тибетцы совсем не вегетаринцы. так целую неделю и пришлось делить улов с этим заведением, я им улов, они мне пожарить часть его.
такие вот дела.
кстати, с алкоголем там такие же проблемы. нашёл только одно заведение, где продавали пиво из под полы по шибко завышенной цене.
правда с алкоголем проблемы решаются просто - недалеко от басстэнда в Хоспете, если выйти на улицу, справа (басстэнд сзади) в метрах в 10-15 на противоположной стороне будет аж два алкошопа.

Сообщение отредактировал fisher58: 21 ноября 2014 - 16:31

  • urel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей