Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


выбор маршрута до Липецка. Нужен совет еще одному новичку)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#81 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:59

алатка однослойная (хотя в описании было написано, что двухслойная, а в реале оказалось, что на вентиляцию сверху натягивается этакий квадратик, прикрывая ее. Блин, этакие стринги для палатки, ей Богу...),

Ой...Мне кажется, я знаю, что ты купила..Такое, да? Тогда грусть-пичалька. Промокает через 10-15 минут после начала дождя, снизу тоже течет, рвется по всем швам(((((  Ну дней 10-15 выдержит конечно, но в дождь ищи помещение, или потом все сушить придется.

А понты "чем меньше объема рюкзак, тем я круче" никто так внятно и не объяснил.

 

Понты причем? Лично мне важен вес содержимого. Если он больше 6-7 кг, то мне нужно либо искать место, где я на время полазивания по окрестностям этот рюк оставлю, либо эти самые полазивания сворачиваются через 2-3 часа максимум. А смысла брать большой рюкзак и заполнять его наполовину я не вижу...Так что я не круче, я просто мобильнее.


  • штиль и Нэша это понравилось

#82 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2016 - 16:33

Никаких понтов:

1. Чем меньше рюкзак, тем проще впихнуть его в ноги на переднем сидении.

2. Собственный вес маленького рюкзака меньше, чем большого и это не линейная зависимость (Сайбер90л. - 3,1кг, Абрис50л. - 2кг.). Не используя большой полностью, таскаете лишний вес.

3. Небольшой рюкзак заставляет более ответственно подходить к его наполнению, более тщательно выбирать снаряжение при покупке.

4. Экономия веса позволяет экономить силы, т.е. двигаться дальше. больше ...


Сообщение отредактировал v-kom: 27 апреля 2016 - 16:34

  • штиль и Нэша это понравилось

#83 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 апреля 2016 - 17:38

А понты "чем меньше объема рюкзак, тем я круче" никто так внятно и не объяснил... Я думаю, автору темы это будет очень интересно. И не только ему.

Хм, вот уж не подозревала, что у меня это такие понты…

И мысли не было выглядеть круче, вы ошиблись. Единственное, на чем зижделось мое упорство – предостеречь девушку от необдуманного поступка.)) Если бы мне в свое время не сказали, что рюкзак в 80 литров зло – мне жаль мой позвоночник и силы.

Я пишу следующее лишь как объяснение своих мотивов Александру, и прошу прощения у топикастера,  желание которой сделать собственный выбор полностью уважаю. Это именно мой выбор, который не хочу никому навязывать.

Объем рюкзака определяется ростом человека. Если человек невысокого роста, то и рюкзак должен быть небольшой. Рюкзак, который вы будете носить в походе по 6-8 часов в день должен быть удобен и тяжел некритически.

Походник должен выбирать себе рюкзак соразмерно росту - только в этом случае не будет непредусмотренных нагрузок на позвоночник и мышцы. Физиологи считают, что росту человека менее 175 см. соответствует рюкзак в среднем 55л. - для невысоких мужчин и практически всех девушек. Рюкзак 70л. подходит под рост 170-190 см, и для совсем высоких, выше 190 см - рюкзак 90л. 

Какой бы не был большой рюкзак, он заполняется всегда полностью. То есть, чем меньше у вас будет рюкзак, тем меньше вам тащить. Слишком большой рюкзак однозначно набьется совершенно ненужными вещами, отравит своим весом поход. Большой рюкзак = тяжелый = болит спина и ноги = быстрая утомляемость = плохое настроение.

Удобный, не чрезмерно тяжелый рюкзак значительно облегчает переноску груза, сохраняет здоровой спину и поясницу. На фото, приведенном Александром, девушка стоит с искривленным позвоночником, неестественно выгнувшись. Улыбка присутствует, естественно, и я бы улыбалась, но такая нагрузка не для здоровья и радости. И еще, рюкзак выше головы – это совсем неудобно.

У меня самый популярный рюкзак из всех моих рюкзаков – 50 литров. Все помещается. Кроме коврика.))) Удобные стропы-стяжки держат коврик снаружи. Это очень практично. Устал – развернул коврик и прилег отдохнуть, не залезая внутрь рюкзака. Ведь если его доставать, то укладывать придется все заново каждый раз. На коврик удобно не только прилечь на привале, но и сесть и разложить еду, используя его как коврик-скатерть. Нам так удобно. У мужа в 60-литровом рюке коврик внутри. Маленькие «подпопники» у нас как-то не прижились. Иногда таскаем с собой, но особо не пользуемся.))


  • v-kom и Нэша это понравилось

#84 Кумачёвый

Кумачёвый

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:34

Палатка килограм, шмотки пару кило, литр воды и перекусов пусть килограм - пять получается. Остальное от лукавого если не в тайгу конечно. Ну да пенка ещё тристо грамм. Кружка там с нержавейки она же котелок, пусть шесть короче.

Но лучше четыре)

Сообщение отредактировал Кумачёвый: 27 апреля 2016 - 23:39


#85 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:08

Палатка почти такая же, верно... Производитель ONLITOP, надеюсь на пару-тройку походов хватит, а к следующему лету я подготовлюсь более основательно. Возьму кусок полиэтилена тонкого и невесомого, который при ремонте применяется как укрывной материал, накину, если что.... А потом просто выкину (блин, как же это не экологично то, фу(((() Рост у меня 170, поэтому большой рюкзак мне по плечу) Веса много не возьму, я не шмотошница) Плюс - косметику тащить не придется, а это еще минус 1кг )))))))))))))))) Но есть у меня нож любимый, так он килограмма 2 весит, так что соблазн взять его с собой хоть и велик, но  оставлен он будет безжалостно, пусть дома меня дожидается)))) Маленький и легкий рюкзачок для коротких вылазок беру с собой всегда, большой на это время придется куда-нибудь ныкать конечно. Пенку, даааа, ее и правда лучше подвесить тогда снаружи, а про подпопник я еще думаю, блин, места занимает много все таки. А таскать его все время на пятой точке тоже не всегда удобно наверное. В общем, подумаю на счет него тоже....

Разговаривала тут на днях со знакомым, он собрался на сплав на майские, тоже был озадачен выбором рюкзака. Так вот, он купил на 120л!!! И, говорит, о ужас - ничего не влезает!!! Правда он туда спасжилет запихал :blink2:  :lol:  А это уже полрюкзака, но сказал, что потом его достанет. Гыыыы... 

Еще раз всех поблагодарить хочу - советы и мнения разные, зато честно открываются все плюсы и минусы многих вещей, а так же наивные глаза новичков)))) Моя задача, попросив у всех вас совета, все это осмыслить и сделать свой выбор, учитывая опыт и ошибки бывалых людей! Спасибо, правда помогаете! :)


Сообщение отредактировал Нэша: 28 апреля 2016 - 07:14

  • штиль нравится это

#86 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 мая 2016 - 07:28

Пока подготовка идет своим чередом, у меня случился диалог с одним своим знакомым из Нижнего, который был проездом и заезжал в гости... Узнав о моем намерении, он поделился своими мыслями по этому поводу, но как драйвер. И мне, честно, так было печально его слушать( Он сказал, что раньше всегда подвозил автостопщиков, а сейчас перестал. Сказал, что они стали очень наглые, словно, говорит, я обязан их везти, грязные, часто просят деньги и спасибо лишний раз не скажут... Что сейчас он подвозит только пожилых людей и женщин. Я, говорит, про себя называю их просто халявщиками. И так мне что-то обидно стало за ту категорию людей, к которой я только собираюсь присоединиться, так досадно... Неужели слова доброго жалко для драйвера? Столько пишется на форумах, столько рекомендаций умных дается о вежливости, стиле общения и о чистоте...Неужели действительно вымирает та каста удивительных людей - путешественников-романтиков, людей с широко открытыми глазами и сердцами и на трассах остается только серая масса чумазых халявщиков? Ведь почти весь форум этот перечитала - ну не верю! Хотя, возможно, такие путешественники здесь не регистрируются и попросту колесят по свету, допуская червоточинку в отношениях драйвер-стопщик... Эхххх, грусть-печалька...

Кстати, ездит в основном по М7 (я так полагаю) и одиночки-стопщицы девушки ему не встречались ни разу, все больше парни и по одному...


  • штиль нравится это

#87 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 16 мая 2016 - 08:12

Нэша,  женщин автостопщиц я тоже редко вижy ибо их с трасси очень бистро забирают)))) везёт



#88 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 мая 2016 - 08:56

Что со всем этим делать, я не знаю. Как-то жить. 

Нет, ну конечно жить)))) Просто добавлять от себя каждый раз ложку мёда в бочку дегтя)))) Возможно, ситуация в корне и не поменяется, но все равно дело пойдет в нужную сторону))) Ведь каждый раз, чтобы хотя бы немного изменить мир, надо начинать с себя....

Зы... можете кидать тапками)))


Сообщение отредактировал Нэша: 16 мая 2016 - 09:29

  • штиль нравится это

#89 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2016 - 10:46

Он сказал, что

 

Как понимаю, это мнение одного отдельно взятого человека, верно? Может быть, не стоит возводить его в абсолют?)



#90 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 16 мая 2016 - 10:47

один раз как то попался товарищ один... ловил машин... я остановился

- За 50р тyда-то тyда то подвезёте??

-Садись!

Немного отъехав, он говорит:

-y меня так то не 50р, а 30р

- Хрен с тобой поедем всё равно!

- А закyрить не бyдет?

- Бери

- А можно еще парочкy?

Кароч он охренел так, что я его висадил ....


  • 8ostispublicus нравится это

#91 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 мая 2016 - 10:54

Естественный результат пропаганды "легкости и непринужденности", а главное "бесплатности" автостопа в аудитории с несформировавшимися ценностными ориентирами. Если проще: много лет рекламировали всяким нищим студентам (слово "нищим" здесь констатация факта, а не попытка унизить) возможность выйти на дорогу и легко махнуть в дальние края, хошь - в Москву на концерт, хошь - в Таиланд, пузо греть. Дорекламировались: количество их, жаждущих выйти на дорогу и ехать,  выросло в геометрической прогрессии, и, естественно, бОльшая часть есть "наглые, словно, говорит, я обязан их везти, грязные, часто просят деньги и спасибо лишний раз не скажут". Халявничество стало одной из основных добродетелей автостопствующего. Это печальный факт.

Я бы не была так категорична. Когда я ездила лет так 8-10  назад - так же были и панки вечно бухающие, поведение которых общественность автостопная осуждала. Как и историй о том, что водитель никого не берет после вот такого "подарка", а потом взял кого-то из жалости и удивился, что бывают другие - тоже достаточно. 
Тут, имхо, только один вариант - побеждать тьму светом ;). Быть самому светлым, а проконтролировать всех аморалов невозможно и осуждать их тоже абсолютно бесполезно.

Факт того, что автостоп дескать стал популярнее, имхо, сильно надуман. Я наоборот очень часто слышу разговоры о том, что ездить стали меньше. В том числе благодаря дешевизне авиабилетов. Ну а местные "тюлени" ездят в черном да и на концерт автостопом без какого-либо понимания основ - это было и будет всегда. Автостоп вообще придумали не "гонщики" и не АВП, а по большому счету те самые местные жители у которых стоит проблема с добиранием на короткие расстояния при отсутствии общественного транспорта.

Так, что Нэша, не стоит близко принимать к сердцу услышанное. Это всего лишь мнение одного водителя. Да, он не возьмет никого. Но есть те, у кого опыт более положительный. Или отсутствует полностью и есть шанс показать каким приятным в общении может быть автостопщик. 


  • Нэша нравится это

#92 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 мая 2016 - 11:25

Boockman, никто, естественно, и не собирался возводить сей факт в ранг абсолюта, просто он был озвучен мной как мнение именно одного человека, который все же подбирает людей, но другого типа. И я действительно верю в то, что разумных людей больше. И что останавливаться все равно будут (видимо те, кто возил таких как Вы и других замечательных людей и с этого форума и с других))) И на самом деле, в куда ни ткнись, в какую сферу деятельности человека не загляни, всегда присутствуют люди разные, так чем же автостоп в принципе отличается?))) Уверена, что я все таки доеду туда, куда мне надо))))



#93 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2016 - 12:29

Когда я ездила лет так 8-10 назад - так же были и панки вечно бухающие, поведение которых общественность автостопная осуждала

 

Ну вот не помню в каком году я последний раз был на Эльбе ижицкой, но было это уже лет десять назад. Так был там крендель из Казани с ником Крейзи ( вот кого с таким ником не встречаю по жизни -все полные уроды и отморозки). Так Луц, который плевался при одном о нем упоминании, рассказывал. что он именно так и учит молодых - "айда на трассу, там полно халявы!". Так что ни при чем тут реклама дальних краев, таким придуркам не нужны никакие Гаити, их и тут неплохо кормят.

 

 

 

Уверена, что я все таки доеду туда, куда мне надо))))

 

Конечно доедете, милая) Какие проблемы) ;)

 

 

 

только у них это никогда не называлось автостопом

 

Будешь смеяться - но еще в СССР была попытка сделать автостоп чем-то официально признанным) В семидесятых вроде годах создавали "Общество автостопа", выдавали его членам книжечки с талонами, которые они должны были выдавать подвозивших им водителям, а потом по этим талонам должна была быть какая-то лотерея. Но не сложилось) А у местных да, это называлось и называется "на попутках", "на перекладных" и практиковалось с момента появления автомобилей, а автостоп нулевого рода - и до них. Пример - Михайла Ломоносов, который на попутных санях "достопил" с Архангельска до Москвы)))

 

Ну а субкультуры у  автостопщиков, как у таковых, и посейчас нету. Есть субкультура хиппи, субкультура панков, есть клубы автостопа и прочее -а субкультуры автостопа нету. Для кого-то это -вид спорта, для кого-то - часть вольнопутешественнической или хипповской жизни. Но автостоп ради автостопа не практикует никто)


Сообщение отредактировал Boockman: 16 мая 2016 - 12:37

  • штиль нравится это

#94 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 мая 2016 - 12:40

Я почти как в том моем любимом фильме "Чародеи": Цель видишь? Вижу? В себя веришь? Верю! Препятствий нет? Нет! Пошел!)))) 

Честно, немножко волнительно все равно от этой затеи, и жутко  интересно - а какой он будет, мой первый драйвер?))))) Знаю, что все будет хорошо))) Меньше трех недель осталось до дня ИКС)))) Чувствую, что эта поездка многое поменяет в моей жизни) И вообще, как точно у madonna сказано в профиле - путной старухи из меня тоже не получится!))))))))


  • штиль нравится это

#95 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 мая 2016 - 22:08

Просто трындец!!!!

Уже дважды мое практически законченное сообщение исчезло!!! Заманалась переписывать))) Пишу совсем в двух словах тогда - завтра пробный обкатной выезд решила сделать, на 180км в одну сторону. Цель  - дед Егорыч, живущий в Еловском районе в Долине водопадом. Загуглите - интересное местечко, я там уже была, по углям бегала... считается местом силы. А по мне там просто кайфово и очень красиво) Приеду, отпишусь ,как все прошло....Всем добра и пряников)))


  • штиль нравится это

#96 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2016 - 23:07

Уже дважды мое практически законченное сообщение исчезло!!!

 

Пиши в блокноте, копируй в топик) Удачной поездки и привет деду Егорычу)



#97 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 22 мая 2016 - 20:09

Ну вот, я вернулась)))) Все прошло так удачно, что даже скучно немного))))

В семь утра  уже топала из дома по направлению трамвайной остановки, дабы добраться до центра города и от автовокзала стартануть на самую окраину города. 

8-20 - я на выезде около Култаево.

8-23 - УАЗ-патриот, двое мужчин, едут до Юго-Камска

8-43 - я в Юго-Камске

8-49 - Киа сид, двое ребят, едут до Крылово (не доезжая Осы 12км)

9-40 - я в Крылово

Далее пошла заминка, я стояла на развилке Барда-Оса в сторону Осы и две остановившиеся машины шли только до Осы. Решила сменить позицию и доехать до Осы, чтобы отсеять транспорт, идущий в пределах этого города.

9-55 - Лада 15, двое мужчин, едут до Осы.

10-05 - я в Осе

Стою и понимаю,что позиция не верная, куда пойти в центре города - не ясно...

10-10 - останавливаю БМВ, которая не хотела останавливаться)))) Знаком показываю, что нужна помощь типа просто спросить) В результате меня вывозят на нужный поворот на лучшую позицию) Хороший дядечка попался)))

Вот тут настала тишинаааа))) Машин - полторы штуки) Люди удивленно глазеют, лишь некоторые сигналят руками "полный" или "поворачиваю скоро"...Но... я ж надежды не теряю, широко улыбаясь, пританцовываю с огромным рюкзаком за спиной еще успевая поигрывать на варгане)))) Солнышко светит, птички поют, красота!!!

10-30 - спортивный Опель, моя последняя машина и молодой парень за рулем) 

11-00!!! И вот она, моя цель, Долина водопадов достигнута!!!

Итого, от самого дома в пути 4 часа, от места стопа - 2,5))) Да, я поначалу думала туда уехать на рейсовом автобусе, который следовал до Чайковского, но решила для чистоты эксперимента все таки в обе стороны стопить. Так вот))) Я этот автобус 4 раза обгоняла)))))))))) Хотя выехала из города на полчаса позже его и приехала таки раньше)! Ура! 

Ну дальше пешком 2км до центра Долины, там меня встретили только котята- аж 4 штуки! К Егорычу, оказалось .кошка приблудилась) Да не одна, а с сюрпризом) Ну вот, потом Егорыч нашелся, мы пили кисель, разговаривали за жизнь и т.п., потом я ему помогала с благоустройством Долины убирала ветки, белила деревья))) (территория 39га)))) В общем, развлекалась, как могла. Ноги отваливаются, сколько по лесу наползалась)))

Проверила палатку - все ок, мелкий непродолжительный дождь выдержала на ура! Спальник - хвала ему! Ну и пусть огромный, зато я смогла коленочку во сне подогнуть  :D  :D  Почти не замерзла. Костров не разводила, обошлась подножным кормом))) Пригодилось все, что взяла, кроме подпопника))) И да, я умудрилась забыть полотенце  :o Вот что значит собираться второпях и без списка)))

Обраточка сначала меня совсем не радовала - мне пришлось для выбора лучшей позиции протопать в гору больше км с рюкзаком за спиной (который, кстати, не смотря на то, что вещей было по минимуму, оказался достаточно тяжелым!) Машин почти небыло, пролетело несколько фур, но я что-то побоялась их стопить... В общем, зависла минут на 20... А потом остановилась машина, при чем, сначала пролетела мимо и остановилась уже довольно далеко, ладно, я обернулась, увидела, они просигналили, что ждут меня, я догнала их и оказалось, что они едут как раз до Перми.... ну скука жеееее)))

Короче, добралась просто отлично и быстро - 16-40 меня подобрали, 19-00 в городе, в 20 минутах от дома) 

Вот так прошло мое первое пробное обкаточное путешествие автостопом)))) Честно - мне понравилось) Да, были вопросы - а не страшно и т.п., но люди хорошие попадались и теперь я точно знаю, что все не так страшно, хотя и все равно волнительно будет, но все же)))

А, единственное разочарование - мой рюкзак)))) :lol:  Вернее, его верхняя часть, клапан - он неимоверно болтался на не до упора забитом рюкзаке, словно (простите) груди старой женщины((((( Ну хоть вообще его отстегивай и засовывай внутрь! А так - даже вполне хороший Форест трамповский Турист 75л. Покатит... только в следующий раз я этот клапан дополнительно притяну чем нибудь к рюкзаку)))

Ну в общем, ура! Свершилось, товарищи)))) ;)


Сообщение отредактировал Нэша: 22 мая 2016 - 20:14

  • Serge&, Dozhdik и штиль это понравилось

#98 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 мая 2016 - 04:50

Нэша,  Иногда да.... кажеться что скучно.., я помню как на Байкал гонял и ехал я между Новосибом и Кемерово на грузовике и водитель давай по рации спрашивать кто в сторону Красноярска едет.???...  ТАм один сказал , что до Иркутска...  МОй водитель давай его просить чтоб меня взял. Дак я и то в душе не хотел чтоб он меня с собой взял, а иначе не интересно же будет :D .. Он кста и не взял меня  


  • Нэша нравится это

#99 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 23 мая 2016 - 06:37

А что, через Осу на Елово разве дальнобои завязали катать?
Там обычно не очень насыщенный, но стабильный поток дальнобоев, что идут от Кукуштана на Осу и далее в Елово, Б. Усу и Чайковский, на Ижевск...

Да были, я ж написала))) Только я побоялась их что-то стопить))) Это я еще и не умею, с дальнобоями то))))) Один правда посигналили, типа чего, не надо чтобы я остановился?) Я только улыбнулась в ответ и развела руками))) Ну прижмет и с ними поеду, куда деваться-то))

А с другой стороны, вот не остановила его, зато сразу до Перми машина попалась... Хоть и менее приключенчески, зато до дома) Я, правда, очень устала у Егорыча) Дочь шутит -мам, ну ты везде работу себе найдешь! Не могу я просто так трутнем сидеть в гостях, все пытаюсь какую-то деятельность развить))))) Да и по лесу намотала не один километр, собирая первые травы))) В общем, все к лучшему)


  • Serge& нравится это

#100 Нэша

Нэша

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 23 мая 2016 - 08:33

12.jpg

На выезде из города, готова двинуться в путь с дубком в руках)))

3.jpg

Моя палатка упрятана среди деревьев)))

9.jpg

На въезде в Долину водопадов

7.jpg

Вид с вершины горы из Храма солнца...


Сообщение отредактировал Нэша: 23 мая 2016 - 08:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей