Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#121 perets

perets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 10:28

Согласен, с описанием достопримечательностей у него похуже. Но с другой стороны, если уже он о чем-то пишет, то скорее всего был сам и инфо проверена. В отличие от сам знаешь кого:)

может и был, только неизвестно в каком состоянии. на первой же странице про камбоджу две ошибки. движение почему-то левостороннее, бэкпекерский район вдруг переместился у него на другой берег озера

#122 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 19 декабря 2006 - 11:07

Можно и нужно сказать, что ты автостопщик и путешественник (или девушка твоя) и сослаться на А.Кротова, мол ты от него. Тогда месячная будет около 80 американских рублей.

Ох нет... нести такую чушь чтобы сэкономить $15 всеравно что воровать в супермаркете....

#123 himera

himera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 12:18

Вот так вот и выясняется кто чего у кого позаимствовал ;)
Описка В.Шанина в первом издании путеводителя по Юго-Восточной Азии (май 2005г) перекочевала на сайт Жарова. Но среди множества ссылок он не упоминает реальный источник информации.

Вам, Manull, двойной респект :bb:
Вы подписались на проект http://www.rubackpac...dex.php?razd=10, получили от Валерия Шанина дорожную грамоту компании "Вокруг Света", после чего обещали сообщать автору о замеченных ошибках и неточностях в путеводителе, чтобы следующее издание было лучше.
Вместо этого пишете "о сами знаете ком сами знаете где".

Нехорошо, товарищи! B)
:P

#124 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 декабря 2006 - 13:56

Вот так вот и выясняется кто чего у кого позаимствовал ;)
Описка В.Шанина в первом издании путеводителя по Юго-Восточной Азии (май 2005г) перекочевала на сайт Жарова. Но среди множества ссылок он не упоминает реальный источник информации.

Вам, Manull, двойной респект :bb:
Вы подписались на проект http://www.rubackpac...dex.php?razd=10, получили от Валерия Шанина дорожную грамоту компании "Вокруг Света", после чего обещали сообщать автору о замеченных ошибках и неточностях в путеводителе, чтобы следующее издание было лучше.
Вместо этого пишете "о сами знаете ком сами знаете где".


Ошибки есть везде и никто от них не застрахован, тем более в описании нашего столь быстро меняющегося мира. Жаров тоже не белый и пушистый, это ясно. То что не указывает источник, тем более некрасиво. Согласен.

Что есть дорожная грамота? То что Валера мне сказал по поводу доработки некоторых гайдов серии, так это: "Этими странами уже занимаются". Именно поэтому я ничего и не стал выверять-исправлять. А они есть (см выше). По ходу поездки и обсуждения с другими "китаеведами" мы нашли довольно много неточностей по ЮВА. Что есть, то есть.

#125 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 01 января 2007 - 20:47

В Вольной Энциклопедии обновил статью про Лаос:

http://ve.bpclub.ru/...hp?country=laos

Кому интересно посмотреть "Лао в лицах":

http://manull.livejo....com/39838.html

#126 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2007 - 21:09

в Индонезии пропал самолет и утонул паром,
с гор сошла сель и погребла поселок
на Самуи ураган
в Бангкоке опять взрывы, интересно повлияет ли это на количество туристов?

#127 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2007 - 23:47

в Индонезии пропал самолет и утонул паром,
с гор сошла сель и погребла поселок
на Самуи ураган
в Бангкоке опять взрывы, интересно повлияет ли это на количество туристов?


Да, повлияет. В российские турфирмы, как и после взрывов в Хургаде, будут звонить и спрашивать: "А у вас будут скидки на туры в эти места?!"

#128 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2007 - 00:03

дааа, российский менталитет :)
меня волнует сия ситуация так как я скоро туда собираюсь, не хотелось бы чтобы меня подорвали или утопили :)
аборегенов жалко, столько напастей
ну и конечно было бы чюдесно если бы совковых отдыхаек было меньше, да и других пляжников...

#129 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2007 - 12:11

люди добрые, подскажите пожалуйста где в малазии можно тайскую и индонезийскую визу получить. Точный адрес пожалуйста если можно.
Буду очень признателен.

#130 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 января 2007 - 13:45

Консульства на Пенанге:
тайское- г. Джорджтаун, 1, Jl Tunku Abdul Rahman
индонезийское- 467, Jl Burma

В Куале все посольства находятся в центре города, KLCC. Берёте в гостинице(гесте) бесплатную карту, там посольства обозначены. Если нет карты, спрашиваете у администратора, он вам напишет адрес. Я так сингапурское посольство находил. Проблем никаких.

#131 malenko

malenko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 15:13

Подскажите, люди добрые, где можно недорого пожить в городе Хошимине?
У Жарова упомянается некий отель(?) “Тяу лонг” с кондиционером и горячей водой за семь долларов, но в интернете я ничего о нём найти не смог. Даже адреса :-(

может кто был, подскажет?

спасибо
виталий

#132 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 января 2007 - 16:59

В Хошимине недорого можно пожить везде. Пока вы будете искать нужный отель, мимо будут протекать мириады точно таких же, и даже лучше. Процесс заселения в любом городе ЮВА типичен- определяете, где центр города( гесты и отели для фарангов всегда там), доезжаете на любом транспорте и идёте по улице, заходя наобум в любой гест. Обычно второй-третий оказывается вполне удобоваримым. если в процессе прогулок обнаруживаете лучший вариант, на следующий день перекидываете вещи, и всё. Верх кретинизма- искать ночлег обязательно упоминаемый Жаровым, Ивановым, Петровым, Лонли Плэнет и т.д.

#133 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2007 - 18:41

В Хошимине недорого можно пожить везде. Пока вы будете искать нужный отель, мимо будут протекать мириады точно таких же, и даже лучше. Процесс заселения в любом городе ЮВА типичен- определяете, где центр города( гесты и отели для фарангов всегда там), доезжаете на любом транспорте и идёте по улице, заходя наобум в любой гест. Обычно второй-третий оказывается вполне удобоваримым. если в процессе прогулок обнаруживаете лучший вариант, на следующий день перекидываете вещи, и всё. Верх кретинизма- искать ночлег обязательно упоминаемый Жаровым, Ивановым, Петровым, Лонли Плэнет и т.д.


Подпишусь под каждым словом.
Еще полезно распрашивать встречных пэкеров, которые в тех краях уже были.

#134 malenko

malenko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 22:58

Спасибо за советы по Хошимину. Постараемся поменьше проявлять критинизм :-) Но даже и на этом форуме люди часто обмениваются информаций по поводу того или иного удобного жилья в Азии: чего бы не поиспользовать иногда чей-то положительный опыт?
ладно, это теория. Настаящая практика начинаестя завтра с вылетом в Карачи :-)

#135 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 января 2007 - 23:59

когда окажетесь в сайгонском муравейнике, поймёте всю сермяжную правоту моих слов :helpsmilie: :P
Удачной дороги!

#136 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2007 - 00:02

а где в бангкоке можно продлить визу?
извините за настойчивость, заранее спасибо

#137 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 января 2007 - 08:12

Immigration Office, Soi Suan Phlu, Thanon Sathon Tai.
Да их там полно, в своём гесте спрашиваете, где ближайший. Ещё раз повторю-ваши вопросы не являются уникальными, их задают каждый день тысячи бэкпеккеров, и на любом ресепшене любого геста, а также в любом трэвел-агентстве вам с удовольствием ответят. Язык до Бангкока доведёт! Потеряться или заблудиться в ЮВА, а тем более в Таиланде НЕВОЗМОЖНО! :P

#138 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2007 - 01:50

сенькаю, первая поездака, поэтому и столько вопросов :)

а еще я английского незнаю, и как я там буду общатся...

а еще я английского незнаю, и как я там буду общатся...

#139 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 января 2007 - 02:36

а еще я английского незнаю, и как я там буду общатся...

а еще я английского незнаю, и как я там буду общатся...


Дык я вот например ни бельмеса, и ничего...три десятка стран за плечами:) Главное чтобы просто язык был подвешен, а уж на каком ты говоришь, не важно. Коммуникативные навыки первичны.

А потом разговорники недаром люди с собой берут:)

Сообщение отредактировал Manull: 17 января 2007 - 02:37


#140 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 января 2007 - 12:12

А тайцы тоже английского не знают!
Лучший язык-язык мимики и жестов. Всегда можно объяснить, чё те надо. И берём с собой карманный разговорник для туристов. Там по-английски русскими буквами написано, выручит в сложных случаях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей