Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие одиночки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#181 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 13:14

Я гражданин Украины:)

#182 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 23 октября 2015 - 13:14

Тады впирет)))



#183 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 13:53

Я выскажу своё скромное мнение. Не понимаю, зачем ехать из [неинтересной] точки А конкретно до [неинтересной] точки Б, находящейся где-то далеко, проезжая при этом мимо интереснейших мест. Тупо двигаясь по асфальту и пропуская всё самое интересное... Получается перемещение в пространстве ради перемещения в пространстве. Понятно, если какие-то дела зовут в конкретный город (например, Киев) и ты ограничен по времени.

Но мимоходом проехать Крым ради того, чтобы попасть в Киев (в то время как ты не едешь в город по делам, а просто свободно - для души! - путешествуешь) - это выше моего понимания.

Вот, например, по пути между Воронежем и Борисоглебском можно было посетить место, где жил в ските Серафим Саровский.

В Крыму можно погулять по пещерным городам и по яйлам и так далее...


  • Вроде Незнающий нравится это

#184 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 14:34

В Киеве у меня дела. А определять кто настоящий а кто не настоящий путешественник это как то... для меня не понятно в общем. Я хотел на Ахтубу и вот я здесь, я рад хоть здесь чертовски плохая погода, но я все же соблазнил пару рыбок:) и повторюсь я рад. Знаю и про Серафима, мне это не интересно, такое ведь может быть? Я путешествую ведь для своего удовольствия, и только настроением определяю хорошо путешествую или нет. Если вникнуть то везде есть на что посмотреть, а жизни на это явно маловато будет. Я иду туда куда зовет... и вообще вся наша жизнь это путешествие, если кто то пытается сбежать от себя таким образом то я наоборот хочу вернутся к себе истинному.
  • NobodyThe1 нравится это

#185 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 15:40

Не понимаю, зачем ехать из [неинтересной] точки А конкретно до [неинтересной] точки Б, находящейся где-то далеко, проезжая при этом мимо интереснейших мест. Тупо двигаясь по асфальту и пропуская всё самое интересное... 

Когда путешествуешь совсем самостоятельно в первый-второй раз, интересен сам факт путешествия хоть вообще куда-то неважно куда. Затем со временем появляется разборчивось. Мне по молодости автостоп нравился просто сам по себе, ради автостопа, а не чтобы куда-нибудь доехать.


  • Raider, Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#186 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 15:58

А определять кто настоящий а кто не настоящий путешественник это как то...

Если что, это был не я. :) Я вообще не имел в виду ничего такого. Просто мне показалась кощунственной идея проезжать через Крым проездом. :)

 

Когда путешествуешь совсем самостоятельно в первый-второй раз, интересен сам факт путешествия хоть вообще куда-то неважно куда.

Может быть и так. Просто, насколько себя помню, процесс перемещения (имеется в виду, на транспорте) всегда был средством, а не целью (если там пешая прогулка по лесам-горам, то другое дело, конечно).



#187 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 16:09

Знаю что не ты:) все норм:) просто мне не удобно с телефона:( Для меня Крым это вообще магическое место. Для к нему я отдельно поеду. Сейчас же мне нужно определить маршрут. Хотя я все же остановлюсь на Крыме так как не хочу проходить одной и той же тропой дважды.

#188 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 16:18

Darii друг ты полностью меня понял:) Я просто неимоверно кайфую от самой дороги мне не важна цель, мне нравится сам путь. Когда я в пути я не на что не надеюсь и это кайф, я живу сегодня здесь и сейчас. Здесь и сейчас на Ахтубе в районе Харабали тучи, ветер очень сильный по прогнозу обещали 15 20 метров в сек. Волна очень высокая, на самой Ахтубе бросил два раза и понял что элементарную ступеньку сделать не могу это для тех кто в теме будет ясно. Пошел по эрыки, удалось уговорить красавца окуня грамм на 400 и одного щурёнка до 500. И мне это в кайф мне больше и не надо. И хоть я и в палатке лежу дремаю мне здесь хорошо. Потому что я на Ахтубе:)
  • Dozhdik нравится это

#189 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 21:00

Странное путешествие выходит, в мою сторону столько камней из за него летит:) в универе вообще подумали что я нарик. Вот где логика. Чел поехал в поход, а ну понятно... Наркоман конченый:) а тут еще и сепаратизме подозревают:) не принимай близко сердцу, шучу я так:) тут на Ахтубе почти что шторм, вот и юмор такой идет... Друзья благодарю вас за советы, пойду спать. Вопрос я считаю открыт Через Крым или Через Курск. Если есть у кого соображения то высказывайте. И еще, какова вероятность застопить поезд? И к кому обращаться с такими вопросами?

#190 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 21:24

 Понял , Воин готовишься посетить Сонору ,привет DJ ! У  вас  все по интуиции должно быть ,смотри знаки )



#191 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 21:43

И еще, какова вероятность застопить поезд?

Нулевая.

Не то что застопить, даже на станции, где нет по расписанию остановки, не остановит, хотя и едет мимо. Рассказам в интернете не верь - врут, читал я это. Денег даже совали немало, и то впустую. Так что забудь. Машиниста за это просто с работы выгонят с немалым штрафом и волчьим билетом.

 

Впрочем, на Украине современной и не то нынче возможно

Все вышесказанное - про РЖД. Про "там" не знаю. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 23 октября 2015 - 22:03


#192 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 21:58

Рассказам в интернете не верь - врут, читал я это. Денег даже совали немало, и то впустую. Так что забудь. 

Чо?



#193 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 22:11

Господа, давайте все-таки уважать автора темы.

Открыл ее явно не для того, чтобы услышать всякого ра\ода козликов с его рассказами про вооруженных калашниковыми негров, или вот это вот "чо". 

Человек нуждается в реальных советах, можете помочь словом - помогите,а вот это вот чоканье к чему7


Сообщение отредактировал Alexander69: 23 октября 2015 - 22:13


#194 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2015 - 23:06

Рассказам в интернете не верь - врут, читал я это. Денег даже совали немало, и то впустую. Так что забудь. Машиниста за это просто с работы выгонят с немалым штрафом и волчьим билетом.

"Рассказы в интернете" о ЖД стопе 2-го рода - это в основном воспоминания 90-х.

Мне как и тебе никогда не удавался ЖД стоп. Но есть сведения, что он до сих пор иногда практикуется в разных глухих местах. Не стоит пробовать оное на Транссибе или на магистралях центральной России.

А уж в 3-м мире - вполне возможно. Тарчевский пробовал сие в Иране. Очень удивились... и бесплатно посадили в купе, правда не до конца пути, но все равно на прилично.



#195 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 23 октября 2015 - 23:20

Китайские контролеры тоже могут выписать какой-то билет стоимостью 0 юаней.

Но это же не автостоп второго рода.



#196 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 23:36

Как раз год назад был случай. В Брянской области. Холодной октябрьской ночью...

Нет, ну сначала был день, конечно... В общем, целый день я спокойно себе гулял по довольно глухим местам километрах в 50-60 от Брянска, и немного не рассчитал - опоздал на станцию к последнему вечернему дизельку на Брянск, на что никак не рассчитывал. Не было с собой ни тёплой одежды, ни спальника - гулял же просто так, без рюкзака, налегке. А в те дни в конце октября как раз выдались весьма холодные ночки - градусов до -10 температура опускалась. До ближайшей утренней электрички больше 10 часов. Ну в общем, сидеть на месте не было решительно никакой возможности, ибо замёрзнешь нафиг, без вариантов. И пошёл я по этой ж/д ветке в сторону Брянска, куда деваться. Учитывая, что на тот момент уже прошёл 30-40 км (за день), то осилить ещё 50 км до города выглядело анриалом. А там такие места, что даже и сёл по пути практически нет вдоль железки. Только полустанки какие-то. Короче, шансы выжить были примерно 50/50. :)

Но случилось чудо! Шёл я посреди перегона, между какими-то двумя полустанками, и было уже темно и холодно, хотя ещё и не ночь была, а только поздний вечер... И вдруг догоняет меня медленно идущий товарняк, и ещё притормаживает - километров до 10-15 в час! Видимо, график опережал. Блин, такое везение... Запрыгнул на площадку первого насыпного вагона, и поехал с ним. :) Затем он ускорился и, в общем-то, довольно быстро добросил меня практически до города, где снова притормозил.

Такой "стоп 2-го рода" у меня первый раз случился - и как нельзя более вовремя. Не знаю, что бы я без этого спасительного поезда делал. :)

Так что всякое бывает.) Но надо учитывать, что это была весьма глухая неэлектрифицированная ветка, а не магистраль.



#197 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 октября 2015 - 02:14

Человек нуждается в реальных советах, можете помочь словом - помогите,а вот это вот чоканье к чему7

Я так предполагаю, что это удивление перед безапелляционностью некоторых мнений.

Сам я не бог весть, какой стопщик, но трижды удавалось поезд застопить. На ст. Кузёма Октябрьской жд, на Кругобайкалке - ну, там это вообще в порядке вещей, матаня останавливается по взмаху руки, и на Белоручейской УЖД - последнее совсем недавно



#198 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2015 - 04:14

Господа, давайте все-таки уважать автора темы.

Открыл ее явно не для того, чтобы услышать всякого ра\ода козликов с его рассказами про вооруженных калашниковыми негров, или вот это вот "чо". 

Человек нуждается в реальных советах, можете помочь словом - помогите,а вот это вот чоканье к чему7

Не говори за других людей, детка.



#199 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2015 - 08:57

Так с ЖД стопом ясно. Хочу хвастнуть впервые пойманым судачком:) Именно ради клыкастого я сюда и ехал то:)

#200 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 октября 2015 - 14:46

 
Рассказы в интернете" о ЖД стопе 2-го рода - это в основном воспоминания 90-х.
В 2006 году я из Новосибирской обл (кажется, Новокузнецк) переехал на товарнике в Хакасию. Ну и кругобайкальская ЖД, это разумеется :)

 

А уж в 3-м мире - вполне возможно.
 В Грузии (близ райцентра Харагаули) в 2011 проехал на товарнике км 60.
 Других случаев не помню. Я не большой любитель поездатой езды. Автостопа мне хватает. 

  

и бесплатно посадили в купе, правда не до конца пути
Думаю, что у многих такие случаи были, когда бесплатно на пассажирском поезде. Особенно, в Индии.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 октября 2015 - 15:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей