Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Родственные узы и манящие трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

Опрос: как вообще автостоп, путешествия и дети - совместимы? (162 пользователей проголосовало)

как вообще автостоп, путешествия и дети - совместимы?

  1. отложить путешествия на неопределенное время какое?); (25 голосов [15.72%])

    Процент голосов: 15.72%

  2. оставлять детей на кого-то (кого?); (53 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. путешествовать с детьми (дети какого возраста?); (66 голосов [41.51%])

    Процент голосов: 41.51%

  4. что-то другое (что?) (15 голосов [9.43%])

    Процент голосов: 9.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 01:36

до 3 лет формируется личность

Когда Вы выходите на трассу - это Ваш сознательный выбор. Но всё-таки трасса - это и антисанитария, и драйвера непонятно какого уровня...

наверное, то же можно сказать и про саму жизнь.

Маленькая Вилка, которую родители-студенты поволокли семи дней от рождения в поезде дальнего следования, теперь выросла :rolleyes:
www.msha-club.ru -- тут Виолетта на горе Моисея, у подножия монастырь Святой Екатерины.
Летом она ездила в научную экспедицию на Камчатку, во время зимних каникул -- на Ближний Восток с папой -- самостоятельное путешествие на всех видах транспорта, на следующей неделе едет в Саратов на конференцию :)
Путешествуя по Востоку она таскала в своем рюкзаке, помимо палатки на всех, еще немаленькую банку маслин для меня (я просила привезти из Сирии, а сама она их не ест).

#42 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 марта 2006 - 01:51

Таня Гуменик однажды приехала на Эльбу с 2НЕДЕЛЬНЫМ(!!!) ребенком.

но только однажды. Потом ребенок вырос и с 2-недельным по этой причине приехать больше не удалось :blink:
  • Сибирская Язва нравится это

#43 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 23 марта 2006 - 22:48

до 3 лет формируется личность

Неправда. Личность формируется на протяжении всей жизни, в зависимости от внешних обстоятельств и внутренних противоречий. В силу каких-либо обстоятельств человек может изменится до неузнаваемости и в 16 и в 50 лет. А до 3 лет дети просто наиболее восприимчивы к окружающему миру, и втягивают в себя всю информацию как губка.
Насчёт детских кресел - согласна, это обстоятельство огорчает...

#44 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 00:01

А я вот что думаю...здесь на форуме появляются люди, для которых автостоп(и просто путешествия) - это неотъемлимая часть их самих и их жизней. и они поймут меня. есть такие люди, которые добровольно могут посидеть пару лет дома, появляясь разве что в ближайшем парке, и будут вполне счастливы, живя такой жизнью. и все только ради того, чтобы у ребенка "не травмировалась психика".
перед ними можно снять шляпу. такой самоотверженности надо поучиться. но все же большинству из нас присущ здоровый эгоизм. и гораздо лучше таскать ребенка любого возраста с собой, чем сидеть дома и злиться на весь белый свет, и больше всего на ребенка за то, что ты несчастлив или живешь неполноценной жизнью.
я говорю так, потому что знаю как это сложно - ребенок.хотя может это все оттого, что я еще молода и полна сил.
меня мама с 4х месяцев возила на дачу. дача была на острове на Волге. час на электричке, потом 2 часа пешком по грязи а потом на лодке - в зависимости от того, насколько старательно гребешь веслами.конечно это не автостоп, но ведь с коляской и маленьким ребенком это тоже нелегко.в 3 года они повезли меня на Валаам и в Кижи.
от этого я не стала ни нервной, ни злой, ни психически неуравновешенной. я благодарна своим родителям за это. я уверена, что это сближает людей, а еще помогает закалить характер.
А насчет безопасности мысли просто глупые. можно ведь за хлебом выйти и под машину попасть. можно очень нелепо умереть. а если всю жизнь бояться антисанитарных условий и непрофессиональных водителей(да и всего остального) зачем жить -то тогда вообще?
:tomato:
  • Кыш нравится это

#45 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 02:10

Я совсем недавно посещала друзей у которых 3-ех годовалый малыш. Друзья молодые, активные. Каждое лето стараются выбераться куда-то. Последние 3 года не вышли из привычного русла и уже 3 раза малыш принимал участие в походах родителей - 2 раза сплавлялся на Соловках, Муксалме, Ловозерах и Белом море (1-ый раз в трехмесячном возрасте), 1 раз был в пешем (на плечах у папы) маршруте. Переносил все сложности очень хорошо. На всех фотокарточках улыбка до ушей и вообще более жизнерадостного и самостоятельного ребенка я еще не видела - видимо походная жизнь приучила. :)

#46 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 20:30

В яндексе на слово "автостоп" 1800 ссылок, на выражение "до трех лет формируется личность" 1300. :P

#47 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 20:42

и гораздо лучше таскать ребенка любого возраста с собой, чем сидеть дома и злиться на весь белый свет, и больше всего на ребенка за то, что ты несчастлив или живешь неполноценной жизнью.

Можно сидеть с ребёнком дома, развивать себя и ребёнка, и НЕ злится на весь белый свет.
Зачем рожать, если ребёнок будет тебе мешать???
Возвращаемся к истокам: учимся расставлять приоритеты

:tomato: :tomato: :tomato:

Таня Гуменик однажды приехала на Эльбу с 2НЕДЕЛЬНЫМ(!!!) ребенком.

Это очень здорово, что ничего не произошло.

Раньше дети были крепче и выносливее, потому как таковыми были и родители. И рожали в поле без акушеров. Но сейчас всё по другому, поэтому разумнее, в 2 недели сидеть дома, и путешествовать мысленно..... :yu:

#48 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 24 марта 2006 - 20:44

Можно сидеть с ребёнком дома, развивать себя и ребёнка, и НЕ злится на весь белый свет.
Зачем рожать, если ребёнок будет тебе мешать???
Возвращаемся к истокам: учимся расставлять приоритеты

:thumbup: 5 баллов! :thumbup:

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 20:46

Спасибо Иришка!!! Вот мы когда родим-мы будем с тобой образцовыми мамашами!!!
:lol: :lol: :lol:
Тока когда это ещё будет??? :rolleyes: B) :D

#50 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 24 марта 2006 - 21:01

скоро! :D по крайней мере в планах есть :blush: щас только решим квартирный вопрос - и в путь!
давай еще в один день родим - тады вообще!
:clap:

#51 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 22:42

Вот мы когда родим-мы будем с тобой образцовыми мамашами!!!

Может тебе сейчас так кажется? :unsure:
мне ребенок не мешает, я просто знаю, что такое бывает, когда на детей сваливают свои проблемы.
это неприятно.я избавилась от этого, как ты говоришь, расставила приоритеты.
это очень спорный вопрос. а то что мной написано, просто мое мнение.
я в силу определенных причин не смогла вывести ребенка никуда, а теперь жалею об этом. :helpsmilie:

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2006 - 22:46

Может тебе сейчас так кажется? :unsure:
мне ребенок не мешает, я просто знаю, что такое бывает, когда на детей сваливают свои проблемы.


Знаю, у меня такая мама. Я не хочу также поступать со своими детьми.

Вообщем, когда появится ребёнок-тогда всё будет ясно, что толку сейчас мне высказываться... :)

Сообщение отредактировал попутчица: 24 марта 2006 - 22:46


#53 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2006 - 23:19

выбрал последний вариант, так как детей нет, а пытаться что-то предсказать не хочу - вот столкнусь - там и посмотрим, как оно на самом деле будет. (но вообще, если уж так получится, что у меня будут дети - хрен они будут дома сидеть! ;) )

Сообщение отредактировал Иероглиф: 15 июля 2006 - 23:22


#54 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 июля 2006 - 05:27

Неправда. Личность формируется на протяжении всей жизни, в зависимости от внешних обстоятельств и внутренних противоречий. В силу каких-либо обстоятельств человек может изменится до неузнаваемости и в 16 и в 50 лет. А до 3 лет дети просто наиболее восприимчивы к окружающему миру, и втягивают в себя всю информацию как губка.

Стержень личности начинает формироваться еще у мамы в животике, да будет вам известно... И, как правило, его формирование заканчивается даже раньше трехлетнего возраста.

А дальнейшая жизнь влияет только на социальное поведение... И если чел дал себя "изменить" - значит, он таким был всегда, и лишь притворялся другим.

#55 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 октября 2006 - 08:51

Приезжайте к нам! :) А чтобы лучше понимать, с кем можете иметь дело - http://ludva.narod.ru/little_sun.html
Подарите одинокой маме много-много денег, и я поеду с ребенком куда захочу и вполне цивильно. А до того - как смогу. :)
А зачем сидеть дома? Вот этого я не понимаю. Сначала долго беседовала с разными людьми на тему "автостоп - это нормально", теперь повторяется та же история на тему "автостом с ребенком - это нормально". Правда, ещё не так распространено, поэтому приходится убеждать даже автостопщиков :)
Самый разумный из всех бездетных! :)))


Оль - у тетя замечательная дочка и правильно воспитанная надо сказать, она себя в пути чувствует так же уверенно как на Эльбе?

вот интересно, а что говорят по этому поводу водители?

#56 Оля-Алена

Оля-Алена

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2006 - 12:10

Ага :)))
Особенно уверенно она чувствует себя в кафешках, где её кормят водители :)))
А говорят... И про молодец говорят, и про не мучайте ребенка говорят, и про опасно же говорят... В общем, всё то же самое, что и про автостоп :))

#57 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2006 - 13:27

А зачем сидеть дома? Вот этого я не понимаю. Сначала долго беседовала с разными людьми на тему "автостоп - это нормально", теперь повторяется та же история на тему "автостом с ребенком - это нормально". Правда, ещё не так распространено, поэтому приходится убеждать даже автостопщиков :)


можно сидеть дома. можно не сидеть. главное, чтобы было право выбора. Правда я не очень уверена, что папа НЕ автостопщик отпустит маму АВТОСТОПЩИЦУ куда-то с ребёнком. БЕЗ вероятно, а вот С... очень не уверена. B)

#58 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2006 - 18:44

Люди, агитирующие за то, чтобы ребёнка брать? А о самом ребёнке то вы подумали??? Путешествие автостопом требует большого количества сил и энергии и периодического отсутствия удобств. Для маленьких детей такие поездки вряд ли будут в радость - они будут очень быстро уставать, и не удовольствия от поездки не получите ни вы, ни они

#59 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 04 октября 2006 - 21:07

И водитель тоже вряд ли будет рад, если ребёнок всю дорогу (или хотя бы половину) будет плакать.

#60 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 05 октября 2006 - 08:54

мое мнение неоднозначно... с одной столоны, это очень закаляет детский олганизм, с дл.-кулящие водители и неудобные, иногда, условия явно не идут на пользу...с тлетьей-сомневаюсь, что буду блать своего ребенка на тлассу.по клайней меле, лет до 3.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей