Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наш товарищ Сергей Березницкий пропал в Афганистане


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 749

#621 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 01 июля 2007 - 21:53

то и кликнул на ТВ-тюнер и сразу как увидел - на запись.

Залей на youtube или тп. Посмотрим, а то многие не видели, я думаю.

И теперь какие-то люди укоряют нас, АВПшников "зачем вы рекламируете этот Афганистан?!", то пусть сидят на дване с пивом. И смотрят ТВ.

Ну так и пусть сидят и укоряют дальше, делов-то. Не мешают ведь, пора бы и привыкнуть.

#622 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 10:36

Посмотрел сюжет с программы "Особо опасен" НТВ.


Выложил бы и другим посмотреть.

#623 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 11:41

1620 кб.


Youtube такое не вмещает?

#624 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 02 июля 2007 - 13:41

На YouTube.com максимальный размер 10 МВ, макс. длина 10мин.

Можно, кстати и на YouTube положить специальный ролик о Сергее:

- количество тэгов, похоже, неограничено, положить все возможные написания имени и фамилии Сергея на других языках, другие слова, типа

"missed", "missing", "verschwunden", "afghanistan", "wakhan", "vakhan", "corridor", "pamir" и т. д., чем больше тем лучше, по возможности на разных языках

в ролике сделать типа диашоу с различными фотографиями Сергея, картой предполагаемого маршрута и т.д. Смена фоток не быстрая, чтобы люди успевали "считать" лицо.

На сайтах, где уже лежит инфо, добавить линк на ролик, если сервер позволяет, вcтавить ролик напрямую в "тело сайта" как "объект" (в YouTube справа от ролика скопировать поле "Embed".

#625 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 июля 2007 - 13:45

Выложил бы и другим посмотреть.


Пардон. Из-за того, что я ТВ не смотрю, то и режим записи на ТВ-тюнере оказался не настроен.
(я же не знал про сюжет заранее и не готовился записывать!)
Файл получился без звука. Так что выкладывать не имеет смысла.

Странно, что сами герои сюжета не знали об показе и не записали...

#626 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 14:23

Странно, что сами герои сюжета не знали об показе и не записали...


Я узнал незадолго до эфира и, честно говоря, полагался на то, что текст передачи выложат на нтв.ру - как это было с предыдущим сюжетом, где упоминался С.Б. (Сам вёз жену с заболевшей дочкой из Тарусы в Москву.) Но эта передача, как теперь выясняется, не размещает свои тексты в сети.

#627 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 13:35

Титр: 2006 год, Москва

Двадцатипятилетний Сергей Березницкий давно собирался в Афганистан. Уже несколько лет он состоял в академии Вольных путешествий и неоднократно бывал в странах, куда туристам въезд не рекомендован.

Вольные путешественники ездят только в те страны, где нет «организованного туризма». В дороге они не пользуются гостиницами и общественным транспортом, не питаются в кафе и ресторанах. Передвигаются автостопом, ночуют в домах местных жителей. Основная задача вольного путешественника – общение с людьми и составление собственной картины мира.

В августе Сергей прилетел в Таджикистан, получил визу и благополучно пересек границу. В Афганистане он планировал изучить провинцию Горный Бадахшан. Один из самых неспокойных регионов страны. Где путешествовать – смертельно опасно.

НИКОЛАЙ КОНОНОВ друг Сергея Березницкого

Значит, в конце августа он прислал крайнюю на данный момент SMS ку родителям и руководителю группы, с которой он ходил. В ней он написал, что я сейчас в Файзабаде, столице провинции Бадахшан, и движусь к горам.

Прошло несколько месяцев. Но вестей от вольного путешественника не было. Друзья решили начать самостоятельный поиск.

НИКОЛАЙ КОНОНОВ друг Сергея Березницкого

мы написали запрос в МИД. Мы позвонили в посольство Афганистана. Ну, то есть это дублировало запрос, да. Помимо этого мы связались с благотворительными организациями, вернее скажем так, гуманитарными организациями, которые работают в Ваханской долине.

Вскоре из Москвы на поиски Сергея в Афганистан выехал Вячеслав Некрасов – специалист, хорошо знающий эту страну. Он понимал, что в непредсказуемом государстве с Березницким могло случиться все, что угодно.

НЕКРАСОВ

на сегодня Афганистан это не та страна, где можно совершать прогулки. Захотел – поехал, захотел - туда пошел, этого нельзя делать, увы, к сожалению, боевые действия в Афганистане продолжаются

В Афганистане Вячеслав Некрасов выяснил следующее.

ДЖЕТРИС
(карта , как он шел)

В середине сентября 2006 года Сергей Березницкий вышел из города Файзабад в соседний населенный пункт Ишкашим. Оттуда двое суток добирался до кишлака Сархат, где заканчивается автомобильная дорога. Пробыв там несколько дней, Березницкий снова вернулся в Ишкашим. Последний раз Сергея видели идущим по направлению к Файзабаду. Здесь его следы теряются.

В кишлаке Сархат Вячеславу Некрасову удалось найти местного жителя, у которого ночевал Березницкий. Это было настоящей удачей. Некрасов даже записал рассказ ценного свидетеля на видеопленку.

АФГАНЕЦ

00:02:38 Он из этого кишлака выехал. Выехал утром, в 8 часов он выехал. Книжка мне подарил… Еще с ним фотки, снимались.

Но куда мог потом исчезнуть Березницкий до сих пор остается загадкой. У инициаторов розыска есть несколько версий.

ТИТР: ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ.

Сергей Березницкий мог уехать в соседний Иран. О своем желании сделать визу и посетить эту страну, он не раз говорил случайным попутчикам.

НЕКРАСОВ

В Иран можно въехать и нелегальным путем + 150 долларов платишь водителю грузовика, он тебя довозит до иранской границы, дальше еще примерно 70-100 долларов и тебя ввозят в Иран.

Но, если перейти границу просто, то путешествовать белому человеку по территории Ирана практически невозможно. Ко всем иностранцам пристальное внимание. В случае задержания российского туриста без визы, об этом незамедлительно сообщили бы в посольство.

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ.

Березницкий отправился в поселения горных киргизов на Малый Памир. Так как дело было осенью, дорогу могло занести снегом и путешественнику пришлось остаться до лета. Путь на малый Памир становится доступен в начале июля. У друзей Сергея осталась последняя надежда.

КОНОНОВ ДРУГ СЕРГЕЯ БЕРЕЗНИЦКОГО

Ваханская долина - совершенно фантастическое место с той точки зрения, что там может произойти все, что угодно. Ну то есть не все, что угодно, да, но там могут и сцапать, можно нарваться на наркоперевозчиков, можно на тех, кого показывают по каналу «Альджазира».

ВЕРСИЯ ТРЕТЬЯ

Березницкий дошел до селений горных киргизов, но оставаться там не стал, а по пешеходной дороге ушел в Пакистан. На этой версии настаивают представители силовых структур Афганистана, но у инициаторов поиска есть сомнения.

Некрасов:

я допускаю, может быть, процентов 60-70 за то, что Сергей действительно ушел на малый Памир, но то, что он спустился в Пакистан подтверждения этого пока нет никакого, ни прямого, ни косвенного.

Скорей всего вольный путешественник удерживается в рабстве, в неконтролируемых правительством районах Афганистана.

Известно: на территории страны работают гуманитарные и благотворительные миссии, проживает множество выходцев из бывшего СССР. Возможно, кто – то видел или что – либо слышал о Сергее. Не заметить европейца среди восточных людей невозможно.

СТУДИЯ 6

Вызволить человека из раздираемого войной Афганистана не под силу ни Министерству иностранных дел, ни товарищам Сергея Березницкого.

Но его родные продолжают надеяться и верить.

Программа «Особо Опасен» обращается к представителям гуманитарных и благотворительных организаций, врачам и бывшим жителям СССР, осевшим в Афганистане, если Вам что – то известно о российском путешественнике – сообщите. Любая информация может быть крайне полезной.

Разыскивается Березницкий Сергей …. 1980 года рождения. Особые приметы: (здесь приметы)

Если Вам что-нибудь известно о судьбе Сергея Березницкого позвоните по телефону, указанному на экране.

30 июня, программа "Особо опасен", НТВ.



Это черновик сюжета. Правке подвергся "джетрис", где автор ошибочно приписал С.Б. возвращение в Ишкашим.

Мне кажется, в целом всё вполне доходчиво. Да, несколько версий непроговорено - но во времени телевизионщики ограничены. Финал если не поможет поискам, то по крайней мере будет нелишним.

Сообщение отредактировал Коллинз: 03 июля 2007 - 13:43


#628 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 июля 2007 - 13:35

Посмотрел сюжет с программы "Особо опасен" НТВ.

Больше всего в кадре был некий Вячеслав Некрасов, которого подписали как "организатор поисков Сергея Березникого". Пожилой усатый дядька. Кто-нибудь из АВПшников с ним общлся вообще?

На всякий случай поясню: ''некий В.Некрасов''- бывший советник в Афганистане, знающий о стране больше, чем все авпшники вместе взятые, бывавший там сотни раз, участвовавший в различных поездках в качестве проводника и т.д. Общался с ним я и Коллинз.
Он и был организатором и исполнителем поисков, прочесав территорию от Файзабада до Ишкашима. В это время авп-шники чесали преимущественно языками.

#629 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 июля 2007 - 16:27

...Он и был организатором и исполнителем поисков, прочесав территорию от Файзабада до Ишкашима. В это время авп-шники чесали преимущественно языками.


Успокойся и подумай о чем я сейчас еще раз попробую пофилосовствовать.

Допустим, у "полевого командира" Х оказался в руках некий шурави с рюкзаком (раньше таких не встречал никто!), который де заявляет что он не разведчик-ФСБшник, а приехал "посмотреть как мы живем".
Х думает: "А действително ли все вот так просто? Воевали-воевали... Бомбили-жгли... а теперь приехал типа "турист" и не сознается?! Подержу ка я его у себя тихонечно, посмотрим что будут делать официальные власти и МИД РФ..."
И вот, в ущелье появляется В.Некрасов. "бывший советник", бывший в стране сотню раз (отнюдь не с туристическими целями), и в сопровождении угрюмых курящих мужиков. Начинает настойчиво выспрашивать про Сергея и показывать фото.
Что сделает Х, получив информацию от появлении В.Некрасова?! В лучшем (для нас) случае - упрячет пленного подальше и попытается его "расколоть". Про худший догадаетсь сами.

=========================================

Чтобы понять "кто лучше знает страну" - В.Некрасов или А.Кротов - мне недостаточно списка "боевых заслуг". Я бы посадил их друг напротив друга за чашкой чая и послушал бы их мнения об афганистане, афганцах, о том что там делал СССР и делают США и т.п.
"Советник" В.Некрасов, участвовавший "в качестве проводника" в различных рейдах по Афганистану, наверняка ездил на джипе в сопровождении БТРа или вертолета, с переводчиками, полицией, чиновниками и т.п.
"вольный путешественник А.Кротов" ездил автостопом, ходил пешком (в т.ч. и по бездорожным перевалам), ночевал в горных кишлаках где до сих пор Аль-Каида у власти...
ИМХО сам С.Березницкий предпочел бы, чтобы его не "бывшие советники" искали, а АВПшники. Впрочем, СБ предпочел бы (у меня лично есть ткое предположение), чтобы его вообще не искали в подобной ситуации. И многие друзья его (по путешествиям) с этим моим предположением согласятся. Хотя для родителей такие мысли не радостны, конечно.
По-факту, "официальный организатор поисков" пошел по другому пути. Теперь родители СБ приглашают АВПшников... но "шухер" там устроили уже большой. См. мои размышления о действиях Х.

Сообщение отредактировал Gril: 03 июля 2007 - 16:31


#630 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 16:47

ГриЛу:

Ха. Забили, значит, на своего друга, а теперь вину перекладываем на тех, кто пытается его искать? Нехорошо-с.

Во-первых, твои филозофствования охватывают только одну версию событий. Да и то... Вот, например: шурави с рюкзаком если и попал в руки к командиру, то осенью. А Вячеслав ездил в январе. Где всё это время был шурави?

Во-вторых, никакого сопровождения из угрюмых курящих мужиков у В.Н. не было. За таковых ты принял таджиков из Агахана, строящих мосты. Их тоже опрашивали.

В-третьих, не хотел обсуждать за глаза человека, который не зная Серёгу, поехал его искать, но ни в каких рейдах он не участвовал и в бронированных джипах не мчался под руку с министром.

В-четвёртых, "СБ предпочел бы, чтобы его вообще не искали в подобной ситуации" - ты имеешь ввиду, что он мог остаться и не сообщать о себе по своему желанию, без принуждения?

В-пятых, родители лично стали просить авпэшников потому, что на моё письмо месяцем ранее никто из вас не откликнулся. Они, наивные, ещё надеятся, что у вас есть взаимовыручка, ответственность друг за друга и прочие никому не нужные романтические качества.

Сообщение отредактировал Коллинз: 03 июля 2007 - 16:49


#631 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 16:55

И вот, в ущелье появляется В.Некрасов. "бывший советник", бывший в стране сотню раз (отнюдь не с туристическими целями), и в сопровождении угрюмых курящих мужиков. Начинает настойчиво выспрашивать про Сергея и показывать фото.

ГриЛ, извини, смеялся. Думаю, самого последнего полевого командира появление человека с фотографией в руках убедит в том что СБ (если он действительно у него в плену) - простой турист. Спецслужбы, направляя агента на задание, не ищут его потом по горам с фотографией, это, скорее, сюжет для любителей гротескных пародий типа "Масок" или "Городка".

"Советник" В.Некрасов наверняка ездил на джипе в сопровождении БТРа
"вольный путешественник А.Кротов" ездил автостопом, ходил пешком

Многие люди во многих странах и регионах России залезали в очень глубокие anus mundi, а потом оттуда вылезали и даже оставались живыми и здоровыми. На мой взгляд, само по себе это ещё не говорит о том, что они очень хорошо знают соответствующую страну или регион. Так же это не говорит о том, что страну/регион не знают те люди, которые, залезая в такие места, принимают разумные меры предосторожности. Здесь же не викторина среди знатоков Афгана, человека искать надо. Чего БТРами-то меряться?

ИМХО сам С.Березницкий предпочел бы, чтобы его не "бывшие советники" искали, а АВПшники.

Да, жаль, его не спросить сейчас. А кто ищет-то в итоге?

#632 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 16:58

А кто ищет-то в итоге?


Желание ехать в конце июля-начале августа в Ваханскую долину выказали те же Вячеслав и Артур, а также Коля Дубровский, который, вполне возможно, отправится чуть раньше.

Сообщение отредактировал Коллинз: 03 июля 2007 - 17:00


#633 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 17:13

просто меня удивляет немного другое


Человек не стремится к славе. По телеящику он согласился выступать лишь для того, чтобы все желающие попереться на лечебный курорт Афганистан одумались и взвесили свои возможности.

#634 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 июля 2007 - 17:14

На самом деле то, что сделал Некрасов, это хорошо, просто меня удивляет немного другое, то, что о нем шла речь как о "секретном человеке, который не хочет чтобы его называли и тп. И вот тут мы видим его по телевиденью, как это понимать? Я могу понять, если он не хочет даже и разгаваривать с "какими-то там АВПшниками", тк у него опыта и знаний в вопросе поиска людей в афганистане больше и не нуждается он в советах, но почему нельзя было об этом сразу прямо сказать? Куда делась все атмосфера секретности и тп? На счет сравнения Грила, могу сказать, что опыт разный важен, хождение пешком по кишлакам и тп это важно и полезно, но опыт проведение поисково-спасательных работ, он важнее, ведь ехать просто ездить автостопом и искать пропавшего конерктного человека - это совершенно разные вещи. Если В.Некрасов этим занимался, то это очень хорошо, если он думает что общаться с кем-то из АВП не имеет смысла - это его право, лишь бы с поисков толк был. Я лично его не знаю и не могу сказать о нем ничего ни хорошего, ни плохого, я не знаю из каких соображений и ради чего он решил заниматься поисками Сереги, насколько серьезно он подходит к этому вопросу и тп, но если он этим занимается, желаю ему удачи, как всегда готов оказать любую помощь, что в моих силах. А то, что он считает Афганистан "очень опасной страной", так я думаю это издержки професии - ну представьте, если бы все ваши поездки в афганистан были связаны только с тем, чтобы кого-то вытащить или спасти, какой бы страной вы считали Афган? Не нравится мне только что журналисты НТВ на его трудах делают себе ПР и материал, в то время как не только не помогают, но с какой-то из сторон даже вредят, но от них как я понимаю никуда не денешься.

#635 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 17:16

Желание ехать в конце июля-начале августа в Ваханскую долину выказали те же Вячеслав и Артур, а также Коля Дубровский, который, вполне возможно, отправится чуть раньше.

Ну вот, вуаля - это герои. Остальные - советчики и наблюдатели. Только такое деление в этой ситуации и возможно. АВП - не АВП уже значения не имеет.

Они, наивные, ещё надеятся, что у вас есть взаимовыручка, ответственность друг за друга и прочие никому не нужные романтические качества.

Меня могут поправить, но, как мне представляется, отказ от взаимовыручки и ответственности друг за друга в каком-то смысле находится в основе идеологии АВП. И это правильно, поскольку это является лишь оборотной стороной такого принципа как полная ответственность за свои решения и свои действия. Если человек пускается в путешествие по такому региону в одиночку, он принимает абсолютно все риски на себя, и сам отвечает за все свои решения и ошибки, даже самы фатальные, даже если они совершены под влиянием чьих-то советов.

Поэтому честь и уважение людям, которые тратят силы и рискуют ради спасения Сергея. А тех, кто не рискует и не помогает, упрекать, на мой взгляд просто нечестно - это личное дело каждого человека. Тем более, что АВП - сообщество (а не организация!) путешественников, а не спасателей. Не могут помочь - значит, не могут, ничего позорного в этом нет.

#636 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 17:34

Меня могут поправить, но, как мне представляется, отказ от взаимовыручки и ответственности друг за друга в каком-то смысле находится в основе идеологии АВП. И это правильно, поскольку это является лишь оборотной стороной такого принципа как полная ответственность за свои решения и свои действия.


Спасибо, что сформулировали.

Именно здесь - главный обман и лицемерность принципов, которые проповедует Кротов и защищают Владислав с Грилом.

Полная ответственность за свои решения должна наличествовать у лётчиков, альпинистов, туристов, полярников, главных бухгалтеров и сапёров. Но - всех их будут спасать свои, если что.

А в АВП своих бросают. Вот в чём оборотная сторона - индивидуализм как оправдание инфантильной безответственности.

Сообщение отредактировал Коллинз: 03 июля 2007 - 17:41


#637 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 17:51

Принципы АВП - большая, интересная, сложная и важная тема. Но, наверное, не для этой ветки;)

А что касается взаимовыручки, то даже те, кто всегда спасает своих, спасает в меру своих возможностей. Не может человек прыгнуть выше головы. Кто может - спасает. Я, например, здесь бессилен, хотя всем сердцем хотел бы помочь. АВПшники, вероятно, тоже бессильны, хотя и им эта ситуация не безразлична.

Не думаю, что у Сергея могли быть иллюзии на этот счёт.

Ну, в любом случае - взаимовыручка в АВП (да и в любом другом автостопном коллективе) - тема для другой ветки.

#638 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 17:53

Принципы АВП - большая, интересная, сложная и важная тема. Но, наверное, не для этой ветки;)


Начните новую. Я повторю свои слова и там.

#639 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 03 июля 2007 - 18:27

Зря ссоритесь. Грил предложил свою, одну из версий происшедшего. Имеет право, причем. Опровержение какой-бы то ни было версии при поиске легкомысслено как минимум. Некоторые версии получают более высокий приоритет, но НИ ОДНА не отвергается. А вот отметание какой-то версии, являющейся не вполне бессмыссленной, причём отметание в "интенсивной" форме, ПОСТЕПЕННО наводит читающих эту ветку на мысль о том, что в этой ветке стараются отвлечь от чего-то. Создаёться такой впечатлений, понимаете ли. Например, появление какой-то достаточно важной информации, которая была уже кому-то (кому?) известна, очень поздно; выяснение отношений по типу "кто есть кто?" (интересно, да? - обычно "кто есть кто" известно заранее, мдя) и пр.

В эпоху глобальных манипуляций вообще ни одну версию отвергать нельзя. Теперь вроде новая окраска пошла (см. выше, сегодняшние сообщения), новые факты. А чего раньше-то не было? Ну ладно, хорошо, мысля вродь заработала. А то ведь координация-муяция... Кстати, насчёт слова "координатор" - если вдуматься, оно употребляется в каком-то очень важном, официальном случае, причём "координатора" сажают сверху. Важен он, он всё раскручивает. А другие (кстати, как их назвать? подчинённые?) работу делают. Ну, типа языками чешут, базарят,словом, ищут...

Высказывая версию, человек, скорее всего, ставит себя на чьё-то место. Ну, шоб сподручнее было, всё вродь лучше видится, ежеля не со своей колокольни. А давайте себя поставим на место не "усатых дядек", а наоборот. А как наоборот?

А очень просто - для этого следует:

1. задать себе вопрос: в каком месяце и в каких числах пропал Сергей?

2. и, отправившись на сайт CNN, и покопавшись в архивах за данные числа, отыскать, например, вот эту статейку (23 августа 2006 г), в которой ясно говорится, со сылкой на работников американских спецслужб, что их заклятый враг может в данный момент находиться в пакистанском Сhitral. То бишь, считай, почти прямо в Вакхане. Даже если это всего лишь предположение (сомнения в статье высказываются), то оно всё равно должно быть обязательно "обработано" спецслужбой:

http://www.cnn.com/2...tion=cnn_latest

В случае возникновения сомнений

- в том, что американцы контроллируют Вакхан, вспомнить и о том, что никто не то что сомневался, а даже и не подозревал, что у америкосов были секретные тюрьмы в Западной, и (позже) даже в Восточной Европе.

- в том, что однократной инфы, пускай даже с достоверного источника, всё же мало, пойти в Гугл и дать на поиск некоторые выразительные слова, которые попались в этой статье, ну, например, следующую строчку, не изменяя её (оставив кавычки в "твёрдых" словосчетаниях):

"wakhan corridor" "bin laden" americans 2006

Далее, узнав такую интересную весть (см. ссылку, данную выше), можно представить себя в роли америкосов-спецслужбовцев, прихвативших Сергея в Вакхане, и поразмышлять на тему: а что я буду делать после этого "прихвата"? Времени поразмышлять будет достаточно, поскольку Сергей уже "прихвачен", да и в новой роли у тебя голова будет работать намного быстрее и эффективнее.

Да, так что же делать в новой роли?

1) полностью забыть всё, что ты знаешь о Сергее. Ты ведь в новой роли, так что начинаешь с чистого "нуля".

2) выяснить, что Сергей мусульманин. Если сам Сергей не сознался (плохо для него), выяснить из форума, где будут ежедневно писать про него. Форум вродь есть, только черпай данные. А вычерпав эти данные, в случае, если Сергей сам не рассказал о своём новом вероисповедании, начать копаться еще активнее, то бишь:

3) узнать, что Сергей даже родителям не сказал о своем вероисповедании.

4) узнать также о том, что он им также не рассказал, что уже был в Афгане.

5) удивиться тому, что Сергей был один в пути.

6) покопаться в его ЖЖ. А вдруг там слова какие будут, на которые у тебя, даже независимо от контекста, в котором они употреблены, просто дикая фобия, ну, например, слово "аль каеда"?

7) поинтересоваться в том же интернете, где учился Сергей, и в какой области можно применить знания, приобретённые в даном вузе и в процессе этого обучения.

8) шибко удивиться тому, что даже люди, называющие себя очень близкими друзьями Сергея, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ И НЕ ЗНАЮТ, куда и зачем он пошёл.

9) особо удивиться сообщениям этого форума за сегодня, 03.07.07, навострить ушки.

Это только поверхностные вещи, которые приходят в голову, если мысленно поставить себя на место человека, целенаправленно и в определённой заданной точке пространства в каждом встречном-поперечном ищущего своего врага. Что там ещё можно надумать, я рассуждать не могу, поскольку Сергея лично не знаю.

Да, забыл... Находясь в новой роли, необходимо сделать ещё 2 вещи:

А) Проделав все манипуляции, описанные в пунктах 1-9, не забыть произнести вслух фразу: "И это всё в тот момент, когда мы именно здесь разыскиваем нашего врага".

Б) поставить в церкви свечку за здравие ветки форума, которая даёт тебе возможность вообще не двигать жопу, производя исследования. Поскольку в этой ветке есть всё, как в Греции.

Я уже раньше (выше в ветке) давал ссылки на данные о совпадении поисков американцев и пропажи Сергея, и не случайно упомянул Гуантанамо. Этот вариант, правда, почему-то исключали. Повторюсь: никаких вариантов, какими бы фантастическими они ни казались, исключать не стоит.

Насчёт "бессилия", упомянутого Аскетом: ИМХО эта ветка не способствует отысканию Сергея, она скорее запутывает всё и вся. Искать его должны службы, которые отвечают за такие дела, ОНИ ДОЛЖНЫ ОТРАБАТЫВАТЬ ВЕРСИИ. В кабинете или на месте. Поскольку там свои люди, которым (надеюсь) можно доверять. А не в интернете, где не знаешь, кто есть кто, какую окраску имеет, за Родину он или за Рузвельта и вообще, мужик или баба.

Сообщение отредактировал Комбриг: 03 июля 2007 - 19:44


#640 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 19:15

Всё правильно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей