Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум умер, часть N-я


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#41 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2015 - 20:09

Зачем реанимировать бесполезный труп? Идея автостопного форума полностью себя исчерпала, как ты не тасуй модеров и не делай искусственное дыхание

 

А причем тут автостоп? Форум никогда не был чисто автостопным


  • kittivitti, Идущий, bserg and 3 others like this

#42 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2015 - 20:14

форумы - это вчерашний день интернета, вся жизнь оттуда перетекает в блоги и соцсети.
Ну вот допустим следующая ситуация. Возник у меня вопрос: есть дорога в некоей стране, как там с передвижением на велосипеде, есть ли едальни в полудневной доступности и надо ли везти с собой воду? В какой блог или соцсеть мне бежать? Мне там ответят или они заняты распушением павлиньего хвоста? я им не помешаю последнюю сэлфи публиковать? И где вообще найти нужное среди ничего для меня не значащих имён-фамилий?
  • kittivitti, bserg, Kris Vandervalke and 2 others like this

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2015 - 08:36

Марина и Лена, тут у народа претензии исключительно к вам (ээээ....я лично не в курсе почему)

Не надо, пожалуйста, еще и нас ссорить. У народа всегда претензии именно к тем, кто числится в предупреждениях как автор. Между тем, если что-то модератор и делает сам, не посовещавшись в данном конкретном случае - оно всё равно не противоречит общей позиции, которая уже тысячу раз перетерта за все предыдущие революции. 
Булат правильно тему назвал (если это его авторство) "часть N-я", потому что всё всегда одинаково происходит. И всё равно ни к чему не приводит, потому что авторы революций сами и не хотят ничего слышать. Такое ощущение, что никому не важен результат, важнее транспарантами помахать. Максимум, которого вы можете добиться - модераторы вообще забьют на форум. Но от этих тем ни новых модераторов не прибавится, ни ваши предложения не будут реализованы (потому что большинство из них не во власти модераторов).



#44 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 11:52

Во власти модераторов - разбанить забаненных, выслушать их точку зрения и передать её главному.


  • Идущий и alex13 это понравилось

#45 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2015 - 12:50

разбанить забаненных, выслушать их точку зрения и передать её главному.

Бан - это такое навсегд. Без возможности общения в личке и даже чтения форума. У тех, кому вынужденно пришлось  взять паузу, есть время прочитать все, собраться с мыслями, сформулировать конкретные претензии, а не просто постить в стиле "а-а-а все плохо!!!".

 

Тор доступен в личке и соцсетях вроде бы даже - почему бы довольно взрослым тетенькам и дяденькам не проявить толику самостоятельности и не пообщаться с ним самостоятельно, если уж так хочется?



#46 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 12:57

Вполне возможно, что конкретные претензии уже были сформулированы. Но темы удалены, и их содержание неизвестно...



#47 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2015 - 12:57

Итак, выходя на лёд со штрафной скамейки...

Список мер:

1. Создать Совет мастеров/мудрецов форума

Первичный список:
Kris Vandervalke

rommel

denwer

Идущий

Bulat

vseproschayuschii

alex13

(Семеро... а че? Счастливое число!!  :lol: )

 

2. Прописать в правилах сей Совет. В частности, что:

А. Статус мастера бессрочен

Б. Лишить статуса мастера может только Совет мастеров большинством голосов

В. Мастер не может быть забанен ни при каких обстоятельствах никем

Г. Мастер обязан заботиться о развитии форума как личным участием, так и стараниями в привлечении новых интересных авторов и участников

Д. Мастер обладает правом абсолютного вето на бан модераторов других пользователей, не являющихся мастерами

 

3. Как выше я давал "предвыборное обещание", все изменится за полгода. И это же самое заявление переношу сюда! Испытательный срок Совета мастеров - полгода. Если Совет окажется недееспособным (а этого не будет), то через полгода он анулируется. Если показывает свою эффективность, то статус Совета закрепляется бессрочно


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 11 октября 2015 - 13:14

  • Идущий, denwer, NobodyThe1 and 1 other like this

#48 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 12:58

Ладно-ладно, давайте без эмоций. Переговоры есть переговоры, и мы здесь все взрослые. Я думаю, к Тору все желающие дорогу сами найдут, а здесь вопросы к нам, мы и пообщаемся.

Если мы планируем переговоры, то мне надо понимать, кто будет формулировать предложения? Я просто хочу до чего-то договориться, а не устраивать бои стенка на стенку, поэтому прошу обозначить двух-трех основных представителей недовольных.

#49 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 12:59

Ага, вот и Крис. Привет, Крис. Добавления будут, или можно отвечать?

#50 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 12:59

Майданщики никому не хамили, не флудили, и грехов перед форумом у них нет.

Именно, что ничего криминального написано не было. Сколько было просьб от форумчан разбанить забаненых. Нет, упёрто следуем правилам, не пытаясь вступить в диалог. Именно диалог вам предлагался изначально, а не подавление бунта.


 

Ну и всегда есть возможность создать свой форум с блэкджэком и шлюхами,

Такое впечатление, что тема шлюх и майдана действует как красная тряпка для быка.


 

есть такая вещь как модераторский произвол.

А вот теперь я изложу моё видение ситуации по моему бану.


 

В том-то и дело, что единолично никто не банит.

 

У нас решение о бане, даже о временном, в последние годы никогда не принимается единолично.

 

 

Очень даже согласуется. Банят модераторы очень-очень редко, это надо сильно постараться и накопить внушительную историю нарушений - тут решают все активные.


Тогда ответьте, вы коллективно решили меня забанить на 3 дня (ридонли)? Я успел накопить внушительную историю нарушений?

Я публикую тему, которая через минуту-две сносится. Я обновляю страницу, бац, темы нет, уведомления от модера нет (модер строго следует правилам, т.к. никого не обязан оповещать). Думаю, по ходу тема не прошла, публикую заново, и получаю за это бан на 3 дня. Это справедливо?
Опять же замечу, что слово "майдан" сыграло свою роковую роль, выдав личную неприязнь модератора к этому слову, т.к. в моей теме ничего против правил не было.
Ах да, правила...которые не менялись 10 лет. Откуда такая узколобость? Видите же, что пишет не спамер и не очередной фрик, так в чём проблема?
На форуме запрещена критика, или скажем оценка работы модеров. Откуда тогда будут конструктивные предложения по улучшению работы форума?

Необходимо пересмотреть правила, что-то добавить, что-то изменить, исходя из сегодняшней ситуации. Устроить голосование по вопросу высказанного недоверия к нынешней команде модераторов.
Выслушать всех без банов и строгой модерации, если только там нет мата и прямых оскорблений.


Сообщение отредактировал denwer: 11 октября 2015 - 13:02

  • Идущий, rommel, bserg and 4 others like this

#51 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2015 - 13:12

Ага, вот и Крис. Привет, Крис. Добавления будут, или можно отвечать?

Можно! ) Привет ))


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 11 октября 2015 - 13:14


#52 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 13:18

Тогда поехали :)

Давайте сразу договоримся, о чем разговор.

Я предлагаю сразу оставить за рамками вопросы отдельных наказаний. Вполне возможно, это требует обсуждения, не исключаю, что где-то были перегибы или ошибки. Но если мы начнем это обсуждать сейчас, мы увязнем в долгой и гарантированно бесплодной дискуссии. Было бы обидно, потому что мы можем договориться о вещах системных и стратегических. Согласны?

Я предлагаю четко идентифицировать системные проблемы, которые есть у форума, и договориться, что можно было бы сделать для их решения.

Принято?

#53 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2015 - 13:29

Итак, выходя на лёд со штрафной скамейки...

Список мер:

1. Создать Совет мастеров/мудрецов форума

Первичный список:
Kris Vandervalke

 

Детский сад. Повесить и без того великому Крису еще и медаль на шею.

Чем этот "совет мудрецов" будет отличаться от нынешнего модераторского и как это решит проблему загнивания форума?


  • kittivitti и sola это понравилось

#54 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 13:31

В совете мудрецов начались трения :)

Давайте от общего к частному. Сначала договоримся, в чем проблемы, потом договоримся, кому какие медали.

Только не выпадайте, давайте обсуждать, раз собрались :)

#55 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2015 - 13:35

В совете мудрецов начались трения :)

Давайте от общего к частному. Сначала договоримся, в чем проблемы, потом договоримся, кому какие медали.

Только не выпадайте, давайте обсуждать, раз собрались :)

 

В моих предыдущих постах предложения были изложены


  • denwer нравится это

#56 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 октября 2015 - 13:37

Мне, честно говоря, не нравится ни сама идея такого вот совета мастеров (тм), ни его предполагаемый состав.

Однако, ребята, хотя бы, пытаются. И на фоне загнивания - окозликования форума я их усилия приветствую.

Нужно ли это форуму, или Аллах с ним? Давайте мутить голосовалку (с участием форумчан-некозликов, от 200 сообщений, хотя бы, на форуме).

 

1. Считаете ли вы, что форуму кирдык?

2. Приветствуете ли Вы возможные изменения на форуме?

3. Готовы ли Вы участвовать в работе по таким изменениям?


  • kittivitti, Bulat, Идущий and 3 others like this

#57 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 13:38

Да, Булат, видел. Но сначала я хочу договориться о предмете дискуссии, чтобы не уйти в распыл.

Тогда поехали :)
Давайте сразу договоримся, о чем разговор.
Я предлагаю сразу оставить за рамками вопросы отдельных наказаний. Вполне возможно, это требует обсуждения, не исключаю, что где-то были перегибы или ошибки. Но если мы начнем это обсуждать сейчас, мы увязнем в долгой и гарантированно бесплодной дискуссии. Было бы обидно, потому что мы можем договориться о вещах системных и стратегических. Согласны?
Я предлагаю четко идентифицировать системные проблемы, которые есть у форума, и договориться, что можно было бы сделать для их решения.
Принято?



#58 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 13:40

Предлагаю мудрецам изложить свою программу развития форума. С обоснованием состава совета - что каждый конкретный его член сможет предложить?


  • kittivitti нравится это

#59 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2015 - 13:40

В совете мудрецов начались трения :)

Давайте от общего к частному. Сначала договоримся, в чем проблемы, потом договоримся, кому какие медали.

Только не выпадайте, давайте обсуждать, раз собрались :)

 

Я примерный список сделал из всех, кто общается несколько дней по поводу перемен на форуме в нашем секретном чате ВК. Если кто-то из указанных там не хочет участвовать в Совете, сразу же переиграем список, не вопрос! Равно, как если кто-то наоборот хочет, но не указан в списке. Рассмотрим.

Проблемы уже обсуждены. Причем, тобой Аскет в развернутом посте. Все верно и по делу.

Решение проблем - Совет и ответственность перед заявленными целями у его участников. В частности, я планирую участвовать новыми отчетами с хорошей периодичностью, как в старые добрые времена, а также привлекать новых, неизвестных форуму авторов и не таких, как gregormichael, а интересных и живых из тех, что сейчас раскручиваются в пабликах ВК в основном


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 11 октября 2015 - 13:42


#60 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 13:49

Хорошо. Тогда двигаемся дальше.

Хочу перед началом сущностного обсуждения отфиксировать еще одну тему.

Мы горячо обсуждаем форум, но давайте на минуту остановимся и, надеюсь, согласимся, что для каждого из нас форум не является фетишем или святилищем. Ни для кого из нас он не является мерилом самооценки, все мы без него прекрасно обойдемся, если он, не дай бог, завтра схлопнется.

По сути, мы в этой дискуссии не оппоненты. Модераторы, за рамками своей хорошо или плохо выполняемой ассенизационной работы, такие же пользователи, которые так же констатируют затухание форума и хотят ситуацию изменить к лучшему.

Я могу случайно ошибиться в отношении кого-то из коллег, но у меня, вроде бы, ни с кем из участников дискуссии личных конфликтов не было, поэтому, надеюсь, сможем все обсудить в дружеском ключе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей