Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона одного кругосветного путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#61 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:26

А вот мой опыт мне подсказывает, что это касается не только русских а абсолютно всех национальностей..
Если бы ты Рома работал не у меня,

Вить, кончай понты кидать. Выглядит не очень. Мнение, что русские в массе своей подкаблучники в отличие от... оно не только мое. И не только Лизино. Учитывая, что мы с тобой даже как-то это обсуждали, то вообще смешно это отрицать. Я еще тогда привел в пример, что в американских фильмах в семье всегда главный отец. Нет. Не так. ОТЕЦ. Мать в любом американском фильме - это проходной персонаж. Главный герой не к ней приезжает советоваться, не к ней приезжает хвастаться своими жизненными успехами и новым автомобилем. Сравните это с тем, что видите. Почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал rommel: 18 ноября 2014 - 01:34


#62 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:39

Все мужчины подкаблучники, не только русские.
Даже если мое мнение когда-то отличалось от этого, будем считать что я его изменил :))

По поводу глав. героев, мне кажется им просто не хватает внимания, где там правда а где вымысел стороннему наблюдателю не понять, а может быть они уже и сами забыли что придумали, а что было на самом деле..все смешалось..
Но цели своей они достигли сполна, их читают, их обсуждают, о них думают, им дают советы..
Привлечь к себе внимание их главная цель..а зачем, может быть мы скоро узнаем или не узнаем никогда :))
Мое субьективное мнение..

#63 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:41

Наверное статистику насилия в семье у россиян и прочих европейцев отследить очень сложно. Но не думаю, что разница очень велика. По всей Германии есть фрауэнхаусы - общежития для женщин, подвергающихся насилию в семье.
А вот urel, думаю, прав совершенно в том, что отношения у нас, русских, и у европейцев к этой проблеме разное. Особенности менталитета во всей своей красе...
Я рано вышла замуж - в 20 лет, а когда однажды со своими малышами в 22 попала в больницу, то была шокирована рассказами девчонок по палате о том, как их избивают друзья-женихи, мужья, любовники... А они остаются с ними не смотря на то, что это повторяется регулярно. Мы долго и тесно общались, я пыталась всем, чем только можно понять их психологию))). понять, ЧТО заставляет их терпеть это... Они приводили такие смешные аргументы, что я поняла, им это не кажется аргументом, перевешивающим мысль о разрыве, они зачастую сами провоцируют эти ситуации. И это идет из поколения в поколение.

Но феминизм тоже внес свою лепту. Иногда и жена может побить.))
У меня в Германии 10-12 лет назад была соседка-немка, которая так гоняла своего мужа, что он закрывался от нее в комнате, а она выбивала дверь и доставала его и там. Но Анка была мощной такой комплекции.))))
  • Витька нравится это

#64 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:45

Мое субьективное мнение..

Я думаю, мы сойдемся в главном: среди русских мужчин - подавляющее большинство подкаблучники. Сойдемся?

Если да, то это прямо противоречит заявлению, что у русских семейное насилие является нормой. Даже не так. Поощряемой обществом нормой. Ведь именно это заявлено urel. Если допустить, что среди русских большинство подкаблучники, то непонятно, кого предполагается нормальным лупить? Мужчин?

#65 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:56

А вот urel, думаю, прав совершенно в том, что отношения у нас, русских, и у европейцев к этой проблеме разное.

А я вот с юности наблюдаю этот ужас. Среди окружающих знакомых. И мне не понять. Такое ощущение, что женский пол, вообще, не способен просчитать на полшага вперёд. Вообще то, банально, но если стукнул один раз, надо предположить, что это не просто повторится, а именно, что тебя убьют в конце концов то.

Сообщение отредактировал urel: 18 ноября 2014 - 01:57


#66 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:56

Я думаю, мы сойдемся в главном: среди русских мужчин - подавляющее большинство подкаблучники. Сойдемся?

Если да, то это прямо противоречит заявлению, что у русских семейное насилие является нормой.

Не обязательно противоречит)))
Моя близкая родственница. Муж ее абсолютный подкаблучник. Она его постоянно даже унижает, обзывает при посторонних, не только все решения принимает. Но она его периодически доводит и он ее бьет, ломает ребра, выбивает зубы, режет одежду на полосочки.

#67 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:01

Я думаю, мы сойдемся в главном: среди русских мужчин - подавляющее большинство подкаблучники. Сойдемся?

Как я уже сказал, не более чем среди мужчин других национальностей.

Если да, то это прямо противоречит заявлению, что у русских семейное насилие является нормой. Даже не так. Поощряемой обществом нормой. Ведь именно это заявлено urel.

"Бейте бабу молотом, будет баба золотом".. Знаменитая французская пословица, не ?

Если допустить, что среди русских большинство подкаблучники, то непонятно, кого предполагается нормальным лупить? Мужчин?

Не вижу логики..почему подкаблучник не может ударить свою подругу ?

#68 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:01

Не обязательно противоречит)))
Моя близкая родственница. Муж ее абсолютный подкаблучник. Она его постоянно даже унижает, обзывает при посторонних, не только все решения принимает. Но она его периодически доводит и он ее бьет, ломает ребра, выбивает зубы, режет одежду на полосочки.

Уважаемая Штиль! Единственное о чем говорит Ваш жизненный опыт - это о Вашем круге общения. Я могу точно так же заявить, что ни одна моя бабка, моя тетка, моя мама и моя знакомая, а также обе мои бывшие жены и некоторое количество бывших девушек, никогда не подвергались семейному насилию. О чем это скажет? Правильно! О круге моего общения.

Сообщение отредактировал rommel: 18 ноября 2014 - 02:02


#69 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:02

"Бейте бабу молотом, будет баба золотом".. Знаменитая французская пословица, не ?

Есть подозрение, что у других национальностей тоже есть такие поговорки.

#70 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:09

Единственное о чем говорит Ваш жизненный опыт - это о Вашем круге общения.

Ну вы зря обобщаете. :) Родственников не выбирают.
А круг общения у меня вполне нормальный.))) Только исходить из любого круга общения и пытаться просчитать на основе этого статистику - дело неблагодарное.
И ваши слова говорят не о вашем круге общения, а о том, что вы не склонны решать проблемы насилием. :P

Сообщение отредактировал штиль: 18 ноября 2014 - 02:11


#71 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:09

Есть подозрение, что у других национальностей тоже есть такие поговорки.

Как ты справедливо заметил сегодня пользователю Urel, одних подозрений (личного мнения) недостаточно.
Нагуглишь поговорку - обсудим :))

Сообщение отредактировал Витька: 18 ноября 2014 - 02:11


#72 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:10

ломает ребра

.....

#73 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:18

.....

зато любофф уже 22 года! Брак, развод и снова брак.Это вам не хухры-мухры всего-то полтора года!))))
Вот и менталитет.))) А в Европе мужа уже посадили бы давно за такую любовь. А жена несчастная умерла бы от тоски.
(Сейчас проснутся модераторы и всех поставят в угол за уход от темы топика.)))

Сообщение отредактировал штиль: 18 ноября 2014 - 02:20


#74 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:20

Как ты справедливо заметил сегодня пользователю Urel, одних подозрений (личного мнения) недостаточно.
Нагуглишь поговорку - обсудим :))

Двухминутный поиск в гугле:

Женщины как отбивные - чем больше ты их бьешь, тем лучше они становятся - немцы
Женщин, как в гонг, надо бить почаще - англосаксы
Дубась жену дубинкой и получишь добродетельную супругу - китайцы
Женщина, которую бьют, будет лучшей женою - корейцы

http://inosmi.ru/pan...422/209180.html

Пока искал, наткнулся на форум русских в германии. Говорят у немцев таких поговорок - пруд пруди. Ну не считая, что бабья дорога от печи до порога и киндер, кирхе, кюхне. Но там ссылка на немецкий.

Сообщение отредактировал rommel: 18 ноября 2014 - 02:23


#75 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:21

Только исходить из любого круга общения и пытаться просчитать на основе этого статистику - дело неблагодарное.

Удивительное рядом! Именно это я только что Вам и объяснял! Таким образом, все Ваши замечательные примеры из Вашей многообразной жизни совершенно ни о чем:)

#76 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:35

Ладно, убедил..хотя мы тут кажется европейцев и русских обсуждали а не азиатов..
Но немцы удивили..Кстати шницель отменная тема, рекомендую.

А вообще я конечно же согласен с Urel :
В россии бытовое насилие и преступность вообще на порядок выше чем в Европе. В Европе к этому относятся серьезней. Жертв бытовухи реабилитируют, с ними работают психологи, об этом говорят.Статистика открытая, уровень понемногу но падает.А в россии все за закрытыми дверями, как лупили баб мужья, так и лупят, и будут лупить.. И всем похер, кроме нас..мы тут пообсуждаем же, поспорим, а завтра забудем..

Вот я работал в Греции на острове Родос, там даже представить себе никто бы не смог чтобы в семье кто-то кого-то избил, или не в семье, а вообще..это НЕМЫСЛИМО..А если вдруг такое произойдет, то преступника посадят надолго, будет широкий резонанс и об этом будут трубить все газеты.. А вообще место с НУЛЕВЫМ уровнем преступности..

Рома ты представляешь себе турзону с нулевым уровнем преступности ? В России есть такие ? Сочи может, не ?
Вот такая вот сраная Европа...

#77 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:46

А жена несчастная умерла бы от тоски.
(Сейчас проснутся модераторы и всех поставят в угол за уход от темы топика.)))

Мы вроде, по теме то, в основном.
Где гарантия, что сломанное ребро в конкретном случае не проткнёт лёгкое, например.

#78 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:47

Витя, я не говорю, что Европа сраная. Я даже не говорю о преступности. Хотя мнение некоторых экспатов о Москве, например, что "после Нью-Йорка хоть первый раз в нормальном безопасном городе оказались, потому и живем здесь" или "слава Богу не Париж, можно гулять ночью", как бы опровергают твое мнение. Тут ведь как с Таиландом. Можно быть от него в восторге и не видеть вообще никакой преступности. А можно бац.... и увидеть. Мы же это обсуждали здесь. И ведь не поспоришь.
Но я ведь про другое. Я про нормальность семейного насилия. Я полагаю, что русские в этом плане не отличаются от немцев и англосаксов, например. И сильно-сильно уступают итальянцам и испанцам с турками. Вот и все. Я же не говорю, что это явление отсутствует в России? Правда? Утверждаете, что в некой европейской стране (не Европе, а конкретной европейской стране) семейное насилие менее распространено, чем в России? ОК? Как там в известном фильме?


Я спать пошел.

#79 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:54

Утверждаете, что в некой европейской стране (не Европе, а конкретной европейской стране) семейное насилие менее распространено, чем в России? ОК?

rommel, за последние 20 лет из европейских стран кроме России я успел пожить в Германии, Швеции, Сербии, Черногории. На мой взгляд, из перечисленных выше стран в Швеции из-за некоторой специфики местного законодательства и практики правоприменения, домашнее насилие вообще практически отсутствует (мои слова скорее всего подтвердит живущий в Норвегии denwer). В Германии проблема есть, но с ней довольно эффективно борется 1) полиция и 2) гражданское общество (про это на dirty.ru был длинный обстоятельный пост лет 5-6 назад с официальной статистикой по разным федеральным землям - в нём явно прослеживалась положительная корелляция с экономическим положением).

Ну а что касается Сербии, особенно сельской её части, то уклад жизни там очень традиционный, на порядок более патриархальный и домостроевский, чем в той же провинциальной России. Про Черногорию каких-то совсем конкретных отзывов не слышал, но прекрасно помню ежедневные громкие скандалы за стенкой (сосед был начальник местной полиции, а жена - продавщица из единственного в городке супермаркета, соответственно слышно было только как он её постоянно и как-то совсем уж громогласно за что-то отчитывает, не встречая никаких возражений). Тем самым, мне удивительно услышать от Витьки, что всего в семи сотнях километров оттуда, на православном Родосе, что-то подобное вызвало бы сильное непониимание общественности, однако там все-таки остров - на острове далеко не убежишь.

Собственно, я хочу сказать, что совершенно не согласен с тезисом "что русские в этом плане не отличаются от немцев и англосаксов". От немцев отличаются точно, причем не в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал darii: 18 ноября 2014 - 14:08


#80 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2014 - 15:17

darii, ну, некоторое скатывание в личный опыт опять вижу:) Сейчас сто пудово придет какая-нибудь соотечественница, которая заявит, что 20 лет живет в Италии с мужем-итальянцем и он ее на руках носит. И о чем это скажет? Да ни о чем. Я точно также могу привести в пример любую соотечественницу, которая также счастлива с мужем-русским, который ее пальцем ни разу не тронул. Я сам, кстати, родился и вырос в классической питерской коммуналке, где семья алкаголиков регулярно била друг-дружку смертным боем. Вплоть до реанимации. Побывали там, кстати, оба. О чем это говорит? Да ни о чем. Вот была такая милая семейная идиллия.

Denwer хотелось бы задать вопрос относительно вот этого прекрасного материала:
http://putnik1.livej...om/2240940.html
http://putnik1.livej...om/2269579.html
Там много ссылок, по которым тоже надо сходить и ознакомиться. Для меня это новая тема, если что. Я не был в Норвегии и с такими милыми скандинавскими традициями не знаком. Но материала для размышлений по ссылкам богато.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей