Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#61 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:03

Как уже писал, дважды пользовался энергетическими напитками. Типа REd Bull. Две банки зараз "штырят" часа на 2-3. Но, это рублей 90 минимум.


Энергобанки - ну их к лешему! На сердце действуют и дорого. Средство на крайний случай.

В Польше купил как-то такую-же дрянь сухую в пакетиках. Работает аналогично. Жалею, что не взял в запас. Дешево, сердито и ничего не весит.


А в этих пакетиках ничего запретного нет?

#62 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:18

Но я против того, чтобы считать наркотиком траву, когда водка продается свободно. Поверь мне, не видел ни одного пострадавшего от марихуаны, так же как и от чая, хотя знаком с ней почти 20 лет. :)

Согласна! Ещё никто не хватался за топор под воздействием марихуаны... А под алкоголем...
И по работе могу сказать - много у нас бед именно от алкоголя...
Мы гордимся, что у нас такая традиция-пить,
но тока пить мы не умеем........ :tomato: :tomato: :tomato:

че-то как-то не действует... кофеина бензоат натрия с трудом продали в аптеке
но даже 4 таблетки сразу не помогли, все равно в сон клонит очень сильно

что скажешь, Марьяш?


Скажу, что просто так их в аптеке не купишь....Может и не подействовать, по крайней мере сразу-действие таблеток не так скоро, как ампулы..... Не знаю дозировку-может не так много.......???

Всё зависит от степени усталости. Как-то выпила безалкогольный Ред девил - спать хотелось....
Тока глаза не закрывались :) :rolleyes: :lol: :helpsmilie: :o

#63 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:32

1) Ключевое слово: Разумный Предел. ;)

2) Хм, если не видел - это не значит что их нет. <_< И потом:

Поверь мне, не видел ни одного пострадавшего от марихуаны, так же как и от чая, хотя знаком с ней почти 20 лет.


3)

Я против наркотиков, на моих глазах погибло не мало людей от сей дряни

;)

1) Разумный Предел - в данном случае по принципу "не навреди"

2) (Да, в этом году будет 20, ты думаешь я все 20 лет курил в узком кругу? ;))
Может и есть, но не про мою честь.

3) Ага! ;) Марьюиванну вредным наркотиком, не считаю.
----
От кофе больше пострадавших... Но это так, по личному опыту

Сообщение отредактировал ilik: 03 февраля 2006 - 01:38


#64 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:35

Ещё никто не хватался за топор под воздействием марихуаны... А под алкоголем...


К сожалению, мне лично приходилось несколько раз видеть агрессивное поведение укуреных людей. :( Хотя, это может быть скорее исключение.

И по работе могу сказать - много у нас бед именно от алкоголя...


В таком случае, зеленый свет - Зеленому Змию!

#65 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:43

К сожалению, мне лично приходилось несколько раз видеть агрессивное поведение укуреных людей. :(

Возможно. Боевики перед вылозкой курят.

Сообщение отредактировал ilik: 03 февраля 2006 - 01:51


#66 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:58

Акто чё знает про препарараты,сон отбивающие(не запрещённые законом)


есть такая штука сиднокарб. но это на уровне слухов. подробнее разузнаю - отпишу. пока знаю только, что он действует очень странно - накопительным образом. те вот он тя вставил и эффект остался и атк с каждым приемом этот эффект копится. я до этого кидал в этой теме ссылку, там чел чво-то рекомендовал.

Но я против того, чтобы считать наркотиком траву, когда водка продается свободно. Поверь мне, не видел ни одного пострадавшего от марихуаны, так же как и от чая, хотя знаком с ней почти 20 лет. :)


а я считаю, что трава - это такой же наркотик, а всё остальное придумали прожженные растаманы:) и тимоти лири ;))

че-то как-то не действует... кофеина бензоат натрия с трудом продали в аптеке
но даже 4 таблетки сразу не помогли, все равно в сон клонит очень сильно

что скажешь, Марьяш?


тут же еще зависит от типа твоей нервной системы.
можно еще, нрно, адреналином ставится...

тока у меня вопрос, неужели вам так часто в пути нужны какие-т стимуляторы?
устал - отдыхай.
смысл изматывать организм?

#67 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 февраля 2006 - 02:08

а я считаю, что трава - это такой же наркотик

Ну, что-же, уголовный кодекс тоже так считает ;)

а всё остальное придумали прожженные растаманыsmile.gif и тимоти лири wink.gif)

а на счет всего остального, усомнюсь :)

Сообщение отредактировал ilik: 03 февраля 2006 - 02:09


#68 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2006 - 02:58

К траве настоящей наркотической зависимости не бывает, так что технически это не наркотик. В отличие от табака и спирта.

Прикрепленные изображения

  • No_smoking.JPG


#69 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 февраля 2006 - 08:50

К траве настоящей наркотической зависимости не бывает, так что технически это не наркотик. В отличие от табака и спирта.

Зависимость от наркотиков бывает двух типов: физиологическая и психологическая. Зависимость первого типа от травы наверно не возникает. А вот зависимость второго типа очень даже может. Я понял, что ты говоря "технически" говоришь о физиологической. Но второй тип зависимости не менее тяжел если речь идет об относительно неустойчивой личности. И потом насчет физиологического невоздействия травы я тоже не уверен. Раз после её приема возникает изменение состояния сознания, то это говорит о том, что в организм поступили некоторые хим. вещества, вызвавшие это изменение. А коль эти вещества вызывают состояния, аналогичные тем, что организм может вызвать и сам, то очень даже может быть, что речь идет о выработке под их воздействием некоторых веществ, которые организм сам должен выработать и т.п. получаем механизм для возникновения физиологической зависимости.
Но это, конечно, если речь идет о частом приёме. Раз в месяц - два в отношении травы скорее все таки не формируют физиологическую зависимость.

#70 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2006 - 10:36

Но это, конечно, если речь идет о частом приёме. Раз в месяц - два в отношении травы скорее все таки не формируют физиологическую зависимость.


Просто нужно подходить к этому с головой, а не раздолбайски.......В последнем случае на что угодно можно подсесть. :blink:

а я считаю, что трава - это такой же наркотик, а всё остальное придумали прожженные растаманы:) и тимоти лири ;))


Как угодно, тока вот последствия влияния алкоголя постоянно везде видны невооружённым глазом.
Но тем не менее его везде продают и ведётся массивная реклама. И это наркотой не считается.


Возможно. Боевики перед вылозкой курят.


Они там постоянно курят!!! :lol:

В таком случае, зеленый свет - Зеленому Змию!


Зачем??? :blink:

#71 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 февраля 2006 - 10:41

К траве настоящей наркотической зависимости не бывает, так что технически это не наркотик. В отличие от табака и спирта.


Табак тоже не вызывает физиологической зависимости - попробуй дать курильщику вместо сигарет какой-нибудь чуингвам с никотином, и ты поймешь это. Курение - это ритуал, а не процесс поглощения никотина.

#72 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:01

Табак тоже не вызывает физиологической зависимости - попробуй дать курильщику вместо сигарет какой-нибудь чуингвам с никотином, и ты поймешь это. Курение - это ритуал, а не процесс поглощения никотина.

Когда люди бросают курить с врачом, им выписывают некие таблетки. По-моему(уверен процентов на 80, на 20 думаю, что это антидепрессант) эти таблетки поставляют в организм то, что заменил табак. Получается что ритуал - это психологическая зависимость, но есть и другое.

Вот нашел ссылку про табачную зависимость. Все как я и думал.
http://www.nosmoking...shtml#Abstinent

Сообщение отредактировал antis: 03 февраля 2006 - 11:10


#73 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:13

В таком случае, зеленый свет - Зеленому Змию!

Зачем??? :blink:


Затем, что рожденный пить - долбить не станет! ©

Не знаю, как тебя, а меня от травы совершенно не прет - сушняк шо звиздецл, хихикаешь как идиот, хотя остатками сознания понимаешь, что весь этот кайф какой-то неестественный... ;)

Вот, что пишет мне мой товарищ, недавно вернувшийся из Таиланда и Кампучии:

...За наркотики в Таиланде полагается смертная казнь, но я сталкивался с тем, что часто предлагали «траву», кокаин или настой из грибов. Полиция на это просто закрывает глаза. В Камбодже курение марихуанны запрещено, но приобрести ее можно практически везде: там она разрешена в качестве пищевой добавки, хотя результат действия такой же одурманивающий. Там есть сеть закусочных «Счастливая пицца». Ты можешь заказать сие блюдо разной степени «счастья»… Желание попробвать «пиццу счастья» не возникало. Да и дело не в желании – во-первых, я путешествовал один, контроля со стороны не было. А во-вторых – предпочитаю более традиционные для русского человека способы ухода от реальности...


Так что всяко лучше стопарик-другой, чем штакетину... ;)

Кстати, насчет ганджа покойный дедушка рассказывал такую историю из армейской юности. В его части служило много лиц среднеазиатской национальности. Дедовщины и землячеств в 40-е годы еще не знали, поэтому посылками друг с другом делились часто. Так вот, среднеазиатам часто присылали траву (по тем временам наркомании в СССР не было, кокаин и опиум в любой аптеке продавался). Ну и эти туркестанцы, разумеется, забивали штакетину, и предлагали дунуть бледнолицым. Разумеется, наши ребята отказывались: покурить - табак есть, кайф нужен - спирту достанем, да и как-то не принято у нас такое... ;) А когда наши начинали квасить и звали туркестанцев - те тоже отказывались: "Это же шайтан-вода, Пророк запретил ее пить..." ;)

#74 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:15

психологическую зависимость вызывает большинство вещей с которыми мы сталкиваемся - пиво, девушки, еда -)), работа и т.д.
а трава из психотропных вещей ( кофе, никотин. телевизор) - одна из самых безобидных. правда все от меры зависит, но это везде так

#75 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:35

психологическую зависимость вызывает большинство вещей с которыми мы сталкиваемся - пиво, девушки, еда -)), работа и т.д.
а трава из психотропных вещей ( кофе, никотин. телевизор) - одна из самых безобидных. правда все от меры зависит, но это везде так


Будда в свое время учил, что источником наших страданий являются наши желания, и дабы избавиться от страданий, надо избавиться от желаний... :P

#76 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2006 - 12:11

Не знаю, как тебя, а меня от травы совершенно не прет - сушняк шо звиздецл, хихикаешь как идиот, хотя остатками сознания понимаешь, что весь этот кайф какой-то неестественный... ;)

Ну так меня и водка не прёт, не вкусная она... :) А вот покурить бывает иной раз очень неплохо :)
И ещё: можно напиваться до свинского состояния, можно укуриться до потери пульса...:helpsmilie:
Вопрос: а оно надо? Всё хорошо в меру! :)

#77 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:10

... Всё хорошо в меру! ...

Мудрые слова. И не только в отношении стимуляторов.

#78 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:29

психологическую зависимость вызывает большинство вещей с которыми мы сталкиваемся - пиво, девушки, еда -)), работа и т.д.

Ага, и путешествия. :)

Будда в свое время учил, что источником наших страданий являются наши желания, и дабы избавиться от страданий, надо избавиться от желаний... :P

Без желаний жизнь ничто, а до Будды еще надо дорасти. :)

Всё хорошо в меру! :)

Надо только знать эту Меру. ;)

#79 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:37

К траве настоящей наркотической зависимости не бывает, так что технически это не наркотик. В отличие от табака и спирта.


на сам деле бывает.
когда человек не может есть, не дунув перед этим и др.
почитай наркотские форумы

Табак тоже не вызывает физиологической зависимости - попробуй дать курильщику вместо сигарет какой-нибудь чуингвам с никотином, и ты поймешь это. Курение - это ритуал, а не процесс поглощения никотина.


физиологическая зависимость от табака примерно равна героиновой

#80 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 февраля 2006 - 14:07

на сам деле бывает.
когда человек не может есть, не дунув перед этим ...

такой человек обречен на смерть от голода, если травы небудет :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей