Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Моя кругосветка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 187

#141 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 00:52

Я ж говорю, сделаю что-нибудь высокохудожественное, дабы все видели :) Это ж скальпы!!! Их все должны видеть, а то какой же ты кавбой? Ндак у меня еще и мешок пробок от пива...



Боткин что-то я вас не пойму, для чего вы путешествуете, для того чтоб собирать пробки и монеты а потом показывать их всем и "трясти пиписькой", чтобы все видели какой вы крутой ковбой путешественник? Это конечно не мое дело но просматривая вашу ветку я все больше в этом убеждаюсь - впрочем каждому свое, ничего личного.

#142 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 26 ноября 2006 - 00:56

Не трогай Боткина! Он хороший! :) Я вот на скальпы магнитики на холодильник собираю, ну и монетки понятно дело. Правда магнитики не везде есть, в Индонезии и Лаосе не нашел... :(

#143 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 ноября 2006 - 02:34

Ездишь стопом, или опять басами? :)


Ээээ... Вообщем , как и предпологалось, основные, жизнеобеспечивающие системы не выдерживают . В Брунее надорвал, уже надорванную в Швеции, левую руку. В Малайзии - спину, и левое колено перестало разгибаться. Вообщем, я побаиваюсь. Тем более, нет необходимости (aвтостоп уже не роскошь, а средство передвижения :)). Вроде как собираюсь в Патагонию, хотя не уверен до конца, то туда, да - автостопом. Есть где разогнаться. А тут, кроме здоровья, одни границы и остановки запланированные.

Сообщение отредактировал botkin: 26 ноября 2006 - 02:35


#144 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:08

:) Ага, а вы, наверное , в путешествии не фотографируете . А если фотографируете , то никому не показываете? На самом видном месте в квартире у вас не стоят какие-нибуть статуэтки из далёких стран, камушки или еще какая-нибуть хрень. На стене не висят фотографии плакатного размера, и карты с маршрутами? Что-то невериться ;)

Ща мы темку заведём, и спросим у народа...

Да, везу мешок денег и пробок. А еще, я пишу статьи в литовский туристический журнал, и даже успел засветиться на ковере (о, похвастался :))И почему это плохо? Если уж делаешь что-то большое, то почему бы, заодно, неподраскрутить свой брэнд. Я ж не умерать собрался после кругосветки , а жить! Как там Болконский (а или о?) говорил про жизнь, которая не кончаеться в 33 года? Во, во...
Я , когда свою композицию из монеток выполню - пришлю фотографию. Смотришь, и пригодиться идея. Красиво и не пылится :) Уже есть пара идей...


Я как человек неконфликтный ругаться с вами не буду, напротив.
Просто я постоянно наблюдаю за вашей веткой и у меня сложиось впечатление что вы поехали в путешествие для того чтоб засветиться, написать в журнал, привезти мешок пробок и монет - я не делаю сейчас никаких оценок - хорошо это или плохо, это все субъективно ИМХО, но впечатление у меня такое есть. Я потому и сказал что каждому свое.
Я тоже фотаю и вожу камушки, и карта у меня когда-то давно по детству висела - и начерчены стопные маршруты были - да, но для меня это далеко не на первом месте. Ну в общем сути спора нет как и самого спора.
Каждый ищет на дороге то, что ищет.

#145 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 15:54

oj botkin, nu ty dajosh...
kruto, konechno - v plane skorosti tvoej, no my luchshe pospokojnee poedem )))

pro avstraliju paru slov skazhi? ty hot na zemlju to stupil ili srazu uletel?

a po avia - spasibo, no ja mechtaju ob ostrove paskhi )))

#146 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 27 ноября 2006 - 19:24

Перебрался обратно в Аргентину. Уругвай очень милый. Я когда уезжал, сказал жене, что еду искать нам новый дом. Так вот, Уругвай очень подходит. Только очень жаль, что эмоций уже не осталось. И всё, из-за грёбаной Азии. Тут в ЮА, не понимаю теперь, чего все ломятся в ЮВА. Если только из-за дешевизны. Реально, мне, Азия в никакое, даже близкое сравнение, не идёт с ЮА. Думаю Африка сэйм шыт. Если только за скальпами. А ЮА - для души!

Растеревая остатки эмоций - рвусь домой на Рождество. Решил не быть эгоистом. Поеду домой, возьму жену, и уже вместе поедем в Мексику и Лат.Америку. Доехать надо до Боготы (оттуда самые дешёвые билеты домой, в Европу). Сегодня в ночь еду на водопад. Есть инфо, что оттуда можно через Бразилию на Парагвай, без Бразильской визы. Хотя ЛП верить нельзя. Купил в НЗ их книжку, и почти всё не правда. Будем посмотреть дальше. Покрайней мере названия городов совпадают :)

Кстати, никому не надо? Бо если надо, то постараюсь дотащить, а то у меня привычка всё под нож пускать, чтоб весило поменьше. Вот и вчера, опять баласт скидывал :)

Дальнейший маршрут выберается методом научного тыка. Открываешь например Боливию. Там с десяток нац. парков. Тыкаешь наугад, и вот тебе маршрут. Правда тот, в который я тыкнул в Боливии, подразумевает дальнейшую дорогу через Чиле, а не Ла Паз, как изначально предполагалось. Вообщем-то уже не важно...

Алексу из Минска сувенир оттуда привезу :) Алекс Минск, не обижайся ;) Ты в гости приезжай, и всё по-другому покажется...

#147 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 28 ноября 2006 - 00:35

Алексу из Минска сувенир оттуда привезу :) Алекс Минск, не обижайся ;) Ты в гости приезжай, и всё по-другому покажется...


Боткин, да о чем вы говорите, какие обиды, я даже и не собирался. А в гости это очень может быть заеду если представиться возможность с удовольствием :)

#148 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 ноября 2006 - 14:51

Третий день сижу в Игуазу. Как бы не хотелось, а завтра переезжаю в Парагвай, и, оттуда, не задерживаясь, в Боливию, которой хочу посвятить много времени (много - по моим понятиям :)).

Водопады. С Аргентинской стороны они получше будут. Вход - 300 руб первый день, и 150 - второй. Для любителей спортивной халявы - очень легко войти не платя. Никто внутри не проверяет.

Про спокойное созерцание можно забыть. По сравнению с водопадами, в Анкгоре - людей вообще нет :) Рано утром, если ехать к открытию, то есть шанс, небольшой и ненадолго, посмотреть в одиночестве. Но, для любителей одиночества, есть остров Сан-Мартин, лодка бесплатно, там людей мало, а утром вообще нет. И еще, если ехать утром, то можно увидеть кучу разной живности. Просто зоопарк :) Здоровые ящуры валяются на дорожках, и не знаешь как их обходить, стада пасущихся шиншил (вроде они), и более крупное что-то, чему имени я не знаю (условное название ¨скунс¨ и ¨свинка¨). Еще видел крокодила (с доброй мордой). Похож на кракодила Гену - копия просто. Ну и масса птиц, всех цветов и размеров. Главная птица тут - тукан. Увидеть вполне можно. Ну и бабочки. Это просто потрясающе!

Чуть про сами водопады не забыл :) За часов 6, можно обойти всё, пока пробки на дорожках не начинаются :) Дорожек много, видов тоже. Рай для любителей пофотографировать. Примаститься можно, а на фотографиях людей не видно :) Вообщем, очень достойное место. Я два дня подрят ездил туда. Сегодня тоже хотел, но денег жалко, а бесплатно, совесть не пускает.

Жильё стоит 150 руб в хостеле. Есть кемпинг где-то не далеко. Вообще, в Аргентине достаточно много кемпингов. Транспорт тоже дороговат. За ночной бус из Конкордии сюда - 1000 рэ. Если есть время ездить автостопом, но наверное это лучше. Тем более климат подходящий, народ адекватный, очень безопасно. Но автобусы - это самолёты какие-то. Европе далеко до Аргентины. Тут народ больше ими восхищается, чем водопадами :)

Еще, техническая информация. Тут сходятся границы Аргентины, Парагвая и Бразилии. В Парагвай можно проехать через Бразилию (визы не надо, в таком случае). Если хочется в Бразилию, то есть консульство. Думаю, визу получить не проблема. Чем более туристические края, тем легче выдают визу. Хотя это не всегда так. Но тут, как я уже писал, народ адекватный - не Азия ;)

#149 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 01 декабря 2006 - 23:46

Блин, идиот, случайно оказался в Парагвае нелегалом :) И визы ж не надо! На выезде будет весело, когда буду погранцам, объяснятъ, откуда я тут такой хороший взялся. А пока, можно и пива попить :)

#150 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:28

Блин, а я на этом острове Сан-Мартин купался нелегально, свернув с тур.троп. И про крокодилов никто ничего не говорил мне... слава богу не увидел их тогда ;-)

#151 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 декабря 2006 - 16:22

это кайманчики, они не кусаются

#152 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 07 декабря 2006 - 22:17

Запарился я в Парагвае из-за нелегального въезда. Правда, в Асунсионе, на вокзале, мне в автобусной компании предлагали въездной штамп за 20 долларов :) Съездил в миграцию, которая уже закрылась до понедельника, но дежурный предложил мне забить. Что я и сделал :)

Границу переезжали ночью. Парагваец посмотрев на мой паспорт (причём я уверен, что он без понятия, где та Литва есть, если только его дедушка не из немцев :)), и не проверяя никаких бумаг, потребовал визу! Я ему говорю, мол нам визы не надо. И что вы думаете - ставит выездной штамп! Я первый раз видел, чтоб погранцы не проверяли по спискам, визовый ты, или нет. Вот оно - честное западноевропейское слово! Оно и виза, и паспорт :)

Вздохнул спокойно. Едем, глотаем пыль. Дороги как таковой нет. Вентиляторов в автобусе тоже. За бортом, ну очень жарко. Через киллометров 50, боливийская томожня. И тут я встретил бога! Даю паспорт, смотрит. И опять, не проверяя никаких списков (а у этого дедушка точно не из немцев, и по СССР на танках не катался), заявляет что мне нужна виза! Думаю, чудак ты ж даже не знаешь что это, и где. Говорю, не фига, не надо нам визы. Но ему то пофигу. Надо говорит, и выгоняет за визой. Захожу опять - говорю, давай мол списки безвизовых стран проверим, не особенно увереный, что они у него есть, бо ни он не похож на таможенника, ни его хибара на таможню. Начнает рыться в мукулатуре. Достаёт папочку, и от её вида мне поплохело. В те годы, когда её ему выдали, нам не то что виза нужна была, такой страны еще не было! Медленно переворачивает странички и хитро улыбается падла. Я сжимаю в руке заветную двадцатку баксов - типо будем покупать ¨визу на границе¨, но надо было видеть его растроенную рожу, когда Литва нашлась в безвизовых списках! Но 3 доллара он с меня сдоил всётаки :) Я и не спорил. Тем более у местных автобусов плохая привычка уезжать без придупреждения.

Боливия - это что-то нереальное!!! Пока, самое лучшее что я видел, из нецивилизованного :) Аргентина, всёравно, number one.

#153 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:22

Jeh Botkin, chegozh ti tak takie klassnye mesta profukal, mne tut rebjatishki iz Germaanii na Bali stokaa interesnogo pro Avstraliyu i novuyu - zelandiyu porasskazyvali i ostrova polinezii, a ti toka pro klassnyj aeroport s dushem i inetom vpechatlenijami podelilsja...
kuda smotrit tvoi populjarnyj sredi Litovcev turisticheskij zzhurnaal?

#154 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:38

Кена - Белорусско-литовкая граница, я в сидячем вагоне еду с Питера по УПЖД, поезд стоит 40 минут, прошли таможенники, на меня ноль внимания, что то пошукали по туалетам и вышли, за три минуты до отхода (а я стал уже нервничать, что типа буду объяснять погранцам в Кибартае) вбегают запыхавшиеся литовские пограничники и не глядя в мой паспорт быстренько ставят въездной штамп в УПЖД и убегают. Такого раздолбайства от Европейского государства я не ожидал. Дальше. В Нестерове пограничница покрутила мой загран и с непонятно какого перепугу влепила туда въездной штамп как иностранному гражданину, въехавшему на территорию России. Во, блин, прикоьнулись малость. Вот.

#155 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 января 2007 - 13:36

Так ты к рождеству домой успел? Чем все закончилось и закончилось ли?


А то :) Сложнее было не успеть, а успеть и увидеть все что запланировал. Вот это действительно выматало.

Вкраце... В Боливии за неимением велосипедов, 2 дня скакал по горам на лошаде в Тупизе. Дальше рванул на Перу через Ла Паз. Жена ели уговорила меня заехать в Мачу Пикчу. Деревня Кусково, как-то затерялась в тени Мачу Пикчу, но мне безумно понравилась. Там я понял природу выражения "Кузькина мать". Это про цены там :) Вобщем - дорогое удовольствие, правда того стоящее. Не уверен, что есть что-то более впечатляющее, чем Мачу Пикчу. Цены: поезд - 66 долларов, вход - 1100 рэ + автобус до входа, если на день ехать, 350 рэ (пешком не успеть). Между прибытием поезда и отбытием - около 5 часов. Хватает.

На границе Эквадора и Перу пытались ограбить. Мне понравилось. Честные и приятные грабители. Очень расстроились, что вместо денег получили полицию. Начали обзывать меня женщиной и нечестным человеком. Робин Гуды, блин.

Очень хотел в Кито, но как-то разочаровало. Пару дней, правда, там провел. Прикалывает вооруженный охранник в бронижелете, в автобусах. А в перуанских - всех на камеру снимают. И при посадке, и на сиденьях. Когда видешь колличество аварий и крестов вдоль дорог - понятно зачем.

Побаивался Колумбии, но уже переход из Эквадора как-то расслабил. Абсолютно все цивилизованно и мило. Сама страна чистая и гостеприимная. Жаль, что у них все так...

Купил пару dvd про войну и FARC. Ну просто пионерские лагеря. Хоть пойди и запишись добровольцем. Самое интересное, что все эти фильмы продаются открыто, напротив провительственных зданий, в самом центре Боготы и под охраной армии!!

Очень жаль, что не доехал до Картохены - в другой раз. Если куда-то и хочется вернуться еще раз, то это в Колумбию и Аргентину, ну и вся остальная Америка тоже. Жалею, что столько времени, сил и ненужных эмоций угробил в ЮВА. Знал бы - не поехал бы...

Ну а дальше было все просто. Самолет на Мадрид, пересадка на Лондон. Друзья там встретили и провели по городу и пабам. 2 часа сна и автобус на Вильнюс... И бессоница, сны о Южной Америке и новый планы и идеи.

Сейчас работать, учить испанский и мечтать о новой поездке, уже на велосипедах, по Америкам.

#156 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 января 2007 - 15:05

С возвращением, дядькО!
НОвых идей и возможностей для реализации этих идей.

#157 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 17:13

С возвращением!

#158 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 января 2007 - 13:50

Готовлю мини отчет по-американски. Т.е. топы ;) Самые вонючии туалеты, самое вкусное пиво и т.д. Будет весело :)

#159 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 января 2007 - 21:05

Поздравляю, botkin!
Ну а каковы вкратце итоги - общее время в пути, протяженность маршрута, % самолётности, кол-во пройденных стран, пересечений экватора и т.п.?


Маршрут:

Литва – Беларусь – Россия – Казахстан – Китай – Лаос – Вьетнам – Камбоджа – Таиланд – Малайзия – Бруней – Малайзия – Индонезия - Папуа Новая Гвинея – Австралия - Новая Зеландия – Аргентина – Уругвай – Аргентина - Бразилия - Парагвай – Боливия – Перу – Эквадор – Колумбия – Испания – Великобритания – Европа – Литва


Всего дней в пути – 124

Самолеты – 7 (2 ночных)

JB (Malaysia) – Kuching (Malaysia, Sarawak, Borneo).
Vanimo (PNG) – Port Moresby (PNG).
Port Moresby (PNG) – Brisbane (Australia).
Brisbane (Australia) – Auckland (New Zealand).
Auckland (New Zealand) – Buenos Aires (Argentina).
Bogotá (Colombia) – Madrid (Spain).
Madrid (Spain) – London (UK).

Паромы – 6 (7 ночей)

Muara (Brunei) – Palau Labuan (Sabah, Malaysia).
Labuan (Sabah, Malaysia) – Kota Kinabulu (Sabah, Malaysia).
Tawau (Sabah, Malaysia) – Tarakan (Indonesia).
Tarakan (Indonesia) – Pare Pare (Indonesia).
Makassar (Indonesia) – Jayapura (Indonesia).
Buenos Aires (Argentina) – Colonia del Sacramento (Uruguay).

Автобусы – 62 (19 ночных)
Автостоп – 22 машины
Поезда – 7 (5 ночных)

#160 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 января 2007 - 22:45

Перед поездкой обсуждалось снаряжение. А можно сейчас подробно описать - что и как пригодилось, что лишнее, чего не хватило, что хорошо себя показало и что плохо?


Как раз собирался попросить администрацию открыть тему "мои сборы в кругосветку". Много мыслей по этому поводу. Надеюсь кому-нибудь пригодится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей