Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона одного кругосветного путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#1 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2014 - 02:38

Около двух лет назад двое молодых москвичей, Никита Дёмин и Ольга Тиманова, бросили работу, сдали однокомнатную квартиру за 30 тысяч рублей и отправились в кругосветное путешествие. Они назвали свой проект "Goodbye Normals", завели блог и стали писать в нем красочные и интересные посты о своих приключениях. Подробнее о старте проекта и приключениях можно почитать на сайте The Village: http://www.the-villa...pyt-krugosvetka
Казалось, все шло прекрасно, они выглядели счастливыми и постоянно улыбались на фотографиях. Однако вчера Ольга удалила из группы Вконтакте все предыдущие посты, и написала следующее (орфография и пунктуация сохранены):


"Если бы я когда-нибудь написала книгу об этом путешествии, она бы называлась "гудбай нормалс: как сломать свою жизнь".
если бы я когда-нибудь начала помогать людям - это были бы женщины, подвергшиеся мужскому насилию. гудбай нормалс - это глобальная фикция, от которой меня тошнит.


деньги:
мы никогда не жили на 30 тыс руб в месяц. никогда. с первого дня нашего путешествия. когда я собиралась в кругосветку, я пошла работать официанткой в московский ресторан, чтобы накопить первую сумму и отправиться в трип. чертово мое сообщение об австралийской визе, моя роковая ошибка. после этого сообщения, никита позвал меня путешествовать с собой. обещая не беспокоиться о деньгах и почем. я согласилась.


с первых дней я начала нервничать по поводу денег. у меня их нет. я должна жить за его счет. просить денег. уговаривать не ходить в дорогие места. потом нам первый раз помогли мои родители. депресняк и обвинения себя. окунулась в университетское прошлое. а потом все произошло элементрано. у никиты есть одна простая штука. если тебе кто-нибудь дает денег - бери. плевать на принципы. родители значит могут. он забыл о том, кто его родители и кто мои. я начала вестись и считала, а почему бы и нет. дают, значит, могут. в итоге, они высылали нам еще по 500-600 долларов каждый месяц. купили айпад и выслушивали наши с ним проблемы. весной у мамы случился сердечный приступ. от всех наших проблем. я пообещала больше никогда ее не втягивать. осенью они потратили 50 тыс руб на билеты мне домой, потому что никита решил, что разлюбил меня и мне надо уезжать. как я поеду без денег его не волновало. любимый ответ - "попроси у мамы, ты же так любишь ей все рассказывать".

никитин папа тоже не оставался в стороне. знаете, как мы выйграли бумстартер? никитин папа просто кинул 50 косарей. вот нам и машина. почти каждый месяц он подкидывал от 10 до 20 косарей. плюс все билеты он оплачивал сам. самолеты в казахстан, в бразилию, туда-обратно - для него это не составляло труда. только пусть никита попросит. когда я делала выписку со счета для предоставления в американское посольство, за три месяца на ней мы потратили около 150 тысяч рублей. я ахерела. любые уговоры не тратить больше родительские деньги приводили к фиаско. да и какое мое дело. я не должна считать чужие деньги. к слову, велики нам обошлись в 26 тысяч рублей. когда мы заявляли о тридцатке в месяц.


все это ложь и мы с никитой вруны.

полеты в казахстан:
тоже ложь. от части. у меня действительно опухоль, но это никогда не имело значения для никитоса. в первый раз из мтвапы я улетела, потому что меня уже все достало. я хотела покончить со всем этим путешествием, драками и тратами денег. я устала лицемерить всем вокруг и доставлять кучи проблем своим родителям. но нет. никита попросил денег у папы и прилетел за мной в казахстан. хочу ребенка, мы должны быть вместе. мы вместе вернемся в москву и проч. я согласилась. опять взяли денег у папы и вернулись в африку. в это время у меня нашли опухоль. через месяц у меня случился нервный срыв. я никогда не забуду этот момент. как никита затаскивал меня в тачку у всех на глазах. кричал, что я сумасшедшая, бил. а потом я упала. все тыкали в меня пальцами. я чокнулась. мне казалось что я сошла с ума. так оно и было.

еще через месяц при осмотре у гинеоклога - оказалось что моя опухоль увеличилась в размерах. мы продолжали курить, ругаться и драться. в очередной из скандалов я опять сказала "хватит" и улетела домой. никита снова приехал. снова уговоры. снова любовь-морковь. и я простила. и согласилась вернуться. мне надо было лечится, но я согласилась. во второй раз он тоже прилетел в кз, что мы не стали афишировать. я три месяца ходила к психологу и к врачам. лечилась от всех этих нервных срывов и опухоли. потом я вернулась.

возвращение в африку:

это было самой большой ошибкой за все путешествие. потому что, когда я вернулась, он сказал, что, "оказывается, одному путешествовать лучше. и я должна ехать домой. снова бери у родителей деньги. все это не мои поблемы. улетай". в итоге, так он провел еще 2 месяца, не понимая чего хочет.

я прилетела с ним в бразилию и на третий день он сказал, что потащил меня сюда, чтобы я сама закончила свое путешествие. это было одним из самых больших фиаско в моей жизни. так со мной еще не играли. так были потрачены 50 косарей, а через час никита сказал, чтобы я осталась. с первого дня врачи говорили - не возвращаться. это стресс. надо думать о том, что, возможно, у меня никогда не будет детей. никите было
плевать. скандал за скандалом. и через три месяца я снова сломалась.

драки:
все началось во втором таиланде. когда мы сильно поругались. тогда он еще не швырял меня. мы просто перевенрнули всю комнату.

первоая наша серьезная драка была в малайзии. мы остановились в случайном городе в случайном гесте. и понеслось. скандалом послужила платиковая коробка, которую никита не хотел выбрасывать. я была провокатором и первая начла говорить за коробку. так я и заработала. он кидал меня из стороны в сторону, а любимое его действие с тех пор хватать за шею и душить. тогда я проломила ногой стену от закручивания рук. мне было больно. мы решили расстаться и просто как друзья путешествовать дальше. через месяц мы помирились.


на филипинах случился следующий большой *****. когда он порвал на мне всю одежду и почти голой протащил по всему пляжу. я хотела бежать к его брату и просить помощи, но мне было безумно стыдно. я всегда считала, что виновата. что тоже скандалю, а надо держать себя в руках. первые синяки. я простила.

потом, перед тем как улететь в африку. я тогда кричала, что больше не люблю его и поплатилась. через несколько недель сама же попросила за это прощения.

с тех пор были обещания, что он никогда меня не тронет, а если будет злиться - пойдет бить стены. с тех пор драки стали обычным явлением. я помню его др. 6 декабря, когда за то, что я сказала, что хочу домой - он перевернул всю комнату. я не сопративлялась. у меня больше не было сил. я не провоцировала, не начинала драку, я попалась под горячую руку. меня просто хватали и швыряли по всей комнате. я билась о все углы. синяки были на груди, на шее, снова порванные вещи. меня затаскивали в душ, говорили чтобы я лежала и пускали ледяную воду. это было самым большие ужасом за все путешествие. на следующий день я его простила. все это продолжалось пока я не выдержала и не улетела домой. дальше вы знаете.


по возрашении в африку обещания были забыты и все началось снова. я даже не помню количества драк, которые были. не помню сколько раз сопротивлялась, а сколько нет. я помню, что всегда была виновата сама. всегда. так говорил никита.

после второго возвращения домой, я прошла трехмесячный курс у психолога. я была разбита. у меня были истерики и срывы, истерики и срывы. никто не верил, что у меня начались проблемы на всей этой почве. я не улыбалась, я плакала, и плакала, и плакала целыми днями от обиды, которую не могу забыть, от вечных драк, от всего, что свалилось по моей же вене мне на голову. я сломалась в 26 лет. сломалась. три раза в неделю я ходила на двухчасовые приемы. спасибо ей, что вытащила из того дерьма. но я совершила ошибку дважды и вернулась. дальше вы знаете.

на протяжении долгого времени я была стойкой. меня невозможно было вывести из себя. я постоянно уговоривала никиту подумать о том, что у меня опухоль и прекратить скандалить. сказать уже, чего он хочет и сделать выбор.

сейчас никита сбежал. оставив мне 300 реалов в кошельке. спасибо.
три дня побоев. спасибо.
уговоры остаться. спасибо.


в этот раз ты поступал жестче. ты научился бить туда, где больно, но главное не по лицу. грудь, шея. в стенку. в лестницу. чтобы я падала на стулья. билась о деревянные кровати. чтобы я отлетала на метр от того, что не могу больше стоять на ногах. и попадала в самые точки углов. ударялась всем, чем могла. я про себя проговривала: давай уже головой. давай. от боли я даже не убегала и не просила помощи. шла на него со словами: давай. еще. мне было срать на себя.

потом он сказал остаться. я даже не знаю почему, но снова осталась со словами, что "ты больше меня не тронешь и мы не пара". началась депрессия. я не хотела никуда ехать. хотела только, чтобы все замолчали. он не отстал. он все время приставал с группой. запость, запость, запость. дай айпад. то-это. да мне срать сейчас на весь окружающий мир. отстань. в итоге за обедом я кинулась в него куском картошки. ушла. через 4 часа я перестала с ним разговаривать. я окончательно замкнулась. я устала и снова упала. я поплатилась. сначала от мощного толчка я ударилась головой о деревянную кровать, потом меня снова толкали и я упала. он замахивался в этот раз, чтобы ударить по лицу. я не сопративлялась. спрашивала "за что?" он говрил - "есть за что. ты даже не понимаешь за что я тебя бью".

может ты и прав, ведь я утопила твой комп, когда сидела ревела от всех этих побоев, а ты собирался позвонить папе, сказать, что "все хорошо". при мне. полчаса назад, бив меня. сказать,
что у тебя все хорошо.

на днях я полечу домой.

вы когда-нибудь ненавидели? мне кажется, что сейчас моя жизнь закончилась. я упала и никогда больше не поднимусь. это конец. конец.

так же как ты считал, что имеешь право бить меня и, что я всего этого заслужила. я считаю, что имею право вычеркнуть из интернета все, что было. все это лицемерие и ложь. но молчать я больше не буду. это в россии говорят - выносить сор из избы. я хочу, чтобы все знали правду. у тебя свои варианты происходящих событий.

на все твои ответы, у тебя есть массу аргументов, как я во всем виновата. но ни один человек слабее тебя на этой планете не заслуживает, чтобы его били. ни один. и, если бы я была на равных - я бы ответила, но ты, наверное, не замахнулся".

  • Kris Vandervalke нравится это

#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 29 октября 2014 - 04:08

обычные разборки между М и Ж на фоне путешествий с небольшими откровениями про финансирование. единственный минус для интересующихся дорогой - несоответствие фактических расходов и рассказов о них.
  • Bulat, rommel, denwer and 2 others like this

#3 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 29 октября 2014 - 04:45

Следил за ними практически с самого начала их трипа. Неожиданная развязка :blink2:

В паблике их полемика развернулась нешуточная. Диванные путешественники и философы-самоучки разошлись особенно не на шутку :)
  • denwer, deleted_user и Диметрио это понравилось

#4 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2014 - 05:03

что сказать: девочка нашла себе маньяка по душе (

#5 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 октября 2014 - 05:47

Рассказ конечно интересный, но уж больно путанный! :)

На этом форуме МБР уже как-то нашёл незабываемый образ: "автостоп нулевого рода - на шее у родителей". Собственно, именно такой способ путешествия и видится в данном рассказе. Самое интересное, что имея 30 тыр. пассивного дохода можно не особо напрягаясь путешествовать вдвоем (последний раз я лично путешествовал в крайне жестком режиме в 2009 году по Бл.Востоку, потратив за четыре месяца 21 или 22 тыс., ну, это не считая экспериментов с путешествиями с 250 рублями в кармане на заре туманной юности, в эпоху кротовских хождений с кружкой). Другое дело, что если есть возможность трясти родителей, ну, почему бы и не трясти? Лично я сам знаю человека, который не особо даже напрягаясь просадил на путешествия и жизнь в далекой стране 2 родительских миллиона в течение года. Точнее, где-то 2 с половиной. А тут какие-то жалкие 50 тыр в месяц....фи, нищеброды...... Ну и что тут объяснять, что когда на горизонте маячит тридцатник, пора бы уже зарабатывать на свои развлечения самому? Я люблю трындеть о банальностях, но не до такой же степени!

К чему, спрашивается, вся эта достоевщина с заламыванием рук и битьем головой о стену? Зачем сопли по экрану наматывать? Чтоб прочитал, пожалел и вернулся прожигать вместе родительское бабло? Денег то, чтоб родителям отдать, от таких соплей не прибавится. Они только от работы прибавляются, а не от соплей по автостоп-форумам. Стало быть, послание адресовано не широкой автостопной общественности, а главному герою рассказа. Вы меня, конечно, извините, но это до боли напоминает что-то из классики! Ах да! Как я мог забыть!

— О чём это она?
— Барона кроет
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал
— Логично.


Сообщение отредактировал rommel: 29 октября 2014 - 06:31

  • Идущий, sola, Kris Vandervalke and 2 others like this

#6 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2014 - 09:30

обычные разборки между М и Ж на фоне путешествий с небольшими откровениями про финансирование. единственный минус для интересующихся дорогой - несоответствие фактических расходов и рассказов о них.

Не уверена, что разборки такие уж обычные, если верить тому, что парень регулярно бил девушку. Даже если она и сама напросилась - это все равно один из худших поступков, который мужчина может позволить себе по отношению к женщине. Обычные разборки, как мне кажется, никогда не переходят в публичную сферу, они остаются между людьми.
Насчет несоответствия фактических расходов и рассказов о них - здесь тоже есть над чем задуматься. На самом деле мне кажется, что многие молодые путешественники используют финансовую помощь родителей, хотя и утверждают, что зарабатывают в дороге самостоятельно.

Рассказ конечно интересный, но уж больно путанный! :)

К чему, спрашивается, вся эта достоевщина с заламыванием рук и битьем головой о стену? Зачем сопли по экрану наматывать? Чтоб прочитал, пожалел и вернулся прожигать вместе родительское бабло? Денег то, чтоб родителям отдать, от таких соплей не прибавится. Они только от работы прибавляются, а не от соплей по автостоп-форумам. Стало быть, послание адресовано не широкой автостопной общественности, а главному герою рассказа.

В автостопных группах уже не раз всплывала тема про угрозу от напарника в смешанных двойках, и лично меня такая статистика совсем не радует. Не хотелось бы оказаться в похожей ситуации. Дело не в соплях, размазанных по автостоп-форумам, а в том, что только публичное разглашение отвратительных поступков отдельных людей способно остановить их от повторения этих поступков. Как мне кажется.
Я, например, знаю прецедент, когда с разницей в два месяца на одного и того же стопщика пожаловались две девушки-попутчицы. После первого случая инцидент замяли - а в итоге случился второй.
А вообще конкретно этот случай было бы полезно знать всем девушкам, желающим отправиться в путешествие - он здорово сбивает романтический ореол с жизни в дороге.

Сообщение отредактировал StellaPolara: 29 октября 2014 - 09:43


#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 09:53

на одного и того же стопщика пожаловались две девушки-попутчицы.

значит будут ещё третья, четвёртая и так далее. увы, так устроен мир,
и лишь только красота спасёт его.
похоже? :)
да, но не совсем. имеется сильный фильтр в виде "прилететь самостоятельно", поэтому автор объявления скорее всего потерпит фиаско.
вот если бы он написал "оплачу билет в один конец" - то очередь бы стояла уже длинная.


вообще всё это обычные бытовые разборки, путешествия тут совершенно ни при чём.

Сообщение отредактировал bserg: 29 октября 2014 - 10:03


#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2014 - 11:17

Интересно, сколько раз эту девушку ещё нужно ударить об стену, чтоб до неё дошла элементарная истина, что она общается не с тем человеком?
  • k00ler, denwer, Dane-Mo and 4 others like this

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 октября 2014 - 12:11

дом-2, или как его там...
Херня, простите мой французский.
  • denwer, Руда и fisher58 это понравилось

#10 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 12:57

Какой-то полный сюр и сумбур. Всё перемешано, города, события, страны. То Казахстан, то Бразилия, то Филиппины. То они домой возвращаются, то обратно. Какая это, нахрен, кругосветка? Сложилось даже ощущение, что написано это с целью повысить рейтинг своей страницы, а в реальности не было вообще никакой кругосветки... Потому что если это не так, то вообще непонятно как такое воспринимать..

Сообщение отредактировал Georg: 29 октября 2014 - 12:57

  • Наталия Фарида нравится это

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2014 - 14:03

*
Популярное сообщение!

Какой-то полный сюр и сумбур. Всё перемешано, города, события, страны. То Казахстан, то Бразилия, то Филиппины. То они домой возвращаются, то обратно. Какая это, нахрен, кругосветка? Сложилось даже ощущение, что написано это с целью повысить рейтинг своей страницы, а в реальности не было вообще никакой кругосветки... Потому что если это не так, то вообще непонятно как такое воспринимать..

Давай я перескажу: не было денег, но я поехала с ним, а потом мы стали ссориться, я уехала, а потом вернулась, потом мы поссорились, потом я уехала, какая–то опухоль, у мамы сердечный приступ, потом я вернулась, он начал меня бить, я уехала, ходила к психологу, потом вернулась, он продолжил меня бить, а потом пишу в контактик.

Размещенное изображение

Или так:
Spoiler

Сообщение отредактировал darii: 29 октября 2014 - 14:06

  • Идущий, rommel, denwer and 9 others like this

#12 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 15:49

Интересно, сколько раз эту девушку ещё нужно ударить об стену, чтоб до неё дошла элементарная истина, что она общается не с тем человеком?

Виктимная психология девушек порой не знает границ и выходов из ситуаций.
Пример: молодой чел регулярно ругался со своей подругой, бил её. В конце концов, он выкинул её из окна 4-го этажа. Она выжила (!) и даже отстрадала "не сильно", отвалявшись в реанимации неделю и ещё пару недель в больнице. После всего этого, она естественно не только не посадила "не того человека" за решётку на цепь в медвежьем наморднике, но, как всякая виктимка просто пришла к нему, видимо обратно на тот же 4-й этаж и продолжила с ним дальше жить, видимо так же выясняя отношения. :D
Хотя я бы в данном случае всё же заметил, что виктимное упрямство - достоинство анацефалов ослов.

#13 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 октября 2014 - 16:01

Не уверена, что разборки такие уж обычные, если верить тому, что парень регулярно бил девушку. Даже если она и сама напросилась - это все равно один из худших поступков, который мужчина может позволить себе по отношению к женщине. Обычные разборки, как мне кажется, никогда не переходят в публичную сферу, они остаются между людьми.
Насчет несоответствия фактических расходов и рассказов о них - здесь тоже есть над чем задуматься. На самом деле мне кажется, что многие молодые путешественники используют финансовую помощь родителей, хотя и утверждают, что зарабатывают в дороге самостоятельно.


В автостопных группах уже не раз всплывала тема про угрозу от напарника в смешанных двойках, и лично меня такая статистика совсем не радует. Не хотелось бы оказаться в похожей ситуации. Дело не в соплях, размазанных по автостоп-форумам, а в том, что только публичное разглашение отвратительных поступков отдельных людей способно остановить их от повторения этих поступков. Как мне кажется.
Я, например, знаю прецедент, когда с разницей в два месяца на одного и того же стопщика пожаловались две девушки-попутчицы. После первого случая инцидент замяли - а в итоге случился второй.
А вообще конкретно этот случай было бы полезно знать всем девушкам, желающим отправиться в путешествие - он здорово сбивает романтический ореол с жизни в дороге.


Девушка, милая, вы путаете причину и следствие :) Если кого-то не связывают по рукам и ногам, и он остается с человеком, который его бьет, то значит ему это НРАВИТСЯ. Какие бы он причины в оправдание не приводил.

В данном случае, девушка даже связно не может объяснить ЗАЧЕМ она к нему возвращалась! :))) Только не говорите про "любовь". "Любовь" мы себе выбираем неосознанно, но по определенным критериям, заложенным нам в детстве.

В данном случае, девушка видно выросла в семье, где насилие, скандалы и драки было НОРМОЙ.. Нашла себе парня по критериям, которым научили родители, и в путь.

Путешествия здесь в данном случае не причем, только, то что обманывали столько людей. Также в обычной жизни многие женщины живут с алкашами и насильниками и терпят, и оправдывают их, якобы из-за детей и прочее бла-бла. И нет, они не несчастные жертвы, просто их так научили жить. Они еще и сами провоцируют эти скандалы, тк жизнь без скандалов и драк им пресна и скучна.

Учитывая, что девушка, несмотря на походы к психологу, так и не поняла, что проблема то в ней (в том что она нашла себе такого, не может так долго уйти от него, да еще и САМА, как она пишет, регулярно провоцировала его на это насилие). То, если она сейчас заведет себе нового мч, то даю 95%, что он тоже начнет ее покалачивать через какое-то время.
А почему она все это написала сейчас?! ТА-ДАМ! Да, потому что ОН от нее СБЕЖАЛ.
То есть, она бы и дальше все это терпела, да ему надоело. А ей то нет, хочется продолжения, экшена!

Классика психологии , блин.
===========================================================
Примеры же, адекватных парных бюджетных путешествий есть.
Это, например, Павел и Тоня (gingertea.ru) и Маша и Анджей (traveliving.org)

Сообщение отредактировал Radhika: 29 октября 2014 - 16:56

  • Dante и deleted_user это понравилось

#14 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 октября 2014 - 16:14

Давай я перескажу: не было денег, но я поехала с ним, а потом мы стали ссориться, я уехала, а потом вернулась, потом мы поссорились, потом я уехала, какая–то опухоль, у мамы сердечный приступ, потом я вернулась, он начал меня бить, я уехала, ходила к психологу, потом вернулась, он продолжил меня бить, а потом пишу в контактик.

Классический треугольник Карпмана. Где каждый из пары попеременно играет роли: жертвы, преследователя, спасителя.
http://ru.wikipedia....ольник_Карпмана

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2014 - 16:33

Классический треугольник Карпмана. Где каждый из пары попеременно играет роли: жертвы, преследователя, спасителя.

О, да. Наиболее красноречивая цитата из всей этой простыни текста вот эта:

это было самым большие ужасом за все путешествие. на следующий день я его простила.
  • Tajhard, Идущий, Руда and 2 others like this

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 октября 2014 - 18:09

Путешествия здесь в данном случае не причем, только, то что обманывали столько людей. Также в обычной жизни многие женщины живут с алкашами и насильниками и терпят, и оправдывают их, якобы из-за детей и прочее бла-бла. И нет, они не несчастные жертвы, просто их так научили жить. Они еще и сами провоцируют эти скандалы, тк жизнь без скандалов и драк им пресна и скучна.

Опять же русская классика, как бесконечный кладезь жизненной мудрости:

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала… А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.. (с) Довлатов "Компромисс".
  • Kris Vandervalke нравится это

#17 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2014 - 18:14

Девушка, милая, вы путаете причину и следствие Если кого-то не связывают по рукам и ногам, и он остается с человеком, который его бьет, то значит ему это НРАВИТСЯ. Какие бы он причины в оправдание не приводил.


Может, я действительно чего-то не понимаю. Сложно представить, что кому-то может нравиться, когда его бьют.

Примеры же, адекватных парных бюджетных путешествий есть. Это, например, Павел и Тоня (gingertea.ru) и Маша и Анджей (traveliving.org)



Я тоже знаю адекватную пару бюджетных путешественников, Богдана и Аню (http://two-hitchhikers.ru)

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 октября 2014 - 18:16

В автостопных группах уже не раз всплывала тема про угрозу от напарника в смешанных двойках, и лично меня такая статистика совсем не радует. Не хотелось бы оказаться в похожей ситуации. Дело не в соплях, размазанных по автостоп-форумам, а в том, что только публичное разглашение отвратительных поступков отдельных людей способно остановить их от повторения этих поступков. Как мне кажется.

Кого и что должно остановить? Девушку? Дык она и накатала эту простыню, чтобы бойфренд прочел и вернулся. Не надо иллюзий, это не нам адресовано, а ему. И она таки еще вернется к нему, ставлю бутылку коньяка, что в течение года замечательная пара воссоединится.
Бойфренда остановить должно? Да ему пофигу. Если баба дает себя лупить смертным боем и возвращается регулярно, то какое кому дело, что ее лупят? Он еще и народную мудрость вспомнит: Бей бабу молотом, будет баба золотом! И хрен оспоришь, глядя на весь этот балаган, ибо героиня только и мечтает, чтобы ее не выбрасывали.
Кого еще должно остановить? Других попутчиков? Мужикам пофигу - мордобой между мужчинами явление не редкое, в том числе и в автостопной паре. Женщины все равно будут смотреть на совсем другой расклад - симпатичный, креативный, музыкант, негодяй, бродяга-путешественник, с деньгами, ведет интересный образ жизни. Дайте два! Так и будет, ага!

Сообщение отредактировал rommel: 29 октября 2014 - 18:32


#19 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 октября 2014 - 18:39

Я тоже знаю адекватную пару бюджетных путешественников, Богдана и Аню (http://two-hitchhikers.ru)

Это, например, Павел и Тоня (gingertea.ru) и Маша и Анджей (traveliving.org)

Подождите, может, мы пока еще чего-то не знаем!:)
  • Идущий нравится это

#20 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 октября 2014 - 18:45

Подождите, может, мы пока еще чего-то не знаем! :)

Да, кто знает, кто знает.
Но Маша с Аджеем расстались уже давно, путешествовали они долго, но ничего такого мы до сих пор не узнали:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей