Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спелестология


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#881 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2006 - 08:18

Бяки считаются самыми большими, в райне 1000 км.. Никиты они поменьше и посложнее... Попасть туда можно будет... Пиши в личку.... Просто максмум 4-5 человек буду брать собой, когда соберусь... Одной думаю, безусловно не стоит туда ходить....


ГЫ ГЫ и ещё раз ГЫ :lol: :lol: :lol: Лёх, не 1000 км, а в районе 150 км (откартировано около 60 км).
В никитах в районе 23-28 км ходов. Хотя бох его знает сколько реально там ходов..

Драсьте друзья. Сталкновение двух титанов?

Непоняточки вышли, но думаю в этом есть плюс, ибо народ будет иметь представление, что Никиты, не очень жалуют "толпы" чайников.
Тем более скорость передвижения группы даже в 6 человек экстримально мала! Группа быстро устаёт, начинается нытьё. Если глава группы не знает куда вести, то группа чайников от этого только проиграет,
ибо увидит только дорогу до грота, и обратно... а нах это надо? Имхо лучше сначала походить с знающими систему (изучение систем ходов), а потом, уже вести (имея надёжный замок) толпу (и опять, же не более 6 человек, ибо см. выше) в систему.

#882 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:02

ГЫ ГЫ и ещё раз ГЫ :lol: :lol: :lol: Лёх, не 1000 км, а в районе 150 км (откартировано около 60 км).

Тём, я имел ввиду, что 1000 км... - это не протяжённость ходов в Бяках, а минимум расстояния от них до примерно такой же системы....

#883 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:10

Теперь понято.. =) а другие системы это Ставрополье?

#884 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:21

Соревнования по ориенированию в Бяках


Факел:
Так!

Ну вот, собственно, только
что лично получил подробную
информацию от Таксиста
Олеговича, относительно
проведения ежегодных
соревнований по подземному
ориентированию в Бяках!

И так соревнования будет
проводиться 12 Декабря, при
условии, что госсударство
нам выделяет в этот день
гос выходной, или 17
Декабря, если 12 не будет
выходным.

Соревнования будут
проводить в районе Штанов,
старт из ширинки, все не
участники тусуются на
музее.

Скорее всего соревнования
как всегда будут разделены
на две категории, одна по-
легче, другая сложнее...


Как вариан, на данный
момент(пока не подписали
положение) рассматривается
ещё один вариан проведения
соревнований, только не тупо
подземное ориентирование, а
соревнования по подземному
многоборью, ну типа
командные со спасами,
ориентированием, и так
деле...


От себя хочется добавить, что Таксист Олегович, не первый год вкладывает в соревнования не только свои бесценные силы, но и деньги!
Для примера:
Если раньше карта была форматаА3, то в последнее время все чаще а4, свои понимаете это весьма не удобно, так как глядя в карту мелкого формата, освещая её фонарем и концентрируя внимание на мелких черточках и закорючках, трудно потом понять на местности что это есть!
Олегович замечателен еще тем что он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто составляет карту! И это лучшее!
Не нужно говорить что на карте ни чего не понятно/карта дерьмо!Он в этом плане как билл гейтс :) не хочешь рисуй сам (как линукс)!

Так вот к чему я веду! Карты стоят денег...не правда ли? Он как всегда опять будет вкладывать свои деньги...

Может мы все же устроим сбор денег за участие в соревнованиях?
Если уж не на приз за первое место, так хоть на копии карт, которые, кстати говоря, остаются после соревнований у вас!
Вот...

Пишите сюда кто собирается участвовать, только точно говорите, а не так:
"Ну я не знаю, наверно поеду"
"если получится"
"если не напьюсь"
и так далее!
Решитесь вы наконец!
Это нужно знать для того, чтоб расчитать время соревнований и необходимое количество карт!
Всю инФу сливайте сюда, ли вот >>>сюда<<< !

P.s. Ориентируйтесь на 16-17 декабря, так как по-моему праздничного дня 12 не будет!
http://www.tor4ok.ru...hp?topic=3537.0


Кто желает поехать? Кто что думаетъ? а? ;)

#885 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:51

а другие системы это Ставрополье?

Ага :D

Кто желает поехать? Кто что думаетъ? а? ;)

Надо бы подумать.... Очень заманчиво звучит)))))

Сообщение отредактировал Автостопщик: 06 декабря 2006 - 10:49


#886 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:51

QUOTE
Точно поеду я, Наташа. Еще возможно 2 человека. Зачем тебе Бяки? Наоборот когда слишком много народа не очень интересно. Вот 4-10 человек самое то.


А чем вам не бяки?



Ну просто в Бяках же собираются свадьбу омечать. Следовательно там будет много народу и наверное бухающего. А я хочу именно походить по пещерам и не хочу слишком много людей. 10 максимум, а желательно 5. Поэтому Никиты.


Чем больше народу, тем лучше))) Будем снова тогда гулять :) :D :thumbup:


Че вы ругаетесь :( Стопщик-широкая, добрая душа ВСЕХ приглашает . :D :D :D
А если серьезно, то да, слишком много народу тоже напрягает. Вот как тогда в Бяках еще нормально. Просто когда много людей надо всех долго ждать. Как тогда чуть ли не 2 часа ждали когда все в Трешку залезут.
Да впринципе много народу и не собирается в Никиты. 6 максимум будет.

#887 erlil

erlil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2006 - 02:49

В пещеры первый раз но постараюсь не отставать.

#888 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 006 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 декабря 2006 - 09:09

Знаете что я вас скажу товарищи мои, Если вы хотите гулять и не хотите пить на свадьбе Тео, то вас никто не заставит пить! Нафих вы кому нужны. Не хотите - не пейте. Хосподи, проблему-то придумали :blink:

Никиты - это не бяки. Если в бяках вы шли 2 часа по штреку, то здесь будете 4 часа идти по штреку. Не везде конечно, но почти везде. + не знание дороги... удачи вам народ :thumbup: :thumbup: только если что, я вас предупреждал, и всячески отговаривал... :blink:

Но я посмотрел бы как толпа будет идти через сетку :thumbup: :thumbup: :thumbup: Бугогагагагага!

#889 Guest_Василий из Вязьмы_*

Guest_Василий из Вязьмы_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2006 - 11:19

Могу предложить свои услуги (бесплатные конечно) проводника по пещерам: Сьяны, Кисели. Формируйтесь в группы и пишите на емайл. Буду рад.

#890 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 11:24

Пишу, тогда о стрелке... Завтра, то есть в пятницу встречаемся в 19:30 в метро на Павелецкой кольцевой в центре зала.... С собой брать, свечи, фонари, еду, пенки, спальники и (обязательно) горелку, котелок (по желанию) ибо у меня есть.... Да, много туда и не надо народу....., ибо система сама по себе очень узкая, и будем очень долго про

Могу предложить свои услуги (бесплатные конечно) проводника по пещерам: Сьяны, Кисели. Формируйтесь в группы и пишите на емайл. Буду рад.

Обязательно воспользуемся твоими услугами.... Летом мы хорошо погуляли..... :D :clap: :thumbup:

#891 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2006 - 11:29

Всем привет. В ночь с 16 на 17 выберемся в Кисели или Сьяны. Приглашаются все желающие.

Вопрос: посоветуйте газовую горелку - название, сколько стоит.

#892 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 11:45

Всем привет. В ночь с 16 на 17 выберемся в Кисели или Сьяны. Приглашаются все желающие.

Вопрос: посоветуйте газовую горелку - название, сколько стоит.

А в Бяки не хотите на эти числа? :)
Советую http://www.activera..../gasstove/8590/ или http://www.activera..../gasstove/8591/ или http://www.activera....a/gasstove/8589
ЗЫ: А так приму обязательно к сведеньям :) ;) :)

Но я посмотрел бы как толпа будет идти через сетку :thumbup: :thumbup: :thumbup: Бугогагагагага!

Тёмыч, приезжай и посмотри... :D ;) :)

а желательно 5. Поэтому Никиты.

Думаю, оптимальное количество для Никит.... :) ;) :)

Пока я понял, что со мной идут Ищущая и erlil, если кто ещё идёт, то отпишитесь, чтобы я знал точное количество... Или напишите его.... :) ;) :)

Пока я понял, что со мной идут Ищущая и erlil, если кто ещё идёт, то отпишитесь, чтобы я знал точное количество... Или напишите его.... :) ;) :)

#893 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 12:01

Пишу, тогда о стрелке... Завтра, то есть в пятницу встречаемся в 19:30 в метро на Павелецкой кольцевой в центре зала....


И куда вы тогда успеете? ;)

#894 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2006 - 12:43

Автостопщику спасибо. А подешевле что-то есть? Хожу редко, поэтому качество не очень важно.

#895 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 декабря 2006 - 18:20

420 рос.руб
:huh: Лёх, не думаю что это хорошая идея, идти туда такой толпой... ты для этого в них ходил, чтобы потом водить толпы чайников?? :unsure: :unsure: :huh:
А чем вам не бяки?

Лёхе: Не веди! Не%%й им всем там делать! :blink:
В Подмосковье. А лучше не спрашивать, а юзать поиск... [http://www.spelestol...d=21&Itemid=30]

кас ты чего ругаешься,я хочу в никиты и что теперь я чайник по твоему

[пишу с матом, ибо больше мочи нету]
2 Автостопщик:
Лёх, знаешь что? Я уже реально бл%%ь думаю что сделал ошибку сводив вас тогда в Никитское...
Му%%к ибо! И теперь ты собираешь толпу для похода в никиты..... круто! в восторге!! :clap: :clap: :clap:

ты пишешь что был 2 раза в системе: оК. и что ты там видел? грот? водокап? а что ещё?
куда ты их собираешься вести гулять??! с такой толпой ты ммля их растеряешь очень быстро...
Не%уЙ ИХ ТУДА
ВЕСТИ! :huh:

Никиты это 2а по спелеокадастру РФ система. Тебе это ничего не говорит?
ПРосто ты не был в тех местах где просто так, очнеь сложно, или практически
невозможно впервый раз найти выход... нахер тебе эти траблы???

Извини, ничего личного, просто нагорело... Высказал своё мнение...
Если ты с ним не согласен, то или опровергай его, или веди народ незная системы....

...%ля, какой же я му... NO COMMENTS ...

я всё сказал господа...
з.ы.: Если товарищ Тот Самый согласитца вести всю эту толпу - то пожалуйста,
тебе [Лёша], я это делать не советую

кас есле у тебя х..вое настроение то на какой х.й ты пи...дишь так много извини конечно,но есле мы заблудимся то надеюсь ты нас найдешь.зарание спасибо

Знаете что я вас скажу товарищи мои, Если вы хотите гулять и не хотите пить на свадьбе Тео, то вас никто не заставит пить! Нафих вы кому нужны. Не хотите - не пейте. Хосподи, проблему-то придумали :blink:

Никиты - это не бяки. Если в бяках вы шли 2 часа по штреку, то здесь будете 4 часа идти по штреку. Не везде конечно, но почти везде. + не знание дороги... удачи вам народ :thumbup: :thumbup: только если что, я вас предупреждал, и всячески отговаривал... :blink:

Но я посмотрел бы как толпа будет идти через сетку :thumbup: :thumbup: :thumbup: Бугогагагагага!

кас ты му..ак есле не пойдешь с нами :clap: :clap: :clap:

Могу предложить свои услуги (бесплатные конечно) проводника по пещерам: Сьяны, Кисели. Формируйтесь в группы и пишите на емайл. Буду рад.

привет василий давай лучше с нами в никиты

#896 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 07 декабря 2006 - 19:36

Народ а в какие пещеры кто планирует пойти на след выхи????

Сообщение отредактировал K@t: 07 декабря 2006 - 19:44


#897 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 декабря 2006 - 20:25

слушай кет ты хватит всякую чушь писать а то надоело уже читать это спам во всех темах читай лучше тему а то такие глупые ввопросы задаешь что полный пиз..ц
давай завязывай со своим флудом надоело

#898 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 21:05

И куда вы тогда успеете? ;)

В Никиты, например. :) ;) :)

#899 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 декабря 2006 - 21:09

В Никиты, например. :) ;) :)

стопщик не забудь мой фонарик и завтра сто пудов встретимся

#900 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 21:45

Автостопщику спасибо. А подешевле что-то есть? Хожу редко, поэтому качество не очень важно.

Например, вот, дёшево и сердито... А дешевле всего в Экстриме в палатке рядом со скаладромом... Там 900 руб...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей