Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум умер, часть N-я


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#181 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2015 - 09:29

Выдвигаю тогда в новые модеры ноубоди, если та не прочь

Я против. Мне на работе есть чем заняться.
  • Йож нравится это

#182 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 октября 2015 - 13:12

ну вы и зануды.

хотя со многим согласен.

но. да ладно.



#183 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2015 - 13:30

 

Любой пользователь,, набравший сколько-то сообщений (500, по-моему) может написать себе любой статус или вообще убрать его.
Да, действительно :) я уже это протестировал :victory: .. А то мне ранее казалось, что эта опция была доступна лишь опосля 1000 постов.
 

 

уберите эти идиотские "седая борода", "блестящая плешь" и т.п.
Булат, считаю, что с ними ("блестящими плешами", "неадекватными личностями", "пользователями номер такой-то", и иже с ними) как-то поинтереснее.. Подозреваю, что коли ты за их изгнание, то ты был бы и за убирания "портрета пользователя", которого у тебя никогда не было, кажись.
    С другой стороны, любая картинка (входящая в "объектив глаза") влияет на восприятие текста читателем (подсознательно влияет).. И ещё больше влияет "портрет пользователя", с коим ассоциируется автор текста.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 15 октября 2015 - 13:32


#184 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2015 - 13:41

 

Если ставить вопрос о недоверии, то о недоверии всем модераторам без исключения. На каком основании выбирать каких-то двоих -

Конкретно к двум модераторам претензии есть.
Ну вообще-то, в одной теме можно сделать несколько опросов (до 10, кажется). По сему, там можно разные варианты сделать, и даже больше, чем два варианта опроса.. Кто захочет проголосовать по поводу недоверия к конкретно двум модераторам, тот проголосует и кинет бюллетень в нужную урну.. А кто HE захочет, тот порвёт бюллетень выберет строку с вариантом "я не голосую в этом опросе".  И заполнит бюллетень в другом опросе ниже (или выше).


#185 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2015 - 13:46

 

 

Булат, считаю, что с ними ("блестящими плешами", "неадекватными личностями", "пользователями номер такой-то", и иже с ними) как-то поинтереснее.. Подозреваю, что коли ты за их изгнание, то ты был бы и за убирания "портрета пользователя", которого у тебя никогда не было, кажись.

 

 

Я как раз за то, чтобы каждый называл себя как ему хочется, а не как его форум автоматом обзовет после 1000-го поста. И сдается мне, по обилию "седых бород", что многие просто не знают о том, что эту надпись можно изменить.


  • denwer нравится это

#186 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2015 - 13:50

Никто не хочет меня услышать...

Повторяю ещё раз: я считаю очень некорректным ставить вопрос о недоверии только двум модераторам. И если в теме будет два опроса вида "Доверяете ли вы этим двум модераторам" и "Доверяете ли вы всем остальным" - корректнее от этого тема не станет.



#187 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2015 - 14:04

Во-первых, нужно актуализировать список модераторов. Установить правило, согласно которому если модератор не заходит на форум больше определенного срока (например, 1 мес), то перестает быть модератором автоматически.

Во-вторых, конечно, корректнее провести опрос по всем живым модераторам. Но каковы критерии, по которым им объявим вотум недоверия? Проголосуют, например, 10 человек, из них 5 - против, трое за (в тч сами модераторы), двое воздержались: примерно такие итоги опроса про политику сейчас. Ну и какая тут репрезентативность, если на форуме зарегистрированы сотни участников, на считая ботов и одноразовых?

 

Поэтому, мне кажется, честнее было бы тем модераторам, к которым в этой теме уже не раз высказаны претензии, добровольно уйти в отставку.



#188 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2015 - 14:18

Ну и какая тут репрезентативность, если на форуме зарегистрированы сотни участников, на считая ботов и одноразовых?

Помимо тупого "поставил галочку" можно ещё развёрнуто обосновать свои претензии в теме - со ссылками, скриншотами...

#189 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2015 - 14:45

Никто не хочет меня услышать... Повторяю ещё раз: я считаю очень некорректным ставить вопрос о недоверии только двум модераторам. И если в теме будет два опроса - корректнее от этого тема не станет.
NobodyThe1, я тебя хорошо услышал, ибо ты повторяла это в постах трёх как минимум :)... Просто, эти двое модераторов, думаю, уже давно прекрасно понимают, что именно на них катят основную бочку.
И даже можно спросить у них "морального" согласия на такой опрос. Правда, мне кажется, что опрос в итоге покажет, что к этим двум особо & страшно сильных претензий нет (окромя некоторых "майданщиков"). У меня самого тоже особых претензий нет, окромя "двойных стандартов", разве что :)
 
Да, тоже согласен с 
ну вы и зануды.

Однако, форум уже сейчас более активен по сравнению с 2-3-недельной давностью :lol:  Пока выигрываем  :punk:


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 15 октября 2015 - 14:55


#190 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2015 - 14:52

Помимо тупого "поставил галочку" можно ещё развёрнуто обосновать свои претензии в теме - со ссылками, скриншотами...

 

Все уже развернуто обосновали, даже тему соседнюю Аскет создал.



#191 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2015 - 15:19

А назовите, пожалуйста, для слоупока имена тех модераторов, к которым были претензии (лењ читать 10 страниц):


  • Вроде Незнающий нравится это

#192 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2015 - 16:08

darii, похоже, тебе было лень читать и беседу в секретном чате вконтакте :)



#193 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2015 - 20:23

darii, похоже, тебе было лень читать и беседу в секретном чате вконтакте :)

Там, как говорят у нас в Индии, TLDR. То есть, я её прочитал и даже возмутился, что оказывается когда-то за что-то банили Булата. Также понял, что все споры предсказуемо ведутся про чётамухохлов, а более насущные и актуаљные для меня темы (типа гноблењя идиотов и использования литературного русского языка, а не тољко его парламентского подмножества) не затрагивались.

 

Для меня важно, что букваљно все: и Крис В., и Рома Н. (rommel), и Андрей С. (denwer), и Денис К. (Denis_konovalov), и Артур Ш., и Марина К., и Катя П. — короче вообще все прямые и косвенне участники этого срача — это мои друзья, причем почти со всеми из них мы общаемся уже много лет. Я совершенно не хочу влезать в этот парад чужих амбиций (похвалишь одних — другие будут дуться). 

 

Самое обидное, что из очень беглого прочтения текста я до сих пор так и не понял, кто конкретно кем недоволен.

 

Соответственно, чтобы соблюдать дипломатический нейтралитет, мне хотелось бы знать alignment, кто за кого

Spoiler

 

Я, пожалуй, приложу картинку, более релевантную для форума, чем обсасывание этого тупацкого конфликта.

 

[attachment=39391:middle-east.png]


Сообщение отредактировал darii: 15 октября 2015 - 20:29

  • denwer, Йож, Kris Vandervalke and 2 others like this

#194 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2015 - 20:33

Самое обидное, что из очень беглого прочтения текста я до сих пор так и не понял, кто конкретно кем недоволен.

Вот я тоже не поняла, кстати. Поняла только, что недовольны двумя женщинами. Но женщин в администрации три... интрига :)



#195 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2015 - 20:49

Во-первых, нужно актуализировать список модераторов. Установить правило, согласно которому если модератор не заходит на форум больше определенного срока (например, 1 мес), то перестает быть модератором автоматически.

Булат, а теперь то же самое скажи на языке php, причем в нотации хука для Invision Power Suite четвертой ветки   <_< И предположим, что кронтаба нет.

 

Увы — но если ты этого не сделаешь, твоя «хотелка» не имеет практического смысла, т.к. воплотить в жизњ твое пожелание никто не будет либо 1) потому что влом, либо 2) потому что нет соответствующих знаний и опыта. Как всегда: нет ножек — нет и муљтиков.


Сообщение отредактировал darii: 15 октября 2015 - 21:36

  • Serge& и NobodyThe1 это понравилось

#196 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2015 - 21:24

Однако, форум уже сейчас более активен по сравнению с 2-3-недельной давностью Пока выигрываем

И не говори.
Я временно неактивен, тк уехал

Сообщение отредактировал denwer: 15 октября 2015 - 21:25


#197 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2015 - 21:52

Самое обидное, что из очень беглого прочтения текста я до сих пор так и не понял, кто конкретно кем недоволен.

Вот я тоже не поняла, кстати. Поняла только, что недовольны двумя женщинами. Но женщин в администрации три... интрига :)

хорошо, разоблачу их.. Речь шла о sola & rainwitch.. Однако, как вы заметили, не у всех "майданщиков" к ним крупные претензии.


  • rommel и deleted_user это понравилось

#198 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2015 - 11:00

Булат, а теперь то же самое скажи на языке php, причем в нотации хука для Invision Power Suite четвертой ветки   <_< И предположим, что кронтаба нет.

 

Я словей таких не знаю. Предложение же сводилось к одному - зачистить администрацию от неактивных модераторов. Кто-то (админ, супер-модератор) может это сделать и ручками.

 

Что же касается претензий к "женсовету": тут, конечно, не исключен и "личный неприязнь" (потому я и выступал за разделение модераторских и юзерских ников).

Но Роммель уже достаточно убедительно доказал, что повальные баны, закрытие и удаление тем с последующим массовым уходом завсегдатаев напрямую связаны с активностью текущего модераторского состава.


  • rommel нравится это

#199 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2015 - 21:21

Роммель уже достаточно убедительно доказал, что повальные баны, закрытие и удаление тем с последующим массовым уходом завсегдатаев напрямую связаны с активностью текущего модераторского состава.

Разве? Я, честно говоря, в соседней ветке вижу только трех забаненных в этом году. Какие же это "повальные баны" и, тем более, "массовые уходы завсегдатаев", когда все завсегдатаи здесь?

Я пока не понимаю ситуацию. Столько было возмущения, столько резких оценок, а пока я уже неделю клещами примеры вытягиваю, полная свобода высказываний, а примеров раз-два и обчелся. Да и те еще надо посмотреть, есть ли там "произвол".

Повторюсь, если я, другие пользователи чего-то не видят, о чем-то не знают, напишите еще факты, а тогда все уже смогут составить мнение о массовости, повальности и прочей драматичности.

#200 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 октября 2015 - 21:34

Аскет, извини, но Динец, Урел и Андрей Л не пожелали вернуться, чтобы сообщить свои печальные истории.

 

П.С. Так и представляю себе дядю Вову, который несется вечером по каким-нибудь конголезским джунглям к ближайшей деревушке с мобильной связью, достает из полиэтиленового пакетика битый жизнью планшет и срочно залезает на бпклаб, сообщить, чем его там огорчили модераторы. Где те модераторы, которые огорчили его и где дядя Вова? Кто кому вообще нужней?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей