Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спелестология


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#901 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 22:33

что теперь я чайник по твоему

Джонник мы все ещё чайники :) :D :P

Народ а в какие пещеры кто планирует пойти на след выхи????

Возможно, в следующие выхи поеду в Бяки.... А так милости просим с нами всегда... А так буду писать, если буду забрасываться.... :)

стопщик не забудь мой фонарик и завтра сто пудов встретимся

Ок, Джонник... фонарик не забуду :)

#902 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:05

Джонник мы все ещё чайники :) :D :P
Возможно, в следующие выхи поеду в Бяки.... А так милости просим с нами всегда... А так буду писать, если буду забрасываться.... :)
Ок, Джонник... фонарик не забуду :)

нет я имел ввиду что не в первый раз и попробуем заблудиться
ты сейчас на касовском форуме сидишь

#903 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 декабря 2006 - 01:18

стопщик я нашел еще жвоих человек так что все окей есле кто не поедет народ всеравно будет

#904 Guest_Poslednaya Luna_*

Guest_Poslednaya Luna_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:08

Это я с вами еду)) Меня Джонник пргласил. Он сейчас мой телевизор смотрит))) "Матрицу"
Я в Сьянах разок была. Впрочем пока еще чайником являюсь))) :blush:
Надеюсь, примите радушно :rolleyes:
Кстати, как там погодка в пещерах? Если спальник летний, не стоит ли прихватить дополнительно одеяльце?

#905 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 декабря 2006 - 08:21

кас ты чего ругаешься,я хочу в никиты и что теперь я чайник по твоему


Побывавши 3-4 раза в пещере ты стал настоящим гуру. Респект :clap: :megalol:

кас есле у тебя х..вое настроение то на какой х.й ты пи...дишь так много извини конечно,но есле мы заблудимся то надеюсь ты нас найдешь.зарание спасибо


Ага, первым делом приполу :D

кас ты му..ак есле не пойдешь с нами :clap: :clap: :clap:


А вот этого не надо! ;) Не надо называть меня му..аком ;) ;) Понял? ;)



Это я с вами еду)) Меня Джонник пргласил. Он сейчас мой телевизор смотрит))) "Матрицу"
Я в Сьянах разок была. Впрочем пока еще чайником являюсь))) :blush:
Надеюсь, примите радушно :rolleyes:
Кстати, как там погодка в пещерах? Если спальник летний, не стоит ли прихватить дополнительно одеяльце?


В Никитах погодка как и в Сьянах. Только это зависит от места разположения грота. Везде где я когда-либо стоял (на ББ я не стоял :D) было сухо и комфортно. Летний спальник имхо не беда. Если будете спать кучкой, то не замёрзнете :)

Всем остальным удачи, и да будет с вами водокап на утро после хорошего вечера ;)

#906 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 08:45

Всем остальным удачи, и да будет с вами водокап на утро после хорошего вечера ;)

Спасибо, Тёмыч... Главное нам найти этот водокап :) :D ;)

#907 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 декабря 2006 - 08:54

Лёх, аккуратней там. Не сорите пжлста... ок? Всем удачной заброски, и прошу не обяжатъца на меня за резкие слова, ибо это вызвано реальными наблюдениями. Всё. Всем удачи. Ушёл на форум http://kas.domodedovo-city.ru/f/

#908 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 09:04

Лёх, аккуратней там. Не сорите пжлста... ок?

ОК... Я прослежу, чтобы мусор был вынесен....

#909 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:15

Ок, народ, я вряд ли уже здесь сегодня появлюсь... И ешё раз напоминаю стрелка в 19:30 на м. Павелецкая кольцевая в центре зала....

#910 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:41

я еду в Бяки.... сегодня уура! до инета добралась!!!! А ЗАРНИЦА ЕСТЬ ГУД!!!! ЕВРЕИ РУЛЯТ! :)

#911 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:46

я еду в Бяки.... сегодня уура! до инета добралась!!!! А ЗАРНИЦА ЕСТЬ ГУД!!!! ЕВРЕИ РУЛЯТ! :)

бурундук ты болбес потомучто не поедешь с нами

#912 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:06

Заброска в эти выхи в Никиты прошла просто на Ура... Чайники были довольны... Впечатлений куча... Видели много интресного... Даже исследовали не только 8-е марта, но и Египет (естественно, по возможности)... а как мы его исследовали мы описали в журнале (в Никитах)... Тут я специально писать не буду, ибо очень долго :D
А если серьёзно.... то Никиты рулят и причём даже очень..... :thumbup: :P :)
Спасибо всем, кто был со мной в эту заброску... ибо все они вносили свой вклад в узнавание системы вместе со мной.... :)

#913 erlil

erlil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:27

Чайник.Да всё было клево,от заброски и до выброски! :clap: :thumbup:
Первый раз увидел летычую мышь так близко,что называется"нос к носу".
Никиты рулят!

#914 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:56

Мы там тоже были в эти выхи - зашли часа в 3 ночи - с геокешерского КП возвращались. Видели вашу запись. Решили чуток пройтись по пещерам по правилу левой руки и в итоге заблудились. Песец полный - я лет 7 назад один раз в Сьянах до этого был, второй чел вообще в пещерах не был%) Ползали там три с половиной часа, пока выход нашли:))) Если видели белые бумажки по-всякому надорванные под камешками - эт мы пройденные пути отсекали%)))

#915 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:17

Клевая заброска была! Да... Никиты это не Бяки. Там просто так не побегаешь. Всем спасибо кто с нам был и кто нас водил ;)

#916 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:19

Мы там тоже были в эти выхи - зашли часа в 3 ночи - с геокешерского КП возвращались. Видели вашу запись. Решили чуток пройтись по пещерам по правилу левой руки и в итоге заблудились. Песец полный - я лет 7 назад один раз в Сьянах до этого был, второй чел вообще в пещерах не был%) Ползали там три с половиной часа, пока выход нашли:))) Если видели белые бумажки по-всякому надорванные под камешками - эт мы пройденные пути отсекали%)))

Ну, народ вы хоть предупредили бы, что пойдёте... Это система однах из самых сложных в МО, так что вам ещё повезло, что 3,5 часа всего блудили.... А так предупреждайте заранне, получите больше удовольствия....

#917 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:39

Ну, народ вы хоть предупредили бы, что пойдёте... Это система однах из самых сложных в МО, так что вам ещё повезло, что 3,5 часа всего блудили.... А так предупреждайте заранне, получите больше удовольствия....


Да мы в общем-то не собирались в пещеры - просто мимо проходили%) И мы не блудили - мы систематически искали выход с применением меток и логики8-)))
За приглашение спасибо, но честно говоря из подземелий хочется попробовать по городским коммуникациям пошариться, или по настоящим пещерам - шоб типа с озерами, сталактитами и т.д.

#918 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:48

Да мы в общем-то не собирались в пещеры - просто мимо проходили%) И мы не блудили - мы систематически искали выход с применением меток и логики8-)))
За приглашение спасибо, но честно говоря из подземелий хочется попробовать по городским коммуникациям пошариться, или по настоящим пещерам - шоб типа с озерами, сталактитами и т.д.

А так на сколько я знаю самая близкая естественная пещера от Москвы находится в Боровичах около Валдая... Правда всего-то около 1 км...
А так близко их тут нет, а Сталагмиты есть ледяные в Бяках, правда обычно в феврале, а Сталактиты есть там и сейчас...
В Кунгурах есть и озёра и всё остальное и там можно самим шариться тоже.... И вообще природа тех мест просто завораживает...

#919 erlil

erlil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:02

Побывал первый раз в пещерах.После них жизнь в городе убивает.Здесь много ненужного и неприятного.А там все так просто,обычная необходимость,без всяких заморочек,и особенная сплоченность.

#920 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:25

В Кунгурах есть и озёра и всё остальное и там можно самим шариться тоже.... И вообще природа тех мест просто завораживает...


А Кунгуры это где?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей