Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А много у нас тут вегетарианцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#101 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 12:41

я вот не понимаю, как вообще возможно жить без животного белка?!никакие овощи, фрукты, да любая еда не заменяет естественной потребности, мы хищники!

Отлично сказано и, главное, к месту. См. пункты 4, 5, 23, 26.

#102 Суок

Суок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Женева

Отправлено 26 мая 2009 - 12:24

в Москве есть легендарный "Джаганнат",а так-в любой кафешке можно натырить что-то съедобное.
в дорогу вообще стараюсь не наргужаться едой,но если уж очень надо-быстрорастворимую овсянку в пакетиках,немного меда и воды.
на первое время всегда хватает,а там что-то можно придумать.)

#103 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 мая 2009 - 13:39

мы с Синкой недавно там были... как-то он изменился помоему не в лучшую сторону :( больше места отвели под сидячие места, что наверное было уже крайне необходимо... но душевности почему-то мне показалось поубавилось :(... хотя мы заходили набить животики на первомай и народа почти не было

а еще магазин одежды и всяких сувенирчиков съехал и говорят потом вообще разорился

интересно может из-за кризиса люди стали больше есть и меньше одеват

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 мая 2009 - 13:41


#104 Суок

Суок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Женева

Отправлено 19 июня 2009 - 17:48

...магазин одежды и всяких сувенирчиков съехал и говорят потом вообще разорился...

а я слышала,что одежка пpосто пеpеехала в соседнее здание.
мяу-мяу,гоpе от умяу..
обязательно пpочекаю,как веpнусь.

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 18:07
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил". Первое предупреждение.


#105 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 29 мая 2010 - 00:09

мне кажется, что вегетарианство -- типично городское явление. по крайней мере, в средней полосе россии.

на собственном опыте: пока живешь в городе (ну, иногда вылезая на природу на пару дней...), вполне возможно заменять мясо и рыбу всякими сырами, молочными продуктами, орехами и т.п. и при этом хорошо себя чувствовать.
но стоит выехать куда-то на недельку, где нет такого изобилия, свойственного городам, да ещё и с физ. нагрузками -- вот тут-то организм и закричит: МЯСА ХОЧУ!!!
и реально, без рыбы уже не насыщаешься.

вот вы знаете примеры активно путешествующих вегетарианцев? ну, чтобы по 4-5 месяцев в году ездили/ходили/плавали и при этом не ели хотя бы мясо+рыбу? я лично -- нет.

Сообщение отредактировал anders: 29 мая 2010 - 00:12


#106 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2010 - 03:21

если ты не знаешь или кто-либо из здешних, то не значит что их нету. Ничего не "закричит", кто мяса реально не ест, то не ест вовсе, так как его это не прокачивает... всячески не прёт.. такому человеку даже в голову идея о мясе не придет.. Для него такого продукта не существует.

#107 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 29 мая 2010 - 11:34

если ты не знаешь или кто-либо из здешних, то не значит что их нету.

формально -- правда, но по сути -- сомнительно.
ибо, как минимум, иногда (если только они не ~99,9% отшельники) они садятся за общий стол, где такие предпочтения в еде и выявляются.

#108 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 мая 2010 - 13:18

Чтоб понять что ни чего не понимаешь в жизни кулинарии нужно хорошо потестировать китайскую кухню. Реально бывает что нет ну никакой возможности определить из чего приготовлено божественное блюдо. :rolleyes:

Так что дебаты - безсмысленны...

#109 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 мая 2010 - 15:00

вот вы знаете примеры активно путешествующих вегетарианцев? ну, чтобы по 4-5 месяцев в году ездили/ходили/плавали и при этом не ели хотя бы мясо+рыбу? я лично -- нет.



Ну вот я, к примеру, вполне активно путешествую и при этом не ем мяса, крайне редко рыбу
Знаю еще народ - ничего, справляются-))

#110 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2010 - 21:14

да полно таких! просто пишут редко ибо путешествуют слишком активно :D Полностью согласна:

Для него такого продукта не существует.

и кстати есть еще и те, кто от мяса отказываются как раз во время путешествия :) не потому что дорога, а потому что мироощущение меняется...

#111 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2010 - 21:22

вегетарианство -- типично городское явление


возможно, но не по физическим ограничениям. в наших деревнях люди с детства привыкают к виду забитой скотины в отличии от городских которые не проводят параллели между котлетой и коровой. Плюс имхо в деревене сложнее быть белой вороной. А вот физически не согласна. Сейчас полно вегетарианских эко-поселений.

#112 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2010 - 21:34

ибо, как минимум, иногда (если только они не ~99,9% отшельники) они садятся за общий стол, где такие предпочтения в еде и выявляются.


Не умеешь отказываться? А надо уметь.

Чтоб понять что ни чего не понимаешь в жизни кулинарии нужно хорошо потестировать китайскую кухню. Реально бывает что нет ну никакой возможности определить из чего приготовлено божественное блюдо.


если в неведение сделал - "не виновен"


Видел таких кто мяса не едят, и путешествуют тоже.

#113 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2010 - 21:41

Не умеешь отказываться? А надо уметь.

да и отказ от мяса мало кого задеват в отличии от алкоголя :D
не ешь мяса - чудак, не пьешь - не уважаешь :D
мне такая логика недоступна :)

#114 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2010 - 21:44

Реально бывает что нет ну никакой возможности определить из чего приготовлено божественное блюдо. :rolleyes:

неужели из божества? :D

#115 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 30 мая 2010 - 14:47

Ем мясо когда сильно замерзаю и уже не знаю, чем ещё согреться. Ещё ем курицу в супе в определённой квартире. И рыбу - иногда.
А так стараюсь мясо не есть, ибо оно делает меня старше, агрессивнее и тяжелее.
Молоко не пью, ибо не люблю. Яйца ем в выпечке. От сыра не отказываюсь никогда.
Сыроедов уважаю, но пока не готова к ним примкнуть.

#116 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 30 мая 2010 - 21:02

вот вы знаете примеры активно путешествующих вегетарианцев? ну, чтобы по 4-5 месяцев в году ездили/ходили/плавали и при этом не ели хотя бы мясо+рыбу? я лично -- нет.

Сегодня была на покатушках в Бресте. Руководитель клуба Михал Иваныч - мужчина лет 50-60, не ест мясо и рыбу. При этом активно ездит на велосипеде, на некоторых велопробегах бывает по 100-120 км в день.

#117 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 30 мая 2010 - 23:53

Не умеешь отказываться? А надо уметь.

умею :)
и отказываюсь, когда не хочу есть/пить что-то.

#118 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 31 мая 2010 - 08:19

А так стараюсь мясо не есть, ибо оно делает меня старше, агрессивнее и тяжелее.

не скажу по поводу "старше", но вот "агрессивнее и тяжелее" тоже на себе замечал. неоднократно... "тяжелее" в ментальном плане (зато в физическом насыщаюсь).

был бы рад придумать что-то, что позволило бы мне адекватно избежать употребления мяса+рыбы в походных условиях. но пока ничего не придумывается...

Сообщение отредактировал anders: 31 мая 2010 - 08:32


#119 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 мая 2010 - 22:28

у нас коммуна вегетарианская)

#120 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 01 июня 2010 - 10:36

Ответ: НЕВЕГЕТеРИАНЦЕВ еще больше. Вопрос питания индивидуален для каждого. Кроме того, в разных условиях организму требуются разные продукты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей