Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А много у нас тут вегетарианцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#161 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2011 - 18:08

А Вы в Индии то сами были?


Да.

Ты сам писал про ПОЛНОЕ вегетарианство, что в любой интерпретации значит употребление ТОЛЬКО растительной пищи.


Ты невнимательно всё понял. Понял лишь как угодно было тебе, чтобы продолжить сопротивляться и продолжать этот начатый тобою оффтопный спор. Ни в какой иной интерпретации кроме лично тобою придуманной, это не значит "употребление ТОЛЬКО растительной пищи". Упомянутое мною полное вегетарианство (и полные вегетарианцы) едят растения, яйца и молочные продукты. Как и многие индийцы-вегетарианцы. Прочитай, наконец, статью в вики, что я привёл, она просветит взгляды на обсуждаемые вещи.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 15 марта 2011 - 18:14


#162 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2011 - 18:19

Т.е. птиц есть низзя а их яйцеклетки - вполне себе можно.
Вы уж определитесь: вам шашечки или ехать...

#163 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 марта 2011 - 18:20

романыЧ, регламент категорически прекрасен!

Теперь - к новостям культуры.

Дело вот в этих словах (...) это - чистой воды радикализм и шовинизм, и оскорбление для многих форумчан.

Пройдемся по определениям:
задрот = человек, добивающийся результатов титаническими усилиями и затратой огромного кол-ва времени
шовинизм = проповедь национального превосходства
радикализм = бескомпромиссная приверженность каким-либо взглядам

Связь 1го понятия с 2м и 3м неочевидна.

У тебя теперь 2 варианта:
- извиняйся здесь в эфире виртуально перед всеми форумчанами-вегетарианцами,
- или при встрече извинишься (гарантирую).

Извиняться есть смысл, если осознаешь свою вину.
В чем вина - я не понял.
И, да, эти ультимативные интонации попридержите, пожалуйста.

Мир фауны смотрит на тебя в недоумении, %username%.

#164 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 марта 2011 - 18:25

Упомянутое мною полное вегетарианство (и полные вегетарианцы) едят растения, яйца и молочные продукты.

Пусть они едят что угодно и называют себя как угодно. Смысл термина от этого не меняется и ты его знаешь! А если не знаешь словарь тебе в руки.

#165 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2011 - 18:43

И, да, эти ультимативные интонации попридержите, пожалуйста.


Ты вдумайся в свои слова :) ТС меня (и многих других) оскорбил своими словами. Я потребовал сатисфакции. Виртуальной или реальной. Зачем ты это говоришь? За него решил встать? Молодец, не вопрос :clap:

#166 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 марта 2011 - 18:45

"А Вы в Индии то сами были?"
- Да


:clap: Индостанская рубрика нашего форума, благодаря стараниям отдельно взятых личностей - совсем померла... - с большим интересом поучаствую там в обсуждении Ваших мнений о стране, особенно о "их заблуждениях" и о рационе и питании большинства местных жителей. :rolleyes:

#167 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2011 - 18:50

Ты вдумайся в свои слова :) ТС меня (и многих других) оскорбил своими словами.

Меня не оскорбил ;), потому что мне не нравится оскорбляться :P

Крис, внимательнее прочитай его слова, там нет фразы "задроты потому что вегетарианцы" ;). Что же всё вегетарианцы будды? :D

#168 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 марта 2011 - 19:13

Десять раз прошу прощения за оффтоп, однако:

ТС меня (и многих других) оскорбил своими словами.


Внимательно читаем 1е сообщение.
Раздел Для сравнения, абзац 2й, Расходы, в первой строке: >организаторы ежегодных велопробегов «Экотопия-Велотур»<
О вас лично, об участниках форума BPclub, о многих других - ни слова.
Не хотите ли признать, что у вас разыгралась фантазия?

Я потребовал сатисфакции. Виртуальной или реальной.

Требования можно выдвигать, если существует договор.
В данном случае, полагаю, его нет.
Если фразы, содержащие слово `вегетарианский` (и однокоренные ему), вызывают сильнейший butthurt - пишите в администрацию просьбу об их запрете на форуме.
Невольно вспоминается история с карикатурами на пророка Мухаммеда...

#169 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2011 - 19:24

Требования можно выдвигать, если существует договор.


Чушь. Если ты меня оскорбишь словом, сказанным ТС про вегетарианцев, и окажешься при этом не за монитором в далёкой стране, а в реале, я просто двину тебе в челюсть и по печени. Потом расскажешь мне все свои соображения про договоры и переговоры, если останется желание.
И думаю, так будет защищать свою честь любой достойный человек, которого назвали неподобающе, и который не является серой дрожащей овцой.

#170 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 15 марта 2011 - 19:57

Извиняться есть смысл, если осознаешь свою вину.
В чем вина - я не понял.

Я извиился в той теме. Та ветка была посвящена совершенно другому вопросу. Упомянутое выражение попало туда по моей невнимательности. Невнимательность в публичных постах - это неуважение к аудитории. За это я и извиняюсь.

#171 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2011 - 20:08

Да, вопрос закрыт. Рад Романычу, что он понял чувства вегетарианцев быстрее, чем толпа поедателей мёртвой плоти, которая бездумно навалилась его защищать в той теме, переводя стрелки на яйца :)

#172 rirura

rirura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 18 марта 2011 - 19:56

в Томске есть два кафе:
1)на пересечении Розы Люксембург и пер.Совпартшкольный
2) в цокольной этаже "Дома Путешественника" ост.Главпочтамп

от себя добавлю:
родился и жил в деревне до 12 лет, кушал мясо каждый день, видел как убивают и режут животных, сам бывал на охоте и не редко убивал птицу.
лишь однажды когда убили молодого быка, мы с сестрой не смогли его есть, кто жил в деревне поймет..

в 12 переехали в город кушал мясо каждый день, просто не мог ни дня без мясо, при том ел его утром, в обед и вечером, мясо равнялось топливу, без него я угасал, не насыщался если не было мясных блюд дома и был более агрессивен. и как то решил вовремя поста(мама тогда соблюдала их) произвести эксперимент над собой, неделя без мяса: что ж это были адские времена, неделя просто голода и злости, так жутко мне еще не было....

переход от мясной пищи перешел в этом году на 22 году жизни, при том я не ставил себе цель быть вегетарианцем, я всегда был убежден, без мяса я не смогу.
произошло это вовремя летнего путешествия, переход произошел так что я и не заметил, как я перестал есть мясные продукты, для меня это было очень большое удивление, при том все физические качества ни сколько ни упали как и психоморальное состояние.
позже стал уделять большое внимание к питанию, сейчас стараюсь употреблять больше фруктов и овощей, ем яйца, редко пью молоко, творог.
сейчас состояние более легкое, живое, насыщеннее.
НИ КОГО НЕ СТАРАЛСЯ АГЕТИРОВАТЬ НИЗА НЕ ПРОТИВ! у каждого своя голова и свое понимание и ощущение картины Мира, будем взаимно вежливы друг к другу!

#173 dilruba

dilruba

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2011 - 16:59

я сыроед с начала поста ( 6 марта) сладкое как то сразу отвалилось( а работаю я на шоколад-фабрике) а от хлеба ну никак не могла распрощаться вчера съела буханку- так меня так прибило- я поняла как питаются крокодилы :thumbup: и два дня спала. ну вообще прикольная штука! продолжаю :)
а вышла я на эту тему так- мне мама подруги рассказала - у ее дочери конституция как у нее самой- полная, и как поест сладкого- сразу больше полнеет и вот Маше это надоело- и она села на эту диету- овощи и фрукты. овес греча рис- тока кипятком заливать. орехи изюм. все что содержит соль и сахар нельзя, молоко мясо тоже конечно нет. мед можно. 40дней она продержалась- и у нее изменилась конституция- тоненькая как тростинка, грациозная- ест что угодно и не полнеет!

#174 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 марта 2011 - 17:12

я сыроед ---- вчера съела буханку-

Вы что, сырой хлеб ели?

овес греча рис- тока кипятком заливать.

Это называется тепловая обработка, в простонародье КАША, к сыроедению отношения не имеет.

молоко мясо тоже конечно нет.

Сырое вполне можно.

#175 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2011 - 23:08

Это называется тепловая обработка, в простонародье КАША, к сыроедению отношения не имеет.


Не совсем. Кашей называется сваренная крупа. Залитая кипятком крупа не сварится в обычном понимании. Она несколько разбухнет и станет мягче, но это не будут кашей. Попробуйте.

#176 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2011 - 23:25

В русской печи кашу просто томили. И в термос можно кипятком залить, а на утро - теплая каша :).
Сыроедение подразумевает отказ от любой тепловой обработки, даже сухофрукты должны быть высушены естественным путем, а како-бобы, например, не быть обжарены. Гречка, кстати, подходит сыроедам только зеленая ;)

#177 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2011 - 23:47

По-моему слишком много условностей. Вот я например не понимаю что значит сухофрукты высушенные естественным путем? Могут быть высушены не естественным? Местонахождение же зеленой гречки вообще загадка века. На самом деле смысл в запаривании злаковых. Не белого отшлифованного риса или овсяных хлопьев, а именно злаковых. "Живых" злаковых еще поискать.

#178 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2011 - 23:52

На самом деле смысл в запаривании злаковых. Не белого отшлифованного риса или овсяных хлопьев, а именно злаковых. "Живых" злаковых еще поискать.

Ну в том и прикол, что живыми после кипятка их сложно назвать. Многие сыроеды водой комнатной температуры замачивают злаки и орехи.

#179 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2011 - 00:23

Многие сыроеды водой комнатной температуры замачивают злаки и орехи.


и вкусно?

#180 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2011 - 00:44

Орехи вкусно, злаки не пробовала. Хотя там дело ж не во вкусе, сыромоноеды нас вообще блюдоманами называют :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей