Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#101 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2006 - 01:21

не нашел информации по дешевым гостинницам в тайланде, может кто просветит? буду очень признателен

#102 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2006 - 02:44

Господа хорошие!

Подскажите, пожалста:

1. можно ли получить двойную визу в Камбоджу? У нас в планах метнуться в Вьетнам и вернуться чтобы ехать в Таиланд и дальше? Или нужно тупо 2 раза въезжать и каждый раз оформлять?

2. Такая же фигня с Таиландом (из Таиланда в Мьянму полетим)

3. Дают ли въездную таиландскую визу на сухопутной границе Камбоджа-Таиланд? на автобусе поедем...

спасибо за помощь начинающим туристам-международникам :-)

борода


1. многократная стоит 70 долл, если память мне не изменяет, так что придется делать две однократки

2. каждый раз придется визу Тая заново делать (я так три раза делал :()

3. Нет. Надо ее делать в Пномпене.


не нашел информации по дешевым гостинницам в тайланде, может кто просветит? буду очень признателен


В БКК на улице КаоСан сам. дешевый сингл 2,5 долл, дабл ок. 2 долл с носа, дормиторий - 1,5 долл
По стране в небольших городах сингл обычно 3 долл, в туристических типа Чиангмая - от 2 долл
Сам дешевая хижина у море на о. Самуи - 3 долл

#103 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2006 - 22:21

большое спасибо за ответ, но почитав Сергея Жарова сложилось впечатление что КаоСа это клоака бандитов и жуликов :(

#104 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 декабря 2006 - 23:56

большое спасибо за ответ, но почитав Сергея Жарова сложилось впечатление что КаоСа это клоака бандитов и жуликов :(


Да нет, Каосан не клоака, но ухо там нужно держать востро и в этом Жаров прав.

#105 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:13

большое спасибо за ответ, но почитав Сергея Жарова сложилось впечатление что КаоСа это клоака бандитов и жуликов :(


почитай вот здесь про каосан

http://pavlyuk.livej....com/34421.html

по-моему это НАДО видеть
жить можно не на нем, а на соседних улицах - нормальный дабл будет 5-6 долл с носа стоить (кондиционер и т.д.)

#106 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2006 - 22:11

спасибо почитаю, я тут пару путеводителей прикупил, так там все шо нужно есть :)

#107 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:41

спасибо почитаю, я тут пару путеводителей прикупил, так там все шо нужно есть :)


Если вы говорите за русскоязычные гайды, то не думаю что это так. Пока что намного больше полезной информации лежит в сети. Именно для самостоятельных перемещений, не важно бекпакерских, автостопных или просто "туристом". Путеводители же непотребны. Не буду офишировать какие:)

P.S. Говорю именно за этот регион.
P.S.S. А у того же Жарова стиль сайта и вообще подачи информации считай что "гайдовый", то есть по сути это интернет-путеводитель. Если его выпустить в печатной версии, то будет не хуже "Лонели", а может и лучше.

#108 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:59

ну поживем увидим
а вот вопрос, мне визу в аэропорту без брони гостинницы и ваучера туроператора дадут?

#109 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 04:20

ну поживем увидим
а вот вопрос, мне визу в аэропорту без брони гостинницы и ваучера туроператора дадут?


В БКК?
Да.

#110 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:37

а вот вопрос, мне визу в аэропорту без брони гостинницы и ваучера туроператора дадут?


Дают, но только двухнедельную. Если хватит, то хорошо, а так придется на пару дней ехать в соседнюю Камбоджу (Малайзию, Лао), чтобы там сделать нормальную двухмесячную и вернуться обратно. Малайзия, кстати, для нас безвизовая.

#111 Guest_Samak_*

Guest_Samak_*
  • Гость

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:31

Городишко на самом севере страны. Всегда в тумане. Архитектура - что-то среднее между Пошехоньем и дагестанским селом. Глушь страшная. Вокруг красивое низкогорье. На пару дней - очень даже ничего, но надолго работать...
Интересно, кстати, куда приглашают. Я знаю там французы работают - дорогу строят.


Rabota svyazana s turizmom i gostinichnym biznesom. a tam pokhuzhe chem v Kabule?
Internet i svyaz tam est ili netu? Fotki gde nibud mozhno posmotret?

#112 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2006 - 21:43

для камбоджи и лаоса мне надо в москве визу делать, для нас на границе не сделают, прийдется пилить через всю страну в малайзию :(

Сообщение отредактировал LD7: 11 мая 2009 - 12:29


#113 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2006 - 03:20

Rabota svyazana s turizmom i gostinichnym biznesom. a tam pokhuzhe chem v Kabule?
Internet i svyaz tam est ili netu? Fotki gde nibud mozhno posmotret?


интернет, насколько помню, есть
в кабуле не был, но думаю в кабуле явно более интересно и более опасно

гостиничный бизнес... не видел там туристов, кроме китайцев, которые туда на выходные наезжают

фотки... давай я выложу пост с фотами через пару дней - щаз просто нет времени их закачивать и обрабатывать

#114 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 декабря 2006 - 11:17

для камбоджи и лаоса мне надо в москве визу делать, для нас на границе не сделают, прийдется пилить через всю страну в малазию :(


Почему не сделают, у тебя какое гражданство?

#115 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 16 декабря 2006 - 13:36

Сделал китайскую визу через "Открытие" за $95. Про автостоп ничего не говорил. После новогодних буду делать визу для попутчицы. Что им можно намекнуть для "удешевленного" :) получения? Выдвигаемся в ЮВА из Омска на Пекин числа 25.01 поездом, т.к. другими путями холодно.

Сообщение отредактировал roalty: 16 декабря 2006 - 13:37


#116 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2006 - 21:36

2 Manull: хреновое у меня гражданство :(
украинское гражданство, а это значит что стран в которые можно без визы нет (или почти нет), это значит что 90% всех виз получать нужно самое близкое в Москве (а сейчас украинцам там нихрена не дают), это значит если будут проблемы за границей помощи ниоткого не жди. Русским в этом деле проще, хоть мы и в одной лодке (но не совсем).
Да что виза, вот билеты в Москве можно поднапрячся и купить за 500 у.е. с копейками, в Киеве билеты начинаются от 1200 у.е.
Извините наболело, у меня предпоездочная подготовка уже боком вылазит.

#117 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 декабря 2006 - 22:25

Сделал китайскую визу через "Открытие" за $95. Про автостоп ничего не говорил. После новогодних буду делать визу для попутчицы. Что им можно намекнуть для "удешевленного" :) получения? Выдвигаемся в ЮВА из Омска на Пекин числа 25.01 поездом, т.к. другими путями холодно.


Можно и нужно сказать, что ты автостопщик и путешественник (или девушка твоя) и сослаться на А.Кротова, мол ты от него. Тогда месячная будет около 80 американских рублей.

#118 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 декабря 2006 - 10:36

P.S.S. А у того же Жарова стиль сайта и вообще подачи информации считай что "гайдовый", то есть по сути это интернет-путеводитель. Если его выпустить в печатной версии, то будет не хуже "Лонели", а может и лучше.


Ну у Жарова слишком мест мало описано, да и негатива многовато. Но о стране в принципе можно получить некоторое представление, только Жаровское представления я стараюсь разбавить чем-нибудь позитивным. :)

А по местам которые стоит посетить Шанинский гайд очень даже достоин. Особенно радует количество нацпарков. Там, правда, все остальное не очень радует, но главное ведь знать куда ехать, а как решиться по дороге. :)

#119 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:42

Ну у Жарова слишком мест мало описано, да и негатива многовато. Но о стране в принципе можно получить некоторое представление, только Жаровское представления я стараюсь разбавить чем-нибудь позитивным. :)

А по местам которые стоит посетить Шанинский гайд очень даже достоин. Особенно радует количество нацпарков. Там, правда, все остальное не очень радует, но главное ведь знать куда ехать, а как решиться по дороге. :)


Согласен, с описанием достопримечательностей у него похуже. Но с другой стороны, если уже он о чем-то пишет, то скорее всего был сам и инфо проверена. В отличие от сам знаешь кого:)

#120 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:08

Да что виза, вот билеты в Москве можно поднапрячся и купить за 500 у.е. с копейками, в Киеве билеты начинаются от 1200 у.е.
Извините наболело, у меня предпоездочная подготовка уже боком вылазит.

на 17 дек брал по 300 для ребят. Трансаэро





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей