Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


автостопщица=плечевая?:общественное сознание


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#61 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2006 - 15:18

На этот счет у я всегда впоминаю фразу одного водителя: "Тут по сто рублей теток достаточно на трассе, а вот человека встретить, с кем поговорить можно - это редкость"... Хотя мои родственники и знакомые тоже постоянно недоверчиво спрашивают "Чем же таким я расплачиваюсь?", а тетя как то в порыве ссоры так мне я заявила: "Тебе, наверное, очень нравится с кем попало в машинах трахаться"... эх... ну как им объяснить, что водители тоже люди и все понимают.
А все возможные приставания драйверов это скорее нежелание показаться "слабаком" (а вдруг я обижусь, что он не предложил) :)
Из моей практики всем было достаточно 1-2 раза сказать твердое "нет", и только человек 5 отстали после 10-го очень твердого "нет"...
Мне другое обидно: очень часто автостопщиков воспринимают как халявщиков, а не как неисправимых романтиков.

#62 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:13

Мне другое обидно: очень часто автостопщиков воспринимают как халявщиков, а не как неисправимых романтиков.


Именно! Предлагаю:
1. выделить тему в отдельную ветку форума.
2. Пишущим для СМИ писать не об "автостопе вообще", а объяснять, что автостоп бывает разный, далеко не только из "любви к халяве" и т.п....
3. Этот же момент акцентировать, когда у вас берут интервью на Эльбах, тусовках и т.п.
4. Подробно акцентировать этот момент, когда драйвер спрашивает у вас "...а почему автостопом?!"
5. Актуально донести эту мысль так же до родных, близких, знакомых, родственников... (я вот сам в церковь не хожу и церковников не люблю. Однако с удивлением узнал, что местный Батюшка, оказывается, большой поклонник моих путешествий! Мама постаралась ;-)
6-66... какие-то еще способы пропаганды есть?!

#63 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:20

Реально я лично знаю всего одну девушку, с которой произошло то чем многих автостопщиц пугают. Она кстати после этого путешествия вовсе не бросила.


Один драйвер мне рассказывал, что подвозил девушку, которая ему рассказала, что её раз пять насиловали.. я так ужаснулась... решила, что если со мной подобное произойдет, то никогда больше на трассу не выйду.

я вот задумалась над тем, насколько зависит опстность насилия от твоего поведения... понятно что зависит, но бывают ли такие ситуациии, когда нельзя спастись... насколько это вероятно?

у меня пару раз были ситуации , когда мне было реально страшно, причем в том числе и за свою жизнь.. но, слава Богу, все обошлось.. Когда ко мне пристали два отморозка на стоянке, сбили меня с ног и потащили волоком по асфальту, у меня первая мысль была "мля.. мои светлые джинсы!!! если я спасусь, как же я дальше поеду вся в грязи", вторая мысли была уже более деятельная, я вырвылась, подбежала к грузовику, закричала "дяденька подвезите куда-нибудь", и прыгнула в кабину. А драйвер еще что-то с машиной возился и поехал не сразу... пришлось пережить несколько неприятных минут пока эти типы крутились возле машины...

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:38

Щас странное скажу.
Мне давно еще одна знакомая и весьма неглупая девушка как-то раз сказала, что реально изнасиловать женщину могут только несколько мужчин одновременно. Один-два это могут сделать ТОЛЬКО, если жертва перестала сопротивляться*. Уж как этого они добились - это вопрос допустимости изнасилования в голове у жертвы. И больше никак иначе. Но, если жертва НЕ допускает для себя такого исхода, то изнасилование практически невозможно. Ну, почти все здесь имели опыт половой жизни. Вспомните и представьте себе на 5 секунд процесс, при котором девушка элементарно не помогает. А если хотя-бы вяло сопротивляется?
То-то же.
Так, что факт изнасилования в итоге, как бы это не "жестоко" прозвучало, упирается только в порог допустимости этого в голове у девушки.
Так, что тем, кто и помыслить такого над собой не может, полезно будет знать, что есть средства постоять за свою честь. И если есть воля к отпору, то вы обязательно сможете отстоять себя.
*- Оглушил, потеряла сознание - это редчайший случай.

#65 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:19

Так, что факт изнасилования в итоге, как бы это не "жестоко" прозвучало, упирается только в порог допустимости этого в голове у девушки.
Так, что тем, кто и помыслить такого над собой не может, полезно будет знать, что есть средства постоять за свою честь. И если есть воля к отпору, то вы обязательно сможете отстоять себя.
*- Оглушил, потеряла сознание - это редчайший случай.


Хорошо сказано. Я поразмыслила, по-моему это действительно так. Одна девушка расказывала, что когда ее изнасиловали на трассе, она была просто не готова к такому повороту событий, и настолько растерялась, что даже не сопротивлялась. А через некоторое время, когда ее пытался изнасиловать водитель, при том, что их в грузовике было двое и она сидела посередине, она сказала себе, что не допустит, чтобы это с ней повторилось и нашла в себе силы вырваться.

#66 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:20

В поддержку.

В молодые годы,еще в студенческом бараке, мы с теперешней женой, любили иногда, подраться в бушидо. Я не разу, даже по-правилам спортивного бушидо не победил (а жена у меня хрупкая). Что уж говорить об изнасиловании.

#67 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 декабря 2006 - 14:40

*- Оглушил, потеряла сознание - это редчайший случай.


А вот увы... Почему, думаешь, процентов 60 (вроде, не помню точно цифру и откуда, но больше 50 точно) зарегистрированных жертв имеют следы побоев?
Так что "двужущаяся машина" + "на трассе" + "с ОДНИМ водителем" - конечно, вполне безопасное место, но отсутствие любого из слагаемых уже здорово осложняет ситуацию. Ибо в конечном итоге сводится к "стоящая" + "на пустыре" + "в окружении подонков" :(

#68 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 22:27

Или я чего-то не понимаю, или то, что девушку могут перед изнасилованием избить - во внимание не принимается?

#69 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 декабря 2006 - 01:00

В молодые годы,еще в студенческом бараке, мы с теперешней женой, любили иногда, подраться в бушидо. Я не разу, даже по-правилам спортивного бушидо не победил (а жена у меня хрупкая). Что уж говорить об изнасиловании.


Как-то не убеждает ;) Вот мы когда с братом были маленькие и дрались, он меня так колошматил, что мало не казалось, а соседская девочка всегда над ним одерживала верх, хотя с ней по силе мы были одинаковы. Просто ты не сможешь причинить физический вред тому, кого любишь, а если на кого то наплевать, то, пожалуйста, бей, не хочу. Вопрос допустимости изнасилования не только в голове жертвы, если,на самом деле, девушку изобьют, а это спокойно может один мужчина сделать, она просто уже не сможет сопротивляться. Вот, к примеру, удар рукой у боксера-мужч. от200 до 1000кг, а у женщин 50-60 кг. Если получить удар по лицу 200кг, можно ли после этого оказать какое-то сопротивление? :o

#70 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:16

ну не знаю:) то ли меня привыкли воспринимать как нечто непредсказуемое, то ли круг общения такой, но подобный вопрос возникал всего пару раз, на что я удивлённо смотрела и совершенно искреннне переспрашивала "чего??" вопросы отпадали.
но один человек, ссылаясь на дядю дальнобойщика продолжал настаивать на том, что стопщицы=плечевые. и рассказывал истории. после этого я ему предложила представиить меня с таким поведением. парнишка заткнулся ;)
на самом деле бывают такие ммм... личности, которым нравится спать с драйверами. а потом все за это расплачиваются.

#71 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 06:39

Дейдре

на самом деле бывают такие ммм... личности, которым нравится спать с драйверами. а потом все за это расплачиваются.

Да, это все такие личности виноваты. Испортили невинное, деликатное и романтичное племя драйверов, приучили дяденек к плохому.
Может, у нас те же личности и в масштабах страны потрудились... :unsure:

#72 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 декабря 2006 - 16:26

но... не надо писать в конце "Аминь".
я хоть и не разу не верующая, а все равно коробит ...

Вот уж не ожидал. Я же не "алилуйя" или "осанна" написал... Не зная латыни, как и иврита , прошу модераторов заменить *неупоминаемое всуе слово* на "DIXI".

Тут уж каждому свое, но как жеж с такой "нормальной самкой" семью-то создавать и тп?

Получится нормальная семья, в которой все будут откровенны, и честны. Если я для девчонки лучший, то мне пофиг на ее эксперименты с понравившимися мальчиками. Это лишь постегивает и не дает превратиться в "мужика".

Ну, да, ну да.
Думаю, Чижик тоже не особо силен в иврите, или я ошибаюсь? :D
А на счет "коробит", так я его в "игнор" послал после хамской нецензурной брани в мой адрес - и живу спокойно

Конечно, дорогой, я в иврите не силен! Куда уж нам, бедным негритянским евреям! :D
Интересно, какие у тебя еще глюки в отношении меня?

Я не бывший сионист, я не засыпал под "Иерушалаим шель захав" и не просыпался под "Ам Исраэль хай"; это не я на грузовой таможне в Мелитополе был своим чуваком, с которым и досмотра-то толком багажу репатриантов не делали; это не я внес в Алию и свою лепту; это не я, научившись читать в 3 года, читал газету "Правда" вперемешку с Торой; это не я получил недавно степень доктора Каббалы...
И не у меня спрашивали на прошедшей Российской Эльбе: как это вертикально висящая на моем короткошерстном затылке кипа - не падает... :lol: :lol:

А вот насчет нецензурной брани - это уже интереснее... Фор икзэмпл, плиз. <_< Мне, конечно, интересно тебя сатанистами позадрачивать, но хамить тебе даже не думал. Да еще в такой форме. Ничего не перепутал? :blink:

для меня сексуальная верность подруги/жены вообще особого значения не имеет. Есть гораздо более важные критерии.

Вот-вот, золотые слова. Неверность - отличная обратная связь, ОСВК. Изменяет стабильно - сам дурак, где-то недоработал.

у Чижика какое-то очень всё чёрно/белое получалось - или верная, но "бревно", или прикольная, горячая - но "откровенная блядь". :(

Ничего подобного мною нигде не написано. Хотя каждый волен понимать других в меру своего разумения. Вот только свои глюки не стоит мне приписывать... ;-)
"Бревна" часто неверны, как ни парадоксально. Не путайте стержень личности, и роль.

Интересно, что сами парни, которые сейчас "коллекционируют" девушек, и поют хвалу тем из них, которые трахаются с кем попало... лет через ... женятся на девушке скромной, тихой и домашней, которая будет рожать детей и варить борщ, а не на той, которая "самка без комплексов".

И которая простит жениху "грехи молодости"...

а вот кто женится на тех самых "самках"?!

Это, конечно, ИМХО, но из собственных наблюдений за однокласниками и ровестниками.

Я коллекционировал, пока не доказал все себе, и не разделался с комплексом неполноценности. Потом женился на девушке "скромной, тихой и домашней". И сделал через пару лет ее такой стервой, что "мама не горюй". Вертит такими поклонниками, что у меня челюсть отвисает!
Мне нравится.

Оффтоп из жизненного опыта.
На "тихих серых мышках" женятся обычно либо те мужчины, которые сами серы по жизни, либо отъявленные раздолбаи и бабники, потому что для них удобны иметь именно таких жен.
Яркая личность с богатым внутренним миром тянется к яркой личности, серость - к серости... И только серость может всерьез озаботиться тем, сколько партнеров было у девушки до замужества, 1 или 20.

100%

У меня это даже одним из критериев отбора было: если я начинаю общаться с молодым человеком и он меня пытается распросить о моем прошлом, кого любила, с кем жила и т.п. - посылается в лес. Нормальный мужчина не будет заморачиваться на таких деталях, так как "какое мне дело, что там у тебя было до меня, если это было до меня" (цитирую нормального мужчину).

Вот! Правильно! Одобряю!

Я имела ввиду именно услуги сексуального характера.
Для моих коллег на работе автостоп означал именно это!
подобное ослиное непонимание вызывает у меня попеременно то грусть, то ярость.
но я не знаю, как еще можно человека переубедить.:(
да и надо ли ему это

А не бывает дыма без огня, согласны?

#73 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 22:45

А не бывает дыма без огня, согласны?

э-э-э.. что-то не совсем поняла...

#74 Орлов

Орлов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 18:01

Но ведь не истинно ни разу. ;)
"Откровенная блядь" и "девушка без комплексов" - совсем не одно и то же.
Так же, как не поставить знака "равно" между фригидной девицей (та самая, которая только и делает, что дарит, но не получает ;) ) и верной женой.

откровенный кобель и парень без комплексов - это не одно и тоже, но только на первый взгляд.
нормальный парень без комплексов - всегда кабель.
Так же как и верно и то, что верный муж довольно быстро превращается во фригидного мужика. :helpsmilie:

Привет, честной народ, теперь с вами на связи – даниярка-идиот. :blush:

Сегодня мой друг, наблюдая за моими движняками по форуму, попросил написать сюда его письмо.
Итак цитирую. :unsure:

Здравствуйте.

Я хоть и не автостопщик, а водила, но скажу. :ph34r:

Я уже три года мотаюсь на своей аудюшке между Алматы и Астаной. За это время трёх автостобщиц отымел, а четырёх – просто не захотел, хотя мог бы и раскрутить. Девчонок заводит страх перед грубой силой – никто не остановится и не поможет, а будут пролетать мимо в своих авто и глядеть, как она делает минет. Лишь намекни им на это, когда вы вдвоем несётесь в тёплом салоне по зимней степной трассе, а вокруг ни души на много километров – сразу намокнет. :rolleyes:

Я считаю - не бабское это дело – автостопить. Сидеть бы вам дома да заниматься тем, что Бог прописал – суп варить да трусы говняшные дитям стирать. :poster_offtopic:

Автостоп – дело мужиков, да и то в нетрезвом состоянии и не каждый день. :tomato:

С искренним понимаем,
всегда к вашим услугам,
Вова.

ПС надеюсь, я никому не показался приятным человеком. Данияр. :bb:

#75 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 декабря 2006 - 09:32

ПС надеюсь, я никому не показался приятным человеком. Данияр. :bb:


у тебя получилось, поздравляю

#76 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 10:21

Я считаю - не бабское это дело – автостопить. Сидеть бы вам дома да заниматься тем, что Бог прописал – суп варить да трусы говняшные дитям стирать. :poster_offtopic:


:) :) :)
плакалъ
вроде и банально до тошноты, а все равно смешно

#77 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2006 - 14:55

Я считаю - не бабское это дело – автостопить. Сидеть бы вам дома да заниматься тем, что Бог прописал – суп варить да трусы говняшные дитям стирать. :poster_offtopic:


Этот бред даже комментировать не хочется, но КАК же бедного мальчика когда-то обидели...
:ph34r: :ph34r: :ph34r: :banned: :banned: :banned: :megalol: :megalol: :megalol:

#78 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 декабря 2006 - 06:41

откровенный кобель и парень без комплексов - это не одно и тоже, но только на первый взгляд.
нормальный парень без комплексов - всегда кабель.
Так же как и верно и то, что верный муж довольно быстро превращается во фригидного мужика. :helpsmilie: ....
Привет, честной народ, теперь с вами на связи – даниярка-идиот. :blush:
ПС надеюсь, я никому не показался приятным человеком. Данияр. :bb:


Он или ты однако походу дела сильно сексуально озабочен!
Может ты из своей аудюхи автостопно-работающих девочек видел? их и поимел.)))
Как то я едучи в финку остановился одной галосующей спрося куда теба она сказала в выборг и добавила я вообще ещё и работаю :blush: довез её до выборга и высадил от заразы подальше. Дак таких "автостопщиц" полно на трассах и нетолько в казахстане!
Удачи те в автостопной лубви с этими "стопщицами"

2SergeyF: Серега, я конечно выкинул большую часть цитаты "Орлова", но при этом не испытывал ни малейшего кайфа. Почему кто-то должен за тобой прибирать? Заканчивай развлекаться "оверквотингом".

Сообщение отредактировал grommit: 29 декабря 2006 - 10:24


#79 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 31 декабря 2006 - 04:11

Если все сводить к банальному вопросу "Кто кого поимел", все женщины незаметно превратятся в шлюх... :angry: <_<
посоветуйте вашему другу уважать людей, кто бы они ни были - "мужчина, женщина, гермафродит или осел..."(с)
а вообще такой бред даже комментировать не хочется - такое пишут именно для того, чтобы людей позлить и подбить на спор <_<

#80 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 02 января 2007 - 22:48

Автостоп – дело мужиков, да и то в нетрезвом состоянии и не каждый день.

Жестоко сказано.

За это время трёх автостобщиц отымел,

А-а-а дык это были "АВТОСТОБЩИЦЫ" а АВТОСТОБ (автостоянка с бл...ми) - это такое новое извращение :nono: :nono: :nono:
НЕХ___ наговаривать на хороших людей, имей своих АВТОСТОБЩИЦ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей