Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#181 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2017 - 12:20

Это было

ФОТО ОСТАВЛЕННОГО В СПЕШКЕ СНАРЯЖЕНИЯ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ САМОХОДНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

#182 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2017 - 12:29

Потом я зашёл в Макдональдс с террасы которого была видна вывеска в виде жирафа, направляющая людей в Берлинский зоопарк. ZOO который находится в паре сотне метров от Zoologische Garten

ФОТО ТЕРРАСЫ БЕРЛИНСКОГО МАКДОНАЛЬДСА И ВИДА ИЗ НЕГО.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1510.JPG


#183 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2017 - 12:37

ФОТО ВИДА ИЗ БЕРЛИНСКОГО МАКДОНАЛЬДСА 2

Прикрепленные изображения

  • IMG_1513.JPG


#184 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2017 - 13:29

Отогревшись немного в Макдональдсе я пошёл дальше.
Увидел велосипеды, которые можно взять на прокат за 12 евро в день.
Я возмутился. Это же очень дорого.

Один только вид рекламы аренды велосипеда за 12 евро в день вводит в тоску и депрессию вольного путешественника.

Ни один вольный путешественник не захочет вернутся в этот город снова. Холодный и жестокий Берлин.

Ладно бы 50 центов или 1, ну 2 евро в день, а то 12 евро. Откуда такие деньги у еле еле пережившего пост экономический кризис вольного путешественника?

Велосипед - это не роскошь, а средство передвижения. - об этом знает любой велосипедист.

Я бы сказал это правонарушение и бесчестное ведение бизнеса приводящие к разрушению экономики Германии, нечистыми на руку дельцами, потому что цена велосипеда 200 евро. А это значит, что велосипед окупается через 20 дней аренды.

Если к примеру стоимость автомобиля 10.000 евро и ты задаёшь его в аренду за 100 евро в день, (дороже никто не будет брать, а может и будет, реальная цена аренды 40-50 евро в день, а на Канарах вообще 10 евро в день ), то вложение 10.000 евро окупятся в 100 -200 дней.

Мне кажется это нарушение каких то стандартов. Сам не знаю каких.
Но мне почему-то очень обидно.

ФОТО ВЕЛОСИПЕДОВ В АРЕНДУ В БЕРЛИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1514.JPG


#185 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2017 - 13:56

Поматерившись возле велосипедов на чем свет стоит и по причитав как же все дорого, я немного успокоился и пошёл дальше, дошёл до кинотеатра.

ФОТО БЕРЛИНСКОГО КИНОТЕАТРА ВОЗЛЕ ZOOLOGISCHE GARTEN

Прикрепленные изображения

  • IMG_1516.JPG


#186 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2017 - 16:57

С другой стороны вокзала я обнаружил брошенные вещи путешественников.
Видимо путешественники бросили все свои вещи от невыносимого холода и пошли куда глаза глядят

Да у них наверно перевес случился, они не смогли всё барахло в поезд запихать, пришлось избавиться от лишнего.

#187 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2017 - 09:53

Если к примеру стоимость автомобиля 10.000 евро и ты задаёшь его в аренду за 100 евро в день, (дороже никто не будет брать, а может и будет, реальная цена аренды 40-50 евро в день, а на Канарах вообще 10 евро в день ), то вложение 10.000 евро окупятся в 100 -200 дней.

Мне кажется это нарушение каких то стандартов.

А ты не задумывался что прокат автомобиля это не благотворительность, а бизнес? И что это не просто кусок железа, который покупается и потом сам идёт по рукам. В прокате участвуют люди, работающие на это. Людей много, директор, его замы, бухгалтера, мальчики на выдаче, мойщики и ещё целая куча промежуточных людей. И все они хотят получать зарплату, и не нищебродскую, а европейскую. Плюс в цену аренды входит страховка, и из за жопоруких водятлов, бьющих машины, она не маленькая. Плюс естественный повышенный износ из за тех же жопоруких водятлов. Так что машина окупается не за 100 дней, а через несколько лет. Когда её уже списывать пора.

С велосипедами примерно так же. Только ещё и доплата за риск то что ты его возьмёшь и не вернёшь.

И вообще, сначала открой свой бизнес, а потом критикуй чужой. А не хочешь платить, ходи пешком. Тебя в Берлин вообще то никто не зазывал:).

#188 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 января 2017 - 13:48

И вообще, сначала открой свой бизнес, а потом критикуй чужой

Ты это серьезно?



#189 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2017 - 13:06

Ты это серьезно?

Абсолютно. Тогда придёт понимание что свой бизнес это не только "огроменные деньжищи", но и куча проблем на свою голову. А так всё это напоминает брюзжание бабок на скамейке: "у буржуи проклятые, деньги сосут с народа".

#190 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 января 2017 - 15:24

Тогда придёт понимание что свой бизнес это не только "огроменные деньжищи", но и куча проблем на свою голову

А это похоже на брюзжание вечно жалующихся бизнесменов, у которых все плохо, прибыли нет, клиенты мудаки, партнеры кидалы, но бизнес они не бросают.


  • Идущий нравится это

#191 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2017 - 17:21

Где ты увидел брюзжание, жалобы и нытьё? Я пробую доступно объяснить почему продукты любого бизнеса не могут отдаваться за копейки.
А жалобы это у тех, кто обижается что буржуи не рассчитывают цены на безработных и нищих. И что сволочи олигархи не понастроили бомжатников в каждом городе.

#192 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2017 - 02:15

А ты не задумывался что прокат автомобиля это не благотворительность, а бизнес? :).

Неа, не задумывался. Ну если подумать, то вроде бы бизнес, все правильно. Почему люди должны бесплатно работать. Пусть будет 12 евро в день. Хорошо что он вообще есть и его можно арендовать.

Олигархов я не виню
Пусть что хотят то и делают. Кстати их не много в России, около 25 миллиардеров, в Германии к примеру 125, в Великобритании 60, в США 254, а в Китае аж 256, в прошлом году они америкосов обошли. Мне сказал эту инфу мой друг Серега, он по телеку передачу смотрел.

Я им и своё добро могу тоже отдать, пусть радуются.

Может это прикольней футбольные клубы покупать за 100 лимонов. Чем тратить лимон в год на 200 домов для всех, и тем самым за пару лет сделать русский язык доминирующим в мире.
Потому что все захотят его выучить. Ну я точно не знаю, я же не олигарх.

Я на форумах читал что в Китае получилось. Хочешь велосипед за доллар хочешь за сто, главное сегодня и сейчас. Поэтому они как на самую вершину выбрались, почти что.

А началось все с того, в 80-х у китайцев был голод, и они ничего не делали. Но потом какой-то главный их китаец посетил гонког и решил что в китае тоже можно сделать точно так же как в Гонконге. Он вернулся в китай и сказал другим китайцам, что бы они тоже так же все делали как в Гонконге. Смешно только что до этого они 20 лет мучались и понять не могли почему есть нечего. А может врут на форумах, я в китае не был, не знаю
  • sola и Вроде Незнающий это понравилось

#193 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2017 - 13:20

Затем я куда-то пошёл, куда то в сторону центра, куда шли все люди.
Пришёл к какой-то странной полуразрушенной церкви, вокруг церкви раскинулся новогодний базар.

Было похоже что после Великой Отечественной Войны церковь ещё не ремонтировали. Денег нет наверное.

А может и специально не ремонтируют, как напоминание о войне.

ФОТО БЕРЛИНСКОЙ ПОЛУРАЗРУШЕННОЙ ЦЕРКВИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1561.JPG


#194 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:55

Зайдя на этот предновогодниий базар. Я с ужасом обнаружил что именно на нем был совершён два месяца назад террористический акт.

Там в нескольких местах лежало много цветов и горящих свечей, которые все почему-то фотографировали, и даже один полицейский тоже фотографировал. А я почему-то фотографировать не стал.

Когда читаешь в интернете, что где-то что то произошло, к примеру цунами или землетрясение и 10.000 человек погибло. То как то не воспринимаешь все это серьёзно, это где-то далеко и тебя это не касается.

Но совсем другое дело когда попадаешь случайно на место где совсем недавно погибло много людей. Хочется побыстрее от туда уйти.

Я прошёл метров 500 и зашёл в нутрь какого то магазина под названием KaDeWe

ФОТО БЕРЛИНСКОГО БОЛЬШОГО МАГАЗИНА KaDeWe

Прикрепленные изображения

  • IMG_1535.JPG


#195 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2017 - 00:30

Магазин был 7-этажным. Походив вокруг да около, я зашёл в отдел канцелярских товаров и спросил у них обложку на паспорт, у них были все размеры обложек, на все случаи жизни, но на паспорт обложек почему-то не было.

Тогда я купил за 1.50 евро одну из обложек которая была на 50% больше моего паспорта. И продавец который мне её продавал, почему-то очень на меня подозрительно посмотрел, как будто я фальшивомонетчик. И сказал почему-то мне "Чау" когда я уходил.

Может он был итальянец. Похож, у него была чёрная борода. Русскому человеку везде мерещатся русские, а итальянцу видимо кажется что итальянцы к нему подкрадываются.

На самом верху магазина находится ресторан и туалет. Я пошёл и раскошелился там на кофе lavaza за 3.50 , отогрелся, посидел там чуть чуть, как человек, прямо как олигарх какой-то.

Пошёл в туалет думаю что там платить 50 центов не нужно. Но там стояла молодая немка и тарелочка рядом с ней, она укоризненно и грустно смотрела на всех и все оставляли в тарелочке пятидесятицентовую монетку. Оставил и я.

Возле туалета я увидел немецкое чудо механики. Автомат по продаже сигарет. Пачка сигарет стоила 6 евро.

ФОТО НЕМЕЦКОГО ЧУДА МЕХАНИКИ АВТОМАТА ПО ПРОДАЖЕ СИГАРЕТ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1533.JPG


#196 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2017 - 12:13

Затем я вышел из магазина KaDeWe и пошёл куда-то, через некоторое время увидел строительный магазин Bauhaus и зашёл в него.

ФОТО БЕРЛИНСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО МАГАЗИНА BAUHAUS

Прикрепленные изображения

  • IMG_1540.JPG


#197 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2017 - 18:55

Первое что мне бросилось в глаза в строительном магазине BAUHAUS это настольная Лампа которая была сделана из камня минеральной соли, отлично смотрелась и могла бы быть успешно использована в качестве ночника. Стоила 14 евро, но денег у меня не было и поэтому я ее не купил.

ФОТО ЛАМПЫ ИЗ МИНЕРАЛЬНОЙ СОЛИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1550.JPG


#198 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2017 - 19:29

Затем я увидел классные доски - кухонные столы, по 30 евро, и задумался. Чтобы если бы я знал размер кухни и купил бы такую доску, можно ли было бы отпилить нужный мне размер здесь в магазине , и если да, как бы я повёз на автобусе нужный мне размер доски, и что бы делал с ненужным концом который отпилил. И нужна ли она мне вообще.

И так я тупил глядя на эти доски - кухонные столы. Все мучительно пытался вспомнить сколько стоит такая доска в Эстонии. Но так и не вспомнил.

ФОТО БЕРЛИНСКИХ ДОСОК - СТОЛОВ В СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1542.JPG


#199 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2017 - 18:44

Потом я увидел чёткие ящики по 3.25 евро за ящичек. Какие хорошие ящички - подумал я.

В них дома можно что нибудь класть и стоят сравнительно недорого.

Это какому нибудь немцу, который работает на заводе по производству ящиков нужно наверное минимум сделать 100 ящиков за смену чтобы оправдать зарплату в 100 евро в день.

А может у них немецкие машины эти ящички делают. До чего дошёл прогресс, - дивился я. Возможно я стоял на пороге открытия какого-то секрета производства ящичков.

ФОТО ЧЕТКИХ БЕРЛИНСКИХ ЯЩИЧКОВ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1543.JPG


#200 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2017 - 19:00

После ящичков я нашёл полку с обоями которые оказывается можно мыть потому что они прорезиненные, и начал на нее глазеть.

Я думал, а можно ли эти обои наклеить в душевой и что будет если на них постоянно будет попадать вода.

Я даже спросил об этом продавца. Продавец сказал что нельзя. Эти обои можно мыть, а клеить в душевой не получится, - могут отклеиться.

Я сказал, как же так - они же прорезиненные, почему не получиться?

А продавец сказал, что сверху прорезиненные а с другой стороны бумажные, поэтому могут и отклеиться. Стоят 15 евро рулон, со скидкой.

ФОТО БЕРЛИНСКИХ ПРОРЕЗИНЕННЫХ ОБОЕВ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1546.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей