Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение политики на форуме: надо или не надо.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

Опрос: Обсуждение политики на форуме: надо или не надо. (39 пользователей проголосовало)

Необходимо ли снятие на форуме запрета на обсуждение политики?

  1. Да, необходимо. Без этого форум не форум. (7 голосов [17.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.95%

  2. Хорошо бы. Это добавит перца. (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

  3. Давайте-давайте, я как раз в ФСБ работаю. (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  4. Нет, не надо, не хочу читать склоки по теме, которая не имеет отношения к путешествиям (15 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  5. Нет, не надо. Не хочу, чтобы форум закрыли из-за какого-нибудь придурка-экстремиста. (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  6. Мне все равно. (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать

#161 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2015 - 20:42

Пускай у нас на форуме все тоже будет как у людей, как в настоящей большой политике

Нет, в настоящей большой политике - система лобби. Которое не может строиться только на деньгах, потому что существует настоящая оппозиция, которая полную хрень не пропустит.

И наблюдатели на выборах тоже настоящие. И нарушения, которые они фиксирует, в мусорку не выбрасывают.

 

Впрочем, если кто-то хочет построить политику на форуме по образцу политики в России - тут даже делать ничего не надо: всё уже сделано :D


Сообщение отредактировал NobodyThe1: 19 октября 2015 - 20:42

  • bserg и alex13 это понравилось

#162 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 октября 2015 - 20:54

меня посетила мысль его продать :)))
 

Пять рублей пучок. Больше не дам.


  • NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#163 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 20:59

Нееее, только не в рублях...Не те нынче времена :))

Сообщение отредактировал Витька: 19 октября 2015 - 21:00


#164 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 октября 2015 - 21:02

Нееее, только не в рублях...Не те нынче времена :))

Гречкой платят на выборах.


Сообщение отредактировал rommel: 19 октября 2015 - 21:03


#165 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 21:13

Это у вас, у нас был бесплатный буфет с бухлом и бутербродиками.. Соверщенно другой уровень :)))
  • Вроде Незнающий нравится это

#166 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 октября 2015 - 21:21

посетила мысль его продать :)))
 

Козлик, вон, бизнес лучше делает, уже 7 долларов 10 центов заработал и "Опытным" стал, ОМФГ!

 

Вообще, у меня такое чувство, что весь этот Майдан придумал Козлик, чтоб зачморить модераторов, и они побоялись его банить.

PS - Там еще "Просто" какое-то вырисовывается. Вы тут так уверены, что все дело в "политике"? ;)


  • штиль, NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#167 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2015 - 00:32

Витька, а принимаешь ли ты финансовые инструменты? Я готов выдать тебе за определенный голос в этом голосовании опцион на 1 имперскую пинту пива Kingsfisher сроком на 364 дня при условии получения этого блага на территории штата Махараштра, Республика Индия. Пиво может быть обычным или крепким (~9%) на мой выбор. Если хочешь сам выбирать вид пива, предлагай свои допы сверх голоса в этом голосовании.

 

UPD Данное предложение является публичной офертой согласно пункту 1 статьи 435 ГК РФ. На случай, если вы не Витька, у меня для вас аналогичное предложение, правда на других условиях — пиво только крепкое, а срок действия опциона — 321 день, а не 364 дня.

 

UPD2 В случае достижения определенного критерия (напрямую связанного с результатами голосования) всем участвующим обещаю на тех же условиях фьючерс на 100 грамм рома Old Monk с кокосом.


Сообщение отредактировал darii: 20 октября 2015 - 00:46

  • kittivitti, yurybolotov, Витька and 2 others like this

#168 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 октября 2015 - 00:45

Жаль не бываю я в Индии, в ближайшие 364 дня, так бы подумал :)))
Еще предложения ?

#169 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2015 - 00:48

 у меня такое чувство, что весь этот Майдан придумал Козлик, 

" Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!" :D



#170 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2015 - 00:51

 Сейчас я чувствую что мой голос действительно важен, и меня посетила мысль его продать :)))

 

Но как же ты сможешь жить потом с сознанием  своей вины? Не спать по ночам и плакать в подушку? Покайся, брат мой, пока демон алчности не погубил твою грешную душу!


  • kittivitti нравится это

#171 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2015 - 03:15

Я готов выдать за определенный голос в этом голосовании опцион на 1 имперскую пинту пива Kingsfisher сроком на 364 дня при условии получения этого блага на территории штата Махараштра, Республика Индия.

UPDНа случай, если вы не Витька, у меня для вас аналогичное предложение, правда на других условиях — пиво только крепкое, а срок действия опциона — 321 день, а не 364 дня.

UPD2 В случае достижения определенного критерия (напрямую связанного с результатами голосования) всем участвующим обещаю на тех же условиях фьючерс на 100 грамм рома Old Monk с кокосом.

А я бы воспользовался этим чудесным спецпредложением дней через 160. Но надо как-то сторговаться по компенсации неудобства тащиться в Махараштру из Южного Гоа по апрельской жаре))))

yurybolotov, ты как щетаешь? ;)

Поднимем тему болливудской интригой


Сообщение отредактировал kittivitti: 20 октября 2015 - 09:48

  • Витька нравится это

#172 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2015 - 06:40

Ахаха, бармин-юрист из индии решил помочь родине чем может. - Торг здесь неуместен. Грузите мандарины бочками!
  • kittivitti, Витька и Вроде Незнающий это понравилось

#173 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2015 - 13:32

нашел кнопку "удалить мой голос", почём нынче на неё нажать или наоборот не нажать? :)

#174 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2015 - 13:56

Впрочем, если кто-то хочет построить политику на форуме по образцу политики в России - тут даже делать ничего не надо: всё уже сделано :D


Угу, сделали из форума 1 канал, прости господи, а потом удивляются,
ой, что-то не интересно стало, кудай-то весть народ разбежался, а кто новый приходит, порой так блещут интеллектом, что аж жутко становится.


Интересно разделение аргументов сторонников политики и противников.
У последних основные доводы:
- все пересрутся. причём говорят не за себя а за абстрактного кого-то. имхо надо больше доверять людям и лучше контролировать себя. за оскорбления есть отдельное правило, при чём тут политика.
давайте вообще запретим форум и интернет тоже, чтоб наверняка было всё спокойно.
- это форум о путешествиях и будем писать только о путешествиях. имхо если писать о путешествиях по планете Земля то о политике трудно не упоминать. Вон Незнайка на Луне и то сплошная политика.
Если как страус засунуть голову в землю и ничего не замечать, то политика может незаметно для вас подобраться в реале и больно укусить за выставленные части.
- оскорбились мои религиозные чувства. А вы сначала растолкуйте нам, что есть такое религиозные чувства, из чего они состоят, потом докажите что они у вас есть, а потом объясните каким образом они оскорбились
если вдруг кто-то о чём-то думает по другому. Мы говорим о выражении своих мыслей, что не запрещено. Для разжигания, призывов есть соответствующие статьи законодательства и их конечно необходимо соблюдать.
  • Bulat, rommel, стрелец and 3 others like this

#175 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 октября 2015 - 13:57

кило гречки обещают.. или пол литра виртуального пива :))

#176 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2015 - 23:34

Я ошибаюсь, или наш опрос выровняли Шарлаев и Нечаев?

Если не ошибаюсь - попросила бы их высказаться. А то споры в своём котле уже поднадоели...



#177 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2015 - 23:49

NobodyThe1, это Нечаев. Он сначала зашел со своего почти не используемого ника. Потом узнал, что надо иметь двести сообщений и проголосовал с обычного. Один голос можно просто удалить или не считать.



#178 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2015 - 23:54

rommel, понятно. Просто второй ник у меня с Шарлаевым проассоциировался - но, возможно, я напутала.

Но, в любом случае - пусть Нечаев выскажется :)


Сообщение отредактировал NobodyThe1: 20 октября 2015 - 23:55


#179 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2015 - 23:56

NobodyThe1, Шарлаев PASL81.



#180 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 22 октября 2015 - 08:03

А я бы воспользовался этим чудесным спецпредложением дней через 160. Но надо как-то сторговаться по компенсации неудобства тащиться в Махараштру из Южного Гоа по апрельской жаре))))

yurybolotov, ты как щетаешь? ;)

Поднимем тему болливудской интригой

Я уже на месте, в Гоа,отмечаю Дуссеру. Но до Махараштры еще доехать нужно,как доберусь-так обязательно (Кингфишер пью только драфт,в бутылочном,говорят,глицерина много)


  • kittivitti и deleted_user это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей