Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агрессивность в России к туристам-украинцам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#41 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2015 - 16:43

А какая польза будет для путешественника из Украины от мнений по этому вопросу беларусов?[/color]

А какой вред ?

Это на каком языке ? По-русски правильно писать "белорус". Прости, что отмодерировал..Боже, до чего же вы все безграмотные, россиянки-модераторши :)
  • alex13 и NobodyThe1 это понравилось

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 16:51

Это на каком языке ? По-русски правильно писать "белорус". Прости, что отмодерировал..Боже, до чего же вы все безграмотные, россиянки-модераторши :)

Да вам же не угодишь. Белоруссия не годится, беларус не годится... Плохо учите значит, как правильно писать вас... как по-русски я знаю, но вы ж исходить г. начинаете... Какие же вы неприятные тролли-шовинисты...



#43 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2015 - 16:52

Сделаю несколько замечаний по теме. Постараюсь максимально деликатно, насколько это доступно.

 

Когда в электричке некое существо бродит с гитарой и визжит про "утопить в Днепре киевскую нечисть",

Я очень люблю наблюдать за игрой в наперстки, тут многие это знают. И за подменой понятий. В данном случае присутствует подмена понятий. Обращаю внимание, что существо говорило не про украинцев, а про нынешнюю украинскую власть. Ага. Экстраполируем на близкий всем гражданам РФ пример. Есть у нас Солнцеподобный. В целом, надо признать, он пока еще пользуется авторитетом в стране, хотя я не являюсь его поклонником. Тем не менее, если пройтись по нему в разговоре в машине, например, это не вызывает ни малейшей бурной реакции. Максимум, если водитель является поклонником Самого Гениального Политика Современности, он начнет отстаивать свою точку зрения. Тема вполне безопасная. Если же мечтательно вопросить, когда уже у нас на фонарях перевешают всех властьпридержащих ворюг (не персонализированно, а обобщенно), то можно встретить самое искреннее и горячее понимание. То есть, Вы подменили отношение россиян к нынешней украинской власти на отношение к украинцам вообще. Наперстки, ага.

 

 

а когда ты делаешь замечание бежит натравить на тебя полицию. Когда узнают, что ты украинец рождений в Рф, толпой орут животные лозунги русских нацистов. 

Через год после Пятидневной войны с Грузией, я возвращался транзитом через Грузию. Своего гражданства не скрывал, на комбезе у меня российский флаг. Разговор про грузино-российские отношения заходил со всеми. Значительная часть людей очень сильно прохаживались по российской власти (кстати, не более половины, что удивило). Мне не приходило в голову делать им замечания. Во-первых, я понимаю, откуда такое отношение через год после войны, пусть и очень небольшой. Во-вторых, я дружу с головой и понимаю, что отношение к руководству России и к русским - это принципиально разные вещи. И настаивать в такой ситуации на поголовной любви грузин к Путину - это просто глупо смотрится и совершенно нелепо. Видимо, поэтому я и не услышал ни одного нацистского лозунга. Следуйте моему примеру и Вам тоже повезет.

 

 

Когда каждый второй россиянин употребляет унижающие "хохлы".
 

Я Вам открою тайну. В России никто (вообще никто) не считает слово хохлы унижающим. Так же, как и москали. Ибо это не унизительные клички. В отличие от укроп, ватник, кацап и т.д. Знаете почему? Оба слова появились тогда, когда оба народа считали себя единым целым. Тем не менее региональные отличия безусловно были очевидны всем. Москаль - это московит. А хохол - это казак. Такие региональные прозвища дожили до наших дней. Скобари - псковитяне, бульбаши - белорусы и масса других. Ни малейшего обидного смысла они не несут. Просто примерно с 2003-2004 года на Украине упорно стала продвигаться идея, что слово хохол - это оскорбление. У меня родня на Украине, я часто туда ездил, потому точно знаю период, когда слово стали позиционировать, как оскорбление. Делалось это через средства массовой пропаганды. Удивительным образом это совпало с началом Оранжевой революции, просто совпадение, ага. В РФ большинство людей не в курсе таких изменений, потому употребляют слово сплошь и рядом. Самое забавное, что слово бульбаши в Белоруссии подавляющим большинством населения оскорблением не считается (здесь присутствует Витька с Белоруссии, он сейчас оспорит мой тезис, потому сразу объясню - это слово считается оскорблением у змагаров и околозмагарской тусовки, к которой принадлежит Витька. Но т.к. змагары в Белоруссии исчезающе малы, то в массе своей народ это слово оскорблением не считает). Кстати, забавно, что в Новороссии многие до сих пор употребляют слово хохол в отношении себя, как ироническое прозвище. Но попробуй такого человека назвать укропом или ватником. Гарантировано схлопочешь по физиономии. Объяснил все это просто, чтобы Вы знали.

 

 

 Когда на ленточку с украинским флагом бросаются.
 

Это да, возможно. Правда, замечу, что если объяснить человеку, что ты с Украины, отношение к подобной ленточке станет спокойнее. В целом сейчас украинский флаг воспринимается, как провокация. Кстати, российский флаг на Украине воспринимается как гораздо более сильная провокация, ага. Попробуйте в следующий раз, как будете на Украине, походить денёк с триколорной ленточкой. Не в Одессе какой-нибудь или Харькове, а в Киеве, например. Расскажите о своих веселых приключениях на форуме. В целом, надо понимать, что отношение к флагу что российскому, что украинскому сейчас в обеих странах не простое. Я даже больше скажу, я могу с десяток фотографий выложить, где украинский флаг используется в качестве придверного коврика на входе в квартиру. Причем все эти фотографии не из России, а с Украины. С ДНР и ЛНР. Ага. Это печалит, но это логичное следствие идущего противостояния.


Сообщение отредактировал rommel: 30 октября 2015 - 16:56

  • Highwayman, VASILIY, DisaV and 1 other like this

#44 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 16:54

Хотелось бы только обратить внимание, что русло темы изначально задано некорректно. Дело всё-таки не в цвете обложки паспорта и не в гражданстве, а в мировоззрении. Если к топикстартеру негативно относятся в России водители или кто-то там ещё, то это определённо не потому что он украинец, а потому что мировоззрение и ценности другие.

И странно обижаться на обитателей монастыря, если лезешь в него со своим уставом. Держу пари, что если украинец выскажет взгляды, совпадающие со взглядами того же водителя (и не совпадающие с позицией текущего украинского правительства, да), то отношение к нему со стороны водилы будет ещё лучше, чем к соотечественнику с аналогичными взглядами. Потому что для россиянина такие взгляды это как бы норма, а для украинца это плюс, потому как нетипично.

 

А впрочем коллега rommel уже всё хорошо расписал.


Сообщение отредактировал DisaV: 30 октября 2015 - 16:58

  • Вроде Незнающий нравится это

#45 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2015 - 17:06

Держу пари, что если украинец выскажет взгляды, совпадающие со взглядами того же водителя (и не совпадающие с позицией текущего украинского правительства, да), то отношение к нему со стороны водилы будет ещё лучше, чем к соотечественнику с аналогичными взглядами. 

Я как раз сейчас ищу у известного здесь Сапунова из Киева его заметку про его прошлогоднее путешествие по РФ. Он, скажем так, очень скептически относится к событиям последних двух лет на Украине, потому не встречал ни малейшей негативной реакции в России в отношении украинцев.


  • deleted_user нравится это

#46 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2015 - 17:17

Заметка пана Сапунова из Киева. От середины июня 14 года:

 

"За прошедшие почти три недели на территории России, в которых проходит мое путешествие, меня спросили про Украину в целом, про Крым, Киевский Майдан и Донбасс, наверное, наибольшее количество раз за всю мою жизнь. Без преувеличения можно сказать, что подавляющее большинство жителей России внимательно следят за происходящим сейчас на Украине, следят и переживают за происходящее здесь. 

Каких только мнений и взглядов, каких только позиций и "изливаний души" не услышал я за последние месяцы от очень многих людей. Что не может не огорчать - последствия информационной войны, жесткой пропаганды, жертвами которой стали огромное количество людей в Украине, России и других странах мира под влиянием украинских событий. Люди кипятятся, ссорятся, ругаются, нервничают, переживают... И трудно упрекнуть их за это, потому что то, что происходит, в той или иной степени касается всех нас. 

Опасно тут другое - за перипетиями глобальных событий важно не потерять самого себя, своё место в этом мире, своё отношение к этому миру, и не стать жертвой манипуляций массами, которые, увы, столь эффективно ныне применяются в нашем окружении.

Уж каких я только рекомендаций не выслушал - от опасности сейчас ездить по Украине до опасности ездить по России, от "непатриотичности" издания своих книг в России до "идиотизма" в попытке их распространения в Украине, от абсолютного добра в одном месте до концентрированного зла в другом. 

Ответом могу написать лишь одно. Политики и партии, революции и перевороты, даже войны и страны проходят и появляются, а мы остаемся. Остаются люди, жители, нормальные человеческие отношения между ними, взаимопонимание, пусть и не всегда легко достигаемое. Но даже если его не так просто достичь, то надо к нему стремиться. 

А самое худшее... Самое худшее - поселить в своём сердце ненависть, к кому бы то ни было. Даже к политикам, которые всегда стремятся стравить людей между собой. Мой ответ всем политикам может быть только такой - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"


Сообщение отредактировал rommel: 30 октября 2015 - 17:23

  • VASILIY и Вроде Незнающий это понравилось

#47 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2015 - 17:26

тролли-шовинисты...

Прекратите оскорбрять нас уважаемая модераторша, не смотря на вашу несдержанность, мы все равно вас любим :)

Тем более Сапунов сказал не ссорится :)

Сообщение отредактировал Витька: 30 октября 2015 - 17:36

  • denwer, Виктур, Йож and 1 other like this

#48 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 октября 2015 - 17:27

Сделаю несколько замечаний по теме. Постараюсь максимально деликатно, насколько это доступно.

Я очень люблю наблюдать за игрой в наперстки, тут многие это знают.

...


Немного поправлю. И "хохол" и "кацап" возникли примерно в одно время, и негативного оттенка не несли. Это была некая с оттенком юмора, идентификация по особенностям волосяного покрова :-) Хохол - имеющий хохол, т.е. оселедець, чуб. Кацап - "як цап', т.е. имеющий бороду Украинцы в осеовном бороды брили..



#49 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 17:30

Пан Сапунов - мудрец.

Даже на Витьку благотворно повлиял. :)


  • denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#50 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2015 - 17:30

sola, я знаю. Просто кацап - это от козла все же. Потому некая обидная коннотация имелась. Кстати, до появления в прошлом году слова ватник, националистически настроенные украинцы употребляли именно это слово, желая оскорбить собеседника. Ибо москаль - уж совсем не обидно звучит. Сейчас, конечно, в плане оскорблений лидирует ватник.



#51 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2015 - 17:39

Странно что за "москаля" я когда-то получил бан на 30 дней, а за кацапов никто не банит :)
  • denwer и deleted_user это понравилось

#52 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2015 - 18:15

М-да... Хочу вопросить тех чиновников, хотя понятно, что ответа не будет. А почему это :blink2: Казахстан и Армения не стояли в оном списке?? Не порядок..

Запросто. Евразийский экономический союз - это интеграционное объединение самостоятельных государств, в основе которого таможенный союз. Поэтому между ними отменен таможенный контроль, но сохраняется пограничный контроль.

Россия и Беларусь составляют Союзное государство, это более глубокая степень интеграции, и между ними отменен и пограничный контроль.

Поэтому с Украиной, Грузией, Казахстаном, Финляндией и прочими сопредельными странами у нас был и есть пока пограничный контроль, и только Беларусь является единственным исключением.

Что касается красного и зеленого коридора, то это из сферы таможенного контроля. Таможенный контроль у нас сейчас отменен с Казахстаном, Беларусью, Арменией и Кыргызстаном, потому что эти пять стран (включая Россию) составляют таможенный союз. По хорошему, граждане этих государств должны вообще идти помимо таможенного контроля, но в пунктах пропуска еще не везде перестроили инфраструктуру, и иногда этих граждан просят пройти через зеленый коридор, потому что других вариантов нет.

С Украиной таможенный контроль был всегда, изъятий для украинских пассажиров из правил не было. Может быть, где-то на границе с Украиной были дополнительные будки пограничного контроля для украинцев, но это опять же не для упрощения контроля, а для ускорения прохождения.
  • deleted_user, VASILIY и Вроде Незнающий это понравилось

#53 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 октября 2015 - 19:23

Заметка пана Сапунова из Киева. От середины июня 14 года:

Роман, а если бы ты ещё и ссылочку прикрепил, вообще был бы кайф. Интересно тамошние комменты почитать.

  

Хочу обратить внимание всех участников на то, что тема находится в разделе "Тёмная сторона" и единственно допустимые обсуждения в ней - практическая информация полезная туристу-украинцу. 

  Катя, я не знаю, по новым толкованиям правил можно ли комментировать слова модераторов, выделенные красным цветом?. Но попробую :)

В других наших форумных топиках (в том числе, информационных) почти всегда идут отклонения от темы, причём, отклонения в большом количестве.
   
  Вот эта тема  http://www.bpclub.ru...сть-к-туристам/ тоже, наверно, должна быть в "тёмной стороне".

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 октября 2015 - 19:31


#54 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 19:27

Роман, а если бы ты ещё и ссылочку прикрепил, вообще был бы кайф. Интересно тамошние комменты почитать.

Спасибо? Пожалуйста! http://pan-sapunov.l...com/150710.html


  • Вроде Незнающий нравится это

#55 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 30 октября 2015 - 21:04

Хочу поздравить граждан Украины и Казахстана что в течении 6 месяцев, граждане этих стран получат статус безвизового въезда в EU с правом разрешения на работу. В общем они вступят в Евросоюз. Честно! Достоверно. Работают люди.

#56 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 21:13

Хочу поздравить граждан Украины и Казахстана что в течении 6 месяцев, граждане этих стран получат статус безвизового въезда в EU с правом разрешения на работу. В общем они вступят в Евросоюз. Честно! Достоверно. Работают люди.

Спорим на 10 фофанов, что нет?


  • Kura и NobodyThe1 это понравилось

#57 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 30 октября 2015 - 21:20

Я не знаю что такое фофан, а так бы поспорил, я же этим сам и занимаюсь. Но для путешествующих украинцев инфа полезная, не так ли?

#58 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2015 - 21:31

Спорим на 10 фофанов, что нет?


Тебе повезло, что он не разбирается в фофанах, потому что ты проиграл бы. Почти все его утверждения не являются ложными.
  • Вроде Незнающий нравится это

#59 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 октября 2015 - 21:31

Я не знаю что такое фофан

Тогда на 500 евро.

 

 я же этим сам и занимаюсь

ой! На 1000 евро.

;)



#60 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2015 - 21:31

Тогда на 500 евро.

ой! На 1000 евро.
;)

Боюсь, что такое 1000 евро, он тоже не знает.
  • rommel и Йож это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей