Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона одного кругосветного путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#101 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:38

Я сам, кстати, родился и вырос в классической питерской коммуналке, где семья алкаголиков регулярно била друг-дружку смертным боем. Вплоть до реанимации. Побывали там, кстати, оба. О чем это говорит? Да ни о чем. Вот была такая милая семейная идиллия.

Эмм... Может, это всё таки, говорит о крайне невысоком уровне культуры быта алкашей? :D
Я не спорю - да, бывают люди мирные, но сама эта зависимость от потребления алкоголя содержит в себе кучу побочных эффектов, общая характеристика которых "алкаши - опустившиеся люди", нужно называть вещи своими именами.

#102 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 декабря 2014 - 12:19

Эмм... Может, это всё таки, говорит о крайне невысоком уровне культуры быта алкашей? :D

И Сократ не нашёл бы, что возразить!:)
  • Tajhard нравится это

#103 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:04

Может, она просто родителям денег хочет вернуть

Наивный :)

...итак, осталось 13 рабочих дней.
и теперь в америку я прилечу с почти 100 долларами)...


Виза у нее до августа 2017.

#104 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:28

Виза у нее до августа 2017.

Бедный парень..... Никак от нее не отобьется.....

и теперь в америку я прилечу с почти 100 долларами)...

Родителям дешевле ее похоронить. Они из кредитов не вылезут.

Сообщение отредактировал rommel: 04 декабря 2014 - 14:29


#105 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:09

Бедный парень..... Никак от нее не отобьется...

Трубку он не берет, забирать ее не едет. Придется самой за ним лететь :) И билет у нее будет, как я понимаю, в один конец.

Сообщение отредактировал Radhika: 04 декабря 2014 - 15:12


#106 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:14

Трубку он не берет, забирать ее не едет.

Рыдаю.... Жду возмущенных криков женской половины о негодяе, который мало, что несчастную бьет, так еще и не хочет ее забирать, когда возвращается....
  • Tajhard, Идущий и alex13 это понравилось

#107 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:17

а люди продолжали бы заблуждаться насчет того, что можно путешествовать на деньги от одной сдачи квартиры, что жизнь полна романтики, и что попутчики - это всегда отличные душевные парни, а моральные уроды среди них не встречаются вовсе.

А разве это не так?
  • Staffi нравится это

#108 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:38

и теперь в америку я прилечу с почти 100 долларами)...

Только сейчас обратил внимание на сумму. Девушка летит в Америку. То есть сразу на шею парню, которого поливает помоями в интернете. Осталось немного подождать и посмотреть, кто же оплатит банкет: парень, родители парня, родители девушки, чьи-то чужие родители, добрые люди. С нескрываемым интересом продолжаю следить за развитием темы. Призываю топик стартера еще раз рассказать нам о негодяе, который мучает несчастное животное тьфу зачеркнутно существо в далеких странах.

Сообщение отредактировал rommel: 04 декабря 2014 - 15:39

  • Идущий, alex13 и штиль это понравилось

#109 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:10

Пипец! У девочки мозгов даже на половину хомячка не наберётся:).

#110 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:22

Призываю топик стартера еще раз рассказать нам о негодяе, который мучает несчастное животное тьфу зачеркнутно существо в далеких странах.

еще этот негодяй оплачивал всегда проживание, проезд, перелеты и питании несчастной. в общем, издевался как мог
  • rommel, alex13 и штиль это понравилось

#111 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:59

Призываю топик стартера еще раз рассказать нам о негодяе, который мучает несчастное животное тьфу зачеркнуто существо в далеких странах.

А где я писала о негодяе, который мучает несчастную девушку в далеких странах? Я лишь сказала, что мужчина не должен бить женщину, даже если она сама на это напрашивается. Из того, что я повесила пост на форуме отнюдь не следует, что я признаю безусловную правоту девушки или что я собираюсь выступать здесь в роли ее защитника от негодующей общественности. Я вообще-то пыталась обсудить не столько этот случай, сколько поднять тему опасности, исходящей от попутчика в путешествии. Я повторюсь, этот случай - когда мужчина в путешествии применяет силу в отношении своей попутчицы - далеко не единственный.

#112 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:02

А разве это не так?

Не знаю как у других, а у этих ребят путешествовать не деньги от одной сдачи квартиры не получилось.

#113 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:02

Я вообще-то пыталась обсудить не столько этот случай, сколько поднять тему опасности, исходящей от попутчика в путешествии.

А где Вы видите опасность? Он даже от нее скрывается.

#114 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:18

дык вот она-то и есть опасность. ;)

#115 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:22

дык вот она-то и есть опасность. ;)

Ну, да. Самое страшное сейчас для девушки, это не затрещина от любимого, а если этот негодяй ее не встретит в далекой Лат.Америке. Ста баксов надолго не хватит. Впрочем, у родителей неплохая кредитная история.

#116 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:20

Я вообще-то пыталась обсудить не столько этот случай, сколько поднять тему опасности, исходящей от попутчика в путешествии. Я повторюсь, этот случай - когда мужчина в путешествии применяет силу в отношении своей попутчицы - далеко не единственный.


Stella, хорошо, просто приведите другой пример тогда. Данный случай к этому не относится, тк здесь люди находились в таких отношениях на взаимном согласии долгое время. Обоих все устраивало. В том числе и девушку. Еще раз напомню, что ушла не она, а Никита от нее. Она его достала. А вообще у них такие уходы друг от друга были частым явлением.
Чтобы понять их модель поведения и зачем они это делали, я вам и писала почитать про треугольник Карпмана http://ru.wikipedia....ольник_Карпмана

Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:
Персонаж, который играет роль жертвы (victim)
Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — преследователь (persecutor)
Избавитель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому.

Из них избавитель — наименее очевидная роль. В условиях треугольника судьбы, избавитель — это не тот, который помогает кому-то в чрезвычайной ситуации. Это тот, кто имеет смешанный или скрытый мотив, который на самом деле эгоистично выгоден «тому, кто спасает». Избавитель имеет лежащий на поверхности мотив решения проблемы, и, кажется, прилагает большие усилия для её решения. Однако он имеет и скрытый мотив к неразрешению ситуации, или к достижению успеха таким образом, который выгоден для него. Например, он может испытывать чувство самоуважения, или ощущать статус «спасителя», или наслаждаться, видя, что от него кто-то зависит или кто-то ему доверяет. И будет казаться, что он действует из желания помочь, но на более глубоком уровне он играет с жертвой, чтобы продолжать получать свой выигрыш.[источник?]. Как сказал трансактный аналитик Клод Штайнер[en]: ... Жертва на самом деле не так беспомощна, как себя чувствует; Избавитель на самом деле не помогает, а Преследователь на самом деле не имеет обоснованных претензий.


Эта ситуация разыгрывается, когда возникают обстоятельства, в которых человек берет на себя роль жертвы или преследователя. Тогда другие люди берут себе другие роли. Затем «два игрока перемещаются по треугольнику, так происходит переключение ролей». Так, например, жертва превращается в избавителя, избавитель переключается на преследование, или, как это часто бывает, избавитель пытается выйти из ситуации и оказывается жертвой.

Скрытая цель для каждого игрока и причина пребывания в ситуации в том, что каждый удовлетворяет их невысказанные (и часто бессознательные) психологические желания/потребности таким образом, который они считают приемлемым. При этом они не хотят признавать то, что в стратегическом плане эта ситуация принесет им вред. Таким образом, каждый игрок действует из своих корыстных потребностей, а не из истинной ответственности или альтруистичности. Так кто-нибудь «как обычно приходит в роли печальной Жертвы; и теперь ясно, что она может „случайно“ стать Преследователем, и ещё и извиниться за это».

Эта игра подобна мелодраме про «героя, злодея и девицу в беде» (как Dudley Do-Right или Snidely Whiplash).

В трансактном анализе, треугольник судьбы иногда упоминается в контексте интеллектуальных игр — «бессознательные игры играют невинными людьми». Например, такие: Почему бы Вам не/Да, но; Если бы не Вы; Почему это всегда случается со мной?; Посмотрите, что Вы мне сделали; Это Вы втянули меня в это; Посмотрите, как тяжело мне было; Я просто пытаюсь Вам помочь; А давайте Вы и он подерётесь. Отношения между жертвой и избавителем могут принимать одну из форм созависимости. Избавитель поддерживает жертву в её зависимости от себя, играя в её жертвенность. Жертва получает удовлетворение своих потребностей, имея избавителя, который о ней заботится.


Если девушке угрожала опасность зачем тогда путешествовать так долго с таким человеком, зачем неделю после его ухода не есть, не пить, страдать, что ушел, самой звонить через неделю?
Они оба психически не очень здоровы вот и все.

Сообщение отредактировал Radhika: 04 декабря 2014 - 18:39


#117 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:27

Если девушке угрожала опасность зачем тогда путешествовать так долго с таким человеком, зачем неделю после его ухода не есть, не пить, страдать, что ушел, самой звонить через неделю?

Ну Вы и вопросы задаете? Как зачем? Что лучше, весело и не напряжно путешествовать с веселым и симпатичным раздолбаем по курортным тропическим островам, прожигая его личные и его родителей средства или как дура вкалывать уборщицей в заснеженном провинциальном казахстанском Урюпинске, отдавая бабло родителям за свои полеты туда-сюда? Давайте с одного раза ответим на этот вопрос. А потом с интересом послушаем про насилие, применяемое к попутчицам. Ага. :yes:
  • Идущий, Dozhdik и alex13 это понравилось

#118 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:49

Короче, Склифософский.

Нет отдельной проблемы "мужчина бьет попутчицу в путешествии". Есть общая проблема "мужчина бьет женщину-сожительницу". Непосредственно к путешествиям тема отношения не имеет. Ценность данной темы в ее нынешнем виде для ветки "Темная сторона" считаю околонулевой.

Сообщение отредактировал Tajhard: 04 декабря 2014 - 18:52

  • Staffi, Dozhdik и Йож это понравилось

#119 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:12

Ценность данной темы в ее нынешнем виде для ветки "Темная сторона" считаю околонулевой.

моё изначальное отношение к этой теме...
и негодования зачем её сюда и в группу разместили...

#120 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:14

Dozhdik, оставьте посмеяться. Модераторы и так гайки завинтили - про то не говори, здесь не ругайся, сюда не плюй. В итоге скука смертная. Прямо хоть Сирого Шансона выпускай, как медведя на цепочке, для увеселения публики:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей