Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Моя кругосветка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 187

#181 igor_vk

igor_vk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград, Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 11:03

Нас вот постигло некоторое разочарование в лат америке. так что по мне скорее европа, потом лат америка, а уж потом азия с ближ востоком.
африку пока не классифицирую, так как не были.

+++ Приветик, а нет ощущения, что разочарование Лат.америкой вызвано некоторой эмоциональной усталостью от путешествия?

Игорь

#182 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 13:47

в некоторой степени конечно. но все жу мы согласились друг с другом в том, что она намного более похожа на европу, то есть менее экзотична для нас. плюс страны между собой очень пожожи. а в азии все очень разные. то есть в америке континент как 1 страна. а там каждый маленький куслчек есть нечто совсем новое )))

#183 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 18 декабря 2007 - 02:10

восхитительно! (это я о кругосветках - в целом,и о об этой вместе с путешествиями других участников форума - в частности)
очень вдохновляет!
спасибо вам!

#184 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 августа 2008 - 12:38

Я не понял как картинки сюда грузить. То ли я тупой, то ли похмельный... Подскажите, а? Выбрал (точнее попытался) 10 лучших фотографий с кругосветки из 5000 :) Ох не легкая это работа... Вообщем пока не подскажите, как сделать тут, смотрите top10 в моем ЖЖ http://botkind.livejournal.com/

P.S. Можно попытаться угадать какая фотография в какой стране сделана :) Угадавшему больше всего, пришлю подарок почтой :)

#185 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 12:49

Подскажите, а?

http://www.bpclub.ru...showtopic=18430
http://www.bpclub.ru...showtopic=14608
http://www.bpclub.ru...showtopic=16836
http://www.bpclub.ru...showtopic=17805

#186 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 августа 2008 - 16:05

Если решишь выкладывать мно-о-о-го фотографий, может понадобиться ознакомление с этой темой: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=6523. Имей в виду на всяк случай. ;)

#187 polin

polin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 21:52

Значит так, руководствуясь принципом: плаваешь на кораблях - путешественник, а летаешь на самолётах - чудак Индонезию пересекал на кароблях. 9 дней! Эконом-класс! Сложно обяснить что это такое, но некоторые ассоциации были. У меня сложилось впечатление, что господин Камерон обманул своего заказчика и отмыл на сьёмках "Титаника" кучу денег, потому-что сьёмки посадки, жизни низов и палубы, явно снимались с натуры на индонезийских поромах.

Плыл с одной пересадкой на Сулавеси. Инфо для тех кто поплывёт. Не смотрите расписание "Пелни" паромов по адресу данному в ЛП. Правильная информация на www.pelni.com Это расписание я наверное час разшифровывал. Обязательно смотрите не только порт откуда вам надо, но и соседние порты маршрута (паром может плыть в другую сторону). Паромы ходят туда-сюда по кругу, и в расписании это зашифровано. Расписанием затарьтесь заранее. Между паромами может быть около 10 дней, особенно на странных направлениях.

Цены. Маккасар-Джаяпура(плывёт 5 суток)- 60$ эконом, и 160$ за 3-й класс(самолёт стоит где-то между). Эконом просто рекомендую. Так близко к местным вам никогда не быть, особенно на перегруженном пароме, других наверное тут не бывает :) Два дня вообще был тихий ужас. Людям места вообще не было. А я на задней верхней палубе примастился. Учитывая, что плыли на восток - закаты потрясающие. Понятное дело - острова, дельфины, летучие рыбы и кучи мусора. Это был шок. Весь мусор с корабля на котором 3000 чел минимум, идёт за борт. И у "Пелни" 30 кораблей, которые плавают не останавливаясь целый год! Фотки преступлений перед природой и человечеством убойные. "Гринпису" пошлю по приезду.

Очень интересно наблюдать как по ходу движения меняется цвет корабля. Выплыли белыми, а приплыли чёрными :) С цветом поменялась и религия. Соответственно началось лёгкое бухалово :)

Ах да, на пароме 3-х разовое питание. Ээээ... Ну если в Российских придорожных забегаловках я узнал, как примерно кормили в ГУЛАГе, то на пароме - как кормили в Камбодже при кхмерах :)

Чуть опасался Индонезии, но народ тут просто замечательный. Я такого радушия нигде не видел. Просто без слов. И все пытаются помочь. А, почему-то все уверенны, что ты должен знать индонезийский, и сразу берутся тебе помогать в обучении. Причём, всю Индонезию обсцаюсь исклюцительно по-английски, и составленный разговорник пока не очень и нужен.

Значит Джаяпура. Вот тут я смех сквозь слёзы. Информации никакой получить невозможно. Сколько раз спросишь - столько разных ответов и получишь, и попробуй угадай правильный. Кроме того, на все прямые вопросы ответ - да, однозначно. Вчера ходил в эмиграцию. Штампов на граниче не ставят!!! И уехать надо в тот же день, подругому - 30$ за оверстай в сутки. Э, их главный - это что-то. Я пришёл в 5 вечера, и он с ходу, вырувает паспорт и в офис. Я ели успел остановить его (потом оказалось, что граница до 16.00 :)) Как он обиделся, что я пришёл за информацией. Думал - будет бить. В этом крике я понял, что работают они с 9-ти и каждый день. И что вы думаете. Сегодня выясняется, что кроме выходных! И так тут со всем, интернет похожая история.

В хотелях мест нет вообще! Я вроде на пляж отправился, "Бэйс Джи", но пока отправлялся, пол города уже искало мне дешёвый вариант. Нашли за 5$. Потом выяснилось, что этот пляж полюблин алкашами, наркоманами и полицией. Незнаю, но проверять лично не хочется :) С алкоголем тут у них реально проблема. Представляю, что творится в ПНГ. Сведения протеворечивые. Но как-то хитро улыбаются, особенно когда про Порт-Моресби говорят. В Ванимо вроде ОК. Самое интересное, куда и как ехать дальше, у меня очень смутное представление. Вроде с Моресби на Фидзи можно, а оттуда на НЗ...Яхты, яхтами, но сидеть в богомазанном Моресби долго - желания нулевое.

Да, алкоголикам-тунеядцам информация. Сигареты около 1$ - курить невозможно, крепкие и сладкие. Пиво: в цивилизованных краях - 0.6 $ за 0.33, в диких - в два раза, дороже понятно. Водка, виски - 3.5$ за 0.2 Сигареты лучше брать из Малай (кстати, как и предпологалось, пиво и сигареты на Сабахе еще дешевле,чем на Сараваке).







Привет!!!
Сначала хотела подробнее спросить про переход из Папуа в Индонезию. Там вроде сухопутного нет.
Но потом решила, что гораздо интереснее все узнать на месте.
Да и из Папуа должно много яхт идти в Австралию (Дарвин).

Ну да ладно подоробнее еще дпораспрашиваю когда доберусь до туда.



http://photofile.nam...s/qupol/albums/

#188 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 августа 2008 - 08:52

Сначала хотела подробнее спросить про переход из Папуа в Индонезию. Там вроде сухопутного нет.

Вроде был…

Но потом решила, что гораздо интереснее все узнать на месте.

Это наш метод. Я тоже предпочитаю ничего не выяснять до – так интереснее…


Но как-то хитро улыбаются, особенно когда про Порт-Моресби говорят...

Вспоминаю это и ржу. Ох не знал я…



Получилось, вроде….


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Кто-нибудь попытается угадать, что и где снято?

P.S. Может меня вернет кто домой. А то я все в дороге, в дороге…. Тут уже следующая кругосветка где-то в планах…





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей