Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Летом через всю Россию. Поехали! ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 193

#121 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 апреля 2006 - 19:38

Считаю, что точный маршрут составлять бесполезно, но примерный решила все-таки составить. Только это совсем не значит, что всё будет идти строго по плану =) И не обязательно получится побывать везде, где хочется...

Итак, вот мой маршрут на июль-август-сентябрь: Хотьково - А108 (м.б. и через Москву - как с попутчиками будет...) - М7 - Владимир (м.б. - хочу по нему прогуляться, была только проездом, вписок пока нет) - Н.Новгород (для вписывающего желательно на выходные - м.б. 8-9.07, тогда город покажет) - Чебоксары (м.б., особенно если впишут) - Казань (хочу!, со вписками не особо ясно, хотя вроде народу там полно) - Нижнекамское вдхр. (м.б. - если там с Ижевскими на выходных забьемся) - Ижевск (хочу туда, уже заочно с народом перезнакомилась) - Пермь (гулять) - Кунгур (Ледяная пещера) - Уральские горы - Екатеринбург (гулять) - Тюмень (гулять) - Омск (гулять)- Новосибирск (+Академкгородок = очень хочу!) - Томск (только там вписок нет) (+ м.б. на север в тайгу от Томска проехаться) - Р400 - Красноярск-Енисей-Красноярские столбы - (м.б. Хакасия-Абакан туда-обратно) - Иркутск (очень хочу и туда!) - Байкал (Ольхон, Листвянка, ж/д, Р438 - п-ов Святой Нос - всё по максимуму!!!) - Улан-Удэ и окрестности с дацанами (тоже уже с кучей позитивного народа списалась :), нас там ждут!) - Чита - Биробиджан - Хабаровск (гулять) - Владивосток (окрестности, Тихий океан...) - Хабаровск - (м.б.: Комсомольск-на-Амуре - Лазарев - м.б. дальше на Сахалин...) - назад, м.б. по ж/д - Невер/Тында (м.б. М56 - если вместо Сахалина: Якутск - Магадан - природа - Охотское море) - Улан-Удэ - Иркутск (или по ж/д через Северобайкальск и Братск) - Барнаул (м.б. + м.б. Алтай...) - дальше м. б. через Казахстан-Киргизию - Алма-Ата - Бишкек (там есть друг) - Оренбург - Самара - М5 - Москва/ или так: Новосибирск - Омск - Тюмень - Курган (для разнообразия) - Челябинск - Миасс - Таганай - Уфа (там тоже народ позитивный) - Самара/Тольятти - ... - дом!!!

Поначалу получается много вписок, чем дальше, тем всё больше будем жить в палатке, но иногда при перемещении будем забредать на вписки. Со мной вроде собралось несколько разного народа, буду пока с этим разбираться, ибо в пару получается взять только одного/одну... :) Неплохо было бы перемещаться компанией в 4 чела , объединяясь в городах, в горах, на Байкале, меняясь попутчиками...

#122 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 22 апреля 2006 - 21:51

Так ты когда едешь? В июне или в июле? Если дождешься до середины июля, то могу составить компанию, правда ни из четырех человек... С попутчиком пока определяюсь.. А на Камчатку и Курилы нет желания?

#123 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 22 апреля 2006 - 22:13

Рита!!! Молодца!!! Ты МегаСтопщица!!! Очень рад за тебя!!!! Искренне желаю тебе найти классного и позитивног попутчика/цу в такой трип!!!

#124 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 23 апреля 2006 - 11:30

Так ты когда едешь? В июне или в июле? Если дождешься до середины июля, то могу составить компанию, правда ни из четырех человек... С попутчиком пока определяюсь.. А на Камчатку и Курилы нет желания?


В июле я еду :) Вполне возможно, что в середине - пока неясно :)) Конечно, поехали вместе! Только ты же до Байкала ездила уже... ;) Я по пути все посмотреть хочу. Ну, в общем, я уже написала план... Курилы и Камчатка - тоже было бы здорово, я только за! Только, наверно, деньги у меня в пути кончатся, надо будет где-то заработать :))))
Со мной еще, кажется, серьезно собрался ехать Витя из Орла, который из Ухты - я прям даже теряюсь... У него получится?


Рита!!! Молодца!!! Ты МегаСтопщица!!! Очень рад за тебя!!!! Искренне желаю тебе найти классного и позитивног попутчика/цу в такой трип!!!


Спасибо, Олег! ;)
По-моему, у меня начался перебор с теми, кто собрался со мной вместе... Но всё будет хорошо :))))

#125 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2006 - 12:00

Рита, хорошего попутчика :) На Сахалин в июле подкатывайте ;)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 23 апреля 2006 - 12:02


#126 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 23 апреля 2006 - 12:09

В июле? Хм.. В июле не получится - мы в это время только покатим - будем Россию смотреть...

#127 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 23 апреля 2006 - 17:43

Да позвоню скоро ;) Правда, мне в Москву тоже через код звонить, но я привыкла... :) А точно интересы совпадают? Я до Владика хочу, по впискам тоже хочу ночевать, лазить не только по природе, но и по городам гулять, общаться там с народом, с которым сейчас по нету знакомлюсь... :) Встретимся обязательно! Только не на выходные, по крайней мере, не на эти. :)
Вообще же хочу снова собрать народ, будем решать, кто с кем...
Эх... Хочу очень, но тааак сомневаюсь... получится ли??



Получиться получиться... Эт точно !


Я туда 6 вечером/7 утром подкачу... ;)

#128 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 18:17

Я собираюсь 27июня-1 юля из минска. Планирую неБольшой поход еще по саянам. Возвращение-до 20 августа(крайний срок). С удовольствием впишусь по пути, если не помешаю. Буду рад душевной компании на любом участке маршрута.


Саянами я тоже интересуюсь.

Да позвоню скоро ;) Правда, мне в Москву тоже через код звонить, но я привыкла... :) А точно интересы совпадают? Я до Владика хочу, по впискам тоже хочу ночевать, лазить не только по природе, но и по городам гулять, общаться там с народом, с которым сейчас по нету знакомлюсь... :) Встретимся обязательно! Только не на выходные, по крайней мере, не на эти. :)
Вообще же хочу снова собрать народ, будем решать, кто с кем...
Эх... Хочу очень, но тааак сомневаюсь... получится ли??


Ну что б выяснить точно они совпадают или нет надо пообщаться, так сложно сказать. Хотелось бы верить.
Может сможем пораньше еще куда нибудь сгонять? У меня пока все лето свободное, а с попутчиками полная неопределенка пока.
На Эльбу я не смогу поехать.

#129 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 24 апреля 2006 - 16:11

В июле я еду :) Вполне возможно, что в середине - пока неясно :)) Конечно, поехали вместе! Только ты же до Байкала ездила уже... ;) Я по пути все посмотреть хочу.

Что-нить придумаем.) Я планирую на Алтай заехать, так что думаю, во времени срастется все. Еще хочется побывать в Челябинске, в Омске, да много где по пути не была еще.. А на Байкал грех не заехать, это святое:D

Про Витю.. эээээээ.. Я бы на твоем месте подумала 157 раз, прежде, чем брать его с собой.. Он мелкий, и опыта у него ноль. Честно говоря, я мало его знаю, чтобы делать выводы, по силам ему будет или нет. Вы с ним по мылу общаетесь? Поговори с ним серьезно, объясни, что такое путешествие - это ему ни фигушки воробышкам показывать.. Просто вся ответственность, в т. ч. и за него, будет только на тебе. Сама думай..

#130 Guest_Fantograf_*

Guest_Fantograf_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2006 - 19:09

а когда собираетесь ехать то и откуда = из какого города ?

есть ли время попробовать недалеко от дома?

Сам я например , начинал "вдоль электрички" автостопить, а когда втянулся, то спокойно поехал их Хабаровска в Иркутск.
понравилось...

#131 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 апреля 2006 - 21:20

Не.. Не смогу я на Эльбу :( Никуда пока не смогу...

#132 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 апреля 2006 - 21:28

Про Витю.. эээээээ.. Я бы на твоем месте подумала 157 раз, прежде, чем брать его с собой.. Он мелкий, и опыта у него ноль. Честно говоря, я мало его знаю, чтобы делать выводы, по силам ему будет или нет. Вы с ним по мылу общаетесь? Поговори с ним серьезно, объясни, что такое путешествие - это ему ни фигушки воробышкам показывать.. Просто вся ответственность, в т. ч. и за него, будет только на тебе. Сама думай..


Он мне смс-ки пишет.. :lol: Спросил как-то о планах на лето, я о них написала, еще зачем-то приписала: если хочешь, поехали тоже... А он действительно решил поехать... :ph34r: Теперь вот думаю 157 раз :) Про ответственность. Я сказала, что поговорим с ним обо всем, когда в Москве будет.
Может, он и на форум заглядывает..

#133 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 21:43

[quote name='Fantograf' date='Apr 24 2006, 16:09' post='67148']
а когда собираетесь ехать то и откуда = из какого города ?

есть ли время попробовать недалеко от дома?



Я собираюсь в конце мая - начале июня из Москвы :D

#134 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 24 апреля 2006 - 21:48

Ох.. лучше бы ему сюда не заглядывать:ph34r: Хотя.. пусть заглянет, может сам задумается, надо ли оно ему.

#135 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 22:23

Не.. Не смогу я на Эльбу :( Никуда пока не смогу...


Извини. никуда, это вообще никуда, или на Байкал все же выберешся?

#136 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 апреля 2006 - 22:53

Да... Надо было об этом по личке общаться :blink: Ну да ладно, ничего здесь такого страшного для Вити не написано :tomato: Блин, надо было мне сначала обо всем подумать... Посмотрим, может, и не все так плохо будет...

С тобой, Женя, если до Байкала не очень часто получится пересекаться, после него обязательно в одной команде поедем! ;) Я не уверена, что на Алтай буду заезжать - только если вдруг время на него выделится. А на Байкале встретимся все! :thumbup:

#137 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 апреля 2006 - 23:17

Извини. никуда, это вообще никуда, или на Байкал все же выберешся?


Как только сделаю и сдам диплом (+ отработаю работу) = я свободна!!! :clap: С июля - на Байкал, во Владивосток и вообще далеко и надолго :)))))

Аля, пока у меня со временем полная напряженка, но пообщаемся как-нибудь - возможно, уже скоро, поговорим обязательно о планах на лето :)

#138 Guest_keep3r_*

Guest_keep3r_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2006 - 03:05

Как только сделаю и сдам диплом (+ отработаю работу) = я свободна!!! :clap: С июля - на Байкал, во Владивосток и вообще далеко и надолго :)))))

Аля, пока у меня со временем полная напряженка, но пообщаемся как-нибудь - возможно, уже скоро, поговорим обязательно о планах на лето :)


тоже во владик хочу средь лета,есть жилье
едем? ;)

#139 Guest_keep3r_*

Guest_keep3r_*
  • Гость

Отправлено 25 апреля 2006 - 03:14

А есть желающие в августе или около того?

есть.еду через юг во владик с0 стоянкой на байкале и ОЧЕНЬ хочу радостных встреч!
рассмотрим все предложения

на байкале в какие сроки?

#140 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2006 - 05:19

есть.еду через юг во владик с0 стоянкой на байкале и ОЧЕНЬ хочу радостных встреч!
рассмотрим все предложения

на байкале в какие сроки?



встретимся





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей