Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение политики на форуме: надо или не надо.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

Опрос: Обсуждение политики на форуме: надо или не надо. (39 пользователей проголосовало)

Необходимо ли снятие на форуме запрета на обсуждение политики?

  1. Да, необходимо. Без этого форум не форум. (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  2. Хорошо бы. Это добавит перца. (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  3. Давайте-давайте, я как раз в ФСБ работаю. (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  4. Нет, не надо, не хочу читать склоки по теме, которая не имеет отношения к путешествиям (15 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  5. Нет, не надо. Не хочу, чтобы форум закрыли из-за какого-нибудь придурка-экстремиста. (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  6. Мне все равно. (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать

#81 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 октября 2015 - 13:07

Порадовал голос от пользователя Зеро Уан. Дата регистрации - 16 сентября сего года. Ровно месяц. Сообщений - 40. Видимо, очень не понравились политические споры на форуме. За месяц просто достали:)


  • Йож, штиль, NobodyThe1 and 1 other like this

#82 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2015 - 13:59

 

 Кротов периодически меняет свою позицию по многим вопросам.  

 

Не чаще чем большинство других людей. Лично я помню только один явный пример - отказ от проезда методом одной остановки, и понятно почему (нужда в нищебродстве пропала). 

 

 

.... не стесняюсь спрашивать у водителей и прочих аборигенов про политическую обстановку в регионе/стране. Мне это как минимум даёт стратегическую инфу, как себя там вести...  добавляет опыта.... "политическая и религиозная" инфа от аборигенов бывает весьма интересна и даёт бОльшее представление о регионе. 

 

Стесняться я, разумеется, тоже не стесняюсь. Информация инфирмации рознь, однако. Разумеется, я тоже спрашиваю, как местные относятся к своему президенту, как отмечают свой главный религиозный праздник и т.д. Но это все не о том. Если у нас на форуме кто то расскажет про особенности религиозных отправлений в Якутии, или например об отношении народа Японии к их новому премьер-министру, мне тоже будет интересно. Но такие темы не запрещены. Речь идет (насколько я могу судить) про политические темы, вызывающие спор, "подбавляющие перца" - как хотите называйте. И судя по голосованию многим форумчанам этот самый перец  - не нужен. Как то так.))

 

 

 Почти всегда моя беседа/диалог НЕ сводится к спору

Знаешь, мы общались в реале (в Доме Для всех в Ереване). Твоя бесконфликтность уникальна, полагаю.)) Возможно даже что другие знакомые форумчане с этим согласятся.)) Но не все такие не-спорщики в этом несовершенном мире.

 

 

 

 

 

      Однако, непонимания/споры и прочие войны являются частью нашей жизни и без них мы не узнаем, что такое "покой" и "мир". Как без белого не познать чёрного... Show must go on.

 

 

Я все таки полагаю, мы все тут достаточно хорошо знаем что такое споры и войны, чтобы тащить их еще и на форум, ага. Мусору место в ведре, а не на диване, хотя без него и никак.


  • Denis_konovalov нравится это

#83 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 14:52

Ну что ж - голоса, в общем, разделились поровну. И обсуждение интересное получилось. С элементами политической дискуссии :D


  • Аскет нравится это

#84 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 14:55

Порадовал голос от пользователя Зеро Уан. Дата регистрации - 16 сентября сего года. Ровно месяц. Сообщений - 40. Видимо, очень не понравились политические споры на форуме. За месяц просто достали:)

Боярин, да ты скажи как надо! А мы подыграем :lol:

Закрытое голосование? Открыли. Пользователи не того сорта отвечают? Давай не будем их считать (хотя мы там что-то про привлечение и удержание новичков говорили, но если новичок не тот, проигнорируем). Как скажешь, так и сделаем :)

Ты очень хочешь победить что ли?
  • NobodyThe1, umkin777 и Вроде Незнающий это понравилось

#85 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 октября 2015 - 15:05

Аскет, молчу-молчу. Я тут просто мимо проходил.


  • Вроде Незнающий нравится это

#86 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 15:09

Да нет, ты высказывайся, пожалуйста, но лучше в поддержку своей позиции, а не в насмешку над оппонентом. У парня сорок сообщений в месяц! Шутка ли. Он, может, у нас самый активный пользователь сейчас :)

#87 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 октября 2015 - 15:21

Ну, тут вроде была мысль у Йожа и я ее тоже высказывал, что лучше бы голосовали пользователи от двухсот сообщений. Чтобы было видно, что люди не только что на форум пришли и все же видят его некое развитие на протяжение некоторого времени. Тут не насмешка над человеком или новичками вообще, извините мне мой иронический стиль комментариев. Я не настаиваю, но мне кажется, в таком ограничении есть резон. Я собственно потому и предложил открыть опрос. Не для того же, чтобы потом затаить злобу и хамство на проголосовавших иначе, чем я:)


Сообщение отредактировал rommel: 17 октября 2015 - 15:23


#88 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 17:21

rommel, у этого пользователя вполне осмысленные содержательные сообщения. Не вижу никаких причин пренебрегать его голосом.



#89 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 октября 2015 - 18:08

Удивляет то, что всё ещё НЕ проголосовали модераторы dozhdik, rainwitch, serge&... Неужели всё равно??
А также НЕ удивлён, что не проголосовали и не отписались тут Али Реза и paveleon, который, кажется, мной вообще не был замечен в злачных местах в темах в "беседке". Возможно, и другие активные пользователи по причине пофигизма или пограничного к оному настроению просто проигнорировали этот опрос и тему вообще.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 октября 2015 - 18:45


#90 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 18:37

Чтобы к опросу было больше внимания - можно было бы вынести ссылку на него наверх разделов, вместо голосования за музыкальный проект Шамыча.

Но, конечно, голосование двухлетней давности важнее...


  • Bulat нравится это

#91 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 октября 2015 - 18:42

Действительно. И прикрепленные темы не особо актуальны. 



#92 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2015 - 19:28

Есть же наверное в сети какието соответствующие политические форумы и прочие ватокатские места. Просто нелюблю я пустые споры не по теме форума. Невижу смысла втягиваться в пустословие лучше уж иногда помолчать, за умного сойдешь. :-)
  • umkin777 нравится это

#93 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 октября 2015 - 20:21

    zero_one, я вот тоже не собираюсь особо втягиваться (по крайней мере, в темы и споры по образу и подобию ранних форумных лет).. А уж такие пользователи Али Реза и paveleon (и некоторые другие, просто сейчас не вспомню конкретных) давно уже не вовлекаются в такие беседы, насколько знаю.

    Я проголосовал за третий вариант, который говорит, что проголосовавший за него - ФСБшник... Кто его знает :lol:  :lol:  :lol:   Однако, не зря наверно, Аскет сей вариант поставил близ границы ответов "да" и "нет".. Короче, мне на самом деле без особой разницы, будут политические темы или нет.. В обоих случаях я вижу и плюсы, и минусы... Всем не угодишь. Я предпочитаю говорить "да", ибо "нет" почти всегда сказать ещё успею.
 
    Это ещё напоминает мне инфо-подготовку к местам, которые собираюсь посетить. Копишь инфу, записываешь, хранишь на е-майле, а потом часто оказывается так, что вся эта инфа есть по пути (уже в этой стране) - в турист-инфо-центрах. Однако, зная уже заранее о кое-каких местах, можно заранее подготовится к этому и сразу же по пути посетить, не возвращаясь потом из инфо-центра, например.
    Везде есть плюсы и минусы. Я могу кучу примеров привести, но не хочу засорять эфир отвлекать вас, други мои, от куда более важных дел.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 октября 2015 - 20:25


#94 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 20:46

Есть же наверное в сети какието соответствующие политические форумы и прочие ватокатские места.

А ещё есть множество тематических ресурсов, где нет подобных запретов.



#95 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 октября 2015 - 20:54

zero_one,

но иногда наша жизнь, путешествия и политика оказываются связанными, волей-неволей высказываешься по теме, а тебя бац по носу. Одно дело - когда обсуждения переходят чисто на политические споры, другое - когда политика неразрывно связана, допустим, с место поездки и это важно.


  • Bulat нравится это

#96 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2015 - 22:03

штиль,это да. Сугубо практические цели, конечно же. У политиков свои цели а у других другие.

#97 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 22:09

под пунктом Нет, не надо, не хочу читать склоки по теме, которая не имеет отношения к путешествиям[/size] [/size]аж два модератора подписались. Дык, господа модераторы, не хотите читать - никто в модераторах не держит.

Удивляет то, что всё ещё НЕ проголосовали модераторы dozhdik, rainwitch, serge&... Неужели всё равно??

Майдан, я смотрю, с двух рук бьет :D Кол в пузо при любом раскладе обеспечен - строго по законам жанра.

Модераторы молчат, чтобы не влиять на ход голосования. Мы эту тему в свое время долго и всесторонне обсуждали и согласились, что политика на форуме несет больше вреда, чем пользы. Тут, правда, я по последним сообщениям догадываюсь, что мы несколько по-разному понимаем, что значит политика, но это отдельно завтра обсудим. А что касается модераторов, то можем проголосовать, конечно.

Возможно, и другие активные пользователи по причине пофигизма или пограничного к оному настроению просто проигнорировали этот опрос и тему вообще.

Дело не в пофигизме, а в том, что многим именно эта тема глубоко безразлична сама по себе. Уверен, многие просто не открывали эту ветку.
  • Serge& и Вроде Незнающий это понравилось

#98 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 22:17

высказываешься по теме, а тебя бац по носу.


У вас действительно такое случалось?

#99 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 22:27

У политиков свои цели а у других другие.

Очень грустно, когда люди так думают - ведь на самом деле всё немного иначе. Хотя, в России это правда :(

(надеюсь, меня сейчас не забанят за политику)

 

 

Мы эту тему в свое время долго и всесторонне обсуждали и согласились, что политика на форуме несет больше вреда, чем пользы.

Почему бы модераторам, не голосуя, не высказаться в этом обсуждении - повторив то, что долго и всесторонне обсуждали? Не очень правильно обсуждать важные темы в закрытом режиме, без привлечения пользователей.


Сообщение отредактировал NobodyThe1: 17 октября 2015 - 22:28

  • штиль нравится это

#100 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2015 - 22:33

Почему бы модераторам, не голосуя, не высказаться в этом обсуждении - повторив то, что долго и всесторонне обсуждали? Не очень правильно обсуждать важные темы в закрытом режиме, без привлечения пользователей.

Мы, конечно, все обсудим. Просто сейчас я тащусь в Аэроэкспрессе из Шереметьево, и здесь связь так себе. А потом буду спать, много. А потом обсуждать. Такой план.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей