Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По стопам крестоносцев


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 301

#141 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 15 ноября 2008 - 23:43

Асалам уалейкум. Всем привет. Я в Ливане, в Бейруте. Побуду здесь несколько дней и вернусь в Дамаск.
LD7 можем состыковаться где нить на севере Ливана. Как соберусь, отпишу. Смс-ки с Мтс тоже не отправляются.
Удачи, увидимся :)

#142 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 01:42

Тем немногим, кто особенно переживал за отсутствие "следов крестоносцев" в моей теме, могу сообщить, что за прошедшее время (после того, как покинул Алеппо) успел посетить такие достопримечательности, как "Калаат Салах-ад-Дин", "Калааат Аль - Маркаб", "Хосн Сулейман", и, конечно, "Калаат Аль Хосн", он же "Крак де Шевалье" (куда же без него!). ;) Ну и Аппамею с Пальмирой впридачу (это уже большой привет римской цивилизации и тем кто был "до и после" них).

Дивное, практически непосильное для многих подвижничество! Нельзя не приветствовать столь явный позыв к самоообразованию. Еще немного поднапрячься - например, запомнить, что Хосн-Сулейман - немного из другой оперы, чем "следы крестоносцев", что Апамея (вернее, крепость Калаат-аль-Мудык) на холме, напротив, имеет к ним прямое отношение, - и можно считать, что жизнь удалась. Для более полного удовлетворения можно заучить с пяток названий из той пары десятков первоклассных мест, пропущенных по дороге. Но не обязательно.

#143 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 ноября 2008 - 15:59

...Еще немного поднапрячься... - и можно считать, что жизнь удалась.

Вот ведь неуёмный гражданин! :lol: Akela, ещё раз советую умерить своё "научно-популярное" рвение и вплотную заняться написанием и опубликованием на форуме своих отчётов о ваших, видимо, не имеющих примера в истории, грандиозных путешествиях по странам Ближнего Востока. ;) А мы с удовольствием (возможно :unsure:) почитаем сии произведения. Это будет намного полезнее для форумчан, чем изливать желчь и язвить в чужой теме - тем более, что кое-кто обещал тут более не появляться. <_<

Я в Тартусе сейчас - посмотрю Арвад и, возможно, Амрит. Завтра подберусь поближе к ливанской границе. B)

#144 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 ноября 2008 - 17:21

Вот интересное наблюдение. Подробные научно-популярные посты Акелы почему-то совсем неинтересно читать. Скучен до зевоты. На прокрутке. А Седьмой вставляет, хочеццо аж вернуться на БВ, хотя вроде и ничего сверхъестественного не пишет. :rolleyes:

#145 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 18:43

Что мне сделать, чтобы вас вставило? Затащиться от какой-нибудь фигни над Левантом? Посулить халявные фотки?

#146 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 ноября 2008 - 22:47

Ничего не надо делать. Особенно в этой теме. Многие будут благодарны B)

#147 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 23:29

Хоккей. Возможно, я создам отдельную тему по этому поводу. Единственное замечание, которое напоследок сделаю, - вы не подметили любопытной закономерности: мои посты появлялись после того, как "Седьмой" (так вы его поименовали) или кто-то еще проходился в мой адрес? Не возражал по сути, а высказывался на уровне "потешно читать исторические излияния", "главный хулитель" и т.д. Вот и вы позволили себе подобную же бестактность - "неинтересно читать", "скучен до зевоты". Вам не кажется, что вы вносите свою немалую лепту в жажду благодарности многих?

#148 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 ноября 2008 - 00:01

Вам не кажется, что вы вносите свою немалую лепту в жажду благодарности многих?

Нет. Акела опять промахнулся :rolleyes:

...а путешествие тем временем успешно продолжалось. Седьмой, Седьмой, я база, где вы есть? Приём...

#149 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 17 ноября 2008 - 00:13

Привет Дима, рядом с хостелом Талаль в Бейруте есть кафешка, в которой можно найти Ахмеда. Через квартал, вниз от Тaлаля, в сторону моря. Это молодой иорданец, хорошо говорит по русски, учился в Москве. ОченЬ хороший человек. Вот его телефон 0096170679264. Он сориентирует по ценам и покажет город. СкажешЬ, что от Миши из Перми. Он тебя уже ждет.
Я завтра в на день в Триполи, вечером обратно в Бейрут. Сам когда здесЬ будешЬ?

#150 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 00:17

Нет. Акела опять промахнулся :rolleyes:

А попадос соответственно опять попал?

#151 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 ноября 2008 - 01:09

Ага. В яблочко. Может, всё-таки прекратить дуэль и уступить пространство автору ветки?

#152 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 01:24

Ага. В яблочко. Может, всё-таки прекратить дуэль и уступить пространство автору ветки?

Угу. Сделайте такое одолжение. За мной не заржавеет. Если бы не Седьмой и несколько его чересчур ретивых доброжелателей-сопереживателей, ничего бы и не было. Угол падения равен углу отражения. Не надо ассоциировать слово "падение" с вашим ником?
Еще раз повторяю то, что писал раньше. Мне эта тема и ее автор неинтересны. И присутствую я в ней только благодаря милости Седьмого и вышеобозначенных лиц. И вас в том числе.

#153 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 ноября 2008 - 11:56

Не надо ассоциировать слово с вашим ником

Ну если есть безумная потребность - можна над моим ником поприкалываться...(желательно в другом топике)... Я ваще всего пару месяцев назад узнал что Стамбул-нифига не столица... как так?(это не вопрос)
"Возможно, я создам отдельную тему по этому поводу."(с) - классное решение и даже почти уверен что LD7 с удовольствием вернувшись из путешествия с интересом что-нить там дополнит, вероятно и ещё читатели и "писатели" там будуть...
P.S. Лично для меня вообще фантастика-вопрос: Как LD7 умудряется так интересно и грамотно радовать читателей в процессе путешествия. Знаю несколько "пясателей" ежедневно постоянно дрочащих клавиатуру своего ноутбука и невыходящих после пяти вечера из задрипанной ночлежки - жизни реальной они невидють! - вот к ихним творениям вероятно можно "пристраивать" "исторические излияния" - пущай "отдуваються" ...

#154 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:44

Ну если есть безумная потребность - можна над моим ником поприкалываться...(желательно в другом топике)...


Извините,что вмешиваюсь в ваш серъезный спор,но...

ДИМКА!!!
От лица всех "Тайских" путешественников и от себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ Тебя с Днем Рождения!!! :flours:
Желаю крепкого здоровья,массу энергии,удачи и позитива. :happybirth:
Сухой трассы,щедрых драйверов,гостеприимных вписок и много,много,много...
Любим,уважаем,ценим.

Сообщение отредактировал romchyk: 20 ноября 2008 - 05:46


#155 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:11

И я присоединяюсь! Днюха в пути- что может быть лучше?!

Кряхтит верблюд, парча сияет,
''Салам!''- приветствует народ.
И лишь собаки злобно лают
На караван. А он-идёт...

Не обращай внимания на всех злобно лающих и плыви караваном через пустыни, не забывая отписывать! :russian:

#156 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:50

ой ))) а когда? сегодня???
:flours: :baby:

#157 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:15

:) С днем варенья!!!

#158 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:21

Поздравляю!!! :thumbup: Праздник в Сирии - мечта :clap:

#159 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 ноября 2008 - 17:37

...а путешествие тем временем успешно продолжалось. Седьмой, Седьмой, я база, где вы есть? Приём...

Артур как всегда прав - путешествие продолжется своим чередом... B) Сеичас нет возможности так часто выходить в эфир, как это было в Турции - вот появилось на горизонте инет-кафе, заскочил и пишу отсюда. За прошедшее со времени последнего поста время успел побывать на известном острове Арвад, где находится одна из крепостей, в которых сравнительно долго проживали товарищи крестоносцы и до последнего держались за свою прописку. ;)

Туда-обратно по-прежнему бегают малолитражные кораблики и перевозят местных жителей и заезжих бэкпекеров за монетку в 25 фунтов. Однако по приплытию на остров оказалось, что железные врата крепости закрыты на крепкий засов по причине вечернего времени. :( Посему немного побродил вокруг цитадели, быстро заблудился во многочисленных переулках и был выведен назад, на пристань, только с помощью подсказок аборигенов и собственного длинного языка и хорошей памяти. :D На пристани уже готовился к отплытию очередной катерок, в который я и запрыгнул. На обратном пути поснимал залив, большие и разнотоннажные корабли в гавани и красивый закат солнышка за горизонт... :rolleyes:

#160 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 ноября 2008 - 18:01

На следующий день с утра посетил историческое место под названием Амрит, где обретается небольшая древняя, но довольно хорошо сохранившаяся башня в окружении солидных каменных плит, а также стадион, по которому бегали и (возможно) ставили рекорды наши античные предки. :bb: Если есть время, можно заскочить и посетить это место - тем более, что оно всего в километре от основной трассы - к тому же по пути проходите мимо (хотя вряд ли пройдёте!) общирных апельсиново-мандариновых рощ. :rolleyes:

18-го утром добрался до границы с Ливаном. Сирийцы всё такие же зануды, как и раньше сообщали наши форумчане - теперь требуют деньги ещё и за выезд из страны. Надо купить спецкупон стоимостью 550 лир (на самом купоне стоит цена в 500, плюс ещё прилеплена марка в 50 лир) - без этого документа погранцы ни в какую не хотели выпускать из страны и ставить выездной штамп. <_< Платят, как я заметил, все - и свои сирийцы, и все остальные - мужики - "помощники" бегают туда-сюда с целыми пачками этих купонов.

У ливанцев - свои заморочки. Некоторые форумчане сообщали ранее, что возможно обрести бесплатную ливанскую визу, ежели заезжать со стороны Тартуса по побережью. Сделал всe "по инструкции", однако погранцы обломали: оказывается, уже 2 месяца как сия халява отменилась и нынче можно обрести на границе только обычную 2-х дневную визу (бесплатно); следом идёт 15-дневная транзитка за 17 баксов (которую я после некоторых раздумий и взял) и, наконец, "длинная" виза на 30 дней (думаю, столько времени в Ливане делать нечего). Оплата за визу производится только ливанскими деньгами (коих у меня не было) - пришлось менять баксы и сирийские лиры в магазинчике, расположенном через дорогу. :unsure:

Пока менял бабки, молодой пограничник изучал мой паспорт (наверное, на наличие израильских штампов?). По приходу он вклеил марку на 25000 ливров и шлёпнул на неё солидных размеров штамп. "Добро пожаловать в Ливан!" - и я проследовал пешком в эту маленькую, но разительно отличающуюся от Сирии страну... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей