Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#101 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 01:26

В жизни давно я понял
Кроется гибель где -
В ПИВЕ НИКТО НЕ ТОНЕТ,
ТОНУТ ВСЕГДА В ВОДЕ! ©


В пиве можно утонуть внутренне, духовно. Если употреблять не умело....

#102 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 февраля 2006 - 05:20

Дело не в пиве! Я вообще считаю, что запрещать алкогольные напитки и энергетики нельзя, кто пьет алкоголь пить все равно будет, а на счет энергетиков и пива я уже высказывался, пусть каждый думает за себя, а оно ему надо, ну уж ни как не должно об этом думать государство. Интересно, а в госдумовском буфете пиво продается илиони там все такие с крылышками?

#103 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 февраля 2006 - 10:34

"культура употребления пива в его бескультурном употреблении..." (с) :D :D

#104 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 10:41

Дело не в пиве! Я вообще считаю, что запрещать алкогольные напитки и энергетики нельзя, кто пьет алкоголь пить все равно будет, а на счет энергетиков и пива я уже высказывался, пусть каждый думает за себя, а оно ему надо, ну уж ни как не должно об этом думать государство. Интересно, а в госдумовском буфете пиво продается илиони там все такие с крылышками?


Всё верно! Но думать у нас к сожалению умеют не все.
Лично противно когда рядом со мной в транспорте едит полупьяное мурло от которого разит за километр....

#105 mag

mag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 20:50

Мне вот очень нравится и трава и алкоголь... но сейчас стараюсь не употреблять ни то ни другое - сначала все было изредка, потом чаще, а потом каждый день - особенно после работы - чтоб расслабиться, отдохнуть необходимо было покурить а если ниче нет - то хотя бы выпить... и на выходных - пока не покуришь - не чувствуешь себя в полной мере хорошо.... от травы физическая зависимость может формироваться годами, а вот психологическая очень быстро... как и от всего другого в жизни, что нам очень нравится... :P незнаю, как можно курить пару раз в месяц... я если начинаю курить, то курю каждый день.. по несколько раз... - наверное, когда вот так маньячить начинаешь, то сами по себе эндорфины уже не вырабатываются, и тебе приходится курить, чтобы почувствовать себя счастливым... и ты становишься зависимым... а любая зависимость, по-моему - очень очень плохо... Причем при каждоневном употреблении и трава а еще более алкоголь отрицательно влияет и на здоровье и на психику человека вообще... Короче мораль такова - меньше зависимостей от всяких веществ и больше естественных эндорфинов!!! :D

#106 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 февраля 2006 - 21:06

Ага, у меня такая же фишка с путешествиями :unsure: Когда-то пары месяцев в год хватало, а сейчас шести мало, и каждый год приходится дозу увеличивать :(

#107 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 09 февраля 2006 - 06:25

Ага, у меня такая же фишка с путешествиями :unsure: Когда-то пары месяцев в год хватало, а сейчас шести мало, и каждый год приходится дозу увеличивать :(


Передоза не получится? От обилия впечатлений как правило уже голова перестает работать )))

#108 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2006 - 08:15

Передоза не получится? От обилия впечатлений как правило уже голова перестает работать )))

Не, у меня резистентность наработалась. Скоро узнаем: мне в 2007-2009 двухлетний марафончик предстоит, похоже.

#109 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 февраля 2006 - 09:16

В пиве можно утонуть внутренне, духовно. Если употреблять не умело....


Так и в трезвости тоже утонуть недолго... ;)

#110 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2006 - 17:35

Так и в трезвости тоже утонуть недолго... ;)


Стало быть обе крайности вредны.

#111 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 09 февраля 2006 - 18:23

Дополню тему вот таким случаем.
В 2003 году довелось мне возвращаться из Питера на собаках с весьма колоритными персонажами. Причисляли они себя к ВТР (Вольно Тусующиеся Расп...дяи). Естественно им было чуждо понятие трезвенности, и каких бы то ни было норм и правил путешествий. Однако они вполне комфортно перемещались по просторам нашей Родины стопом и на электричках, при этом подолгу зависая в городах с неформальными тусами.
От себя хочу сказать, что такой вид путешествий все-же не по мне, хотя иногда сам запасусь пивком и потягиваю, сидя на придорожном холме, глядя на проносящиеся мимо машины.

#112 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 февраля 2006 - 21:10

Стало быть обе крайности вредны.


Кротов - тому пример. Как раз тот случай, когда человек своей излишней трезвостью напрягает очень многих.

#113 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 00:02

Кротов - тому пример. Как раз тот случай, когда человек своей излишней трезвостью напрягает очень многих.

Кротов напрягает только тех, кто впадает в противоположную крайность. :) А кто знает меру - тот не напрягается. B)

#114 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:05

Кротов - тому пример. Как раз тот случай, когда человек своей излишней трезвостью напрягает очень многих.


Меня Антон не напрягает...
Человек всегда должен быть трезв!!!! При этом можно пить, но соответственно ограничивать себя, чтоб не выглядеть свиньей!

Кротов напрягает только тех, кто впадает в противоположную крайность. :) А кто знает меру - тот не напрягается. B)


Хорошо сказано! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

#115 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 февраля 2006 - 09:30

Меня Антон не напрягает...


Так вот, представь себе, что я, наверное, единственный человек, кто на кротовской вписке безнаказанно пил спиртное, да еще и с благословения Кротова. :P

Человек всегда должен быть трезв!!!! При этом можно пить, но соответственно ограничивать себя, чтоб не выглядеть свиньей!


Человек может быть или трезвым, или нетрезвым. Выпив увеселительного напитка, человек перестает быть трезвым. Следовательно, нельзя пить спиртное и одновременно оставаться трезвым. Так что, сэр, вы сами себе противоречите.

Другое дело - если пить соблюдая меру, то тогда - зеленый свет Зеленому Змiю!

#116 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 13:56

Человек может быть или трезвым, или нетрезвым. Выпив увеселительного напитка, человек перестает быть трезвым. Следовательно, нельзя пить спиртное и одновременно оставаться трезвым. Так что, сэр, вы сами себе противоречите.

Другое дело - если пить соблюдая меру, то тогда - зеленый свет Зеленому Змiю!


Пить и оставатся трезвым можно, состояние трезвости определяется не колличеством выпитого, а состоянием человека. Если выпивший человек контролирует свои действия на 100% - этот человек трезв!

Учитывая отношения Антона к спиртному, в любом случае пить в его доме себе не позволил бы.

#117 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 14:42

Учитывая отношения Антона к спиртному, в любом случае пить в его доме себе не позволил бы.


Строгие рамки не всегда хороши. ИМХО

#118 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:10

Строгие рамки не всегда хороши. ИМХО


А что здесь строго то? уважение.... А если так выпить охота - иди домой на улицу и пей сколько влезет

#119 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:15

А что здесь строго то? уважение.... А если так выпить охота - иди домой на улицу и пей сколько влезет

Я вообще про отношение. Иногда за компанию (даже с водителем) можно и нужно выпить. Даже чисто символически :)

#120 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 10 февраля 2006 - 15:39

Пить и оставатся трезвым можно, состояние трезвости определяется не колличеством выпитого, а состоянием человека. Если выпивший человек контролирует свои действия на 100% - этот человек трезв!
==
А что здесь строго то? уважение.... А если так выпить охота - иди домой на улицу и пей сколько влезет

а потм уже и к Кротову в стопроцентной трезвости :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей