Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А много у нас тут вегетарианцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#121 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2010 - 13:55

Ответ: НЕВЕГЕТеРИАНЦЕВ еще больше.

спасибо за неожиданный ответ :D
а вот прежде чем указывать людям на ошибки стоит пользоваться словарем ;)

#122 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 22 июня 2010 - 21:26

а вот прежде чем указывать людям на ошибки стоит пользоваться словарем ;)

Какие "ошибки людей" вы имеете в виду? Может стоит зрить в корень, Dozhdik, вместо того, чтобы в орфографии упражняться.

#123 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 23 июня 2010 - 14:50

вег уже 7 лет =)

#124 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 23 июня 2010 - 17:38

Не ем животной пищи в период поста. Еще ни разу от этого не почувствовала ущербности какой-то. Равно как и от вкушения мяса, каковое люблю. Но если ко мне на вписку приходит чел и начинает над предоставленным ему кочаном капусты стенать как мол я не понимаю, варварство это мясо есть, и агрессия и то и сё (было один раз)...Выписываю без разговоров. Кушайте хоть древесную кору на здоровье, я вам даже ее надеру, только меня не уговаривайте. А вегетарианцы почему-то уж больно этим грешат...

Сообщение отредактировал sola: 23 июня 2010 - 17:39


#125 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 23 июня 2010 - 22:32

Но если ко мне на вписку приходит чел и начинает над предоставленным ему кочаном капусты стенать как мол я не понимаю, варварство это мясо есть, и агрессия и то и сё (было один раз)...Выписываю без разговоров. А вегетарианцы почему-то уж больно этим грешат...

sola, у "чела" проявилась элементарная нецивилизованность- неспособность понимать (не принимать) другое мнение. А вегетарианство по сути секта,не дающая права на существование иного взгляда на питание (а в дальнейшем- и на остальные стороны жизни).

#126 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2010 - 22:59

Swamy, в слове НЕВЕГЕТеРИАНЦЕВ Вы выделили букву «е» как будто указывая нам (тем, кто до Вас 6 страниц писал «а») на орфографическую ошибку. Т.к. я не являюсь обладателем природной грамотности, проверила, как оно пишется точно. «Ошибки людей» исключительно об этом выделении буквы «е» в написанном Вами слове. Вероятно, Ваш палец соскользнул с кнопочки Caps Lock, но почти вовремя опомнился и вернулся на место, а я неверно истолковала причину изменения шрифта.

А всё остальное исключительно у Вас в голове и, увы, на это дать ответ не могу ибо точно не знаю что же там у Вас в голове.

ЗЫ: и я таки зрю в корень! :D… подозреваю, та злосчастная буковка как раз относится к «корню»


Sola, не знаю, почему так, но мне как раз знакома всего одна «воинствующая» вегетарианка, пытающееся всех «обратить в свою веру». А вот мясоеды, постоянно выедающие мозг совсем не редкость. При том, что я вообще никого не трогаю, и о вегетарианстве обычно узнают, усиленно предлагая мне что-то из того, что не ем. И, кстати, далеко ходить не надо ;)… несколькими ответами выше Swamy делал выпады в сторону вегетарианцев (уже не помню конкретно о чем), которые были удалены модераторами (но почему-то это не отмечено). В общем, по моему опыту большинство вегетарианцев мирные, тихие и счастливы своим счастьем.

#127 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2010 - 23:06

у "чела" проявилась элементарная нецивилизованность- неспособность понимать (не принимать) другое мнение

полностью согласна!
и, кстати, Вы сейчас занимаетесь тем же ;)


хочу обратить Ваше внимание на 1й пост этой темы: я просила не разводить дебаты,тема не для того
но Вы можете создать новую "Бей вегетариацев!",думаю она будет иметь успех :D

Сообщение отредактировал Dozhdik: 23 июня 2010 - 23:13


#128 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 23 июня 2010 - 23:27

Swamy, Вероятно, Ваш палец соскользнул с кнопочки Caps Lock, но почти вовремя опомнился и вернулся на место, а я неверно истолковала причину изменения шрифта.

и я таки зрю в корень! :D… подозреваю, та злосчастная буковка как раз относится к «корню»


Да, истолковано неверно. конечно, я не специально выделил Е. Но на мой взгляд, корень не в букве (хотя здесь может присутствовать доля мистики), а в самой идее, которая преподносится единственно верной. А вообще у нас у всех всё в голове!
вегетАрианское лобби возмущается...

#129 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июня 2010 - 09:46

вегетАрианское лобби возмущается...

Модераторское лобби настоятельно рекомендует завершить обсуждение идеи вегетарианства и приносимых ею пользы/вреда. Тем более, что сие специально оговорено топикстартером и выделено жирным ещё в первом посте темы. Заодно напомню про п.3 "Правил форума". ;)

я просила не разводить дебаты,тема не для того
но Вы можете создать новую "Бей вегетариацев!",думаю она будет иметь успех :D

Абсолютно верно замечено.

#130 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2010 - 12:26

Некоторые страны настолько мясозависимы, что там задача решается самостоятельно у плиты. Например, Иран отличился и в этом смысле. По сравнению с ним, скажем, национальная кухня Турции - рай для вегетарианца.
Почему непременно все упирается в салат? Например,блины вполне вегетаринское блюдо. Макароны, которые благодаря итальянским туристам можно встретить в самых неожиданных местах, так же вполне вегетарианские. Что же касается российской глубинки, то пирожки никто не отменял.

Сообщение отредактировал Aromo: 24 июня 2010 - 12:27


#131 Чучелка

Чучелка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июня 2010 - 13:00

Я полгода не ела мясо, потом ещё на 2,5 года стала веганом. Уже год назад забила на это всё, рыбу теперь обожаю )
В дороге хороши орехи (сытно и легко носить с собой)

#132 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2010 - 19:31

Мне кажется стать вегетарианцем (или веганом) невозможно по простому желанию, даже идеи пользы/вреда тут непричём (польза/вред это самое малейшее в этом). Ведь на самом деле людям без разницы чаще, полезно ли это считается. Тут иное движение мыслей и чувст и понимание. Просто это другая волна совсем.

#133 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2010 - 14:49

Вниманию обитающих в Москве!

Завтра, 4 июля (вс) в 12.00 пройдет урок по вегетарианской кухне, который проведет зав.производством ресторана "Джагонат" Ольга Бакова. Место - Джагонат. Вход свободный.

Подробнее тут: http://community.liv...ian/845457.html

Очень хотелось бы поприсутствовать, но сомневаюсь, что с ребенком мы там будем к месту. Хотя если бы в этот раз учили делать имбирный напиток-точно бы поехала

Сообщение отредактировал Dozhdik: 03 июля 2010 - 15:03


#134 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 03 июля 2010 - 19:59

А вот, если я не ем мясо, а ем из животного - яйца, творог, сыр, молочные другие продукты - это вегетарианство или нет?
Люблю изюм (кг по 4 в месяц ем), орехи, мокрицу для салата.

#135 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2010 - 21:54

да, это вегетарианство ;)

даже те кто ест рыбу могут быть причислины к вегетарианцам :)

сейчас ссылку дать на могу, расскажу из того что помню:
веганы - не едят продукты животного происхождения и многие не допускают то что "отобрано" у животных (например мед)...

лактовегетарианцы помимо растительной пиши употребляют молочные продукты

лактоововегетарианцы - растительность, молочка плюс яйца

#136 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2010 - 21:58

Люблю ... мокрицу для салата

а это чё такое? о_О

#137 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 03 июля 2010 - 22:33

Dozhdik

Да, я википедии посмотрел. А, например, если не ешь мясо, но ешь бульонные каши на жире, скажем курином - это вегетарианство? - ведь мясо то не ешь, только жирную куриную подливку).

Мокрица это травка, растение такое - оно очень полезное, похожее на клюквенные ростки, на запах - как сладкая редька. Да везде растет, я ее собираю и режу мелко ножиком, или в миксере - вещь!!.
Здесь посмотрите - Моя ссылка

Еще есть пастущшья сумка - на полях растет, да не найду ее.

Сообщение отредактировал Саломея: 03 июля 2010 - 22:38


#138 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2010 - 23:30

да всё это условности ;)

лично для меня однозначно вегетарианец человек отказывающий себе хотя бы частично в пище полученной насилием... тот кто ради здоровья не ест мяса тоже, конечно, вегетарианец... по кулинарной части... а первый по духовной ;) но суть одинакова, оба подпадают под термин вегетарианец...

я, кстати, не люблю особо это слово... если чем угощают просто говорю что не ем мяса... так имхо проще ;)

#139 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июля 2010 - 13:40

tp://igid.ru/2010/07/vegfest-vegetaС 30 июля по 1 августа в 80 километрах от Москвы пройдет «Вегфест — вегетарианский фестиваль 2010». Это возможность хорошо провести время для тех, кто сознательно выбрал путь вегетарианства или только думает об этом.

На фестивале будет проведено множество мастер-классов и конкурсов вегетарианской кулинарии, будут организованы тематические столы и столы национальных кухонь.
Организаторы «Вегфеста» считают вегетарианство не просто отказом от пищи животного происхождения, но и образом жизни. Эта жизнь включает в себя спорт, сбалансированное питание, отказ от агрессии и стремление к гармонии душой и телом.
Спортивные площадки, футбол, волейбол, мероприятия для детей и многое другое сделают эти дни по-настоящему интересными и полезным для всей семьи.
Самый бюджетный вариант проживания во время «Вегетарианского фестиваля» — палатка, место для нее стоит 150 рублей. Более комфортные условия предоставляются в этно-гостиницах — можно пожить в домиках разных народов и даже в юртах.
Место: комплекс Этномир (80 км от Москвы, ст. Балабаново)
Время: с 30 июля по 1 августа 2010 года
Стоимость: оплачивается только проживание на территории комплекса
http://igid.ru/2010/...-festival-2010/
rianskij-festival-2010/

#140 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 11 июля 2010 - 16:29

Хм, здорово, Балабаново)? - так это тут, почти во дворе.

Не найду в каком месте в Балабаново - на полуострове между Протвой и ее балабановским притоком?
Или м.б. на пруду? или на поле, где Ермолинский аэродром?
C стороны от ж.д. если ехать в Брянск?

Сообщение отредактировал Саломея: 11 июля 2010 - 16:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей