Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 338

#101 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 28 ноября 2006 - 03:47

Ок, Рицу, как вариант, отставляем. В конце концов и правда из зимы в лето едем, по колено в снегу и дома полазить успеем. Давайте тада выбирать точное место. Ибо поэтому все постоянно и теряют друг друга, потому что до последнего не могут определиться с местом. И маршрут планировать удобнее, когда знаешь конечный пункт.

Из предложенных вариантов, мне больше всего нравится Иверская гора. Место под лагерь.., вид красивый, а главное, найти можно легко (по крайней мере мне так кажется)). Крепости и храмы - это хорошо. Если бы можно было выбрать одну из них, да еще описать, как до нее добраться, было бы замечательно.. Иначе народ разбредется, и у всех будет своя крепость.. Пляж мне как-то не очень. Почему-то мне кажется, что там будет ветренно, не будет дров и ваще будет не уютно. Вобщем, высказывайте мнения, и давайте быстрее определяться.

Кстати, а как там все выглядин на Иверской горе? Там есть зелень в это время года или нет? Не разу не была в Абхази..


Вот гляди фотки у меня на сайте (январь 2005)

Это развалины крепости на горе
http://alex.the.by/m...&orderby=titleA

вид с горы
http://alex.the.by/m...&orderby=titleA

ну т.д.

#102 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 28 ноября 2006 - 12:08

Вот гляди фотки у меня на сайте (январь 2005)

Это развалины крепости на горе
http://alex.the.by/m...&orderby=titleA

вид с горы
http://alex.the.by/m...&orderby=titleA

ну т.д.

Слушай, классно! Я так понимаю, что Иверская крепость каким-то образом пристроена на Иверское горе?) Мне понравилось место на третей фотографии по первой ссылке. Мне кажется, что там было бы хорошее место для лагеря.. Или оно так только на фотографии выглядит?

#103 Indis

Indis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 14:23

Красивые фотографии! Неужели там так здорово зимой? Надо ехать! Однозначно :D

Кстати, а новоафонские пещеры зимой открыты?

#104 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 28 ноября 2006 - 16:40

2 Алекс_Минск
Ты не мог бы поподробнее рассказать как туда добраться.
Есть ли там родник/ручей/река поблизости?

Когда ты думаешь стартовать?
Будешь проезжать через Харьков?

#105 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 16:46

Блин Женя ты меня убиваешь! Сама чёта мутишь не зная чего, там поставимся, тут надо место выбрать для палатки! И это говорит девушка которая не раз была в Сибири, через всю Россию прошла! А как же орентирование на местности? Всё себе придумываешь... тебе самой то интересно ехать туда будет? Вообще времена как то изменились. Мы с Витей когда туда уезжали, ничего не знали кроме того что там тепло и мандарины, и это конечно же не было нашей целью.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 28 ноября 2006 - 16:47


#106 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 28 ноября 2006 - 17:23

И то правда.
Новый квэст. Без атласа едишь кудато на юг. Говорят гдето там есть земля обетованная -- море, мандарины и вино. Говорят она называется Абхазия. Если ты всеж таки жобрался туда ищи некую Иверскую гору. Вроде как там тусят позитивные стопщики. Нашел? Считай справился с заданием. Програму минимум выполнил.

Админ закрывай ветку.
Отчет о результатах квэста после нового года.
Всем привет.

#107 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 19:42

Абхазия - это рай!

#108 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:01

Блин Женя ты меня убиваешь! Сама чёта мутишь не зная чего, там поставимся, тут надо место выбрать для палатки! И это говорит девушка которая не раз была в Сибири, через всю Россию прошла! А как же орентирование на местности? Всё себе придумываешь... тебе самой то интересно ехать туда будет?

Ты вапче аб чем сейчас говоришь? Место встречи я хочу знать по двум причинам: во-первых, мне не хочется разминуться с людьми, с которыми я хочу пообщаться, а во-вторых, я привыкла планировать маршрут, в отличие от некоторых. И вапче, шо за предъявы??! Я же не критикую тебя за то, что ты выходишь на МКАД, крутишь бутылочку и едешь в ту сторону, куда она горлышком станет? Читай дважды, раз с первого раза содержание не доходит! :poster_offtopic:

#109 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:14

Если ты всеж таки добрался туда ищи некую Иверскую гору.

Иверская гора на Новом Афоне.
Этого достаточно, чтоб найти (яндекс нам поможет, ну или местные жители)
:)
Вся Абхазия очень маленькая, почти вся проезжается на одной маршрутке или Автобусе.
Маршрутка от границы с Россией и вдоль побережья до Сухума. Новый Афон ~посередине.
Красота там... неопишешь.


Мне кажется, что там было бы хорошее место для лагеря..

Это только кажется.

#110 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 ноября 2006 - 22:50

Иверская гора на Новом Афоне.

QUOTE(eugenija_57rus *песик* Nov 28 2006, 12:08)
Мне кажется, что там было бы хорошее место для лагеря..

Это только кажется.

+1!
Пятачок, где больше трех палаток не поставить. Дров нет. Народ ходит косяками (учтите, что 7го будет рождество - православных понабежит... много!).
Афонская хороша - но туда пердолить... И вода там ограничена колодцем у лесника дяди Славы.

В Пицунду бы хорошо, особенно в ЮВ часть, что к востоку от пансионатов. Там, по непотвержденным данным, есть песчаные пляжи.

2Alex_Minsk
Идею монастыря/крепости/развалин/пещеры (последнее - в меньшей степени) разделяю, однако ломает жрачку тащить, Huh!

А вообще основной целью для себя определил сгонять на чайные и табачные плантации (где-то в районе Гудауты находятся, надо уточнить).

#111 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 00:13

Это только кажется.

+1!
Пятачок, где больше трех палаток не поставить. Дров нет. Народ ходит косяками (учтите, что 7го будет рождество - православных понабежит... много!).
Афонская хороша - но туда пердолить... И вода там ограничена колодцем у лесника дяди Славы.

В Пицунду бы хорошо, особенно в ЮВ часть, что к востоку от пансионатов. Там, по непотвержденным данным, есть песчаные пляжи.

2Alex_Minsk
Идею монастыря/крепости/развалин/пещеры (последнее - в меньшей степени) разделяю, однако ломает жрачку тащить, Huh!

А вообще основной целью для себя определил сгонять на чайные и табачные плантации (где-то в районе Гудауты находятся, надо уточнить).


Описание Иверской горы, попадания и всей Абхазии вцелом тут http://ve.bpclub.ru/...ountry=abkhazia

Место под лагерь там есть, два места минимум на самой горе возле крепости + еще в самой крепости (вернее в том что от нее осталось)
Вода в святом источнике в количестве достаточном чтобы выдерживать многомесячную осаду (что не раз доказывалось историей) прямо на вершине горы (как это все работает для меня до сих пор загадка)
Дрова я думаю в достаточном количестве - на всех склонах буковый лес.
Расстояние от трассы до места - пол часа ходьбы.
Про вид оттуда я вообще я молчу + близко все интересности, сам собственоо город Н-Афон где можно затариваться, пещера Никона Канонита, монастырь .... и т.д.

2 Никита - не думаете ли вы мой друг что люди приехавшие в Абхазию будут сидеть на одном месте встретив НГ вплоть до 7 января? Я например в свои 6-7 дней постараюсь уместить as much as possible

В любом случае если кому-то не понравиться (в чем я лично сомневаюсь) можно всегда переметруться куда-нить в др место.

#112 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:07

2 Никита - не думаете ли вы мой друг что люди приехавшие в Абхазию будут сидеть на одном месте встретив НГ вплоть до 7 января? Я например в свои 6-7 дней постараюсь уместить as much as possible

В любом случае если кому-то не понравиться (в чем я лично сомневаюсь) можно всегда переметруться куда-нить в др место.

Мне нравится вариант с Иверской горой. Тем более, что все критикуют, но ничего более конкретного не предлагают. Сидеть до Рождества на одном месте - глупо. У меня все Абхазские покатушки будут втискиваться в неделю до НГ, а потом надо, к сожалению, рвать когти в сторону дома.

З.Ы.:

QUOTE(zubr *песик* Nov 28 2006, 17:23)
Если ты всеж таки добрался туда ищи некую Иверскую гору.

Илик, это глум.))

#113 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 16:20

Еще такая мысль. Новый Год, много празднующего народу, мало ли что... Когда мы ездили в Абхазию тусовкой с bpclub первый раз, забили стрелку на пляже в Адлере, и, когда все приехали, поехали уже в Абхазию вместе. Можно сделать такую встречу для тех, кто собирается 29-30 декабря там быть.

#114 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:24

Чувачки! Не игнорируйте, пожалста, мой вопрос! (на предыдущей странице последний топик)... :angry:

#115 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:42

Чувачки! Не игнорируйте, пожалста, мой вопрос! (на предыдущей странице последний топик)... :angry:

Ты про Людовика? Он личный знакомый Антона, и никого не вписывает.

2 Багира: А ты когда примерно планируешь ехать в Абхазию?

Сообщение отредактировал eugenija_57rus: 29 ноября 2006 - 21:45


#116 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 01:21

2 Багира: А ты когда примерно планируешь ехать в Абхазию?


Ничего точно пока не знаю, вообще собиралась так, чтобы 29-30 там быть.

#117 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:14

ещё симпатичное место в Абхазии, где с палатками постоять можно - 3е ущелье за Пицундой.
Попадать туда лучше от Сталинской дачи, далее по тропе, там местные подскажут.
Ну или от Пицунды идти вдоль берега, но там придется по пещере полазить или по воде идти.
Зимой там никого обычно нет. Вода есть, избушка есть, берег хороший, скалы полазить есть, пещера есть.
немного фоток с прошлого НГ http://belomor.org/b...2006/index1.php

Мы кстати на этот НГ тоже в Абхазии будем, на байдах вдоль берега поплывём :)
Желающие есть ?

#118 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:39

2bserg: Скажи пожалуйста а столько по километро\часам туда добираться от ближайшей трассы

#119 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:35

2bserg: Скажи пожалуйста а столько по километро\часам туда добираться от ближайшей трассы



трасса там одна, на Сухуми.
от трассы можно за 2-3 часа дойти пешком.

подробную инфу где куда чего можно найти на abhazia.com
поискать по форуму "третье ущелье"

ещё ключевые слова мюссера, рыбзавод, сталинская дача (в мюссере)

там же на сайте есть карты километровки
http://abhazia.com/g...km/K-37-033.jpg

по карте смотреть м. Толстый от него влево, там подходят 2 дороги к морю, далее влево скалистый берег, и сразу за ним впадает ручей. вот где впадает ручей - то место.
Добираться до Мюссеры, там сталинская дача, идти в обход по дороге, дорога кончается вниз идёт полуразрушенная железная лестница, потом вниз тропинка. Спуск не тяжелый, мы прошли ночью .

Всё. подробнее уже не бывает :)

Ещё в Мюссере мы на НГ три дня подряд вина купить не могли. Нам его дарили :)


Вообще место достаточно известное, и летом там много народу дикарями отдыхает. Причём есть информация что компания там достаточно сложившаяся, и летом туда просто так завалиться может быть сложно.
В межсезонье там никого нет, бывают иногда пастухи.

#120 pan69

pan69

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:32

всем привет:) случайно наткнулся на форум:) забавно:) я тоже хочу поехать с друзьями-спелеологами:) причем НГ отмечать именно в Афоне, а потом-куда карма ляжет...вообще, что-то мне подсказывает, что по пещерам мы там будем мало лазить...больше пьянствовать и по Абхазии шататься:) так что, может быть, там встретимся, на гитарках споем:) обращайтесь:) можно на мыло, или на ЖЖ pan69. Насчет телефонов, кстати - когда я там был в июле 2005 - мой МТС принимал высоко в горах (у входа в пещеру Воронья, на массиве Арабика, высота 2600), причем без всякого роуминга, очень дешево было, вот...может, что изменилось? а вообще Аквафон вроде здорово развивается, по слухам, сейчас уже недорого стоит, так что можно смело местную симку купить...успеха:)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей