Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путь самурая из Европы на Чуджюдо.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 532

#221 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2017 - 03:32

Затем я дошёл до Российского посольства. Уже начинало темнеть. Посольство находится как раз возле Бранденбурских ворот, одной из достопримечательностей Берлина.

ФОТО ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В БЕРЛИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1623.JPG


#222 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2017 - 03:39

Бранденбургские ворота, почему-то загородили забором и что то там за забором химичили. Кажется они подготавливали сцену к выступлению каких нибудь артистов, к встрече Нового года.

ФОТО БЕРЛИНСКИХ БРАНДЕНБУРСКИХ ВОРОТ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1630.JPG


#223 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2017 - 01:56

Наконец я дошёл до Рейхстага, было уже совсем темно. Здание довольно большое. На Рейхстаге было написано "Dem Deutschen Volke" - Немецкому народу

ФОТО РЕЙХСТАГА В БЕРЛИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1638.JPG


#224 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2017 - 02:17

Возле Рейхстага я почувствовал усталость. Усталость путешественника который надеялся копейку обрести в пути, но просчитался и не обрёл. А даже ещё и продул свою копейку.

Я пошёл назад на Alexander Platz, серьёзно сомневаясь по дороге в существовании автостопа в целом.

Зашёл на какой-то базар. Там я увидел немца в каске Первой Мировой войны. Он ходил по базару с музыкальной тележкой как у пирата, крутил ручку музыкальной тележки, от чего из тележки играла музыка, было довольно прикольно. Его сопровождала женщина которая раздавала встречным детям конфеты.

ВИДЕО НЕМЦА В КАСКЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Прикрепленные файлы



#225 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2017 - 02:37

Возле метро Alexander Platz я наткнулся магазин PRIMARK который раньше не заметил, - я бы назвал этот магазин бичом капитализма, в нем продают дешевые вещи, одежду производимую в Бангладеш. Потребление становится дешевле производства.

Там к примеру продают 5 пар носков за 2 евро, стирать носки получается выйдет ещё дороже чем купить новые. И я надеюсь что скоро техно прогресс дойдёт до того что мы увидим одноразовые велосипеды за 5 евро.

ФОТО МАГАЗИНА PRIMARAK В БЕРЛИНЕ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1642.JPG


#226 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:45

По дороге к Alexander Platz я набрел на музей посвящённый канцлеру Германии Вилли Бранту. Он был бесплатный. Я зашёл в него, посмотрел там черно-белый фильм и погрелся. Вилли Бранд был лидером социал демократической партии Германии и канцлером ФРГ с 1964-1987 год

ФОТО БЕРЛИНСКОГО МУЗЕЯ ВИЛИ БРАНТА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1624.JPG


#227 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:51

На Alexander Platz я съел хот дог за 1.50 евро и вспомнил что я не чистил зубы уже два дня. Я думаю иногда не чистить зубы очень полезно.

ФОТО БЕРЛИНСКОГО ХОТ ДОГА

Прикрепленные изображения

  • IMG_1647.JPG


#228 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:58

Ещё я там увидел четкий торговый центр Karstadt. В нем кажется тоже все есть, как и в KaDeWe
Но я в него не зашёл.

ФОТО БЕРЛИНСКОГО ЧЁТКОГО УНИВЕРМАГА KARSTADT

Прикрепленные изображения

  • IMG_1648.JPG


#229 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2017 - 02:20

Я поехал на Ruhleben где был утром, потому что там на другой стороне станции я видел парк, а в парке стояло немецкое чудо техники железный автоматический туалет.

Тем более это было не очень далеко от автостанции от куда отправлялся мой автобус в Эстонию. Приехав на Ruhleben, я зашёл в Lidl купил воды и ещё всякой съедобной фигни в дорогу. Потом пошёл в этот чудо механический туалет, почистил там зубы, в спокойной обстановке.

Неплохо, вход стоит 50 центов. Кидаешь монетку, двери автоматически открываются, в туалете играет приятная музыка. Туалет просторный внутри. Чем не дом для всех? Там тепло и даже достаточно места что бы разместить палатку.

ФОТО БЕРЛИНСКОГО ЧУДА ТЕХНИКИ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1649.JPG

  • Йож нравится это

#230 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:16

Потом я поехал на берлинский автовокзал. Там я потусил до 11 вечера, сел на автобус и поехал в Эстонию.

Автобус был компании Ecolines. Их вообще было 4-е, все приехали одновременно и отправлялись в 11 вечера, и я сначала не знал на каком поеду, спрашивал у водителей, но они почему-то были сердитые и посылали меня к друг другу. Билет из Берлина до Эстонии стоил мне 66 евро, я уже об этом упоминал. Нифига себе бюджетное путешествие.

ФОТО РЕКЛАМЫ АВТОБУСНЫХ СООБЩЕНИЙ ECOLINES

Прикрепленные изображения

  • IMG_1413.JPG


#231 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:35

Я почему фотографирую эти рекламки
автобусных сообщений. Для себя. Потому что когда надо, то невозможно найти в интернете инфу о конкурирующих между собой компаниях. И покупаешь на первую попавшуюся, которая в 2 раза дороже, обычно, а потом мучаешься и ругаешся. Что это за мир такой, скопление подлецов.

Бывает компания даже совсем маленькая и ее никто не знает. К примеру была такая bigbus что ли называлась. Так на ней можно было из Санкт Петербурга до Берлина доехать за 30 евро. Но она кажется разорилась недавно. Пишут же люди что за 50 рублей на каких то автобусах, можно куда угодно в Евросоюзе доехать. На каких именно, для меня пока секрет.

ФОТО ДОСЕЛЕ МНЕ НЕИЗВЕСТНОЙ ДЕШЕВОЙ ПОЛЬСКОЙ АВТОБУСНОЙ КОМПАНИИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1404.JPG


#232 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:39

То есть вот правильная фотка.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1408.JPG


#233 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:50

В автобусе я сразу уснул и приехал
в Эстонию на следующий день в 4 утра, это уже было 31.12.16

Чуть свою остановку не пролетел.
Водитель высадил меня прямо на трассе, когда я запротестовал,
возле потенциального дома для всех.

ФОТО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ДОМА ДЛЯ ВСЕХ В ЭСТОНИИ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1665.JPG


#234 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 02:48

Придя домой в 4 утра, я собрал свои вещички которые должен был забрать, чтобы в 3 часа дня быть готовым уехать в Ригу. Я решил немного поспать, подумал что посплю немного , приму душ, примастырю на стену берлинский плакатик и поеду.

Но я проспал, хотя поставил будильник на 11 утра. Проснулся в 2 часа дня, и прибежал на автостанцию чуть не опоздав на автобус.

Приехал в Ригу в 7 вечера. До нового года оставалось 5 часов. Оставил вещи в камере хранения на автовокзале.

К моему удивлению супермаркет возле жд вокзала был ещё открыт. Я зашёл в него и купил апельсинов и бухла соответствующего празднику.

Бухло называлось Чёрный бальзам, изготовляется из корешков репы, тысячелистника и других дурацких трав, стоимость 5 евро, 40 градусов.

ФОТО ЛАТВИЙСКОГО БУХЛА ЧЁРНЫЙ БАЛЬЗАМ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1701.JPG


#235 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 03:04

Зашёл в интернет кафе. Начал искать в своих эмейлах ящиках телефон одной знакомой чики проживающей в 40 километрах от Риги, в городке под названием Огре.

Хотел позвонить ей и рассказать о своей блестящей идее, ездить по свету автостопом и копейку обретать в пути.

Не нашёл ее телефон , он куда то пропал из моего ящика. Хотел даже поехать в эти Огре, но передумал.

Потом купил билет на самолёт в свой город по интернету из Рижского аэропорта, были дешевые билеты на 1.01.17 так как нормальные люди в этот день обычно никуда не летают.

Такая уж у меня самурайская судьба, что Новый год предстояло встретить в Латвии, в Риге.

По интернету купил койко место в хостеле за 10 евро, в честь Нового года. На вебсайтах с хостелами все хостелы пытались заряжать цены, и хотели 20 евро и выше за новогоднюю ночь, но я думаю никто к ним в гости не собирался.

Но один хостел в центре города как то все таки как-то не хотя продал мне койко место за 10 евро. Хостел назывался "Тигр" , находится рядом с авто и жд вокзалом, в 5 минутах ходьбы.

Пошёл туда. Меня поселили в комнате , там было 10 коек. 3 молчаливые европейского вида девчонки что то хавали сидя в своих кроватях, ещё был там один немец, одна китаянка и индуска, затем подтянулся обиндусившийся чувак европейского вида, друг индуски, у него были волосы закатанные в колбаски, как у Боба Марлей.

Я принял душ и пошёл на кухню поесть апельсинов, там сидела и куковала одна полячка которая сказала мне что ближе к полуночи все пойдут на площадь смотреть салют и новогодний концерт.

Затем на кухню подтянулись 3 молчаливые чики из моей комнаты. Которые на кухне оказались очень даже разговорчивыми, я думал они тоже полячки, но они были из Украины. У одной из них был грипп. И они тоже собирались пойти смотреть салют.

Я предложил вылечить чёрным бальзамом чику у которой был грипп, но она сказала что принимает лекарство против гриппа и ей пить нельзя.

Тогда дал им всем по апельсину. А они поделились со мной шеколадкой. Потом все ушли смотреть салют, а я пошёл в комнату собраться с мыслями.

В комнате сидела китаянка уставившись в лаптоп , вокруг неё ходил немец и рассказывал ей что сегодня Новый год и он пойдёт сейчас в ночной клуб и там покуралесит, и нехотела бы китаянка присоединится к нему. Китаянка сказала что это может быть опасно.

Я мысленно согласился с китаянкой, что встреча Нового года в людном месте может быть опасной. Но выпив чёрного бальзама, я решил быть более осторожным и пошёл смотреть салют.

Пробравшись на площадь я встретил Новый год и посмотрел салют.

Потом я куда то пошёл и увидел новогодние шествие Латвийских кришнаитов со снегурочкой, мне понравилось как они пели свою затяжную кришнаитскую песню

ВИДЕО НОВОГОДНЕГО ШЕСТВИЯ ЛАТВИЙСКИХ КРИШНАИТОВ

Прикрепленные файлы



#236 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 03:17

Посмотрев кришнаитов я увидел харчевню, время было 2 часа ночи, но харчевня работала. Заказав пелеменей с томатным соком в час ночи 2017 года, я заплатил 2.15 евро

ФОТО РИЖСКИХ ПЕЛЕМЕНЬ СО СМЕТАНОЙ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1696.JPG


#237 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 03:19

Перекусив я пошёл спать в хостел, в хостеле я увидел немца с китаянкой, похоже они никуда не ходили, а протусили в хостеле.

ФОТО РИЖСКОГО ХОСТЕЛА TIGER

Прикрепленные изображения

  • IMG_1698.JPG


#238 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:41

Проснувшись утром 1 января я решил пойти в Макдональдс выпить кофею и обдумать положение вещей. Рижский кофе в Макдональдсе стоил мне 2.30 евро, они долго его готовили и я тоже долго потом сидел и пил его. Сидел 2 часа. Потом поехал в аэропорт и улетел.

РИЖСКИЙ КОФЕ В МАКДОНАЛЬДСЕ ФОТО

Прикрепленные изображения

  • IMG_1699.JPG


#239 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:42

Я прилетел в свой город поздно ночью идя по улице в 3 часа ночи, я снова увидел ЕГО. Он как будто смеялся надо мной - "Эх ты, не какой ты не самурай. Трус ты, вот ты кто! На автобусе поехал, и ещё смеешь называть это путешествием. Ничего у тебя не получится, не поедешь ты на Чуджюдо, хоть ты тресни" - говорил весь его высокомерный вид.

ФОТО ЛИСА КОТОРОГО Я ХОЧУ ПОЙМАТЬ И УВЕЗТИ В ЭСТОНИЮ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1706.JPG


#240 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2017 - 19:27

Этап второго вздоха был завершён, можно подвести итоги:

На Чуджюдо я не попал, копейку не обрёл в пути, и автостопом ехать испугался.

Может на третем вздохе удача будет более сопутствовать мне и я достигну Чуджюдо. - размышлял я.

Я вспомнил одну самурайскую притчу, прочтённую мной в книге самураев "HAGAKURE" во время моей блокады.

"Старики самураи, говорят 'схватить врага за шкирку на поле боя, все равно что соколу схватить за шкирку птицу которую он хочет съесть. Даже когда сокол падает в туманное облако где тысячи птиц. Он не обращает внимание на других птиц, а хватает за шкирку ту которая была помечена им в начале атаки.'"

Точно также подобает вести себя и вольному путешественнику пытающемуся привить традиции самурайства к мирному времени и путешествиям.

По всей видимости смысл мудрого изречения из книги самураев в том что нужно не упускать из виду изначальную цель путешествия , и если уж с самого начала было помечено место достижения цели Чуджюдо, то необходимо следовать в направлении достижения цели. Не обращая внимания на другие пути.

Трудности путешествия не должны отвлекать путешественника от выбранного им пути.

Бесцельное шатание по свету не приведёт путешественника ни к чему хорошему. А может и приведёт. Я ведь только начинающий путешественник.

Проще говоря нужно знать ответы на пару вопросов в начале путешествия На фига? И Куда?

Куда, я уже придумал. На Чуджюдо. А вот на вопрос на фига ещё не ответил, я нахожусь еще в процессе формулирования. Может быть по этому я ещё пока и не достиг цели методом второго вздоха.

Присмотрел вот по интернету силиконовую крышку для телефона на самурайскую тематику. По моему ничего.
Начинаю подготовку к третьему вздоху.

ФОТКА САМУРАЙСКОЙ СИЛИКОНОВОЙ ЗАЩИТНОЙ КРЫШКИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

Прикрепленные изображения

  • IMG_2103.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей