Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Европа с севера на юг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 279

#41 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2006 - 21:28

Ну почему тут все так дешево, а-а-а!!

С другой стороны, во всем есть высший смысл. Было бы так же дешево в Москве - давно бы весила не 65, а, скажем, 130 :)

#42 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2006 - 21:29

...давно бы весила не 65, а, скажем, 130 :)

По последним отрывочным сведениям Bagira (возможно, легкомысленно использовав дешевизну голландских булок и пива :blink: ) нарушила какое-то из правил автостопного движения и снесла вековую иву в центре города Лейдена. Горожане, оказавшиеся свидетелями этого чудовищного происшествия, бросились к российской автостопщице. Вероятно, воспользовавшись правом "последнего звонка", она вышла со мной на связь со своего КПК через WiFi. Слышимость была отвратительной, но я расслышал ее слова: "Ты слышишь эти крики?". :o
Дереву уже ничем не помочь, и мы все надеемся, что Багира не пострадает в результате этой неадекватной ситуации.

#43 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2006 - 10:02

По последним отрывочным сведениям Bagira (возможно, легкомысленно использовав дешевизну голландских булок и пива :blink: ) нарушила какое-то из правил автостопного движения и снесла вековую иву в центре города Лейдена.


Из того, что слышала я, я поняла, что ее это дерево чуть не убило :)

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2006 - 10:31

Из того, что слышала я, я поняла, что ее это дерево чуть не убило :)

Ты думаешь, это просто была честная схватка и Багира вышла победительницей? :blink:

#45 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2006 - 14:59

Добрые вы :) ладно, вот, доберусь до компа и выложу фотки, тогда посмотрим! В общем, можно сказать, очередной раз родилась.

Я лениво собираюсь на трассу... Как сказала моя потрясающая хостерша, до Гента тут километров 150, так что делаю я это о-очень неспешно :) Жара дикая, пора переходить на испанский образ жизни, сиеста там и прочие прелести. Не выдержала, и купила офигительно желтые автостопные бриджи, примерно такие, в каких ездила в Испанию Квашонка (нет под рукой ссылки на их отчет, может, кто подскажет). Сейчас пойду и куплю к ним еще такую же желтую майку, и буду вся такая желтенькая... как цыпленок :)) Рюкзак, правда, уже и так не закрывается после вчерашней покупки полукилограмма шоколадных батончиков и такого же количества орехов (фисташки, кэшью, арахис)... И, чувствую, не будет закрываться еще долго, потому как есть по такой жаре совершенно не хочется :( Ну да ладно, что-нибудь да придумаем!

До следующего интернета!

#46 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2006 - 16:15

... не закрывается после вчерашней покупки полукилограмма шоколадных батончиков и такого же количества орехов (фисташки, кэшью, арахис)...

На такой жаре все это неизбежно слипнется в ком. Если ты его грамотно отформуешь, то будет тебе мячик, которым ты сможешь перебрасываться с драйвером, чтобы он ночью не заснул, или любая другая шоколадно-ореховая зверушка для невинных развлечений. :P

#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2006 - 21:50

От жары мозг плавится. На границе Нидерландов и Бельгии зачем-то написала на табличке большую букву А :D

Тем не менее всем привет из Гента!

#48 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2006 - 21:54

От жары мозг плавится. На границе Нидерландов и Бельгии зачем-то написала на табличке большую букву А :D

Тем не менее всем привет из Гента!


Ну и как там поживает гентский алтарь ван Эйка мл.?
Лично я до него с трех попыток так и не добрался. :ph34r: Он заколдован.
Приятных Австрий! :D

Сообщение отредактировал darii: 26 июля 2006 - 21:56


#49 Guest_marinush_ka_*

Guest_marinush_ka_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2006 - 23:04

[quote name='Bagira' date='Jul 21 2006, 15:44' post='79343']
Неа, я даже не в курсе была. Теперь уже и не встретимся :)

А Маша между прочим тоже в Копенгаген поехала. Так что вы параллельными курсами идете :-)
правда, дальше она в Норвегию

#50 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 13:18

RadhussGade, 13


Ага, спасибо за уточнение!



Bagira, в Христианию ещё сходи и к русалочке.
По кредитке лучше курс конвертации(проверял) и не надо обменники искать(евро берут не везде) :)


В Христианию сходила -- такой мини-Грушинский на весь год, и живут в чуть более постоянных жилищах... но чуть-чуть :))

А кредитки тоже берут не везде, в том числе и в супермаркетах. Хотела сфотографировать одно обьявление, да батарейки кончились -- что-то вроде: простите, но мы принимаем только датские карты, а остальные, в том числе Визу, Мастер Кард и прочую фигню -- извините, нет :D

Сообщение отредактировал Bagira: 27 июля 2006 - 13:22


#51 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 27 июля 2006 - 13:32

28-31.08 Spain (Barcelona)


ого! может пересечемся и познакомимся? ^_^
мы 29.08 поздно вечером уже улетаем из Барсы.

кстати, чего вспомнила то -

в последнюю среду августа (в этом году это 30 августа) каждый год в Валенсии проходит праздник Томатина (кажется :huh: ).
Мэрия закупает спелые помидры, коими граждане валенсийцы забрасывают друг-друга. Жаль я поздно узнала, иначе мы бы обязательно задержались бы там. Я думаю это незабываемые впечатления на всю жизнь :lol:

#52 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 13:42

Думающая-думающая. Только нужны некие локальные навыки...


Ну вот и я про что: если человеку, приехавшему в страну на пару дней, нужны какие-то "локальные навыки" - значит, неладно что-то в королевстве Датском... :))


По кредитке курс всегда самый лучший, бо официальный.


Спорный вопрос :))

Вообще, самые полезные сведения по пластиковым картам -- на форуме credcard.ru. Я там много нового и интересного узнала, про курс в том числе.

На самом деле, курс конвертации в Европе у Mastercard был лучше, чем у VISA...


Я примерно то же самое поняла, почитав отчеты об их использовании.

Сообщение отредактировал Bagira: 27 июля 2006 - 13:39


#53 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2006 - 14:52

простите, но мы принимаем только датские карты, а остальные, в том числе Визу, Мастер Кард и прочую фигню -- извините, нет :D

Да, забыл тебе сказать, я тоже там с этим столкнулся... :(
Так что их монеты с дырками там рулят ;)

Мутная страна... (ИМХО) ;) исторически занявшая удобное географическое положение на перекрёстке и живущая на обувании проходящих через неё. Начиная с вековых податей за проход через Орезунд в Балтику/обратно, платы за проезд по мостам и перелётом через Castrup :/

Сообщение отредактировал kittivitti: 27 июля 2006 - 15:01


#54 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 июля 2006 - 15:13

А кредитки тоже берут не везде, в том числе и в супермаркетах. Хотела сфотографировать одно обьявление, да батарейки кончились -- что-то вроде: простите, но мы принимаем только датские карты, а остальные, в том числе Визу, Мастер Кард и прочую фигню -- извините, нет :D

А это типичная датская фишка... Только Данкурт и ничего более... В 90% мест за пределами Копенгагена именно так.

#55 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 15:49

Но ты видимо нас не дождешься... Хотя кто тебя знает.


Скорее нет, чем да. Разве что в Польше :)


На такой жаре все это неизбежно слипнется в ком. Если ты его грамотно отформуешь, то будет тебе мячик, которым ты сможешь перебрасываться с драйвером, чтобы он ночью не заснул, или любая другая шоколадно-ореховая зверушка для невинных развлечений. :P


Что-то я не пойму, кто из нас в Голландии, ты или я? Нельзя столько курить!!! :clap:

Ну и как там поживает гентский алтарь ван Эйка мл.?
Лично я до него с трех попыток так и не добрался. :ph34r: Он заколдован.
Приятных Австрий! :D


А как он по-английски называется?

Австрий -- это да. То-то мой драйвер, в машине которого я это писала, так странно на меня поглядывал! Но тактично промолчал :D

#56 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 16:18

ого! может пересечемся и познакомимся? ^_^

кстати, чего вспомнила то -

в последнюю среду августа (в этом году это 30 августа) каждый год в Валенсии проходит праздник Томатина (кажется :huh: ).
Мэрия закупает спелые помидры, коими граждане валенсийцы забрасывают друг-друга. Жаль я поздно узнала, иначе мы бы обязательно задержались бы там. Я думаю это незабываемые впечатления на всю жизнь :lol:


С удовольствием :)

А на праздник не поеду, жалко новых штанов :) Впрочем, старых тоже жалко :)

Не говоря уже о том, как жалко спелых помидоров :)))

Сообщение отредактировал Bagira: 27 июля 2006 - 16:18


#57 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 27 июля 2006 - 16:23

С удовольствием :)


я тебе скину в личку номер тела :thumbup:

#58 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 16:42

jerrinot: Ciao, it seems me like you r doing a "Tour de free wi-fi spots"

:D

#59 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 22:06

Ну, вот и обещанные фотки.

На первой - вид от канала, на берегу которого я и сидела, когда несчастное дерево начало ломаться. Как раз видно место, где я сидела, прислонившись к дереву спиной.
На второй -- ну, понятно.
Это было очень страшно, если честно. Сидела бы ближе к воде, когда раздался этот жуткий треск - прыгнула бы в воду, вместе со всей своей техникой. А так осталось только закрыть голову руками и молиться.
Наверное, человек десять по очереди подошли и сказали: "Ну ты и везунчик!" ;)

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал Bagira: 27 июля 2006 - 22:06


#60 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2006 - 23:04

... я сидела, прислонившись к дереву спиной.

Belka, я был прав - она его завалила. :megalol:
Это все шоколадные батончики. От них, едрёнть, такая могучесть появляется.... У-у-у-у-у-у!... :bb:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей