Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#81 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 03 февраля 2006 - 14:22

Да, здесь был мой ответ на твое сообщение, которое ты видел, посему я его и удалил :)
Поскольку ты отвечать мне не стал, я решил его удалить, дабы не заниматься демогогией и не переходить на личности :)
В целом я с тобой согласен. Я против наркотиков, на моих глазах погибло не мало людей от сей дряни, как, впрочем и от водки; и от вина гибнут...
Если человек не знает своей грани - лучше и не пить вовсе.
Но я против того, чтобы считать наркотиком траву, когда водка продается свободно. Поверь мне, не видел ни одного пострадавшего от марихуаны, так же как и от чая, хотя знаком с ней почти 20 лет. :)


Не то, чтобы не стал... :rolleyes:
Но я ж не постоянно в форуме сижу. Бывает, неделями не могу ответить...

И со всеми твоими утверждениями в цитате я согласен! :P

#82 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 03 февраля 2006 - 15:21

Не за горами зимняя Эльба, на которой, к моему огорчению ни разу не был - работа... Наверняка буду на весенней, после чего в загранку ))) (Отпуск подоспеет к тому времени).

Итак, как на Эльбе обстоят дела с сабжем? Много ли пьющих огненную воду, пивас, etc?

#83 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 февраля 2006 - 16:19

Итак, как на Эльбе обстоят дела с сабжем? Много ли пьющих огненную воду, пивас, etc?


Пьют, причем безбожно. И абсолютно на всех Эльбах.

Кое-где в этом отношении удается поддерживать порядок, как например, на Украинской Эльбе - там процесс общения с Зеленым Змием идет более-менее организованно, и напрягающий других своим нетрезвым состоянием - крайне редкое явление. А, например, весной 2005 года на Ижицкой черезмерное пьянство одних и черезмерное трезвенничество других напрягло обе стороны так, что хотели проводить Безалкогольную и Алкогольную Эльбы порознь.

#84 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 03 февраля 2006 - 17:51

вся роскошь на вписке:)

#85 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:37

вся роскошь на вписке:)

про роскошь по подробнее плиз:)

К траве настоящей наркотической зависимости не бывает, так что технически это не наркотик. В отличие от табака и спирта.

бывает как и к никотину, правда тупеешь быстрее чем от никотина

#86 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 03 февраля 2006 - 19:37

про роскошь по подробнее плиз:)

ну что по-подробнее?! :unsure:
Ты же вот всё боялся в Рязани на ночь оставаца на вписке. думал бултых и спать?!
А ни фига.........в последнее время придёшь так на вписочку, а там такая няма :thumbup:

#87 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2006 - 19:46

ну что по-подробнее?! :unsure:
Ты же вот всё боялся в Рязани на ночь оставаца на вписке. думал бултых и спать?!
А ни фига.........в последнее время придёшь так на вписочку, а там такая няма :thumbup:

не боялся а переживал за тех кто не впишится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#88 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 01:15

Хочется - делай.

Алкоголь - нормально, дурь - хорошо; однажды в Италии пытались кокосом угостить - отказался (дурак!).
Стопоры, конечно, выставлять нужно, дабы работоспособность химлаборатории сохранить. Плюс научный подход - витамины, ноотропы, жидкость, глюкоза, абсорбенты помогут оперативно компенсировать вредные побочки и постэффекты.
А социальный фактор это миф. Кому какое дело под чем ты, если настрой твой весел, речь чиста, и выплескиваешь ты на собеседника чистый позитив. Хотя ханжество явление распространенное.

Не хочется - не делай.

#89 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 февраля 2006 - 01:38

А социальный фактор это миф. Кому какое дело под чем ты, если настрой твой весел, речь чиста, и выплескиваешь ты на собеседника чистый позитив. Хотя ханжество явление распространенное.


Как это - кому какое дело? А гопнику, у которого башка от бодуна раскалывается? А менту, который всю смену отстоял и еще ни одной взятки не срубил, ни одного протокола не заполнил и никого не забрал в участок?

Если кто-то весел, то найдется мрачная горилла, у которой этот весельчак будет поперек горла торчать. Ну и поступит этот хмырь согласно следующему правилу:

Тебе смешно,
А мне обидно,
Тебе - гадость
А мне - повидло (с)...

или еще:

Сделал гадость - в душе радость! (с)

#90 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 01:58

Ну если ко мне с мечом, то и я, пожалуй, тем же отвечу. Это уже другой разговор, механизмы отработаны.
Я говорил про неконфликтное общение: драйвер, случайный попутчик, просто собеседники разные.

#91 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:46

Энергобанки - ну их к лешему! На сердце действуют и дорого. Средство на крайний случай.

Так, я сразу и написал, что это на самый крайний случай. Строго ответ на вопрос про стимулирующее и незапрещенное. Кстати, ЛЮБОЙ стимулянт действует на сердце. ;)

А в этих пакетиках ничего запретного нет?

Понятия не имею. Продаются в обычных продуктовых магазинах.

#92 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 февраля 2006 - 17:26

А в этих пакетиках ничего запретного нет?

Понятия не имею. Продаются в обычных продуктовых магазинах.


Ну, так в Литве, например, за обыкновенный корвалол можно загреметь под такие фанфары, ибо барбитурат... ;) Там он по красному рецепту выдается. :(

#93 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 22:38

Понятия не имею. Продаются в обычных продуктовых магазинах.
Ну, так в Литве, например, за обыкновенный корвалол можно загреметь под такие фанфары, ибо барбитурат... ;) Там он по красному рецепту выдается. :(


Ни слова не понял. Какая Литва? Какой карвалол? Причем тут Польша с энергетическими напитками в пакетиках из обычного продуктового? :blink:

#94 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 февраля 2006 - 22:45

Ни слова не понял. Какая Литва? Какой карвалол? Причем тут Польша с энергетическими напитками в пакетиках из обычного продуктового? :blink:


А при том, что лекарство или пищевая добавка (или их компонент), разрешенные в одной стране, могут оказатьлся запрещенными в другой. ;)

#95 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 22:51

А при том, что лекарство или пищевая добавка (или их компонент), разрешенные в одной стране, могут оказатьлся запрещенными в другой. ;)


Степень опасности напитков, типа RedBull или их порошковых модификаций легко проверить перевозя их из страны в страну. В случае непоняток на границе легко выбросить. Но это уже немного пораноидальная тема получается. Дальше я пас.

#96 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 февраля 2006 - 02:53

Вообще то энергетические напитки к наркотическим веществам не относятся и ни кто, ни какая ГосДума не вправе запрещать их продажу, это мое личное дело, что кофеиносодержащее мне пить, а что нет. Что касается вреда здоровью, если они так пекутся об этом, то пускай отменяют профессиональный спорт сначала, а уже потом энергетики и распивание пива в общественных местах, в профессиональном спорте степень вреда, причиняемого организму намного больше, чем в литре пива, уж поверьте моей шее.

#97 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2006 - 13:23

Вообще то энергетические напитки к наркотическим веществам не относятся и ни кто, ни какая ГосДума не вправе запрещать их продажу, это мое личное дело, что кофеиносодержащее мне пить, а что нет. Что касается вреда здоровью, если они так пекутся об этом, то пускай отменяют профессиональный спорт сначала, а уже потом энергетики и распивание пива в общественных местах, в профессиональном спорте степень вреда, причиняемого организму намного больше, чем в литре пива, уж поверьте моей шее.


Поддерживаю!!! Поверьте моей пояснице, ногам и глазам!
:(

#98 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 февраля 2006 - 15:07

Поддерживаю!!! Поверьте моей пояснице, ногам и глазам!
:(


Согласен! Пиво - СИЛА, спорт - МОГИЛА! ;)

#99 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2006 - 16:09

Согласен! Пиво - СИЛА, спорт - МОГИЛА! ;)


ПИВО - СИЛА, но все таки употреблять его, как и любой алкогольный напиток нужно культурно, знать меру.

#100 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 февраля 2006 - 20:08

ПИВО - СИЛА, но все таки употреблять его, как и любой алкогольный напиток нужно культурно, знать меру.


В жизни давно я понял
Кроется гибель где -
В ПИВЕ НИКТО НЕ ТОНЕТ,
ТОНУТ ВСЕГДА В ВОДЕ! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей