Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#121 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2007 - 14:07

Моя дисконтная карточка "Спортмастер" хранится у Кротова - если кому надо - возьмите с возывртос, самовывозом-самозавозом ;-)
15-го февраля они мне прислали СМСку, что в дополнении к сезонным скидкам "цены пополам" еще дают 15% по карточке.

Кроме того, у них уже два стоковых магазина - http://sportmaster.r...e.php?part=1927

#122 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 марта 2007 - 23:41

кто знает где в Питере нормальный выбор трекинговой обуви солидных фирм?
нужно нечто навороченное, мембарны там вибрамы-гортексы, чтоб перемещаться весной-летом по городам и сельской местности, скалам лазать... для длительного вольного путешествия по Китаю например
хочется купить ВЕЩЬ, чтобы не промахнуться, а опыта никакого нет! поэтому денег собираюсь не жалеть!
посоветуйте, други :-)

Сообщение отредактировал vampipe: 09 марта 2007 - 23:45


#123 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 04:03

а мне нравяца берцы!
дешевые солдатские)=на марш бросок осенний 2006 в них ходил там часто мелькала мысль что надо что то полегче...до ближайшего ручья мелькала =)-там своя специфика-угодил в лужу-главное не выше бортов-вынул потопал пару метров -кожа просохла а чтоб вовнутрь что -либо попало нужно в луже постоять минут 10-15 в тоже время кожа пропускает потя хотя и медленно,да и спать после дня топания с вами рядом никто не захочет!однако дешево и практично-я думаю что дорогая обувь должна покупаться для крайних условий-когда все должно быть наилучшим-зачем гробить дорогие шмотки в городе/даче?
PS как мои друг рассказывал родителям о моей сушки у костра:
андрюха (т.е. я) делал просто -он засовывал ботинок с краю в костер и когда тот загорался он просто тушил его и засовывал другой-и так до полной просушки)))^^
еще раз повторяю там своя специфика )

#124 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 марта 2007 - 13:01

он засовывал ботинок с краю в костер и когда тот загорался он просто тушил его и засовывал другой-и так до полной просушки)))^^


оригинальный у тебя метод. У меня вот так берцы и испортились. Огня не было, но спалилась часть берца внутри в районе щиколотки и выше. Теперь можно носить только с очень толстым и высоким носком, и то не очень долго - натирает. :helpsmilie:
это не есть хорошо.

Что значит когда загорелся? Оно сначала нагреется и начнет деформироваться имхо.

#125 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 марта 2007 - 15:09

Можно купить кеды Goldstar за 5 баксов, а можно ходить босиком - говорят полезно :)

Сообщение отредактировал Витька: 11 марта 2007 - 15:10


#126 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 19:19

оригинальный у тебя метод. У меня вот так берцы и испортились.
Что значит когда загорелся? Оно сначала нагреется и начнет деформироваться имхо.

я не знаю что у тебя за берцы а у меня на протекторе "trek" написано-стоили 550 р два года назад в армейском магазе а теперь я их убиваю! убиваю!!! а они все не мрут!обычные цельнокожаные без прошивки подошвы к кожаным бортам
если не вериш-можем пересечся в москве -посмотриш на протектор-там во время тушения огня остались следы травы и веток
они реально горели!кожа мокрая слишком была а вот подошва отжигала!
фраза андрюх -горят! была реально не один раз произнесена
ксати друг посмотрел на меня и вхлам спалил там свои асоло...
спички детям неигрушка,а просушился я быстро)
PS moda spain у тебя наверно со вставками из кордуры
-вообще зачем вставки нужны?выигрыша в весе нету(очень мало)-только потеря в прочности

#127 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 марта 2007 - 21:14

skwor Англия у меня.
http://www.splav.ru/...p;catalog_id=29
вставок нет.

#128 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 14 марта 2007 - 08:38

Взял Merrell Radius Mid Waterproof (http://www.merrellbo...ID=11494&STID=M) с 50% скидкой для поездки в Монголию в июне. По характеристикам просто полный шоколад ) Буду тестить в небольшом пешем треке 10-15 км на выходные, впечатления выложку )

#129 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 18 марта 2007 - 15:02

выложкиваю впечатления )
ботинки - блеск! после четырехчасовых бродилок по заснеженным просторам якутии и подьему\спуску на сопку могу сказать, что треккинговый ботинки даже и с 50% скидкой это нечто. вибрамовая подошва не скользит, сцепление на любой поверхности отличное. нога не мерзнет, но и не потеет. и совсем не болят, хотя я особо к пешим переходам не приспособлен. а какие легкие! )
в общем если не скончаюсь прямо сейчас подавившись своими слюнками, то в монголии чую будет все в порядке, в обуви я теперь уверен )
теперь могу рекомендовать меррелы )

#130 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 12:59

http://sport.potrebi...amp;gud_id=8341

абсолютно неубиваемые кроссовки года 2-3 уже таскаю.
даже на скалу лазил - чуууууть-чууууть поцарапались.
не промокали - ходил по камням в воде(по шнуровку).... в грязь проваливался много раз - нормально отстирываются в машинке :))))
по лесу чесать одно удовольствие - вездеходы :thumbup:
щас в них бегаю постоянно. до сих пор живее всех живых...
даже не знаю, что можно найти на замену :((( - эта модель в РФ даже с сайта пропала

Сообщение отредактировал А.С.Пушкин: 20 марта 2007 - 13:00


#131 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 15:20

Не знаю, как вы в берцах ходите, одела я Англию (у соседки по даче взяла, размер на 1 больше моего), прошла 100 метров, сняла и дальше пошла босиком, это вообще не для ног имхо.
2vampire, нормальная обувь в нормальном ассортименте в Питере есть в нормальных спортивных магазинах, а дешевые треки б\у можно найти в спортивной комиссионке у м. Садовая. Точный адрес не скажу, поспрошай питерцев. Жалоб на купленные не было, но не всегда можно найти нужный размер.

#132 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 13:52

кто юзал тапки от фирмы Karrimor ?
стала интересна модель http://trialsport.ru...528/219409.html - для несложного похода - до 100 км + рыбалка - лазить в воде....

что означает "стрэповая" ???

зы
а нафига вообще люди покупают кожаную и нубучную обувь? ИМХО, совеременные материалы не менее прочны, но при этом гораздо долговечнее, легче и удобнее ;) да и следить за ними не надо так, как за кожей - оставил мокрые на солнышке - и на помойку (гипербола слегка :))

Сообщение отредактировал А.С.Пушкин: 22 марта 2007 - 14:55


#133 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2007 - 23:54

Не знаю, как вы в берцах ходите, одела я Англию (у соседки по даче взяла, размер на 1 больше моего), прошла 100 метров, сняла и дальше пошла босиком, это вообще не для ног имхо.


Ходила в них много, ездила тоже. Единственное неудобство – шнуровка это все-тки не очень быстро, когда надо на спалку прыгнуть и тп.
А в остальном нормально. Ходила, на веле ездила даже в химзащите сверху. Ничего так. B)

Просто ноги у всех индивидуальные. Я вот не могу ходить в треках с высоким берцем и жесткой фиксацией голеностопа, ибо голонестоп кривой. :unsure: (ну или как там эжто называется)

#134 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 23 марта 2007 - 23:42

...что означает "стрэповая" ???

Язык ломают, понты гнут, чтоб люди на буржуазное слово купились. "Strap" по-аглицки всего-то означает "лямка", "ремешок". Лучше бы уж "стрэпоновая" написали, и то повеселей.

#135 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 22 апреля 2007 - 13:40

вот вернулся с семичасовых съемок в поле по колено в смеси снега, воды и грязи в условиях внезапной метели - и ботинкам моим -меррелам нубуковым песец пришел. они все вымазаны грязью сверху до низу и потому назрел вопрос: как правильно чистить и сушить нубук? в инете поглядел, написано - протрите тряпочкой, но против пятисантиметрового слоя налипшей грязи тряпочка не помогает (

#136 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2007 - 18:01

Долото вам поможет :D на самом деле, после таких издевательств уже не очень важно, как правильно ухаживать за нубуком, главное - не ставьте на батарею.

#137 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:25

Гы, выжили ) Я ножиком счистил грязь и промыл под проточной теплой водой, а потом уже протер щеткой и сухой ворсистой тряпочкой, а потом поставил на полку сушиться. И сегодня утром они были как новенькие! Блин, все, никогда не буду покупать дешевую обувь, какая-нибудь турецкая подделка бы рассклеилась после такого или порвалась, а "Меррелы" выжили! Не могу нарадоваться своей покупке )

#138 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2007 - 22:16

а мне нравяца берцы!
дешевые солдатские)=на марш бросок осенний 2006 в них ходил там часто мелькала мысль что надо что ...
PS как мои друг рассказывал родителям о моей сушки у костра:
андрюха (т.е. я) делал просто -он засовывал ботинок с краю в костер и когда тот загорался он просто тушил его и засовывал другой-и так до полной просушки)))^^
еще раз повторяю там своя специфика )


тогда хочу спросить какой фирмы и модели у тебя берцы, у моих посл легкой сушки у костра плавилась полошва не подецки. пришлось отрезать наплавы.
а так обувь уважаемая если использовать по уму.
Мои последние берцы тоже взяты в Сплаве -тоже горят и плавятся. думаю среди Б. если лучше и хуже. вопрос: Как разбираться....?

Сообщение отредактировал Sorbus: 24 апреля 2007 - 22:23


#139 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 00:21

подбираю трэкинговые сандалеты.
мерял Columbia - очень удобные, есть защита пальцев (выступ подошвы вверх), хорошая "лесная" подошва...
НО ! насторожило то, что внутренняя часть подошвы выполнена из ... кожи, что-ли... приятный на ощупь материал.
сандали собираюсь юзать в жестких условиях - много ходьбы, в том числе и по воде.
ВОПРОС
У КОГО ЕСТЬ САНДАЛИ С ПОДОБНОЙ ПОДОШВОЙ? ИНТЕРЕСУЕТ, КАК ЭТА ШТУКА ВЕДЕТ СЕБЯ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
1. насколько быстро сохнет после выхода из воды.
2.не портится ли от воды.
3. насколько сильно "впитывает" грязь
4. стала ли гладкой по мере носки
????
ну, и вопрос про Коламбию - хорошо ли у них "стропы" приклеены - не бывает ли приколов с отрывом строп от подошвы?

#140 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 04:17

хорошо ли у них "стропы" приклеены - не бывает ли приколов с отрывом строп от подошвы?


На моих - довольно крепко. Проносила прошлое лето (в т.ч. под дождём), никаких признаков разваливания не нахожу. Почти как новые.
Подошва без внутренней части. Плосакя - долго ходить нога устаёт.
Один большой минус - натирают большой палец сверху. Но это лечится носками или пластырем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей