Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А много у нас тут вегетарианцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#81 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:44

Сектанты никогда ничего не будут делать из чистого альтуризма. :) Их кафе создаются в целях привлекательности "имиджа"секты и удобной "площадки" для обрабатывания новых адептов. Не факт, конечно, что к вам будут подсаживаться за столики и грубо зомбировать, но все начинается с заинтересованности - появляется интерес к вкусным блюдам, которыми вас кормят, потом к людям которые их готовят. Оказывается эти люди какие то необычные, что-то особенное и "солнечное" исповедуют и атмосфера у них в кафе разноцветно - привлекательная. Когда они увидят у вас этот интерес,то начнут обрабатывать. Но я нисколько не оправдываю администрацию Архангельска , или местных бизнесменов, (не знаю кто именно "подвинул" кришанитов), в том, что они не предложили людям равноценную замену кришнаитскому заведению.
И еще такой момент. Пусть вы не не хотите становиться кришнаитом и не действуют на вас никакие уловки, и никто вас не принуждает, не заставляет.. но вам нравится захаживать в их кафе. Это все равно им на руку. Ведь если начнут запрещать "религиозную" деятельность кришнаитов , то вы встанете на их защиту - мол они никому не мешают, они только добро в мир несут, дешевые кафе для вегетарианцев открывают. Смотрите в суть явления, а не на его внешнюю безобидную оболочку.
http://www.pravoslav...40310121325.htm


Понятно, что многие на форуме с недоверием могут относиться к православной критике кришнаизма. Я бы и сам с интересом почитал "светкое" расследование, какого нибудь непредвзятого религиоведа о кришнаитах, но пока с ним не сталкивался. Личный опыт и мнения людей которые работали в кришнаитских организациях создают устойчивое впечатление о том, что это опасная, хитрая, мощная в своей структуре секта.

#82 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:49

Все понятно. Вот только мы здесь не о кришнаитах говорим, так ведь? :)
Я, например, наших православных опасаюсь. Гораздо больше чем кришнаитов. И то, что крестят многих еще в младенчестве, не спросив разрешения, не понимаю. И много чего еще.
Если хочется поговорить о религии, можно создать отдельную тему :)

Сообщение отредактировал bananka: 28 ноября 2008 - 11:02


#83 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:14

опасаюсь...
И то, что крестят многих еще в младенчестве, не спросив разрешения, не понимаю

А ещё многих младенцев родители (да все, не только религиозные) кормят пищей, которую сами едят (иногда только вегетарианской) – при этом не спрашивая разрешения, нравится ли она им или нет. Как это понять?

Не следует ли нам и таких людей опасаться? ;)

#84 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:20

А ещё многих младенцев родители (да все, не только правосланые) кормят пищей, которую сами едят – при этом не спрашивая разрешения, нравится ли она им или нет. Как это понять? ;)

Это слегка разные вещи. Уже хотя бы потому что без крещения обойтись можно, а без еды как-то.. сложно, что ли :)
Впрочем да, и религию, и рацион с возрастом можно изменить при желании. Главное, понимать то, что выбор есть.

#85 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:45

А ещё многих младенцев родители (да все, не только религиозные) кормят пищей, которую сами едят (иногда только вегетарианской) – при этом не спрашивая разрешения,

и куда более многие насильственно заставляют есть мясо, часто в невероятных количествах, совершенно не слушая ребенка, который против... а вегетарианский ребенок если захочет всегда найдет где мясо поесть ))
так что у него как раз свобода больше...

и вообще, это сложный вопрос для бесконечно полемики. предпочитаю придерживаться теории, что дети приходят в этот мир к тем родителям, к которым захотели или заслужили...

#86 margo6ka

margo6ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига-Москва

Отправлено 14 декабря 2008 - 03:14

Возвращаясь к теме вегетарианских заведений.

В Риге ОЧЕНЬ хорошая кришнаитская столовка. И она очень популярна и никто и никогда не делает попыток вовлечения в кришнаиты. Я хожу в нее уже лет 6-7 и всегда быстро, вкусно, недорого и разнообразно. Адрес Kr. Barona iela 56 на сайте правда они врут, что единственные в Риге.

На самом деле есть заведение классом повыше - настоящий ресторан Kāmala. Адрес: Яуниела ул., 14 Очень уютно, меню просто шикарное и обновляется часто и для любителей аюрведы - подбирается по дням недели и цветам. Есть отдельный кабинет. И кухня видна за матовой, стеклянной перегородкой.

#87 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:46

Я стараюсь следовать принципу сыромоноедения. То есть в основном питаюсь свежими фруктами, овощами и орехами не смешивая это все между собой. Но в отдельных случаях могу спокойно поесть и термически обработанную пищу, выпить алкоголя если скажем попал в компанию, но это всеже исключение. Чувствую себя превосходно! Сплю по 4 часа в день, каждый день тренировки по истфеху/единоборствам, энергии хоть отбавляй.

#88 flowersin

flowersin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:р. Бурятия, г.Улан-Удэ

Отправлено 17 декабря 2008 - 13:26

я оволактовегетарианец.. уф какое слово :)
муж у меня правда мясоед, но ниче, уживаемся. приходится мяско резать и готовить ему :)
так шо, если будете захаживать к нам, еда будет и для вегетарианца и для мясоеда.

ни в бурятии, ни в иркутске не встречала кафе где бы было вегетарианское меню.
только во время поста, когда пасха в иркутске во многих кафе и ресторанах замечательное постное меню бывает.

#89 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 апреля 2009 - 08:46

Я веган, если точнее начинающий сыромоноед т.е. стараюсь есть только живое, сырое, не "приготовленное". Фрукты овощи орехи ягоды и семена.
Brut привет :-)

47 надоевших высказываний о вегетарианстве
http://hippy.ru/47.html


Следующий случай использования мата на форуме приведёт к серьёзному наказанию. Обращаю внимание на п. 5 Правил форума.

Аскет

извиняюсь скопипастил не подумав

Сообщение отредактировал leegreen: 30 апреля 2009 - 08:55


#90 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2009 - 22:52

последний пункт развеселил :D

'а креветок почему не ешь? они же глупые'

гг :) прям представила общество каннибалов, где по уровню IQ определяют, кто на обед пойдет, а кто на ужин :D. аж страшно :) долго бы наверно не протянула :D

#91 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2009 - 06:53

Аскет абсолютно прав - хиппи ру форум матерный :D

#92 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 мая 2009 - 07:58

прям представила общество ганибалов...


" 98% каннибалов умирают от недоедания в возрасте до 9 лет. " (с)

Вот счас думаю это статистика, юмор иль ещё чего... :blink:

#93 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 мая 2009 - 14:12

фильм Земляне про жизнь животных на нашей планете сегодня.

#94 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2009 - 19:07

спасибо за ссылочку!

только предчувствуя дебаты что могут начаться: пожалуйста НЕ НАДО!

каждый делает свой выбор, в этой теме приятно находить похожих и узнавать про места где можно вкусно поесть...

а для обсуждения подобных вещей полно мест, если нет - можно отдельную тему на форуме...

я крайне не верю что кого-то можно СДЕЛАТЬ вегетарианцем... человек сам к этому приходит если хочет, иногда благодаря информации от других, но без спора

#95 laska

laska

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 10:53

Я когда мало мяса ем, когда бывает, что много. В общем, не зацикливаюсь.

#96 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2009 - 17:03

предлагаю отметиться всем кто ест мясо :D

#97 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2009 - 18:04

Девочку спрашивают в садике:
-Хитрый человек, это как?
-Ну...тетя мая...она в децтви в садике на новом годи падарки прятала и ела адна, кабута нет....
-А злой человек?
-Папа наш.....
-Почему?
- На маму фсигда кричит: "ДАВАЙ МЯСА! ДАВАЙ МЯСА!"


я ем мясо)))))

#98 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 мая 2009 - 18:27

И я !

Люблю вкусно и грамотно приготовленное мясо, рыбу и креветок. :rolleyes:

#99 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2009 - 19:23

если чё это была штука ;)

процентное соотношение вегетаранцев у нас крайне мало

#100 Alegoriya

Alegoriya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2009 - 12:19

я вот не понимаю, как вообще возможно жить без животного белка?!никакие овощи, фрукты, да любая еда не заменяет естественной потребности, мы хищники!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей