Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум умер, часть N-я


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#141 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2015 - 06:27

Полагаю, самое время продемонстрировать эту готовность в реальности, Марина.

 

Пожалуйста.

 

И что касается ситуации с Urel'ом, мне несколько эм...странно, что его активно так причисляют к лику невинно забаненных. Вкратце для понимания ситуации я, исключительно с его разрешения, могу продемонстрировать несколько постов, за которые он был временно с форума удален. Объективности ради, Илья сам просил в личке временно убрать ему возможность писать, что и было сделано. Через некоторое время, когда ситуация изменилась, его вернули на форум (кстати, теххнически разбан - это довольно сложно, у меня опять же нет такой возможности). Илья, насколько помню, собирался активно путешествовать, возможно, его нет именно по этой причине. Или просто реал стал более необходим.

 

За сим с удовольствием почитаю, до чего же договорится совет мудрецов. И торжественно клянусь до особых распоряжений не реагировать на жалобы, не удалять спам и непотребщину, ну и не выносить предупреждений-))



#142 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 октября 2015 - 08:47

 Крым отчалил в совсем другую страну, у него появилась северная граница. Один из модераторов не в зуб ногой, что эта граница совсем не для всех проницаема. Это не в вину данному конкретному модератору, откуда ему знать, если у нас тут не дай бог тронешь нынешние украино-российские отношения, сразу огребешь баном

 

Кстати да. В Крыму и вокруг него полтора года происходит куча событий, многие форумчане не раз там бывали (и я в том числе), в интернетах не прекращаются крымосрачи, и только у нас про Крым пара вялых тем из серии "еду автостопом в Лисью бухту, ищу попутчика". Не одному мне, видимо, показалось, что эта тему тут - табу.


  • rommel, bserg и umkin777 это понравилось

#143 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 октября 2015 - 08:49

. И торжественно клянусь до особых распоряжений не реагировать на жалобы, не удалять спам и непотребщину, ну и не выносить предупреждений-))

 

Уже можно постить видео секса с козой? :)


  • rommel, denwer и CameraDen это понравилось

#144 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2015 - 22:14

Итог в чем, граждане модераторы, граждане-типа-неравнодушные, граждане майданщики? Итог, что будем постить секс с козой? Или в отставке модеров каких-то, чего я не предлагал? Я не буду повторяться в целях, ибо, тут, видимо все эгоисты, лентяи и долб***ы, включая нескольких "неравнодушных" ) Я "умываю руки". Крайнее, что могу предложить - могу быть модером от майдана, смотрите сами



#145 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 22:30

Крис, ты вроде обещал, что выскажутся многие другие. В итоге новых лиц, кроме Роммеля, в теме не появилось. Новых конкретных предложений - тоже.

Давайте всё-таки дождёмся большего количества протестующих, а попутно подумаем над конструктивом.


  • rommel и deleted_user это понравилось

#146 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2015 - 23:28

Крис, ты вроде обещал, что выскажутся многие другие.

 

Дык вот )) люди прожевали это все и ушли ) и даже среди майданщиков, которые были вроде как едины внутри чата ВК, но далее не сложилось среди нас единства и там, и именно здесь ) Люди переходят на секс с козой и уходят от ответственности, от выбора перемен ) что делать? если не выбираем совет? или, хотя бы, если не выбираем модера о майдана? То о чем говорить далее?


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 12 октября 2015 - 23:43


#147 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 23:56

Ну, если у тебя так мало сторонников, готовых хотя бы высказывать здравые мысли, да и сам ты ничего конкретного предложить не можешь (совет из одного Криса вряд ли интересен, а других желающих пока не было) - может быть, оно и не нужно?


  • Bulat нравится это

#148 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 октября 2015 - 01:10

 

даже среди майданщиков, которые были вроде как едины внутри чата ВК
Крис, если ты считаешь, что молчание - это знак согласия, то да, едины... По-моему, половина "майданщиков" в чате либо вообще молчала/молчит, либо кто-то отпустил пару реплик типа "привет, меня видно в чате?", если не ошибаюсь. Эта же половина даже не лайкнула на посты майданщиков (или было 1-2 "лайка"??).. Возможно, эта половина ждёт некоего особого расположения звёзд, и тогда начнётся.
   A возможно, затевается некий новый "майдан", лидер коего втайне от всех рассылает сообщения активным пользователям (например, таким мирным с виду ребятам, как Tajhard, Али Реза) и вербует их в свой штаб  :ph34r:... Why not?
  
    Я, хотя и за изменения на форуме, но еду я НЕ на той передаче, что устроители "майдана". Считаю, что процессы идут, и не нужно торопиться... К тому же (как я ранее уже намекал об этом в секретном чате), всепрощающий из тех пользователей, для кого "форум НЕ является фетишем", как сказал Аскет. Думается, что для некоторых других майданщиков форум тоже "НЕ является фетишем", по сему, и происходят "трения в совете мастеров", как сказал тот же Аскет.
    Думаю, что пара дней роли не сыграют. И даже неделя. Торопиться не стоит.
   

 

хотя бы, если не выбираем модера о майдана?
Если надо обязательно кого-то выдвигать, то из тех майданщиков, что в секретном чате, я бы выдвинул Bulat и darii, даже несмотря на то, что как раз darii, возможно, тот самый молчун, вербующий адептов для нового "майдана" :blink2:

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 13 октября 2015 - 02:40


#149 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 октября 2015 - 03:42

Смущает меня одно-что описываются в этой теме исключительно "старожилы" форума.

 дык просто молодые стесняются, ибо у них пока ещё не такие грязные/вонючие носки, как высказался rommel в посте #139.



#150 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2015 - 10:40

Итог в чем, граждане модераторы, граждане-типа-неравнодушные, граждане майданщики? Итог, что будем постить секс с козой? Или в отставке модеров каких-то, чего я не предлагал? Я не буду повторяться в целях, ибо, тут, видимо все эгоисты, лентяи и долб***ы, включая нескольких "неравнодушных" ) Я "умываю руки". Крайнее, что могу предложить - могу быть модером от майдана, смотрите сами

 

Крис, ну какой из тебя модератор? Ты уже готов нескольких забанить, а остальных оскорбляешь э"гоисты, лентяи и долб***ы".

С нетерпением жду, когда ты в очередной раз обидишься на всех и "уйдешь" с форума (что ты делаешь с завидной регулярностью).

 

Главное, чего мы добились: диалога с администрацией, которая выслушала скопившиеся претензии (а их оказалось немало) и готова работать над ними. Ты же сводишь все к удовлетворению своего ЧСВ: не главмудрецом, так модератором меня назначьте. Только "рутиной" заниматься не хочу и не буду, я слишком креативный для этого.


  • kittivitti, Raider, rommel and 5 others like this

#151 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 13 октября 2015 - 11:27

Крис, ну какой из тебя модератор? Ты уже готов нескольких забанить, а остальных оскорбляешь э"гоисты, лентяи и долб***ы".

С нетерпением жду, когда ты в очередной раз обидишься на всех и "уйдешь" с форума (что ты делаешь с завидной регулярностью).

 

Не только это. Есть ещё и бросающаяяся  в глаза суетливость - человек в буквальном смысле слова суетлив как кот на помойке. Присутствует и изрядная доля инфантильности, что подтверждается публикацией постов с тематикой "как отп..ть пендоса за тарелку риса" - ясно дело, плохому танцору вечно одна штука мешает, которая на три буквы (США) - однако, уровень уж больно дешёвый, детскосадовско-героический. А вот бурная суетливость, сопровождаемая практически требованием передать ему какие-то там организационные функции - она кажется мне не то что опасной, а, в конечном итоге, вредительской для форума. Типа, дайте мне модераторство, а я превращу форум в мою личную рекламу.
 


  • Bulat, Raider, CameraDen and 1 other like this

#152 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2015 - 11:43

А вот бурная суетливость, сопровождаемая практически требованием передать ему какие-то там организационные функции - она кажется мне не то что опасной, а, в конечном итоге, вредительской для форума.

Какие-то организационные функции - почему бы и нет? Если человек действительно может привлекать новых людей, генерировать интересные идеи и писать хорошие отчёты - пусть делает это. Если для этого ему нужен какой-то статус - пусть этот статус у него будет.

Но модераторские полномочия - это, конечно, чересчур.

 

 

суетлив как кот на помойке

Что-то ржу :D
  • Bulat, Идущий и Йож это понравилось

#153 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 октября 2015 - 12:15

как отп..ть пендоса за тарелку риса

Еще один скрытый фанат моего творчества идентифицирован. В остальном, если форум для тебя - помойка, то видно, почему из под твоих пальцев стучащих сейчас по клаве льются помои. И это - вместо того, чтобы сделать что-то полезное и конструктивное. И это - класика жанра нашей Родины )) Раздробленность, срач, а в итоге - пустота и разруха во всем. В данном случае на форуме. А на личности советую переходить в реале face to face



#154 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 13 октября 2015 - 12:19

 


Что-то ржу :D

 

 

А я что-то теперь тоже :)


  • CameraDen нравится это

#155 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 октября 2015 - 13:13

Кхм... предлагаю все же обсуждать здесь не Криса, а проблемы форума. Все же группа инициативных и недовольных пользователей не ограничивается одним Крисом. Администрация начала диалог. Характерно, что диалог начала Аскет, к которому претензий никогда ни у кого и не было. Хотелось бы выслушать его мнение по тем предложениям, что были. Если есть еще какие-то предложения, было бы прекрасно услышать их здесь.


Сообщение отредактировал rommel: 13 октября 2015 - 13:15

  • Bulat, denwer и NobodyThe1 это понравилось

#156 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 15:00

Ребята, не нужно подгонять Криса в его идеях и начинаниях. Всё так быстро не делается. Многие из нас находятся в разных частях планеты + невесегда есть возможность ответить. 
Крис, можно сказать, что неофициально совет действует. Самое главное, что представитель администрации вступил в диалог (где женсовет, почему отмалчиваются???), предложения выслушиваются, нас больше никто не банит. Или ты хохещь официальной огласки свыше, что ты назначен мудрецом форума? Второй немаловажный фактор - на форуме снова старички, как минимум мы снова видим Булата, Нободи, киттивитти. Извинияюсь, если не всех вижу и упомянул.
Какие действия мы будем предпринимать теперь для привлечения авторов и посещаемости реальных людей, а не ботов??? 

  • rommel и Kris Vandervalke это понравилось

#157 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2015 - 19:19

Ребята, не нужно подгонять Криса в его идеях и начинаниях. Всё так быстро не делается.

Согласен, спешки нет. Самая старая тема про умерший форум из найденных мной датируется 2006 годом. Если форум с 2006 года еще недоумер, то и реанимацией можно заниматься спокойно.

(где женсовет, почему отмалчиваются???),

Я женсовет :) Мы договорились, чтобы не перегружать эфир, высказываться от имени администрации моим голосом. У меня, как я и говорил, сейчас напряженный рабочий режим, я чуть попозже нормально вернусь к обсуждению.

Какие действия мы будем предпринимать теперь для привлечения авторов и посещаемости реальных людей, а не ботов???

Да-да. Я себе пока из свежего пометил политику и козу. Что еще?
  • kittivitti, Serge&, Denis_konovalov and 2 others like this

#158 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2015 - 21:29

политику и козу

На первое время хватит :D

Только козу надо выбрать позабористее, чтобы все зоофилы рунета офигели. А то будет потом "фу, скучно, я эту козу видел уже, форум умирает..."


  • штиль и 8ostispublicus это понравилось

#159 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 12:59

Может быть кроме политики и козы таки что-то подкрутить в принципах модерирования?
Например те вполне здравые мысли, которые выше высказывались.
И таки дайте Крису статус, даже просто потому что это хоть не очень понятная, но инициатива.
  • kittivitti, Kris Vandervalke, штиль and 1 other like this

#160 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 20:34

Может быть кроме политики и козы таки что-то подкрутить в принципах модерирования?

Так давайте, соседняя тема совсем замерла. Я скоро вернусь, подведем итоги опроса и поймем, что неладно с принципами модерирования.

И таки дайте Крису статус, даже просто потому что это хоть не очень понятная, но инициатива.

Записываю, записываю: коза, политика, статус Криса...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей